IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать ЗАД мягче?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 28 June 2011 - 11:47 AM

Здравствуйте. Вопрос в следующем: хотелось бы сделать задок на гольфике мягче, а то даже на малейших кочках аж подлетает (лежачие полицейские и т.п.).
До сих пор грешил на сайленблоки, но вот вчера поменял все, и ничего не поменялось особо.
Пружины - как минимум при мне лет 5 не менялись, а до этого ещё какое-то время.
Я так думаю, что если пружины "уставшие", то должны быть мягче. Хотя мне говорят обратное.

Вот и не хотелось бы покупать новые пружины и получить тот же результат.

P.S. амортизаторы в норме (проверял на стенде) Boge, отбойники - тоже в порядке.
  • 0

#2 ilyavw2008

ilyavw2008

    Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

  • Пользователи
  • 1994 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО Открытое ш.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 June 2011 - 11:59 AM

Здравствуйте. Вопрос в следующем: хотелось бы сделать задок на гольфике мягче, а то даже на малейших кочках аж подлетает (лежачие полицейские и т.п.).

Помассировать,а если серьёзно,какие аморты стоят(масло или газ)?

У меня на масле довольно мягко!
  • 0

#3 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 28 June 2011 - 12:09 PM

Сам подумай если задок прыгает, то он лежит чисто на пружинах и амморты не гасят их сжатие расжатие. Впринципе из за уменьшения хода пружины будет похожий эффект....но думаю что больше имеют значения стойки.
П.с. если стойки свежие, то я теряюсь в догадках и послушаю мнения подписавшись.
  • 0

#4 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 28 June 2011 - 12:32 PM

Амортизаторы.....блин...не помню (менял в прошлом году). Или маслянные или газо-маслянные, но точно что НЕ газовые.
  • 0

#5 Bankos

Bankos

    Активный участник

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа

Отправлено 28 June 2011 - 13:05 PM

Амортизаторы.....блин...не помню (менял в прошлом году). Или маслянные или газо-маслянные, но точно что НЕ газовые.

чисто газовых не бывает
или масло или газ-масло
  • 0

#6 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 28 June 2011 - 15:06 PM

Попросил отца сходить в гараж, посмотреть на упаковке от амортизаторов - какие они. Он сказал, что маслянные.
  • 0

#7 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 29 June 2011 - 09:04 AM

а пружины не от таза стоят ?
  • 0

#8 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 29 June 2011 - 09:51 AM

Можно несколько мешков картошки в багажник кинуть :)

PS. Компоненты нужно оригинальные ставить (амортизаторы и пружины), или хотя бы штатные, рассчитанные именно на данную модель авто. И будет всё ок.
  • 0

×

#9 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 29 June 2011 - 10:21 AM

а пружины не от таза стоят ?

честно сказать не знаю, но когда менял амортизаторы - видел только 2 точки зеленые (если это чем-то поможет).

Компоненты нужно оригинальные ставить (амортизаторы и пружины)

амортизаторы покупал в нормальном магазине (представители Boge), а вот пружины не менял тогда.
  • 0

#10 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 29 June 2011 - 10:25 AM

точно что то умерло ,либо пружины или стойки ,я когда поменял на заду и пружины и стойки ,радости было полные штаны.Все кочки зад проглатывал ,а вот передок нет ,потому что там стойки были убиты.Отбойники пенял когда занимался подвеской?
  • 0

#11 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 29 June 2011 - 10:27 AM

Кстати, вчера лазил по форуму - все вроде как хвалят пружины K+F.....что скажете?
  • 0

#12 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 29 June 2011 - 10:31 AM

Отбойники менял. Вобщем по разговору - я понимаю, что я ЗРЯ не поменял сразу и пружины.
  • 0

#13 JetKir

JetKir

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:vw.женьщины.водка-пиво

Отправлено 29 June 2011 - 15:07 PM

на прошлой неделе заменил заднюю подвеску целиком на новые компоненты, от старой остались втулочки и пару шайб.
паставил пружины Kilen К65220, масленые амо Boge 27-215-1,стало очень комфортно,

да еще хорошо что заказал лишние гайки и кольца ибо до меня подвеску собирал просто урод.....слов нет.






Отбойники менял. Вобщем по разговору - я понимаю, что я ЗРЯ не поменял сразу и пружины.


  • 0

#14 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 29 June 2011 - 19:26 PM

Лазя сегодня по сайту в поисках своей проблемы - наткнулся на ссылку, в которой очень подробно описано как точно должны собираться задние стойки, ибо многие делают ошибки. Вот и хочу на выходных снять стойки и посмотреть - может где-нить гаек, шайб не хватает, или может не так стоят, или ещё что. Ну а если всё в норме будет - присмотрел уже в магазинчике пружины K+F.
Отпишусь о результатах.
  • 0

#15 Родео Слава

Родео Слава

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 July 2011 - 21:26 PM

Лазя сегодня по сайту в поисках своей проблемы - наткнулся на ссылку, в которой очень подробно описано как точно должны собираться задние стойки, ибо многие делают ошибки. Вот и хочу на выходных снять стойки и посмотреть - может где-нить гаек, шайб не хватает, или может не так стоят, или ещё что. Ну а если всё в норме будет - присмотрел уже в магазинчике пружины K+F.
Отпишусь о результатах.


У тебя пружины стоят с пасика Б3 варианта, такаеже шняга щаз и у меня, ищу родные гольфовские зодолбало прыгать и убивать амортизаторы.
  • 0

#16 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 06 July 2011 - 21:52 PM

У тебя пружины стоят с пасика Б3 варианта, такаеже шняга щаз и у меня, ищу родные гольфовские зодолбало прыгать и убивать амортизаторы.

может быть, честно сказать не знаю. Пока вот появились немного преоритетнее проблемы: замена рулевой рейка, наконечников, опор передних амортиков. На пятницу планирую это мероприятие. Если до тех пор появятся лишние денежки - то и пружины задние поменяю (уже нашел магазин с нормальными пружинами).
Отпишусь...
  • 0

#17 sivakleha

sivakleha

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгородская область,Старый Оскол

Отправлено 07 July 2011 - 21:52 PM

Столкнулся с подобной проблемой,перепробовал массу вариантов(замена пружин,амортизаторов,отбойников)эффекта ожидаемого не получал,месяц назад поставил пружины фирмы ФОБОС их выпускают в городе Электросталь,покупал в экзисте .Задок стал выше на 5-7см,очень комфортный и радости моей нет предела!Учитывая,что езжу на ней уже 10 лет!
  • 0

#18 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 08 July 2011 - 08:33 AM

Столкнулся с подобной проблемой,перепробовал массу вариантов(замена пружин,амортизаторов,отбойников)эффекта ожидаемого не получал,месяц назад поставил пружины фирмы ФОБОС их выпускают в городе Электросталь,покупал в экзисте .Задок стал выше на 5-7см,очень комфортный и радости моей нет предела!Учитывая,что езжу на ней уже 10 лет!

А номерок у них какой? Напиши пожалуйста.
  • 0

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 08 July 2011 - 08:47 AM

на малейших кочках аж подлетает (лежачие полицейские и т.п.).


P.S. амортизаторы в норме (проверял на стенде) Boge,


как тебе уже правильно сказали, машина отскакивает, потому что пружина разжимается, как и положено, а вот амортизатор это движение должен останавливать, при чём усилие отбоя больше, чем усилие сжатия.
Так что диагноз очевиден: или пружина чрезмерно жесткая, или амортизатор слабый.
Проверка амортизаторов "на стенде", без их снятия - развод.
Во-первых, потому что фирма BOGE ни одному производителю стендов не выдавала информацию о характеристиках своей продукции, и что там считается за норму, а что за предел - не понятно. Во-вторых, у каждого производителя амортизаторы со своими характеристиками, и даже у одного могут быть варианты, и как стенд узнает, от чего отталкиваться?
Ну и в-третьих, стенд трясет всё подвеску, что из показаний имеет отношение к прочим элементам, а что к амортизаторам - на месте не определить.
Единственная польза от стенда - это можно увидеть разницу между сторонами
  • 0

#20 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 10 July 2011 - 19:54 PM

Вобщем, на выходных занимался я ремонтиком подвески.
Изначально поехал, чтобы поменять рулевую рейку + опоры на передних амортизаторах. Рассчитывал, что если останутся денежки, то и пружины купить на зад. Денежки остались - купил пружины K+F, спрашивал обыкновенные на Гольф 2. Поменял, и радости моей теперь - нет предела. Едет мягко. Осталось выделить выходные, чтобы в салоне ещё подкрутить, что где скрипит.
Теперь сын (4 месяца) - может радоваться :) А то когда ехали - он чуть ли не до потолка подпрыгивал.

Получается, что замена пружин - мне помогла.
Всем спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей