IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как сделать ЗАД мягче?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 WindFR

WindFR

    Участник

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 July 2011 - 06:24 AM

K+F хорошие пружины на мой взгляд. Поставил себе на перед, доволен.
Сейчас собираюсь заднюю подвеску перетряхивать, тоже их куплю.
Единственное нарекание к ним которое я встречал на форумах - якобы высокая цена. Но для меня она оказалась вполне приемлема.
  • 0

#22 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 July 2011 - 09:47 AM

А мне не везет с задней подвеской. Стояли резанные пружины от таза. За год они чуть просели и было достаточно комфортно. Неделю назад поменял амортизаторы и поставил пружины к&f. Корма сразу просела, колесо вошло в арку, все ямы отдает на кузов, грохот в салоне дикий.. Причем выбирал и амортизаторы и пружины по каталогам производителей и именно для джетты. Короче вернул обратно колхоз от таза..
  • 0

#23 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 November 2011 - 19:42 PM

Подниму тему. Проблема та же. Летом катаюсь проблем с задней подвеской нет, практически ничего не стучит, разве только стекла на дверях из-за изношенных стеклоподъёмников.Как наступают холода, ставлю зимнюю резину R14, которой лет 6 примерно Gislaved NF3 и начинаются стуки сильные сзади (глухие звуки какие-то), когда проезжаешь кочки и мелкие и допустим на плитах. Ужасно неприятно это всё, езжу так уже 2 зимы и как-то музыка спасала. В этом году терпение лопнуло окончательно и пассажиры жаловаться стали :icon_biggrin:

Стойки стоят bilstein bte-6219 газомасляные, прошли около 45000, пружины какие стоят мне неизвестно.
На днях решил всё это дело разобрать. Были куплены резинки,прижимающие стойку к кузову, нижние болты с гайкой, пыльники, отбойники. Стойки снял и проверил на сжатие/расжатие вручную.Уходят и выходят плавно, т.е. я сделал вывод, что с ним всё в порядке, собрал всё как по учебнику,заменив все мелкие детальки на новые, результат остался прежним, так же стучит при наезде на мелкие кочки. На лежачих полицейских ничего не подпрыгивает, приземляется плавно. Сайленты проверяли сеня, тоже в нормальном состоянии.
Что кто может посоветовать в такой ситуации? тратится на новые стойки не хочется как-то, если эти рабочие.Может тогда только пружины попробовать на другие поменять?
  • 0

#24 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 07:35 AM

Подниму тему. Проблема та же. Летом катаюсь проблем с задней подвеской нет, практически ничего не стучит, разве только стекла на дверях из-за изношенных стеклоподъёмников.Как наступают холода, ставлю зимнюю резину R14, которой лет 6 примерно Gislaved NF3 и начинаются стуки сильные сзади (глухие звуки какие-то), когда проезжаешь кочки и мелкие и допустим на плитах. Ужасно неприятно это всё, езжу так уже 2 зимы и как-то музыка спасала. В этом году терпение лопнуло окончательно и пассажиры жаловаться стали :icon_biggrin:

Стойки стоят bilstein bte-6219 газомасляные, прошли около 45000, пружины какие стоят мне неизвестно.
На днях решил всё это дело разобрать. Были куплены резинки,прижимающие стойку к кузову, нижние болты с гайкой, пыльники, отбойники. Стойки снял и проверил на сжатие/расжатие вручную.Уходят и выходят плавно, т.е. я сделал вывод, что с ним всё в порядке, собрал всё как по учебнику,заменив все мелкие детальки на новые, результат остался прежним, так же стучит при наезде на мелкие кочки. На лежачих полицейских ничего не подпрыгивает, приземляется плавно. Сайленты проверяли сеня, тоже в нормальном состоянии.
Что кто может посоветовать в такой ситуации? тратится на новые стойки не хочется как-то, если эти рабочие.Может тогда только пружины попробовать на другие поменять?

тоже стоят 6219. на месте -нажимаешь ,а поднимается медленно - вроде работают ,а на дороге как на одних пружинах(амортизаторы пустые),2 сядут -тогда нормально.
  • 0

#25 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 22 November 2011 - 08:08 AM

пружи кф + боге масло = оч магко, красота))))
зы. пружи мало бу могу продать


  • 0

#26 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 November 2011 - 08:50 AM

люк от канализации в багажник :D
  • 0

#27 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 22 November 2011 - 08:54 AM

Получается, что замена пружин - мне помогла.


отсюда можно сделать вывод, что изначально стояло что-то "не родное" :-)
Кстати, на K+F "для Гольф2" зад достаточно сильно проседает
Но главное, что бы сын был доволен:-)
  • 0

#28 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:05 PM

отсюда можно сделать вывод, что изначально стояло что-то "не родное" :-)
Кстати, на K+F "для Гольф2" зад достаточно сильно проседает
Но главное, что бы сын был доволен:-)

+1.хочу добавить что поставить можно что угодно,какие угодно (пружины ,амортизаторы), подогнав по высоте .но если пружина не рабботает совместно с амортизатором правильно,то получим телегу(трясучку) и выкинутые на ветер деньги(немалые) и время и свой труд.был опыт -lesyafors(пр.) u cofap(амм.)-аммортизаторы оказались слабыми для этих пружин.
  • 0

×

#29 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 November 2011 - 18:28 PM

+1.хочу добавить что поставить можно что угодно,какие угодно (пружины ,амортизаторы), подогнав по высоте .но если пружина не рабботает совместно с амортизатором правильно,то получим телегу(трясучку) и выкинутые на ветер деньги(немалые) и время и свой труд.был опыт -lesyafors(пр.) u cofap(амм.)-аммортизаторы оказались слабыми для этих пружин.


Ну так что брать пружины и амо новые остаётся??? реально надоела эта "телега" . Сажаешь людей взади, более менее, точь-в-точь как у тебя((( To VIN9993: а какие именно боже ставил, номерок можно?
  • 0

#30 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 22 November 2011 - 18:51 PM

Вобщем, на выходных занимался я ремонтиком подвески.
Изначально поехал, чтобы поменять рулевую рейку + опоры на передних амортизаторах. Рассчитывал, что если останутся денежки, то и пружины купить на зад. Денежки остались - купил пружины K+F, спрашивал обыкновенные на Гольф 2. Поменял, и радости моей теперь - нет предела. Едет мягко. Осталось выделить выходные, чтобы в салоне ещё подкрутить, что где скрипит.
Теперь сын (4 месяца) - может радоваться :) А то когда ехали - он чуть ли не до потолка подпрыгивал.

Получается, что замена пружин - мне помогла.
Всем спасибо за внимание.

А что это за K+F пружины, цвета это какие?! ну или код запчасти если можно :)
  • 0

#31 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 22 November 2011 - 23:02 PM

Кстати, на K+F "для Гольф2" зад достаточно сильно проседает

Тааак, огорчаешь ты меня...
Собираюсь задние стойки заменить полностью. Нацелился на K+F.
А тут такое вижу. Ну и что брать чтобы зад не проседал при двух пассажирах на диване? При условии, что еще и на передних планируется замена опорников и пружин(пружины меняются т.к. переходную тарелку за тысячу руб брать не хотелось)

Сообщение отредактировал Denis Golf2: 22 November 2011 - 23:03 PM

  • 0

#32 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 23 November 2011 - 08:43 AM

Ну и что брать чтобы зад не проседал при двух пассажирах на диване?


как это не печально, но решения без колхоза лично я пока не знаю:-(
Так что приходится брать пружины от Пассата В3 седан, и резать с них виток
номер по K+F 950277
  • 0

#33 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 November 2011 - 09:10 AM

А что это за K+F пружины, цвета это какие?! ну или код запчасти если можно :)


http://www.golf2club...2 - первая картинка
  • 0

#34 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 November 2011 - 15:31 PM

как это не печально, но решения без колхоза лично я пока не знаю:-(
Так что приходится брать пружины от Пассата В3 седан, и резать с них виток
номер по K+F 950277


Да ну это бред реально.... лет 6 назад отец ездил на машине, зад нормальный всегда был, стойки Alko стояли пока не поменял на эти Билштайны, которые стучат писец как,а летом всё ок.
  • 0

#35 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 23 November 2011 - 15:57 PM

Да ну это бред реально.... лет 6 назад отец ездил на машине, зад нормальный всегда был, стойки Alko стояли пока не поменял на эти Билштайны, которые стучат писец как,а летом всё ок.

не понял, в чём бред то? Ты можешь гарантировать, что я куплю K+F 950210, поставлю, и зад не опустится?
при чём тут твой отец и опыт шестилетней давности?
Ещё пять лет назад я ставил верхние опоры Феби, и они отхаживали по два года, а на всех деталях Лемфёрдера ещё красовалась сова в треугольнике. Ну и что? Мы говорим о сегодняшних реалиях, а они таковы, что ни один производитель сейчас не даёт того же качества, что и раньше. И практически все новые не оригинальные пружины дадут просадку больше, чем старые.
  • 0

#36 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 23 November 2011 - 19:38 PM

как это не печально, но решения без колхоза лично я пока не знаю:-(
Так что приходится брать пружины от Пассата В3 седан, и резать с них виток
номер по K+F 950277

А вот теперь ваще убил(((
  • 0

#37 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 23 November 2011 - 20:08 PM

А вот теперь ваще убил(((


ну, это моё личное мнение и опыт, вовсе не являющиеся истиной в последней инстанции:-)
  • 0

#38 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 November 2011 - 20:44 PM

И практически все новые не оригинальные пружины дадут просадку больше, чем старые.

ДА какая разница дадут просадку/не дадут, главное, чтобы не стучало как это сейчас происходит, может у меня пружины в норме, просто стойки не работают и я буду разочарован если потрачу 4 рубля на замену пружин и амо и это не даст результата((( Это плин как в русскую рулетку сыграть
  • 0

#39 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 23 November 2011 - 20:47 PM

Кому что главное...
  • 0

#40 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 23 November 2011 - 20:56 PM

ДА какая разница дадут просадку/не дадут, главное, чтобы не стучало как это сейчас происходит,


а ты себе хотя бы примерно представляешь кинематику работы задних стоек?
Кузов лежит на пружинах, и при штатном, рассчётном клиренсе ход штока амортизатора из этого статичного положения одинаков что вниз что вверх. Но если пружина просевшая, или короткая, от нового исходного положения ход вниз существенно уменьшится, а значит - увеличится и вероятность полного складываания, пробоя амортизатора. Что и приводит к стукам, которых ты вроде бы пытаешься избежать?

Сообщение отредактировал avtomatchik: 23 November 2011 - 20:56 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей