IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пропали тормоза да так и не вернулись..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Foxtrot

Foxtrot

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:C.Петербург. Чёрная речка
  • Интересы:разные, но абсолютно нормальные

Отправлено 07 August 2011 - 13:42 PM

Сегодня установил новые барабаны и клинешки..клинешки поставил пупырышком к внутреней стороне барабана,не снимая колодок поставил.
На колесе которое раньше не тормозило оказываеться вообще отсутствывал клинешек.
Установил клинешек.нашел какуюто пружинку обрезал,подогнул и поставил(пружина обведена белым).перед установкой барабана клинешек поднял(До уровня или чуть выше помеченым красным).
Одел барабан,ели налез..
затем стал подтягивать ручник.
В результате колесо которое раньше при маленьком натяге троса вставало намертво при 2 щелчках,теперь встает при максимальном натяге троса,да и то не намертво..
А колесо которое не блокировалось даже при максимальном натяге троса встает намертво даже еле натянутое при 2 щелчках.И даже если ручник опущен ели крутиться.Такое ощущеник как будто колодки его держут.именно на этом колесе небыло клинешка и я ставил свою пружину.
Вопрос:Что зависит от жесткости этой пружины(помечено белым)?Не из за нее ли у меня колесико то блокируеться?

Изображение

Но самое главное что педаль как и была ватная таковой и осталась. :icon_frown: Как тормозит еще не пробывал,так и стоит на пеньках. :icon_neutral: :icon_neutral:

Я уже не знаю на что и думать?единственое на что думаеться это на замену всей тормозухи.
Барабаны новые,клинешки новые,1 тормозной цилиндр новый.колодки отличные,все пружинки на месте.

тормозной щит это та тарелка на которой крепится тормозной цилиндр и всё остальное!КЛИНЫ СТАВИМ ПУПЫРЫШКАМИ ВНУТРЬ МАШИНЫ то есть к тормозному щиту.пружину лучше купи новую.жмешь на тормоз пружина тянет клин вниз тем самым выбирается зазор от истирания колодок о барабан.Перебирай заново.
посмотри трубки тормоза указанные стрелкой их могли проложить сверху балки где их может погнуть кузов при слабых пружинах.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0045.jpg   127.24К   40 Количество загрузок:

  • 0

#62 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 07 August 2011 - 18:44 PM

Я вот тоже думаю уже в строну замены пружинки на более жесткую.
  • 0

#63 Foxtrot

Foxtrot

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:C.Петербург. Чёрная речка
  • Интересы:разные, но абсолютно нормальные

Отправлено 07 August 2011 - 22:31 PM

Я вот тоже думаю уже в строну замены пружинки на более жесткую.

жёстче не надо надо так как положено. на моей фотке мои тормоза комплект пружин меняем раз в 2 года. колодки после переборки пружин нужно выровнять вверх вниз влево вправо от центровать одним словом. см. фото !-см-зазоры должны быть везде одинаковые,картинка у меня получилась плохая но смысл думаю понял,может и барабан поэтому плохо одевался.ты сам то откуда?
  • 0

#64 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 08 August 2011 - 19:20 PM

После сборки все отцентровал.Может всетаки пружинка растенулась...где бы такую найти еще не кто не знает??
  • 0

#65 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 August 2011 - 20:08 PM

Gufon вот смотри. Год выпуска своего носка ты не указал. Но указал, что он Flair. Заходим на Doppel WOBber находим Flair. Выясняем, что его выпускали в 1986 году для Германии. Заходим в экзист и находим:
VAG...171 609 715....Пружинка механизма тормозного заднего....12,84р.
Вот как всё просто!
  • 0

#66 Gufon

Gufon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Интересы:Востановление VW Golf 2 Flair

Отправлено 08 August 2011 - 21:05 PM

Да..все действительно просто..Что то я как то неподумал об этом...
Экзистом просто не пользуюсь...
Спс большое надо заказать и поменять посмотрим что измениться..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей