IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Недобросовестный одноклубник sock920


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#1 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:05 PM

Долго не хотетел поднимать данную тему, но душевное состояние требует выговариться.
Многим известно, что я продавал на форуме свою Vento и в результате обменял её на нового питомца Golf2 с доплатой у одноклубника sock920
Сам я с Воронежа, он в Москве, с учёта ему снимать в Смоленске(долго, некогда и сложно) и мы сошлись на генеральной доверености.Я снял Венту с учёта не без проблем, со стороны покупателя, потому как пройдя площадку осмотра и зайдя в банк за блиц переводом обнаружил отсутствие его оформления, покупатель сообщил что это банк всё напутал и деньги будут через час может больше. В результате перевод ко мне пришёл, но попав в перерыв я получил документы к 20 00(что честно напрягло с 4 00 до 20 00 в гаи это АД). В Москву я приехал по предоплате в 23 т.р.(20 + 3 за перегон)как и договаривались и с утра оформили вначали Гольф на меня, а потом поехали оформлять Венту в ГИБДД. При оформле договора купли продажи мне было вручена оставшаяся сумма, но пересчитав деньги там оказалось недостаёт 5000 р. На что одноклубник сказал, что на работе ему выдали на эту сумму меньше, извинился и сказал к вечеру всё будет. Далее мы оформили и разъехались. К вечеру пришло смс, что на работе никого не было и денег забрать не получилось, с утра будут 100%. Ну напрягли мы знакомого и остались на ночь в Москве, на утро и обед смс от человека так и не пришло, ни письма ни звонка. Ну что же делать не отвечают, а ехать далековато(Гольф ехал тяжело, подшипник развалился, расчётная скорость 50-60 больше он начинал издавать сильный гул из-за того что тупо проворачивался в ступице).К вечеру на наши дотошные пару смс по деньгам был задан вопрос от покупателя: почему не работает подсветка приборов, не закреплено снизу крыло и навернулся генератор. На что был дан ответ, что клипса крепления новая лежит в пакете и её нужно просто вставить, приборка не имеет корпуса сверху под лампочки, а генератор работал великолепно и при сдаче и по приезде в Москву аккум заряжен на полную. И задан встречный вопрос, почему после 2000 об сигнализирует зумер давления масла, на что ответили всё работало, не знаю. Ну и ладно.
На следующий день на смс по деньгам было отвечено: я сказал бухгалтерам, сделают перевод. На карту. Я отвечал последующие дни, что денег не поступало на карту. А воз и ныне там. В аське я в игноре, на звонки не отвечает, письма в ЛС не дали результата. С других номеров трубку берёт и слыша мой голос кидает трубку.
На предложения если что не так сделать возврат(не гольфа, а Венты на условиях его оплаты дороги и оформления), не отвечает. Для меня честно скажу сумма значительная, темболее при том что за Гольфа я взялся капитально.

Уважаемы соклубники, не хочу чтобы моя тема выглядела как поклёп, но я не знаю как мне дальше действовать в данной ситуации. Знаю что человек общается с многими одноклубниками, может кто что скажет, если сам он не в состоянии.
  • -1

#2 BryanskiyVolk

BryanskiyVolk

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:камнежуйск

Отправлено 16 July 2011 - 21:11 PM

не хорошо получается...:text_ek:
  • 0

#3 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:15 PM

не хорошо получается...:text_ek:

Щас в аське убрали из игнора, но не отвечает......всё могу понять, проблемы там или нет возможности...но игнор полный даже услышав голос по телефону, я очень расстроился. В чём дело не пойму такого неуважения. Мы то видели друг друга, общались....вполне адекватный человек был, не было повода усомниться в его порядочности, да и жена сказала, что да конечно этоже одноклубник, подождём день.
  • 0

#4 BryanskiyVolk

BryanskiyVolk

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:камнежуйск

Отправлено 16 July 2011 - 21:17 PM

ну да всякое бывает можно понять и договориться там если чо.
но такое тупо кидалово и игнор, ппц:text_la3:
  • 0

#5 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 16 July 2011 - 21:31 PM

Мне тебя жалко, что не тема, то нытьё, сам виноват имхо, нет денег, нет сделки, знаю где живёт sock920 если чо
  • 0

#6 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 16 July 2011 - 21:31 PM

По оплате сказать нечего, но я видел крепеж генератора в твоем исполнении и что с ним стало - был весьма обескуражен. Жаль, не сфотал это. Я не к тому, что это оправдывает покупателя, но такой момент, имхо, мог серьезно подпортить ему настроение. И, как следствие, нежелание отдавать оставшуюся сумму.
  • 0

#7 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:38 PM

По оплате сказать нечего, но я видел крепеж генератора в твоем исполнении и что с ним стало - был весьма обескуражен. Жаль, не сфотал это. Я не к тому, что это оправдывает покупателя, но такой момент, имхо, мог серьезно подпортить ему настроение. И, как следствие, нежелание отдавать оставшуюся сумму.

Отвечу, что не ты один видел моё крепление, но и покупатель прочитал все мои темы, получил полный отчёт с фото по деффектам и более того в живую смог всё наблюдать. Есть конечно вопрос, почему данное устройство у меня работало и небыло мысли его менять, а у нового хозяино отказало, но это всёравно будет отступление от темы и не оправдывает действий покупателя.
  • 1

#8 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:39 PM

ну да всякое бывает можно понять и договориться там если чо.
но такое тупо кидалово и игнор, ппц:text_la3:

Искренне надеюсь, что это не так, а просто какое-то недоразумение и всё разрешится.
  • 0

×

#9 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:41 PM

Мне тебя жалко, что не тема, то нытьё, сам виноват имхо, нет денег, нет сделки, знаю где живёт sock920 если чо

Была на руках предоплати и были доки на гольфа.....по одноклубнически было сесть и уехать, или сказать ищи где хочешь?! Этоже не просто человек с улицы, этоже ОДНОКЛУБНИК :text_la3:
  • 0

#10 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 16 July 2011 - 21:42 PM

уговор дороже денег.все сам видел,на все согласился-отдавай!
  • 2

#11 Vaneska

Vaneska

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Север

Отправлено 16 July 2011 - 21:48 PM

Доверяй, но проверяй

нет денег, нет сделки


удачи в разрешении конфликта.
  • 0

#12 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 July 2011 - 21:49 PM

Была на руках предоплати и были доки на гольфа.....по одноклубнически было сесть и уехать, или сказать ищи где хочешь?! Этоже не просто человек с улицы, этоже ОДНОКЛУБНИК :text_la3:

Хочется ответить, но промолчу. :closedeyes:
  • 0

#13 Caps in da Golf

Caps in da Golf

    Участник

  • Пользователи
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Паркур, электро данс, громкая музыка.

Отправлено 16 July 2011 - 21:58 PM

Блин безумно жалко что такие ситуации получаються =( Прям даж стыдно за однуклубника...

Тем более Рисола знаю не особо но как то зеркала отправлял мне. Осталось приятное впечатление =))
  • 0

#14 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 16 July 2011 - 21:59 PM

Хочется ответить, но промолчу. :closedeyes:

Так пусть это не будет для меня тайной, личка всегда открыта.
  • 0

#15 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 July 2011 - 23:28 PM

Отвечу, что не ты один видел моё крепление

фото в студию
  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 July 2011 - 23:45 PM

может пора уже орагнизовывать бойцов клубных чтобы таких вот умников учить?!
поговори с бутовскими - пускай подъедут к пацанчику и объяснят что так жить неправильно ;)))
  • 0

#17 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 16 July 2011 - 23:53 PM

оппоссать и сжечь грешника! :girl_devil:
  • 0

#18 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 July 2011 - 23:55 PM

Так пусть это не будет для меня тайной, личка всегда открыта.

Тут либо всем, либо ни кому.
Так вот. Ни кому не верь.
  • 0

#19 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 16 July 2011 - 23:56 PM

Была на руках предоплати и были доки на гольфа.....по одноклубнически было сесть и уехать, или сказать ищи где хочешь?! Этоже не просто человек с улицы, этоже ОДНОКЛУБНИК :text_la3:


:text_39: :text_39: :text_39: :text_39: :text_39:
Поверь, если ко мне приедет одноклубник, которого я знать не знаю, да даже и если знаю и скажет я тебе 5000 потом отдам, я бы сказал я те договор купли-продажи после денег по почте перешлю и всё, нет проблем. Имхо ты сам придумываешь себе проблемы.
  • 1

#20 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 July 2011 - 00:16 AM

Ни кому не верь.


Золотые слова. ...и главный принцип современной жизни.


А в сторону нехороших людей направим луч поноса )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей