IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 04 August 2011 - 10:22 AM

полоскал всю систему, и промывки фирменные лил, и антифриз три раза менял на новый (красный) постоянно он делается густо оранжевым, так что аж оранжевые пятна остаются везде где прольется.
так вот я сменил своему движку чистенький зелёный на млять грязнокрасный :new_cussing:

А антифриз из концентрата сами разбодяживаете, или готовый?
А то сдается мне, что я такое уже видел, готовый антифриз, по ходу его прям водопроводной водой разбавили перед заливкой в канистры...
  • 0

#22 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:32 PM

откуда такие выводы? если Вы не знаете, что дист. вода не оставляет накипи, и вообще не понимаю сути Вашего спора? если у Вас есть вопросы вам ответят.

я то знаю ,что от дистилированной воды при ее кипении испарении накипи нет.а вот некоторые эту истину не знают.а если надо плучше узнать про антифризы и тосолы ,то лучше искать в другом месте.а то тут насоветуют еще типа тосол лучше антифриза я такое на форуме не раз читал. автор -успехов в поиске.
  • 0

#23 Sway

Sway

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одееса
  • Интересы:Всё что едет достаточно быстро..!

Отправлено 04 August 2011 - 19:40 PM

..скажите будь ласка,а у вас было такое что концентрат антифриза замерзал при -10,но в момент разбавления 50\50 держал более 20с..?
  • 0

#24 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 04 August 2011 - 23:15 PM

Хренасе.
А все советуют концентрата ближе к зиме подливать...

от дистилированной воды при ее кипении испарении накипи нет

истина, это хорошо, накипи-то нет, как говориться - большое дело, а вот с коррозией что делать

ну еще надо добавить, что обязательно крышка бачка ОЖ должна быть с рабочим клапаном, ведь именно повышенное давление в системе поднимает точку кипения жидкости....

тосол, тоже антифриз и дело не в терминах, а жидкости эти достаточно агрессивные.... тосол, конечно в этом плане гораздо круче.....разъедает все...

Сообщение отредактировал vvladq: 04 August 2011 - 23:20 PM

  • 0

#25 Sway

Sway

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одееса
  • Интересы:Всё что едет достаточно быстро..!

Отправлено 04 August 2011 - 23:22 PM

..не шучу,концентрат был на базаре в магазине и замерз не совсем камнем,а как гель оч густой ,принесли домой развел с дистилатом и все пучком.!! у нас правда больше 23г не было..
  • 0

#26 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 August 2011 - 23:58 PM

ДА ТЫ ЧТО?ДВИГАТЕЛЬ ОТЗЫВАЕТСЯ НА ЦВЕТ И ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ ЗЕЛЕНО-КРАСНЫЙ АНТИФРИЗ! или будут спрашивать -почему у тебя ож некрасивая на цвет. ЗАЛЕЙ ГОЛУБЕНЬКИЙ ТОСОЛ И ПОЛУЧИШЬ НЕПОНЯТНО ЧЕРНО......... ЖИЖУ.........с какой-то взвесью.нодвс снаружи будет чистый ,а внутри ...... а краситель в антифризе помогает при наличии утечки а если в нем (антифризе) есть герметик ,то и устранить утечку (мне это очень помогло найти утечку) .

чувак, перед тем как нести такую чушь, сначала бы поинтересовался зачем антифризы отличаются цветами :icon_lol:

А антифриз из концентрата сами разбодяживаете, или готовый?
А то сдается мне, что я такое уже видел, готовый антифриз, по ходу его прям водопроводной водой разбавили перед заливкой в канистры...

сначала сам разбавлял, дистилятом, потом уже готовый покупал в канистрах.
и то и другое liqui moly.
  • 0

#27 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 09:30 AM

чувак, перед тем как нести такую чушь, сначала бы поинтересовался зачем антифризы отличаются цветами :icon_lol:


сначала сам разбавлял, дистилятом, потом уже готовый покупал в канистрах.
и то и другое liqui moly.

я то знаю зачем,а знаешь ли ТЫ.......?

..не шучу,концентрат был на базаре в магазине и замерз не совсем камнем,а как гель оч густой ,принесли домой развел с дистилатом и все пучком.!! у нас правда больше 23г не было..

ПАРЕНЬ у тебя же интернет ,что трудно найти хар-ки замерзания этиленгликоля при различных температурах в зависимости от концентрации с дистилированной водой?
  • 0

#28 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2011 - 09:32 AM

..скажите будь ласка,а у вас было такое что концентрат антифриза замерзал при -10,но в момент разбавления 50\50 держал более 20с..?

на канистре оригинального концентрата G12+ есть график зависимости температуры замерзания от концентрации. Минимум при пропорции 60% концентрата к 40% воды, вродебы.

Сообщение отредактировал eratmanov: 05 August 2011 - 09:33 AM

  • 0

×

#29 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 August 2011 - 11:56 AM

я то знаю зачем,а знаешь ли ТЫ.......?

я вижу что ты считаешь что цветом их маркировали от балды :icon_lol: причем один и тотже антифриз, просто у когото любимый цвет зелёный, а у когото красный :icon_lol:
  • 0

#30 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 06:34 AM

я вижу что ты считаешь что цветом их маркировали от балды :icon_lol: причем один и тот антифриз, просто у когото любимый цвет зелёный, а у когото красный :icon_lol:

в рот кампот..... сравни ДЛЯ ПРИМЕРА AGA Z40 И Z45- красный и зеленый ,а замерзают - 40 и -45 .а хоть и от балды ,но примерно знали что в радиатор залито(тосол или G12) хотя я не считаю что просто так добавляют краситель(G12 и G12+ почти по цвету одинаковы а смешивать нельзя) а Z40 и Z45 можно и двс материться НЕ БУДЕТ от зелено-красного антифриза как от паленого бензина. знаешь как можно узнать как учился в школе человек(на 2и3 или 4и 5)первому без разницы сколько будет 2+2 4 или 5, а второму нужно знать точно т.к авто может не поехать или перевернуться на повороте т.к центр тяжести не там где положено .но двоечникам ИНОГДА везет в конструировании,но чаще нет!

Сообщение отредактировал lex890: 06 August 2011 - 07:15 AM

  • 0

#31 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2011 - 10:01 AM

без цветовой дифференциации штанов антифриза общество лишено цели !!!
чувак, жги дальше.

Сообщение отредактировал eratmanov: 06 August 2011 - 10:01 AM

  • 0

#32 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 August 2011 - 12:06 PM

+1 жги!
и больше не пей антифриз вместо кампота, он заметно разрушает моск :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал Voytik: 06 August 2011 - 12:07 PM

  • 0

#33 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 12:10 PM

без цветовой дифференциации штанов антифриза общество лишено цели !!!
чувак, жги дальше.

да уж............... .ваша версия?потом может над тобой ха-ха поймаем!умных словов где-то ты надыбал!

Сообщение отредактировал lex890: 06 August 2011 - 12:25 PM

  • 0

#34 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 12:41 PM

+1 жги!
и больше не пей антифриз вместо кампота, он заметно разрушает моск :icon_mrgreen:

выпей кампот и всади в жопу своего запорожца кразовский движок ! во мощщи будет.......какая разница что ставить ,туда не влезет? ,а навесным и +рессоры -тоже могем приварить........ ерунда что кузов запора гнилой и ржавый(наверно денег небыло взять нормальный) зато движок VW и что-то там от AUDI -зато владелец полу немца ,а это уже ........да и на форум VW можно залезть.....может тебе лучше на запоровском форуме рисоваться.......там бы тебя закидали гнилыми помидорами ,как здесь кидают в тех кто пользуется тазовскими запчастями.а в *главной дороге*показывали запора 968 с движком покруче чем у тебя, на полсалона,снаружи большие колеса и........ урод уродом.

Сообщение отредактировал lex890: 06 August 2011 - 15:32 PM

  • -2

#35 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 06 August 2011 - 20:18 PM

здесь кидают в тех кто пользуется тазовскими запчастями

нет, лучше гнилой сток ставить
  • 0

#36 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 August 2011 - 20:36 PM

Изображение
  • 1

#37 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 10:49 AM

Изображение

я так и думал что ты такой! и машина такая же......... .
  • 0

#38 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 August 2011 - 16:15 PM

то всё что ты смогся там выдавить про мой Жуж для меня всего-навсего результат удачного тролинга очередного неуравновешенного задрота :icon_mrgreen:
я таких казявок пачками тролингую :icon_mrgreen:
  • 0

#39 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 09:21 AM

то всё что ты смогся там выдавить про мой Жуж для меня всего-навсего результат удачного тролинга очередного неуравновешенного задрота :icon_mrgreen:
я таких казявок пачками тролингую :icon_mrgreen:

то что он ездиет для тебя это главное ,а смысл.....что и кому ты хотел этим доказать.было бы БООЛЬШИМ УМОМ заработать на автомобиль получше и покомфортнее.!
  • 0

#40 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2011 - 10:29 AM

то что он ездиет для тебя это главное ,а смысл.....что и кому ты хотел этим доказать.было бы БООЛЬШИМ УМОМ заработать на автомобиль получше и покомфортнее.!

мальчик, тебе про "БООЛЬШИЙ УМ" БООЛЬШИЕ дяди рассказали ? :ves13:

Сообщение отредактировал eratmanov: 08 August 2011 - 10:30 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей