IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Pierburg 2Е2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#281 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 12 November 2013 - 11:05 AM

Подскажите по питанию ежа и спирали.

 

1) На холодной машине на спираль приходит 12в. На горячей машине приходит почему-то ~2,5в? Меряю сопротивление термовыключателя спирали на горячей машине - бесконечность, прозванию - не звонится. Но видимо есть какая-то неисправность, если 2,5в приходят, видимо как-то "проскакивают" через термовыключатель?

 

2) На холодной машине на клемме ежа 0в. На термовыключатель ежа 12в приходят. Но вас сам выключатель похоже всегда разомкнут(неисправен). Но главный вопрос, по логике на него должно приходить два провода? :) Потому что у меня приходит один, а второй я не нашел.

 

*) В ту область приходят две "гофры". От туда выходят один провод на датчик давления масла(3), второй провод на трамблер (4), третий провод 12в на термовыключатели (1,2), четвертый провод видимо уходит на спираль после выключателя(1).

 

PS: Если не сложно, объясните назначение клеммы 4 на трамблере, и клеммы которая за ним(стрелкой на фото).

 

105679751.jpg


  • 0

#282 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 November 2013 - 14:29 PM

16e4d6b20b38.jpg

 

Я тоже в электрике не очень, но должно быть так как на картинке, а именно: из конца хлорвиниловой трубки выходят 3 провода их видно внизу фото, один (черно-розовый) идет на термовыключатель ежа, второй (черно-желтый) идет на термовыключатель пускового и третий (черный) соединяет последовательно вторые клеммы термовыключателей.

Управление ежом и спиралью идет через реле, как и писал Ziper, а термовыключатели лишь размыкают цепь при определенной температуре.

 

6ee5d96bd07c.gif

 

Лично у меня на трамблер идет только разьем на ДХ и эта клемма о которой ты спрашиваешь не задействована.

А лучше пошукай в соответствующей теме про это или создай там тему. 


Сообщение отредактировал Rabbit: 12 November 2013 - 14:34 PM

  • 0

#283 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 12 November 2013 - 23:29 PM

Клемма 4 на трамблере обычно идет в комплекте с крышкой трамблера с металлическим корпусом, на котором тоже есть клемма. Эти две клеммы соединяются и заземляют стальной корпус вокруг крышки трамблера - получается экран для высосковольтных помех.


  • 0

#284 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 20 December 2013 - 09:39 AM

не могу понять что делать!двиг рф 1,6 с  акпп,при покупке авто стоял не родной питбург (Работает криво)нашел родной обслужил ,поставил,завожу прогреваеться ,но обороты падают до 1,5 и ниже уходить нехотят.3х позиционик крутил ,бесполезно,выше поднять можно,а вниз никак.где искать проблему?


Сообщение отредактировал ravva: 20 December 2013 - 09:42 AM

  • 0

#285 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 20 December 2013 - 10:28 AM

не могу понять что делать!двиг рф 1,6 с  акпп,при покупке авто стоял не родной питбург (Работает криво)нашел родной обслужил ,поставил,завожу прогреваеться ,но обороты падают до 1,5 и ниже уходить нехотят.3х позиционик крутил ,бесполезно,выше поднять можно,а вниз никак.где искать проблему?

 

105589534.jpg


  • 0

#286 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 20 December 2013 - 20:00 PM

Винт на заслонке хотя бы в 4хПБ упирается? Винт этот не сильно вкручен? Вторая камера закрыта?
  • 0

#287 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 20 December 2013 - 21:55 PM

все гляну,отпишусь,а лучше карб домой принесу


  • 0

#288 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 22 December 2013 - 14:27 PM

 

не могу понять что делать!двиг рф 1,6 с  акпп,при покупке авто стоял не родной питбург (Работает криво)нашел родной обслужил ,поставил,завожу прогреваеться ,но обороты падают до 1,5 и ниже уходить нехотят.3х позиционик крутил ,бесполезно,выше поднять можно,а вниз никак.где искать проблему?

 

105589534.jpg

 

и там что именно подкрутить?


Винт на заслонке хотя бы в 4хПБ упирается? Винт этот не сильно вкручен? Вт

винт на заслонке упираеться в 4хПБ,он выкручен почти весь в сторону 4хПБ,но сам 4хПб крутил ключом сзади,шток уходил ,а обороты не падали.вторая камера закрыта!


Сообщение отредактировал ravva: 22 December 2013 - 14:38 PM

  • 0

×

#289 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 22 December 2013 - 23:06 PM

Видимо кто-то накрутил винт и он теперь не дает опустить обороты.
  • 0

#290 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 December 2013 - 09:27 AM

 

винт на заслонке упираеться в 4хПБ,он выкручен почти весь в сторону 4хПБ,но сам 4хПб крутил ключом сзади,шток уходил ,а обороты не падали.вторая камера закрыта!

 

Когда крутишь "болт" 4хПБ (уменьшая обороты) появляется ли зазор между штоком 4хПБ и этим винтом на лапке?

 

Винт (родной) должен быть примерно в таком положении относительно лапки http://doccarb.ucoz..../0/83766511.jpg.


Сообщение отредактировал Rabbit: 23 December 2013 - 09:36 AM

  • 0

#291 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 23 December 2013 - 11:52 AM

 

 

винт на заслонке упираеться в 4хПБ,он выкручен почти весь в сторону 4хПБ,но сам 4хПб крутил ключом сзади,шток уходил ,а обороты не падали.вторая камера закрыта!

 

Когда крутишь "болт" 4хПБ (уменьшая обороты) появляется ли зазор между штоком 4хПБ и этим винтом на лапке?

 

Винт (родной) должен быть примерно в таком положении относительно лапки http://doccarb.ucoz..../0/83766511.jpg.

 

да зазор появляеться,винт вкручен также как на фото


  • 0

#292 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 December 2013 - 13:41 PM

Кури тему термопривод дроссельной заслонки. Что да как должно работать. Тут всё есть. По 100 раз обьяснять сколько будет 2 х 2 надоело.


  • 0

#293 арсен

арсен

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 657 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wolfsburg

Отправлено 24 December 2013 - 10:21 AM

Скорее всего термопривод ДЗ уже не живой, а что сложно открутить его и впинуть отвертку и освободить рычаг ДЗ ? Обороты должны придти в норму по сути на прогретом моторе.


  • 0

#294 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 07 January 2014 - 09:39 AM

все передбал на термоприводе шток выходит на 8-8.7 мм при температуре 90 гр,но мои минимальные обороты 1200.куда дальше лезть?


  • 0

#295 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 07 January 2014 - 13:56 PM

В регулировку его привода.
  • 0

#296 фольсик

фольсик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск

Отправлено 08 January 2014 - 13:47 PM

В регулировку его привода.

 Ближний шестигранник ослабляешь(фото в посте #288), крутишь рычаг, смотриш. Попробуй...


Сообщение отредактировал фольсик: 08 January 2014 - 13:48 PM

  • 0

#297 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 11 January 2014 - 20:51 PM

разобрался! трос газа у меня стоит не родной потому-что на акпп он стоит дорого,я мой был чересчур натянут раслабил обороты держались на 8,5 .все это радовало меня ровно сутки,потом проехал 50км на скорости120-140 и после поездки вообще перестал карб держать какие-либо обороты ..глохнет сразу как отпускаю педаль газа!и на холодном и на горячем двигателе одинаково.что может быть?3х Пб?


  • 0

#298 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 January 2014 - 20:56 PM

Электромагнитный клапан ХХ смотри,проводок наверное задел(сместил) когда тросом занимался и дальше он совсем слетел.


Сообщение отредактировал Paparazi: 11 January 2014 - 20:56 PM

  • 0

#299 ravva

ravva

    Участник

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:жуковский

Отправлено 11 January 2014 - 22:12 PM

Электромагнитный клапан ХХ смотри,проводок наверное задел(сместил) когда тросом занимался и дальше он совсем слетел.

он щелкает при включении зажигания!


  • 0

#300 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 11 January 2014 - 22:46 PM

Смотри в каком положении 3хПБ при отпускании газа. Может просто жиклер забился, у меня так часто было из-за осыпающегося русского шланга топливного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей