IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мужики помогите! Нарвался на кидалово! Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#101 VINTT

VINTT

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 November 2011 - 13:55 PM

Инсинуации :)


Почитав все это не пойму никак, в чем Вадера вина? А покупану че руки завязали, глаза
заматали, рот заклеяли? Не осознавал что делает, что только через три недели задергался. Сам же
искал резю на сезон, вот и получил резю. Я ее на фото видел, свиду нормуль, да и Вадер вроде
адекват, я у него куплял ништяки не кидал и даже намека не было на кидалово. Антонио нормально
со Stomom отзывались дела вместе делали.
Считаю пакупан сам не прав, чай не маленький мальчик, даже машину имеет.

Инсинуации :)


Почитав все это не пойму никак, в чем Вадера вина? А покупану че руки завязали, глаза
заматали, рот заклеяли? Не осознавал что делает, что только через три недели задергался. Сам же
искал резю на сезон, вот и получил резю. Я ее на фото видел, свиду нормуль, да и Вадер вроде
адекват, я у него куплял ништяки не кидал и даже намека не было на кидалово. Антонио нормально
со Stomom отзывались дела вместе делали.
Считаю пакупан сам не прав, чай не маленький мальчик, даже машину имеет.

Соррри. Каким-то дуплетом чирканул. Давно не писал :icon_redface:

Вообщем преобрёл шины у человека под ником Vader 67.
Мне сказал что шини в хорошем состоянии, прокатаю на них не один сезон. Пришли 2 недели назад. Сегодня поехал в шиномонтаж. Пока ставили, обнаружили что шины старые, 2 из них пробитые и на 2ух грыжи. Я в этом деле новенький, первый автомобиль и много чего не знаю. После чего позвонил отправителю резины. Он поднял трубку, когда сказал ему причину своего звонка, сбросил трубку и до сих пор не могу дозвониться, так как обонент не обонент. Никогда бы не подумал, что взрослые люди так могут поступать.
Что делать?


А что так смертельно если две шины пробиты? Заклеял и в путь. Протектор судя по фото еще действительно нормальный и
старыми они не выглядят, если ты конечно эти шины получил от Вадера. Грыжа это фигня, я камеру поставил и забыл,
по крайней мере не страшно что на выстрел пойдут, да и гоняй себе. Протектор то хороший на них. Тем более ты искал резю на сезон, а эти немечкие тапки еще бодренькие и цена приятная по рублю за каток. Ты уверен что тебя на шиномантаже не киданули чтобы бабла помаять или шины отработать для себя, вдруг ты откажешься от них в пользу клумбы, так эти ребятишки только в путь забирут? Видят что паренек то молодой :)
Не расстоаивайся, ставь их спокойно да и катайся. Вадер бы хлам не прислал.
  • 2

#102 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 14:30 PM

А почему ты решил что "паренёк молодой"?!
  • 0

#103 VINTT

VINTT

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 November 2011 - 14:40 PM

А почему ты решил что "паренёк молодой"?!


Читай выше. Он сказал (покупан), о том что не думад что СТАРШИЕ МОГУТ ТАК поступить с ним.
Дальше включай логику. Вадеру 31, значит этот гораздо моложе раз называет его старшим да и потом покупан
сам признался что еще не опытен в обращении с машиной, все это и позволило сделать мне вывод о том, что он молод в разных отношениях и в возрасте тоже.

А вообще по теме, не хрен спустя три недели сопли пускать. Неужели за это время даже глазиком на колеса не посмотрел,
корешам не похвастал или еще кому не мог показать. Да и потом я сомниваюсь что на шиномантажах честные люди работают,
в легкую могли просто покупана захотеть кинуть на бабки или шины отработать по принципу: "Ааааааа да
это у вас хлам а не резина молодой человек, ставить ее не рекомендуем, ЕЕ ТОЛЬКО ВЫКИДЫВАТЬ и только ВЫКИДЫВАТЬ. А сами потом загоняют за бабло тем кто по каким-то причинам не успел к морозу обуться и готов потратиться имеено на бюджетный вариант, знаю я их брата, работал с ними.

На этом точка, я свое мнение выразил. Покупан реально не прав. :close_tema:
  • 0

#104 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 November 2011 - 14:50 PM

на основании чего такие выводы?

Сравни его авто в Наших машинах!
http://www.golf2club...dpost&p=1045226
  • 0

#105 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 November 2011 - 14:59 PM

Грыжа это фигня, я камеру поставил и забыл,
по крайней мере не страшно что на выстрел пойдут, да и гоняй себе.

?

сомниваюсь что на шиномантажах честные люди работают,
в легкую могли просто покупана захотеть кинуть на бабки или шины отработать по принципу: "Ааааааа да
это у вас хлам а не резина молодой человек, ставить ее не рекомендуем, ЕЕ ТОЛЬКО ВЫКИДЫВАТЬ и только ВЫКИДЫВАТЬ. А сами потом загоняют за бабло тем кто по каким-то причинам не успел к морозу обуться и готов потратиться имеено на бюджетный вариант, знаю я их брата, работал с ними.

Так мб скорей всего и было....
  • 1

#106 VINTT

VINTT

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 November 2011 - 15:02 PM

Сравни его авто в Наших машинах!
http://www.golf2club...dpost&p=1045226


Ну и что? Может один у другого машину купил или один под другого закосил, че нельзя.
Да и потом что это меняет и как к этому жаластливому призыву о неком кидалове относится ???
  • 0

#107 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 November 2011 - 15:28 PM

Позиция человека,набивающего себе с двух аккаунтов плюсовой рейтинг,свидетельствует уже не в его пользу!
Откуда такая популярность у чела,который не создал ни одной хорошей темы в клубе?
  • 0

#108 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 07 November 2011 - 15:49 PM

Читай выше. Он сказал (покупан), о том что не думад что СТАРШИЕ МОГУТ ТАК поступить с ним.
Дальше включай логику. Вадеру 31, значит этот гораздо моложе раз называет его старшим да и потом покупан
сам признался что еще не опытен в обращении с машиной, все это и позволило сделать мне вывод о том, что он молод в разных отношениях и в возрасте тоже.

А вообще по теме, не хрен спустя три недели сопли пускать. Неужели за это время даже глазиком на колеса не посмотрел,
корешам не похвастал или еще кому не мог показать. Да и потом я сомниваюсь что на шиномантажах честные люди работают,
в легкую могли просто покупана захотеть кинуть на бабки или шины отработать по принципу: "Ааааааа да
это у вас хлам а не резина молодой человек, ставить ее не рекомендуем, ЕЕ ТОЛЬКО ВЫКИДЫВАТЬ и только ВЫКИДЫВАТЬ. А сами потом загоняют за бабло тем кто по каким-то причинам не успел к морозу обуться и готов потратиться имеено на бюджетный вариант, знаю я их брата, работал с ними.

На этом точка, я свое мнение выразил. Покупан реально не прав. :close_tema:


вот именно. читай внимательнее , не СТАРШИЕ , а ВЗРОСЛЫЕ
  • 0

×

#109 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 November 2011 - 15:50 PM

Позиция человека,набивающего себе с двух аккаунтов...

Сдается мне, вот и третий подключился )))
  • 2

#110 VINTT

VINTT

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 November 2011 - 15:57 PM

Позиция человека,набивающего себе с двух аккаунтов плюсовой рейтинг,свидетельствует уже не в его пользу!
Откуда такая популярность у чела,который не создал ни одной хорошей темы в клубе?


Тут если посмотреть, встречаются персонажи которые тоже особливо тем не создавали а рейтинг зашкаливает.
Почему вообще этот рейтинг не отменить. Вот на сайте drom.ru, есть возможность купить и продать. Если что не
так оставляется отзыв положительный или отрицательный о покупателе или продавце. Два красных минуса и человек автоматически не имеет права продавать. Все просто и строго. Всегда понятно нажав на отзывы о человеке с кем имеешь дело. И главное клона создать с одного айпишника невозможно в отличии от многих других социальных клубов и форумов.

Да и вообще речь идет о конкретном призыве о кидалове а не о том кто и как тролит с балами. Разбирая ситуацию по частям видно:
1. покупан запросил фото инфу о резине, продаван ее закинул в нужном объеме;
2. покупан осмотрел и принял личное решение оплатить;
3. продаван получил деньги и отправил товар с накладной по электронке;
4. покупан получил товар и отписался что очень даже рад и счастлив;
5. Точка... сделка завершена (если что-то не так не забирал бы у транспортной) или могли меж собой договориться о 50% предоплаты и в случае если все ГУД остальные 50% после установки на машину или еще какие-то договоренности о качестве и
сроках монтажа резины.

В этом случае все продаваном соблюдено. И спустя несколько недель вдруг ВОЗНИК ГЕМОРОЙ, которой со слов (все голословно) покупана заключается в качестве резины. естественно у прадована, который уже возможно и деньги потратил возник вопрос "А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? ПОЧЕМУ???? когда все устраивало вдруг не устраивает???? Возникло соменение о честности слов покупана, а может дело-то в другом и просто не подошел рисунок, протектор не с шипами и липучка (мальчик может и не знает что такое земняя резина и каких видо бывает) и это его право высказать свое мнение единажды и не брать больше трубку выслушивая нытье о возврате денег от незнакомого покупана. Он оберег его и себя от траты денег по мобильному услышав его единажды и высказапв свое мнение.
Я не защищаю продавана, хотя может так и выглядит, просто именно так вижу ситуацию я. И я представляю себя на месте продавана А ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ!
  • 2

#111 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 November 2011 - 16:00 PM

вот именно. читай внимательнее , не СТАРШИЕ , а ВЗРОСЛЫЕ


А что это меняет, смысл и суть таже.
  • 0

#112 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 07 November 2011 - 16:01 PM

нет, старшие - это старшие по возрасту именно ЕГО. а ВЗРОСЛЫЕ люди это с 30 и выше. для кого как.
  • 0

#113 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 November 2011 - 16:04 PM

вы че,правда на рейтинг смотрите? вот реально в серьез вот так?
я вас разочарую)) он чисто для забавы неболее,это ничего неговорит о личных качествах человека а лишь выражает отношение к нему форумчан(несчитаем случаи жосткого тролинга или малолеток имбицилов пытающихся повергнуть в шок того кого минусует)
а вообще судя по моим наблюдениям + ставят(и я в том числе) если пост поддерживается,и это очень удобно,такчто ненужно зациклиавтся на ней.
знаю несколько человек у которых минус много,а люди вполне нормальные,но к идиотам относятся не так терпимо как все за что эти идиоты их и минусуют.
  • 3

#114 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 07 November 2011 - 16:10 PM

вы че,правда на рейтинг смотрите? вот реально в серьез вот так?
я вас разочарую)) он чисто для забавы неболее,это ничего неговорит о личных качествах человека а лишь выражает отношение к нему форумчан(несчитаем случаи жосткого тролинга или малолеток имбицилов пытающихся повергнуть в шок того кого минусует)
а вообще судя по моим наблюдениям + ставят(и я в том числе) если пост поддерживается,и это очень удобно,такчто ненужно зациклиавтся на ней.
знаю несколько человек у которых минус много,а люди вполне нормальные,но к идиотам относятся не так терпимо как все за что эти идиоты их и минусуют.

меня модеры минусуют :icon_frown:
  • 4

#115 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 November 2011 - 16:15 PM

меня модеры минусуют :icon_frown:


За что? За продажи?
  • 1

#116 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 07 November 2011 - 16:22 PM

за то что называю вещи своими именами а обиженый задроты жалуются им :to_become_senile:
  • 5

#117 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 November 2011 - 16:26 PM

за то что называю вещи своими именами а обиженый задроты жалуются им :to_become_senile:


Я тебе плюсану чтобы баланс как-то востановить между добром и злом :to_become_senile:
  • 2

#118 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 November 2011 - 16:41 PM

В итоге,участники темы все запутали напрочь.
Имхо,вопрос в том,насколько адекватно продавец оценивал состояние своей резины. Валялась она у него долго(.типа-ездить нельзя,выбросить жалко.)
Протектор ни очем не говорит. (на помойках полно покрышек с офигительным протектором) Поскольку он сам её разбортовывал,то не мог не знать про грыжи и проколы. Покупателю же (поняв его неопытность и простоту и склонность доверять более опытным водилам) об этом он не сообщил,отделавшись общими словами ,что не на один сезон еще хватит.
Вощем,вспоминая историю про форд фюжен... и плюсуя эту умный человек сделает для себя выводы.
Стоит ли иметь дело с т. Вадером каждый для себя решит, в меру своей подготовленности и небрезгливости.

Например ,я недавно брал литье у Гровера из Воскресенска.
Так товарищ сам предварительно свозил их на шинку и проверил на биение и балансировку(т.к. шины были его племянника)
И только после этого отдал их мне,честно показав на единственную коцку,и сказав,что ,вот мол только на одном диске дефектик,но балансируется нормально.
Так что люди бывают разные и надо ориентироваться,с кем имеешь дело.

Ну а опыт,как известно,сын ошибок трудных.... :to_become_senile:

Сообщение отредактировал cop: 07 November 2011 - 16:32 PM

  • 1

#119 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 November 2011 - 16:53 PM

[quote name='cop' timestamp='1320672715' post='1238082']
В итоге,участники темы все запутали напрочь.
Имхо,вопрос в том,насколько адекватно продавец оценивал состояние своей резины. Валялась она у него долго(.типа-ездить нельзя,выбросить жалко.)
Протектор ни очем не говорит. (на помойках полно покрышек с офигительным протектором) Поскольку он сам её разбортовывал,то не мог не знать про грыжи и проколы. Покупателю же (поняв его неопытность и простоту и склонность доверять более опытным водилам) об этом он не сообщил,отделавшись общими словами ,что не на один сезон еще хватит.
Вощем,вспоминая историю про форд фюжен... и плюсуя эту умный человек сделает для себя выводы.
Стоит ли иметь дело с т. Вадером каждый для себя решит, в меру своей подготовленности и небрезгливости.
[/quote]

Вот что ты выворачиваешь то?
1. Резина которую я отправил в нормальном сотоянии пригодном для эксплуатации (я лично колеса не разбортировал все делали на монтаже);
2. Резина не валялась как ты выразился а лежала аккуратно на лотке;
3. А оптности или не опытности покупателя я не знал, я даже не знаю сколько ему лет и как он выглядит кроме его ФИО и остальных данных а также сведения о дате регистрации на сайте;
4. Я выполнил все оговоренные условия сделки, иных условий + срок на выявления дефектов не оговаривали, я сам тут торгую
не так часто, прошло порядка 5 сделок за все время;
5. Я уже писал, что готов вернуть деньги в случае если мне докажут что я отправил некачественный товар;
6. Я торговал не с магазина и гарантий с чеками не даю, резину можно использовать это 10000 % я приводил выше пример
когжа были вообще боковые порезы и это лечится.
7. Если бы он начал по мужски как-то решать я бы мог даже выслать ему деньги на исправление дефектов по поклейки, но опять же я не знаю где и как болталась резина 3 недели и у кого была.
8. Все кто здесь имел сомной дело, никто еще не жалел, могу привести имена и сами спросите отзывы (кому это интересно).

А КАК БЫ ТЫ ПОСТУПИЛ УВАЖАЕМЫЙ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ (фразы типо Я БЫ НЕ КИДАЛ ЛЮДЕЙ.... --- бред) ???? Да и причем моя прошлая тема??? Все давно кончилось. И обсуждаем не этото.

Винту, Владу, Пиплу отдельный респект, люди попытались хотябы трезво оценить все компаненты сделки,
которая как я отмечу прошла. Договор по гражданскому кодексу РФ считается исполненным после исполнения
сторонами взятых на себя обязательств. Читайте перед сном кодексы. Я исполнил свои обязательства,
представил сведения о товаре (фото) и отправил, он оплатил. На этом точка. Мог отказаться в получении
товара на транспортной, но не стал. Я не запрещал брать ему с собой на получение товара грамотных
спецов по шинам. Его дело. Я не обязан предусматривать все сюжеты сделки МОЖЕТ ЕМУ ЕЩЕ ГАРАНТИЮ 1 ГОД дать
на б/у шины, в попу поцеловать и дивиденды платить???? ТАК ЧТО ЛИ????

Например ,я недавно брал литье у Гровера из Воскресенска.
Так товарищ сам предварительно свозил их на шинку и проверил на биение и балансировку(т.к. шины были его племянника)
И только после этого отдал их мне,честно показав на единственную коцку,и сказав,что ,вот мол только на одном диске дефектик,но балансируется нормально.
Так что люди бывают разные и надо ориентироваться,с кем имеешь дело.

Ну а опыт,как известно,сын ошибок трудных.... :to_become_senile:
[/quote]

Я не против был свозить их на монтажку если бы это входило в рамки нашего устного договора, я знал что шины нормальные
ибо их снимали с моей машины которая на них же и стояла. Более того, разные люди приценивались к ним и многие осматривали
в разных оспектах и всех все устраивало. А тут НА ТЕБЕ!!!!!!
  • 0

#120 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 November 2011 - 17:00 PM

Вадер,лучше не юли со мной. Я тебя переюлю.
По п.1. Перед разбортированием ты не мог не знать о проколах. Да и грыжи в гараже на полке не появляются.
п.2. ты сам раньше писал,что резина долго лежала и чуть ли не плесневела... (лень цитату искать)
п3.дата регистрации и рождения напрямую говорит о неопытности гольфоводителя
4,5. я не говорю,что ты не выполнил условий сделки,я говорю,что весь вопрос в корректности твоей оценки состояния колес и ограниченности информации ,которую ты довел до покупателя.
7. как с тобой решать вопросы,если ты бросаешь трубу? (Вот это как раз и не по-мужски)
Что мешает сейчас тебе выслать челу денег ? (Или ты опять будешь заявлять ,что тока по суду? Такие манеры не новы. Но имеют очень малое отношение к мужским. Это типичные слова кидал ,адресуемые лохам...)

Зы. Я в такой ситуации просто не стал бы продавать уставшую резину. Выкинул бы у гаражей,кому надо подобрали бы и решили,будут они на ней ездить или нет.)

Сообщение отредактировал cop: 07 November 2011 - 17:02 PM

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей