IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давит масло через щуп NZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2012 - 16:05 PM

2 avtomatchik я бы рад, если бы можно было купить неоригинал...


на самом деле самая важная часть та, что в блок запрессовывается, тот самый "вентлиятор". Вот только если он чист, имеем смысл городить всякие сторонние маслоуловители

кстати, на раллийный Гольфах мы делали так называемый "экологический бачек", прикручивали на правый лонжерон бачек омывателя от классики, в него подходил шланг от системы вентиляции, а в верхней части были просверлены отверстия. Таким образом и масло отделялось от газов, и замерзать было нечему:-)
  • 0

#22 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 16:22 PM

на самом деле самая важная часть та, что в блок запрессовывается, тот самый "вентлиятор". Вот только если он чист, имеем смысл городить всякие сторонние маслоуловители

кстати, на раллийный Гольфах мы делали так называемый "экологический бачек", прикручивали на правый лонжерон бачек омывателя от классики, в него подходил шланг от системы вентиляции, а в верхней части были просверлены отверстия. Таким образом и масло отделялось от газов, и замерзать было нечему:-)


=)) То есть если поставить новый сапун, то бачёнок можно снять?)
  • 0

#23 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2012 - 16:37 PM

=)) То есть если поставить новый сапун, то бачёнок можно снять?)


баченок не менее важная деталь, но конденсат замерзает именно в нём (ну и в шлангах). так что при наличии альтернативной системы улавливания масла (типа той, что я описал выше) можно ездить и без бачка.
  • 0

#24 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 16:48 PM

баченок не менее важная деталь, но конденсат замерзает именно в нём (ну и в шлангах). так что при наличии альтернативной системы улавливания масла (типа той, что я описал выше) можно ездить и без бачка.


Вот я вчера поездил, из трубочки с клапанной крышки перестало дуть, я так понял что зазоры уменьшились... "клапан давления масла" стал тёплым, т.е. система отогрелась и стала функционировать, но при этом за маленькую поезду уровень масла значительно понизился, что может быть?
  • 0

#25 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2012 - 16:51 PM

Вот я вчера поездил, из трубочки с клапанной крышки перестало дуть, я так понял что зазоры уменьшились... "клапан давления масла" стал тёплым, т.е. система отогрелась и стала функционировать, но при этом за маленькую поезду уровень масла значительно понизился, что может быть?


ну, кроме как выбрасываться на улицу, масло с удовольствием сгорает в камере сгорания, например:-)

кстати, тот самый клапан управляет потоками в зависимости от положения дроссельной заслонки, с температурой двигателя и окружающего воздуха его деятельность не должна быть связана. То есть, на пальцах, при резком нажатии на газ он должен кратковременно перекрывать вентиляции.

Сообщение отредактировал avtomatchik: 26 January 2012 - 16:53 PM

  • 0

#26 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 16:57 PM

ну, кроме как выбрасываться на улицу, масло с удовольствием сгорает в камере сгорания, например:-)

кстати, тот самый клапан управляет потоками в зависимости от положения дроссельной заслонки, с температурой двигателя и окружающего воздуха его деятельность не должна быть связана. То есть, на пальцах, при резком нажатии на газ он должен кратковременно перекрывать вентиляции.


До сиго момента расход был "0" на 7 000... В таком тройнике, кмс для отвода отрицательный, т.е. при нажатии на газ и увеличении расхода воздуха, клапан вобще отсекает подачу через отвод?
  • 0

#27 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 26 January 2012 - 17:26 PM

Привет,Егор!Какое-то время назад ты поднимал эту проблему,у тебя тогда масло сифонило во все щели-прокладки-сальники.Многие тогда тебе советовали всего-то навсего хорошенько прочистить сапун-маслоотделитель-клапан!Не поверил...Теперь имееш то,что имееш-масло через щуп(я тебе об этом говорил),трубочки,бутылочки!Может теперь сделаеш то,о чем многие тебе говорили?Хотя,-20 это серьезная температура без гаража...
  • 0

#28 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 17:40 PM

Привет,Егор!Какое-то время назад ты поднимал эту проблему,у тебя тогда масло сифонило во все щели-прокладки-сальники.Многие тогда тебе советовали всего-то навсего хорошенько прочистить сапун-маслоотделитель-клапан!Не поверил...Теперь имееш то,что имееш-масло через щуп(я тебе об этом говорил),трубочки,бутылочки!Может теперь сделаеш то,о чем многие тебе говорили?Хотя,-20 это серьезная температура без гаража...


Добрый вечер) Тогда масло гнало из датчика, я его поменял - все прошло) А давить через щуп стало после мойки) до этого в -10 всё ездило) Совет и вправду дельный, со следующей недели начну делать..., правда не знаю, у нас по ходу ещё недели 2 как минимум теплее -15 не будет) Стоит ли машину мучать, сделать сделаю, ездить не буду))

Может кто нибудь подскажет сапун и маслоотделитель не (VAGовский за 1500-2000) можно найти? По более Божеской цене, гугл не особо помог... Сапун попробую вычистить, маслоотделитель вроде как бестолку, только если менять...
  • 0

×

#29 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 26 January 2012 - 18:04 PM

Ты знаешь,вообще-то там все ремонтабельно.Сапун завальцован,но металл мягкий,развальцевать не составит труда.Маслоотделитель склеян из двух половинок,я брал тонкий острый нож и резал по месту склейки(без фанатизма)После чистки склеял эбоксидкой.Можно,конечно все это и купить новое,решать тебе!

Сообщение отредактировал shevva777: 26 January 2012 - 18:04 PM

  • 0

#30 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 18:20 PM

Ты знаешь,вообще-то там все ремонтабельно.Сапун завальцован,но металл мягкий,развальцевать не составит труда.Маслоотделитель склеян из двух половинок,я брал тонкий острый нож и резал по месту склейки(без фанатизма)После чистки склеял эбоксидкой.Можно,конечно все это и купить новое,решать тебе!


А обратно сапун на герметик сажать?
  • 0

#31 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 26 January 2012 - 18:26 PM

На герметик обязательно!Есть специальные высокотемпературные(названия не помню,их очень много-любой)
  • 0

#32 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2012 - 18:31 PM

На герметик обязательно!Есть специальные высокотемпературные(названия не помню,их очень много-любой)


А если с него шланг скинуть и завести, посмотреть норм дует - нет, есть вероятность что его скидывать не придётся?

Просто нет места, где заняться ремонтом, а в сервисе, чувствую меня пошлют)
  • 0

#33 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 26 January 2012 - 20:52 PM

А если с него шланг скинуть и завести, посмотреть норм дует - нет, есть вероятность что его скидывать не придётся?

Просто нет места, где заняться ремонтом, а в сервисе, чувствую меня пошлют)

Таким способом ты вряд-ли определиш его производительность!Я надевал на него трубку по-длиннее и дул ртом.Он продувался,но этого было не достаточно для нормальной работы всей системы на разных режимах!Если честно,то была и у меня езда с бутылками,правда,не больше недели,потом собрался и все сделал как надо.Но это была осень,и на улице был +.Даже не знаю,что тебе и посоветовать.Ну поезди пока с этими бутылками,пока погода изменится.Хотя это не езда,а сплошной гемор.
  • 0

#34 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 27 January 2012 - 12:15 PM

Сегодня договорился о чистке всей системы, в понедельник поеду отдавать, вопрос такой, стоит ли сразу сменить масло? Масло проехало 4-5 к.км) Ваше мнение?
  • 0

#35 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2012 - 13:16 PM

Сегодня договорился о чистке всей системы, в понедельник поеду отдавать, вопрос такой, стоит ли сразу сменить масло? Масло проехало 4-5 к.км) Ваше мнение?


и почем такая чистка для народа. будут вскрывать и вычищать маслоуловитель и потом обратно клеить?)
интерес праздный, по сервисам не езжу...

масло у тебя практически свежее, ты.ж его доливаешь постоянно. а так на твое усмотрение.

Сообщение отредактировал epmak-student: 27 January 2012 - 13:21 PM

  • 0

#36 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 27 January 2012 - 13:56 PM

и почем такая чистка для народа. будут вскрывать и вычищать маслоуловитель и потом обратно клеить?)
интерес праздный, по сервисам не езжу...

масло у тебя практически свежее, ты.ж его доливаешь постоянно. а так на твое усмотрение.


По цене пока точно не знаю, масло думаю все же заменить, чтоб весной по лужам не лазить - менять (гаража нет)
  • 0

#37 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 28 January 2012 - 00:24 AM

При таком пробеге менять вроде бы рановато.Или ты хочеш залить что-то другое?
  • 0

#38 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2012 - 09:10 AM

При таком пробеге менять вроде бы рановато.Или ты хочеш залить что-то другое?


Не, просто потом придется менять в апреле где то, в сырости и лужах, я не особо хочу)
  • 0

#39 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 28 January 2012 - 11:38 AM

А после какого пробега ты его вообще меняешь?
  • 0

#40 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 28 January 2012 - 12:43 PM

А после какого пробега ты его вообще меняешь?


что то около 7, сейчас будут кидать помидоры, тип надо 10 и больше))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей