IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мигает лампочка давления масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 03 February 2012 - 13:09 PM

Всем здрасте! Такая проблема : Недавно Гольф после запуска двигателя сразу глох, ЕСЛИ не поддерживать минут  5 обороты педалью газа! Где то с месяц назад. Сейчас стукнули морозы! Завела Гольфуш , доехала прекрасно до дома от работы ( минут 20 езды и минут 15 грела).....С утра следующего дня завелась и Гольф начал как будто троить.....грелся минут 15 на 1700 оборотах (так держала я) и вдруг запищал сигнал и загорелась лампочка давления МАСЛА!  испугалась,заглушила. Через 5 минут заводить, а он ни в какую. Крутит бодренько,но не схватывает. Поменяла вечером свечи. Завела. Сам держал обороты, но,  в районе коллектора повалил густой то ли дым то ли пар и сильно запахло бензином! Бак оказался пуст, хотя был залит на половину. (Может потому что машина под наклоном стояла день) Снова испугавшись - заглушила. Через 5 минут завела и все.  ХХ не держит-глохнет. Даже после 10 минут насильного прогрева. Лампа масла начинает мигать, когда обороты опускаю до 1200 примерно. Из глушителя дым белый, но руку подставить - ладонь черная сразу... Что за чертики поселились и как их изгнать? ))) :to_become_senile:
  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2012 - 13:31 PM

вам, девушка, надо в передачу "битва экстрасенсов" обратиться:-) Они умеют по фотографиям диагноз ставить, наверное:-)

мы же можем только предполагать. например, судя по вашему описанию, владеете вы чудом, моновпрысковым 1,6. Тогда могу предположить следующее: из-за залитых свечей бензин из камеры сгорания стал попадать в поддон, сильно разбавил масло, в следствии чего упало давление. Проверьте по щупу, какой сейчас там уровень. Так же могу предположить, что повреждён топливоподводящий шланг, и если у вас действительно моновпрыск, бензин под давлением может вытекать, попадать и на коллектора, и провоцировать падение оборотов и троение.

ИМХО с такими симптомами нужно в сервис, а не тут вопросы задавать:-)
  • 0

#3 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 03 February 2012 - 14:44 PM

Неужели все так серьезно....ох! сервис только ломает) своими силами будем лечить больного)

Спасибо, есть наметки хоть что смотреть ....а там и видно будет! может и резиночка лопнула, прокладка под монником и сосет воздух.....


  • 0

#4 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 03 February 2012 - 14:44 PM

или форсунке кирдык. могу посоветовать вашему больному карбюратор))

Сообщение отредактировал zoomerov: 03 February 2012 - 14:45 PM

  • 0

#5 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2012 - 14:49 PM

Неужели все так серьезно....ох! сервис только ломает) своими силами будем лечить больного)

Спасибо, есть наметки хоть что смотреть ....а там и видно будет! может и резиночка лопнула, прокладка под монником и сосет воздух.....


ну, я вроде уже примерно накидал:
1)проверить уровень масла
2) если в норме, сделать замер давления механическим манометром
3) если это монновпрыск, проверить давление насоса, герметичность топливпоровода
  • 0

#6 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 February 2012 - 14:50 PM

+1 к проверке уровня масла. У неё не моновпрыск, а 2ЕЕ Экотроник - электронный карб. Могло еще пробить мембрану бензонасоса, на ХХ не хватает бензина, бензин льет в поддон и вытекает наружу через дренаж бензонасоса. Надо бензонасос проверить и если это он, то менять его и масло с фильтром масляным.
  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2012 - 14:53 PM

У неё не моновпрыск, а 2ЕЕ Экотроник - электронный карб.


я знаю, что такое PN:-)
но отталкивать то приходится от того, что пишет топикстартер. А она пишет следующее: Моновпрыск, хотя все и утверждают, что это невозможно на моей модели)
  • 0

#8 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 03 February 2012 - 15:02 PM

Может просто ЭБУ не настроен.

я знаю, что такое PN:-)
но отталкивать то приходится от того, что пишет топикстартер. А она пишет следующее: Моновпрыск, хотя все и утверждают, что это невозможно на моей модели)

У Мани-моник!
  • 0

×

#9 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 03 February 2012 - 16:18 PM

Аха, Alex han знает что у меня) я показывала фотки) ЭБУ не настроен? а раньше ж работало усе....

ну, я вроде уже примерно накидал:

Спасибо, буду проверять)

или форсунке кирдык. могу посоветовать вашему больному карбюратор)) Сообщение отредактировал zoomerov: 03 Февраль 2012 - 14:45

Не, моник мне больше нравится)


+1 к проверке уровня масла.


Глупо наверное, но мембрана бензонасоса эт где? просто бензик сопливится чуть чуть с лета еще...там прокладочка резиновая в нем какая то...не то это?
  • 0

#10 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 February 2012 - 16:19 PM

да , у ней вроде как моник вколхожен уже.
было похожее на моём. всё быстро решлось доливкой масла. с него и начинать надо. может датчик глюкнул и переливает ко всему. так фиг определишь. проверять надо всё подряд.
  • 0

#11 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 03 February 2012 - 17:51 PM

Какое масло залито? Давно ли менялось? Да еще, ты бы не могла скинуть номерочек твоего ЭБУ? По поводу подогрева воздуха ещё под вопросом стоит, работает ли?
  • 0

#12 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 03 February 2012 - 20:14 PM

Вот кстати с подогревом воздуха там ерунда...если конечно я правильно поняла про что! К моннику две фишки идет....синяя и красная....так вот у одной проводок оборван...причем давно...ЭБУ напишу как узнаю) Масло 10W40 залито. Кастрол Магнетек насколько помню. заливала...эм....) тысяч 15 назад наверное, даже не помню...заказала на всякий случай прокладку под монником которая... а то полезем и на таком морозе мало ли что с ней будет) По идее что касается электроники, то все Ок должно быть....потому что Гольф то сам держал обороты при нагреве, а например при большой влажности мужрил что греть приходилось....если датчик какой так наверное всегда одинаково заводился бы....
  • 0

#13 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 February 2012 - 00:44 AM

Прошу прощения, не знал что моник вколхожен. А что именно с подогревом воздуха?
  • 0

#14 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 08:36 AM

Во первых масло ( масл/фильтр тоже ) замени и срочно. Пробег большой. От какого датчика ( синий / красный ) оборван провод? Подогрев идет от коллектора по гофре к воздухану, а от него на моник.
  • 0

#15 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 04 February 2012 - 09:26 AM

вам, девушка, надо в передачу "битва экстрасенсов" обратиться:-) Они умеют по фотографиям диагноз ставить, наверное:-)

мы же можем только предполагать. например, судя по вашему описанию, владеете вы чудом, моновпрысковым 1,6. Тогда могу предположить следующее: из-за залитых свечей бензин из камеры сгорания стал попадать в поддон, сильно разбавил масло, в следствии чего упало давление. Проверьте по щупу, какой сейчас там уровень. Так же могу предположить, что повреждён топливоподводящий шланг, и если у вас действительно моновпрыск, бензин под давлением может вытекать, попадать и на коллектора, и провоцировать падение оборотов и троение.

ИМХО с такими симптомами нужно в сервис, а не тут вопросы задавать:-)

вот уж не ожидал от вас про 1.6 моновпрыск услышать
  • 0

#16 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 10:05 AM

............. ЭБУ не настроен? а раньше ж работало усе....




В морозы электрика ведет себя капризно. Советую проверить контакты. Может быть сбой ЭБУ. Требуется инициализация. Да, и проводок оборванный восстанови.

Не, моник мне больше нравится)






:)

Глупо наверное, но мембрана бензонасоса эт где? просто бензик сопливится чуть чуть с лета еще...там прокладочка резиновая в нем какая то...не то это?


В каком месте ты осматривала?

Сообщение отредактировал alex han: 04 February 2012 - 10:07 AM

  • 0

#17 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2012 - 10:55 AM

вот уж не ожидал от вас про 1.6 моновпрыск услышать


и что именно тебя удивило?
  • 0

#18 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 11:10 AM

и что именно тебя удивило?


..........ну ответь, что знал, только забыл:icon_mrgreen:, что колхозится.
  • 0

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2012 - 11:18 AM

..........ну ответь, что знал, только забыл:icon_mrgreen:, что колхозится.


я прекрасно знаю, что колхозится, я прекрасно знаю, что существуют в природе заводские 1,6 с моновпрыском. Но в процентном соотношении куда больше людей действительно за моновпырск принимают 2ЕЕ.
Ну и потом, я же не оспаривал совсем, что такое возможно, а сразу давал рекомендации исходя из наличия моновпырска
  • 0

#20 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 04 February 2012 - 11:29 AM

Но в процентном соотношении куда больше людей действительно за моновпырск принимают 2ЕЕ.

и масло заливают на сцепление))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей