IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мигает лампочка давления масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 11:38 AM

и масло заливают на сцепление))


Мане такое в голову вряд ли придёт. Она если шо - на форум кликнет. Что и сделала.
  • 0

#22 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 04 February 2012 - 11:46 AM

Мане такое в голову вряд ли придёт.

я не конкретизирую))
  • 0

#23 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 11:48 AM

я не конкретизирую))


ты просто - провокатор :)
  • 0

#24 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 04 February 2012 - 12:34 PM

Вот вы трудяжки, а я соня. пока спала тут уже пообсуждать все успели )

В каком месте ты осматривала?

Когда диагностику коробки делала, под машина зашла, увидела мокрую, типа коробочки чтоли и спросила севсисмена, почему влажная. Он сказал резиноавя прокладочка сочится, надо ее менять, но по отдельности я ее не найду. только вместе с бензонасосом они идут.

Мане такое в голову вряд ли придёт. Она если шо - на форум кликнет. Что и сделала.

Аха, ты как всегда прав)))я сначала обязательно с вами тут консультируюсь, а потом лезу в машину) А то Гольуш так собран, что голову сломаешь)
Проводок не помню какого цвета, но он отвечает за подогрев монника в зимнее время! это я точно помню,смотрела давно еще. Сейчас посветлело, пойду смотреть что там еще не так. И ЭБУ, кстати где номер то посмотреть? я что-то не в курсе....

я не конкретизирую))

;)
P.S. Главное что бы не загорелось там ниче...боюсь уже заводить после того дыма(пара) из под коллектора....))))

Сообщение отредактировал Маня: 04 February 2012 - 12:35 PM

  • 0

#25 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 12:50 PM

Вот вы трудяжки, а я соня. пока спала тут уже пообсуждать все успели )


Когда диагностику коробки делала, под машина зашла, увидела мокрую, типа коробочки чтоли и спросила севсисмена, почему влажная. Он сказал резиноавя прокладочка сочится, надо ее менять, но по отдельности я ее не найду. только вместе с бензонасосом они идут.


Аха, ты как всегда прав)))я сначала обязательно с вами тут консультируюсь, а потом лезу в машину) А то Гольуш так собран, что голову сломаешь)
Проводок не помню какого цвета, но он отвечает за подогрев монника в зимнее время! это я точно помню,смотрела давно еще. Сейчас посветлело, пойду смотреть что там еще не так. И ЭБУ, кстати где номер то посмотреть? я что-то не в курсе....

;)

от красного датчика подогрев.............А номерок ЭБУ на корпусе. Наклеечка и на ней № оригинала и № фирмы, то есть два номера.
  • 0

#26 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 04 February 2012 - 13:55 PM

Ох, до мозгов не добраться. они забаррикадированы)) что бы их достать из коробочки, надо отсоединять 2 фишки и датчик. На датчике Сименс написано.такие пока дела. (Наклеечек нетю никаких) В общем начинать ремонт думаю стоит со снятия монника и там уже смотреть..)Если будут идеи - жду! Запасусь инфой и в бой))) Масло в норме. Уровень как обычно. Вроде без бензина. А и еще....а топливо к моннику как вообще подходит? где там шланги....
  • 0

#27 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 04 February 2012 - 14:11 PM

Ох, до мозгов не добраться. они забаррикадированы)) что бы их достать из коробочки, надо отсоединять 2 фишки и датчик. На датчике Сименс написано.такие пока дела. (Наклеечек нетю никаких) В общем начинать ремонт думаю стоит со снятия монника и там уже смотреть..)Если будут идеи - жду! Запасусь инфой и в бой))) Масло в норме. Уровень как обычно. Вроде без бензина. А и еще....а топливо к моннику как вообще подходит? где там шланги....


Мань, не лезь в моник, ты ни чего там не найдёшь.Инициализация ему нужна. Масло меняй срочно, оно уже выработалось, им ржавчину даже не отмыть. Шланги бенз. с права к монику, если лицом стоишь к нему. Про проводок не забудь, который оторван. И чего там не подобраться к ЭБУ? Пластик сними и сверху на мозгах увидишь надпись, Можно тряпкой пылюгу снять, чтоб лучше видно было.

Сообщение отредактировал alex han: 04 February 2012 - 23:39 PM

  • 0

#28 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 05 February 2012 - 11:28 AM

Угу, проверю целостность шлангов, потому что бензин делся куда то (если не наклон злую шутку сыграл конечно) и им очень очень пахнет...а потом заводить и греть,а то бабхнет еще с утечкой) если она есть....а она есть, раз валило так густо....
У меня коробочка железная, пластика нутю)))

Сообщение отредактировал Маня: 05 February 2012 - 13:37 PM

  • 0

×

#29 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 06 February 2012 - 11:51 AM

В общем дела такие)

Сняла вчера прокладочку резиновую - она каким то образом порвана в горловине оказалась и насквозь...хотя по идее, там единственное место, которое ну ни с чем не соприкасается! И оттуда моник сосал воздух! Это раз.

Второе проверила вчера масло еще раз, у холодного двигателя.....оно на Мин...почему,не ясно! Я недели две назад доливала, и масло у меня не ест обычно никогда! Насчет пробега я ошиблась,проехала на нем только 6 тысяч,вчера записи проверила.

Шланги все целые и чувствуют себя прекрасно.

И еще, заслонка почему то закрыта у меня? это вообще нормально или она должна быть чуть чуть приоткрыта? Раньше все было ок! Что получается теперь, завожу двигатель и если слегка заслоночку приотрыть - машина заводится и держит обороты! НО, если заслонку руками не трогать, Гольф не схватывает практически или схватывает и сразу глохнет! При этом, учитывая в каком сейчас положении заслонка, закрытом) бензин скапливается в камере этой и переливает, отсюда видимо и мой пар(бензиновое испарение)...и мокрый коллектор....

По хорошему,заслонка должна быть приоткрыта! Но! как она закрылась у меня сейчас,с чего? и как ее приоткрыть? Винтиком этим,что слева там или что .....

Аккумулятор ночьюю не стоит. Т.е. обновление мозгов,какое никакое происходит. По правильному я сделать обновление не могу,так как холостых вообще нет)без помощи.


  • 0

#30 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 February 2012 - 13:23 PM

Может регулятор холостого хода виноват - при запуске заслонку не открывает и ХХ не держит соответственно. Какую резинку на горловине поменяла что-то я никак не пойму? И какой там болт регулировочный? Может фото?
  • 0

#31 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 06 February 2012 - 13:39 PM

Не, не резинка на горловине) А резиново-железная прокладка под монником, на 4 болтах крепитс
  • 0

#32 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2012 - 13:53 PM

смотри РХХ
с лева на монике (если лицом к машине стоять) черный такой
он своим штоком двигает ДЗ
там внутри моторчик обычный и при подаче на него напруги он крутится и двигает шток в к-л сторону
+в штоке сделана кнопка которая оповещает мозги о том что ты не нажимаешь педаль и дз находится в полной власти электроники :D
соотв на РХХ 4 контакта - 2 для кнопки (концевик РХХ) и 2 для моторчика
вот надо посмотреть реагирует ли хоть как то РХХ на внешние раздражители - снять разъем с синего ДТОЖ, при этом шток должне выдвинуться немного, увеличив обороты
если реакции нет, значит шлепай на разборку - РХХ для моников есть 2х видов: 4х контактный для РП, на систему моно-жетроник и 6и контактный для ААМ/АБС, на моно-мотроник
(вообще 6ти контактный можно поставить на жетроник, но колхозить с разъемами надо %))
  • 0

#33 Sergeant

Sergeant

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Норильск, Могилёв РБ
  • Интересы:Авто-Мото-Вело-Фото-Гребля-Е*ля и охота :)

Отправлено 06 February 2012 - 14:24 PM

читаю, читаю и пытаюсь понять как ХХ состыковывается с "Мигает лампочка ..." ??? :biggrin: :acute:
  • 0

#34 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 February 2012 - 14:51 PM

Там просто все сразу, а девушке все рады помочь.
  • 0

#35 mamai17

mamai17

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2012 - 15:03 PM

как я хорошо зашел)у меня случилась вчера точно такая же беда как у Мани на RP моновпрыск.машина не заводилась,хотя крутила хорошо,выкрутил свечи-все залиты,вытер их,закрутил,снова не заводится.Опять проверил свечи-мокрые.Вобщем кое как завел,холостые не держит совсем,поехал домой без холостых заморгала лампочка масла и сирена заорала,проехал так километров 20.с утра проверил масло на холодной больше максимума чуть ли не на сантиметр попахивает бензином вроде)как теперь найти первоисточник этой проблемы?

года 2 назад резиновое кольцо в монике прохудилось,было чтото похожее,слил 8 литров масла с машины в итоге,неужели снова?

или форсунка?как понять?
  • 0

#36 Sergeant

Sergeant

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Норильск, Могилёв РБ
  • Интересы:Авто-Мото-Вело-Фото-Гребля-Е*ля и охота :)

Отправлено 06 February 2012 - 15:03 PM

неужели снова?

возможно!
  • 0

#37 mamai17

mamai17

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 February 2012 - 15:07 PM

я эту резинку искал 2 недели,а потом ждал 2 недели пока ее пришлют.стоит 150 руб)магазины не морочатся заказами на такие суммы(
  • 0

#38 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 06 February 2012 - 16:13 PM

смотри РХХс лева на монике (если лицом к машине стоять) черный такойон своим штоком двигает ДЗтам внутри моторчик обычный и при подаче на него напруги он крутится и двигает шток в к-л сторону


Аха, знаемс-знаемс....

вот надо посмотреть реагирует ли хоть как то РХХ на внешние раздражители - снять разъем с синего ДТОЖ, при этом шток должне выдвинуться немного, увеличив обороты



Сегодня же гляну,спасибо!)

если реакции нет, значит шлепай на разборку - РХХ



Ох, третий уже по счету будет. что мне с ними так не везет)

как ХХ состыковывается с "Мигает лампочка



Оч просто, когда ХХ падают ниже 1100 , мигает лампочка...))Вот так то)

Там просто все сразу, а девушке все рады помочь.



Крайне благодарна) правда, очень) :to_become_senile:







 

Сообщение отредактировал Маня: 06 February 2012 - 16:14 PM

  • 0

#39 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 19 February 2012 - 11:00 AM

Эх)
1. Вчера: проверила уровень масла - на 5 см выше положенного!) На бумаге горит ровно,не трескается сия жижа, так что вывод - бензин в масле! ( просто были подозрения на охлаждайку).
2. Слили масло старое(около 6 литров вместе с бензином получилось),залили новое плюс конечно фильтр) Замер компрессии показал : 10 11 11 10.
3. Проверили датчики,все в норме,только сопливится нижний черный, прокладочка может резиновая, ну да не важно.
4. Шланги все сухие, целые.
5. Оторвали провод зажигания. (Лох,знаю:icon_redface:)
6. Бензонасос крутит как положено.
7. РХХ в норме. На всякий случай под рукой еще перебранный запасной!
Сегодня или завтра в планах:
1. Провод новый поставить,
2. купить поставить новые свечи, старые пусть пока дальше погреются, наверное, на батарее)
3. и завести) а, бензин залить,теперь его там чудом нет!)
А главное так и осталось загадкой - мороз или не мороз сыграл злую шутку, слив за один вечер весь бензин в двигатель?

Сообщение отредактировал Маня: 19 February 2012 - 11:03 AM

  • 0

#40 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 21 February 2012 - 22:11 PM

Ну в общем проблема решена! Потепление, замена свечей и масла сделали свое дело! теперь все ровно работает,лучше чем раньше даже) :to_become_senile:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей