IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Набор трубок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 05 February 2012 - 19:35 PM

Ситуация такая, у меня и тосол капает из патрубков и бензином реально воняет ( Хочу полностью заменить все трубки в подкапотном. Но вот меня реально бесит сниимать трубку, ехать в магаз и искать подобные, не видел ли кто подробных схем по радиусу и длинне всех трубок ОЖ и топливных? Или может кто то озадачивался подобной операцией? Или нет мне спасения и нужно снимать и покупать? Просто я подозреваю что там нифига не одинаковые радиусы) И вот ещё что скажите. Стоит ли покупать наши, русские шланги? Или заморочиться и взять натур продукт?)
  • 0

#2 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 February 2012 - 19:38 PM

Я тебе открою тайну, но ты никому не говори. Есть такой сайт exist.ru, а на нём есть электронные каталоги. Открываешь их и там находишь свои патрубки и их размеры. А ещё заодно можешь там взглянуть и примерные цены на них.
  • 1

#3 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 05 February 2012 - 19:58 PM

По каталогу чот выходит дороговато, зато там все патрубки фигурные, выглядеть будет шикарно, а не эти прямые говношланги( Но опять же в каталоге кучи шлангов нет. И эта, я видел на многих фотках хомуты интересные какие та, а у меня там всё завязано обычными, ну самыми популярными, стоит ли в экзисте по номерам заказывать, или придут те же самые?
Для тех, кто скажет, что я *цензура* и мне достаточно заменить 2-3 шланга, которые текут. Я хотел бы восстанавливать машину по принципу, залез, сделал всё вокруг и больше к этой теме, хотя бы год, не возвращаться, в случае с этими шлангами я думаю, моя позиция адекватна, стопудово, скоро потекут ещё какие нибудь.
  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 February 2012 - 20:03 PM

Желание похвально, но вот говна хватить с такими принципами можно много :icon_mrgreen: Я тоже решил поменять все шланги, а заодно попал и на замену радиатора печки. Чем дорого? Они там рублей по 150-200 стоят за одну штуку. По поводу хомутов ХЗ, по крайней мере экзист с оригинальными гайками меня прокатил и привёз гайки из метизов.
  • 0

#5 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 05 February 2012 - 20:09 PM

Не хотелось бы темы плодить,по этому спрошу тут. Собираюсь ставить 675й радиатор,патрубки к нему другие нужны или с КР подойдет ?
  • 0

#6 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 05 February 2012 - 20:31 PM

Желание похвально, но вот говна хватить с такими принципами можно много :icon_mrgreen: Я тоже решил поменять все шланги, а заодно попал и на замену радиатора печки. Чем дорого? Они там рублей по 150-200 стоят за одну штуку. По поводу хомутов ХЗ, по крайней мере экзист с оригинальными гайками меня прокатил и привёз гайки из метизов.


А как это связано?) Прости, но я ваще в машинах не шарю, это моя первая машина)
По поводу хомутов, хочу везде вот такие http://www.golf2club...attach_id=53039 Где мне их нарыть?
  • 0

#7 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 February 2012 - 21:44 PM

1) Хомуты которые винтом затягиваются или оригинальные раздвижные?
2) Когда будешь снимать патрубки придётся сливать ОЖ, соответственно стоит глянуть помпу термостат и радиатор печки.
3) Город какой? Если Питер, то дорога тебе на любой авторынок с запчастями.
4) Изначально можешь померить все патрубки штангенциркулем, чтобы выяснить внешний диаметр.
  • 0

#8 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 February 2012 - 22:22 PM

Вот потом после авторынков и появляются темы по дристающему антифризу из подкапотного.. экономия такая экономия..
  • 0

×

#9 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 06 February 2012 - 00:23 AM

1) Хомуты которые винтом затягиваются или оригинальные раздвижные?
2) Когда будешь снимать патрубки придётся сливать ОЖ, соответственно стоит глянуть помпу термостат и радиатор печки.
3) Город какой? Если Питер, то дорога тебе на любой авторынок с запчастями.
4) Изначально можешь померить все патрубки штангенциркулем, чтобы выяснить внешний диаметр.


Хомуты оригинал хочу, раздвижные не вставляют, да и выглядят они стрёмно. Я с Нижнего Новгорода, по поводу внешнего диаметра я уже попадал тут, внешний схож, а внутренний нет, еле натянул)

Ладно, походу нужны нормальные патрубки, с этим вроде разобрались. Брать ваг, это сума сойти, скажите нормальный заменитель? Вот смотрю жп груп много на складе есть, норм ли качество? Или они все +\- нормальные?

Сообщение отредактировал ShVePsss: 06 February 2012 - 00:24 AM

  • 0

#10 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 06 February 2012 - 00:26 AM

прочитай еще раз ПРО ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАЗДВИЖНЫЕ,если хочешь что бы шланги ОЖ тебя в обозримом будущем не беспокоили,СТАВИТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!

Сообщение отредактировал 070775: 06 February 2012 - 00:34 AM

  • 0

#11 maks88

maks88

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Тульская обл.

Отправлено 06 February 2012 - 01:24 AM

Спрошу здесь.Ни кто не знает номер патрубка обратки(тонкий от радиатора до бочка),а то везде только до скольки укоротить,а номера нет?Заранее Спасибо!
  • 0

#12 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2012 - 01:27 AM

кстати оригинальные хомуты на патрубки это реально офигенная тема! они намного лучше всяких винтовых,даже которые неплохого качества,один хрен нето
стараюсь пользоватся только ими
  • 0

#13 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 06 February 2012 - 01:34 AM

Брать ваг, .....



бери TOPRAN с 6-ти значным номером,это будет оригинал.на крайняк Impergom.


выбирай че надо тебе )))))))) http://www.elcats.ru...&SubId=C00000D8


те патрубки которые отсутствуют в списки укажи ребята в ЕТКЕ гляну.......

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 06 February 2012 - 01:41 AM

  • 0

#14 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 06 February 2012 - 01:46 AM

Спрошу здесь.Ни кто не знает номер патрубка обратки(тонкий от радиатора до бочка),а то везде только до скольки укоротить,а номера нет?Заранее Спасибо!

чет нету ни где номерка,ищи в тазомагах подходящий )))))))))
  • 0

#15 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 February 2012 - 02:11 AM

а мне нравятся японские хомуты, самозажимные. Плоскогубцами сжал за уши, натянул и отпустил. Сколько нашел, тут же поставил на гофлю. Японские болты-гайки тоже очень хороши. Обычно с шайбами, которые не слетают, оцинкованные, металл нормальный. У нас тема была - по 500 руб на разборке ведро таких болтов-гаек продавать(с разобранной тачки). Шланги японские оригинал тоже очень качественны, топраны и всякий китай отдыхает.Если есть возможность прульку раздербанить (тоету конечно), то нада поснимать такие деталюшки.

Сообщение отредактировал ДНК: 06 February 2012 - 02:13 AM

  • 0

#16 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 06 February 2012 - 07:58 AM

Собираюсь ставить 675й радиатор,патрубки к нему другие нужны или с КР подойдет ?

Нет. Там даже на KR сильно свои шланги.

Автору: открывать ЕТКА, находить свою машину и тупо брать все номера всех шлангов оттуда.
Б/у не брать.
ЖП груп и прочее тоже не стоит - остаться без ОЖ зимой на морозе -20 то ещё развлечение, а уж если на трассе...

А вот хомуты оригинальные можно на разборах найти. Они вечные. Ну и, конечно, они в разы лучше винтовых.

P. S. ДНК как всегда доставляет. :)
  • 0

#17 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2012 - 08:12 AM

ДНК, подскажи, у меня вот лампочка в фаре перегорела, хотел пойти в магазин купить, но не знаю, какие лучше брать, столько всяких. Может стоит с японки какой снять, на разборку съездить? Там ведь наверняка реально лучше лампочки, японские же. У вас там ведрами не продают? Я бы взял 10-литровое.

Сообщение отредактировал Jetta KR: 06 February 2012 - 08:13 AM

  • 0

#18 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2012 - 09:05 AM

Трубок, (патрубков) под капотом не так уж и много, все они, как правило, есть в наличии в магазинах, стоят три копейки.
Делаешь следующее: выясняешь, что ты хочешь поменять, по названию, заезжаешь в любой магазин торгующий запчастями на немецкие авто (таких магазов дофига) покупаешь и меняешь.
Хомуты оригинал раздвижные, но есть места куда их запарно будет впердолить, для впердоливание есть соответствующий инструмент.
p.s.
А вообще, народ убивает такими темами, извините пожалуйста, но это что-то типа того: "ХОЧУ ПО*РАТЬ, ГДЕ КУПИТЬ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ПОДЕШЕВЛЕ, а то за 18 рублей рулон для меня дорого"
Еще раз сорииии.....

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 06 February 2012 - 09:06 AM

  • 2

#19 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 February 2012 - 09:27 AM

Изображение
  • 0

#20 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2012 - 09:55 AM

Изображение

Сильно, понравилось... :text_39:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей