IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не заводится машина 1.6 PN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Педалька

Педалька

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 14 February 2012 - 10:13 AM

Помогите люди добрые.Машина сначала глохла. Потом завел я ее,через 5 сек заглохла. Когда держу педаль на одном уровне(например 2500 оборотов), 3 сек норм,а потом обороты падают и машина глохнет. Теперь вообще не заводится.стартер крутит,но не схватывает куда смотреть? 1.6 PN Очень нужна ваша помощь.
  • 0

#2 greg78

greg78

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 February 2012 - 10:25 AM

Помогите люди добрые.Машина сначала глохла. Потом завел я ее,через 5 сек заглохла. Когда держу педаль на одном уровне(например 2500 оборотов), 3 сек норм,а потом обороты падают и машина глохнет. Теперь вообще не заводится.стартер крутит,но не схватывает куда смотреть? 1.6 PN Очень нужна ваша помощь.

бензонасос или что-то замерзло/засралось в топливной системе, как вариант?
  • 0

#3 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 14 February 2012 - 10:27 AM

Помогите люди добрые.Машина сначала глохла. Потом завел я ее,через 5 сек заглохла. Когда держу педаль на одном уровне(например 2500 оборотов), 3 сек норм,а потом обороты падают и машина глохнет. Теперь вообще не заводится.стартер крутит,но не схватывает куда смотреть? 1.6 PN Очень нужна ваша помощь.


Диагноз может быть самым разным: нормальный ли бензин залит и не попала ли вода ввиде конденсата от перепада температур и долгой стоянки машины с пустым баком, все ли впорядке с вакуумником, плюс геморойный у них карб 2ее, свечи выкрути посмотри как их состоние, почисти из щеточкой, затем вкрути обратно проверь искру........ :icon_rolleyes:
  • 0

#4 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 February 2012 - 10:30 AM

Помогите люди добрые.Машина сначала глохла. Потом завел я ее,через 5 сек заглохла. Когда держу педаль на одном уровне(например 2500 оборотов), 3 сек норм,а потом обороты падают и машина глохнет. Теперь вообще не заводится.стартер крутит,но не схватывает куда смотреть? 1.6 PN Очень нужна ваша помощь.

ставлю на подсос воздуха, проверь все вакуумные трубки
  • -1

#5 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 14 February 2012 - 10:35 AM

ставлю на подсос воздуха, проверь все вакуумные трубки



может быть вполне и такая проблемка сталкивался с подобным на своем 1,6 PN. :icon_rolleyes:
  • 0

#6 Педалька

Педалька

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 14 February 2012 - 10:40 AM

спасибо за ваши ответы.Буду проверять. НАчалаось сначала все на ходу.Остановился на светофоре -заглох. Завожу,только нажал на газ - сразу заглохла.и так 2 раза подряд. Потом вроде завелся,доехал до дома.Прошла ночь. На утро сажусь,завожу и вот ситуация как я описывал раньше. Выкручивал свечи, проверял искру,сначала не было,купил на разборке траблер другой,поставил,искра появилась. Теперь также крутит,но не схватывает и периодически стреляет в районе коллектора. хз в чем дело. Похожей ситуации ни у кого не было?

ставлю на подсос воздуха, проверь все вакуумные трубки


А нет схемы трубок этих? или так объясни что за вакуумные трубки? откуда и куда они идут?
  • 0

#7 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 14 February 2012 - 11:49 AM

Вакуумная система 2EE

Было что то вроде такой проблемы после дождя сильного или сырой погоды. Смотри внутри крышки трамблера на наличие влаги, а также вакуумную трубочку идущую на трамблер.

Т.к. стреляет очень похоже на то что, проблемы с искрой.
  • 0

#8 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 14 February 2012 - 12:05 PM

купил на разборке траблер другой,поставил,искра появилась.

И чё дальше было? Выставил зажигание по стробоскопу, заменил ВВ провода........

Стреляет - это когда искра когда попало, но только не вовремя появляется.

Сообщение отредактировал Lobun: 14 February 2012 - 12:07 PM

  • 0

×

#9 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 14 February 2012 - 12:08 PM

И чё дальше было? Выставил зажигание по стробоскопу, заменил ВВ провода........

Стреляет - это когда искра когда попало, но только не вовремя появляется.


Действительно есть подозрение что зажигание сбито в машине. :icon_rolleyes:
  • 0

#10 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 February 2012 - 15:22 PM

Действительно есть подозрение что зажигание сбито в машине. :icon_rolleyes:


С чего бы ему сбиться просто так и зима на дворе, так что попадание влаги исключено.. у меня тоже было похожее в декабре , когда шёл сильный мокрый снег с ветром, просто не заводилось, как автор описывает и всё... стало попрохладнее , постояла 2 дня на улице и стало всё как всегда. Само вылечилось получается
  • 0

#11 Eugene KZ

Eugene KZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Texas

Отправлено 14 February 2012 - 15:33 PM

спасибо за ваши ответы.Буду проверять. НАчалаось сначала все на ходу.Остановился на светофоре -заглох. Завожу,только нажал на газ - сразу заглохла.и так 2 раза подряд. Потом вроде завелся,доехал до дома.Прошла ночь. На утро сажусь,завожу и вот ситуация как я описывал раньше. Выкручивал свечи, проверял искру,сначала не было,купил на разборке траблер другой,поставил,искра появилась. Теперь также крутит,но не схватывает и периодически стреляет в районе коллектора. хз в чем дело. Похожей ситуации ни у кого не было?



А нет схемы трубок этих? или так объясни что за вакуумные трубки? откуда и куда они идут?


А при кручении стартера заслонка воздушная закрывается? Т.е. снять воздухан, один смотрит - второй идет заводить. Если в момент кручения стартером ВЗ не закрывается: 1. смотри проводку от ВЗ до ЭБУ, 2. проверить сопротивление на сервомоторе ВЗ, должно быть 0.9 - 1.7 Ом.

Сообщение отредактировал Eugene KZ: 14 February 2012 - 15:34 PM

  • 0

#12 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 14 February 2012 - 16:10 PM

С чего бы ему сбиться просто так и зима на дворе, так что попадание влаги исключено.. у меня тоже было похожее в декабре , когда шёл сильный мокрый снег с ветром, просто не заводилось, как автор описывает и всё... стало попрохладнее , постояла 2 дня на улице и стало всё как всегда. Само вылечилось получается


Действительно, чего бы ему сбиться, если он менял распределитель зажигания?

Там, когда крышка мокрая, то вообще жесть может быть - такая стрельба пойдёт, что мало не покажется. Искра гуляет по крышке как хочет.

Сообщение отредактировал Lobun: 14 February 2012 - 18:48 PM

  • 0

#13 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 15 February 2012 - 21:15 PM

шланг подачи горячего воздуха от ВАЗ-классики стоит? если нет - может в мороз не заводится или сразу глохнуть, холодно ему...
  • 0

#14 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 15 February 2012 - 21:26 PM

шланг подачи горячего воздуха от ВАЗ-классики стоит? если нет - может в мороз не заводится или сразу глохнуть, холодно ему...

Вообще не при чём.
Тепло от выпускного коллектора по нему подаётся, а он нагревается минуты через 3 после пуска двигателя.
  • 0

#15 Вячеслав Федоров

Вячеслав Федоров

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Работа

Отправлено 15 February 2012 - 22:07 PM

Вроде умер датчик ТОЖ (синий)
  • 0

#16 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 15 February 2012 - 22:10 PM

ну не знаю, было такое зимой в его отсутсвие, заводилась с грехом пополам и бросаешь газ сразу глохла, поставил шланг и перестала... на зиму надо ставить
  • 0

#17 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 February 2012 - 10:53 AM

Вроде умер датчик ТОЖ (синий)

Этот датчик нужен мозгам для определения темп охлаждающей жидкости. на основании него мозги включат и отключат ежа. Всю зиму ездил без ежа, но датчик целый. ИМХО он не при делах..
  • 0

#18 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 16 February 2012 - 11:26 AM

Этот датчик нужен мозгам для определения темп охлаждающей жидкости. на основании него мозги включат и отключат ежа. Всю зиму ездил без ежа, но датчик целый. ИМХО он не при делах..


На 2ее не совсем так. Ёж включается от мозга, который берёт ин-фу с обоих датчиков. Но то, что он не причём - скорее всего. т.к. на холодную всё на автоподсосе работает.
  • 0

#19 Eugene KZ

Eugene KZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Texas

Отправлено 17 February 2012 - 13:34 PM

На 2ее не совсем так. Ёж включается от мозга, который берёт ин-фу с обоих датчиков. Но то, что он не причём - скорее всего. т.к. на холодную всё на автоподсосе работает.



Что за автоподсос на 2ЕЕ?
При холодном старте выставляет 1300 оборотов (у меня так), за счет датчика ДТВВ и ДТОЖ. Соответственно, ДТВВ меряет темп. во впуске, как достигла темп. 60С - еж отключается и далее подогревается ОЖ которая омывается во впуске. Примерно как-то так.
  • 0

#20 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 17 February 2012 - 15:14 PM

Автоподсос - это образно выражаясь. Мозг даёт оч. обогащённую смесь, когда двиг. холодный. Данные берутся с ОБОИХ датчиков. Ёж отключается тоже по данным с двух датчиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей