IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

прощелкал ........бальником


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 18 April 2012 - 17:16 PM

сразу прошу прощения может не в тему.сегодня проходя транзитом через доблестный город БИЙСК чуть не размазал по асфальту девчушку лет 7-8.две полосы на выход из города с права камаз ползет . знака пешеходный переход я не видел из за него.сам еду на фурочке между левым и правым- короче посредине.решил обогнать.педаль в пол.тут камаз тормозит и из-за него выбегает она.пацаны я не забуду ее глаза НИКОГДА.я подумал ВСЕа она остановилась прям передомной и лицо ручками закрываети смотрит на меня и как буд то говорит ЧТО-ЖЕ ТЫ ДЯДЯ ДЕЛАЕШ,.но успел остановился.потом руки тряслись часа 2.за сотку км.2 пачки сигарет выкурил.я просто представил как бы я смотрел в глаза родителей этой девочки.ведь сам СКОТИНА виноват бы был.приехал домой рассказал жене-получил оплеуху и матерков.вроде дальнобой со стажем огромным а чуть все не перечеркнул.еще раз простите если не в тему -но надо было комуто это рассказать.
  • 6

#2 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 18 April 2012 - 17:18 PM

абасратся можно просто
  • -23

#3 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 April 2012 - 17:27 PM

всяко бывает,моего друга вчера хоронили,дтп. ему в лоб вылетели...
главное что сам осознаёшь что это плохо,и есть понимание что так нельзя.
  • 3

#4 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 18 April 2012 - 17:47 PM

жесть ... ты себя тоже целиком не вини .. научили бы девочку переходить правильно дорогу она бы из за камаза не выбежала.... главное что все обошлось... у меня знакомому на камазе скутерист в лоб выехал .... кусок шлема каким то образом аш под кабину на двигатель закинуло .... :icon_confused:
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2012 - 18:07 PM

Главное, что обошлось все.
А зебры не было на асфальте? Или стерлась?
  • 0

#6 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 18 April 2012 - 18:13 PM

в том то и дело что не было ее . я на обратном пути все посмотрел .

Главное, что обошлось все.
А зебры не было на асфальте? Или стерлась?


  • 0

#7 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 18 April 2012 - 18:21 PM

все что бог не делает - все к лучшему
крови на тебе нет и хорошо
  • 0

#8 bibibika

bibibika

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 April 2012 - 19:30 PM

абасратся можно просто


он у вас ущербный на форуме?
  • 9

×

#9 dimka291281

dimka291281

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:псковская область
  • Интересы:авто ралли.мото.

Отправлено 18 April 2012 - 19:31 PM

и сказать не чего.)всё обошлось и ладно.
  • 0

#10 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 18 April 2012 - 23:49 PM

жесть ... ты себя тоже целиком не вини .. научили бы девочку переходить правильно дорогу она бы из за камаза не выбежала.... :icon_confused:

Так родители и научили ребенка правильно переходить дорогу. По пешеходному переходу. Откуда ж ребенок в 8 лет может понимать что отдельным "дебилам" правила неписанны?
А автору на будующее выучить золотое правило - если автомобиль в соседнем ряду резко снижает скорость, то это повод тоже существенно снизить скорость. А уж если если скорость снижает авто затрудняющее обзор - это уже даже не повод, а руководство к действию что надо снизить скорость.
  • 1

#11 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 18 April 2012 - 23:58 PM

Так родители и научили ребенка правильно переходить дорогу. По пешеходному переходу. Откуда ж ребенок в 8 лет может понимать что отдельным "дебилам" правила неписанны?
А автору на будующее выучить золотое правило - если автомобиль в соседнем ряду резко снижает скорость, то это повод тоже существенно снизить скорость. А уж если если скорость снижает авто затрудняющее обзор - это уже даже не повод, а руководство к действию что надо снизить скорость.


так вот надо учить что даже по зебре нельзя бегать .. человек может от усталости пропустить знак .. отвлечься на что нибудь ... тупо неуспеть затормозить ... КУЧА наездов на пешеходов именно от того что одна машина уступила и все .. поешл .. даже не смотрят .... и думаю автор в курсе по поводу снижения скорости .... ладно это уже совсем другая история .... главное что не случилось непоправимого
  • 2

#12 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 19 April 2012 - 00:04 AM

а у тебя не было ситуации,когда хочешь объехать какого нибудь большого му..ка,даешь газу,а он не то что тормозит,а тупо сразу останавливается,и из за него вылетает пешеход?Всего не предугадать,и советы тут не уместны,сам бывал в такой ситуации-спасало действительно какое то чудо.А если учесть сегодняшнюю ситуацию,когда везде доказывают что пешеход всегда прав,при этом забывая элементарные вещи,такие например,что за рулем тоже сидит человек,который в этот момент может просто чихнуть.
  • 1

#13 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 19 April 2012 - 00:05 AM

Так родители и научили ребенка правильно переходить дорогу. По пешеходному переходу. Откуда ж ребенок в 8 лет может понимать что отдельным "дебилам" правила неписанны?
А автору на будующее выучить золотое правило - если автомобиль в соседнем ряду резко снижает скорость, то это повод тоже существенно снизить скорость. А уж если если скорость снижает авто затрудняющее обзор - это уже даже не повод, а руководство к действию что надо снизить скорость.

Все это так.когда потом все мысленно продумываешь,анализируешь. А в реале действия на автомате происходят. Все решают доли секуды. Ну,замедлился авто,который ты обгоняешь... может он просто делает остановку. может разглядывает что-то ( нужный поворот высматривает,например)
Короче, бдительность, и умение просчитывать дураков.Если это не сработало-реакция и правильный маневр.
Я больше рулю доверяю,чем тормозам. т.е. всегда оставляю зазор ,куда можно отрулить,в случ чего,стараюсь не ездить бампер в бампер.лучше чуть в стороне.... Но это для легковой годится,на фуре особо не рульнешь,наверное. :icon_frown:
  • 1

#14 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 19 April 2012 - 00:16 AM

не дай Господь кому нибудь оказаться на его месте,вот тогда и будете умничать про внимательность,дураков и все остальное.Кто попадал в такие ситуации,тот знает каково это
  • 1

#15 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 19 April 2012 - 00:26 AM

Давайте я цитировать предидущих авторов не буду, а сразу отвечу ...
yMep ... ребенок пошел потому что ему уступали дорогу. то что дальше возникла машина которая обгоняла пропустившую для РЕБЕНКА, а речь идет именно о ребенке, явилось шоком. До определенного возрастного периода мозг ребенка работает несколько иначе чем мозг взрослого. Он еще просто не в состоянии просчитывать наперед динамичную ситуацию, поэтому действует согластно тому что учили родители "преход-машина пропускает-надо идти" Не зря же 92% аварий на пешеходных переходях происходят из-за того что кто-то кого-то обгонял и не подумал/увидел/успел/...
.... нас в автошколе до автомата заставляли отрабатывать что если кто-то рядом резко тормозит и он затрудняет обзор, то надо скинуть скорость до такой, чтоб если что можно было сразу остановится или совершить маневр по предотвращению аварии.
Блин народ ... Вы хотите чтоб ребенок думал наперед за себя и за Вас, но сами ситуацию на 2 секунды вперед породумать ситуацию не хотите?
  • 0

#16 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 19 April 2012 - 00:48 AM

Был в ситуации 1 в 1, тока оттормозиться наверно бы не успел... Пешеход "спас" сам себя, увидел меня в последний момент, прочитал ситуацию и отскочил назад... Трясло потом до след утра...
Тем более пешехода ночью в движении бывает не разгядеть, а он идет по зебре и головой даже не крутит... Когда иду пешком, стараюсь нацепить что нибудь световозвращающее, это реально помогает увидеть тебя ночью... И вам советую... Храни вас всех ваш ангел хранитель...
  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 April 2012 - 02:25 AM

у нас пешеходам похер,особенно бабки,идут везде и по сторонам вообще несмотрят им тупо похер.про зебру тоже никто неслышал. наверно я один из дай бог десятка человек в нашем городе которые переходят по зебре( иду с другом он сам водила идет через дорогу когда в 10ти метрах переход,мы просто гуляли никуда неспешили,говорю мод сам водила че ты делаешь то? а он- да похрен( ну чет за пешеходов вспомнилось(печально что почти всем тупо похрен
  • 0

#18 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 19 April 2012 - 03:32 AM

Серый фточку!Отсутствует культура поведения на дороге!Сколько уродов переходящих на КРАСНЫЙ и при этом показывающих тебе мол иду по переходу.Водители,кстати,тоже не блещут,иной раз охота выйти в хлебало сунуть.Хотя,наверное,сам тоже не подарок,но чесслово,пытаюсь вести себя на дороге культурно и корректно
  • 0

#19 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2012 - 17:29 PM

разметка просто отсутствует.. я давно не видел нерегулируемых пешеходных переходов с четко различимой зеброй.. так же и трамвайные остановки прямо на проезжей части - надо высматривать гр*цензура*ый знак где-то сверху..
  • 0

#20 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 19 April 2012 - 18:21 PM

Будет свободная минутка-в церковь сходи.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей