IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дизелинг и другие проблемы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 25 May 2013 - 18:32 PM

Гляну. Хотя мастер который ставил сказал что она вечная. :) И кроме металла я не видел что бы были какие-то прокладки. Гермес вроде был.
  • 0

#102 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 May 2013 - 18:43 PM

Гляну. Хотя мастер который ставил сказал что она вечная. :) И кроме металла я не видел что бы были какие-то прокладки. Гермес вроде был.

Глянь,глянь.


  • 0

#103 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 25 May 2013 - 18:44 PM

Хз, старая подушка была в хлам дырявая, при ускорении дергало - думал выпрыгнет сейчас.
Но в равномерном движении не дергалась совершенно.
  • 0

#104 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 May 2013 - 18:51 PM

Хз, старая подушка была в хлам дырявая, при ускорении дергало - думал выпрыгнет сейчас.
Но в равномерном движении не дергалась совершенно.

Подтяжкой болтов (выше писал) можешь делу не помоч, если стоит на герметике. Тока теперь или новый герметик еще на 4 года и то последствия могут быть самыми разными или "правильную" запчасть. У меня стоит фирмы  Ханс Прайс - Топран, вроде все пока нормально.


Сообщение отредактировал Rabbit: 25 May 2013 - 18:53 PM

  • 0

#105 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 30 May 2013 - 16:06 PM

А куда запропастился наш прибалтийский коллега? Видать машина поехала и мы стали не нужны. Так и не узнают потомки, великой тайны совпадений.


Сообщение отредактировал Rabbit: 30 May 2013 - 16:09 PM

  • 0

#106 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 30 May 2013 - 18:21 PM

Не угадал. Пока не поехала, к сожалению. Точнее, ездит, но не так как хотелось бы. Молчу - потому как результата нет. Чую я что сам не разберусь, поверхностно еще да - а вот глубже не полезу. Анальная диспозиция верхних конечностей.
Жду очереди в сервис. :)

Сообщение отредактировал RooTC: 30 May 2013 - 18:24 PM

  • 0

#107 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 30 May 2013 - 18:37 PM

Жаль, работа то несложная мог-бы пятоков сэкономить ведь как гласит пословица "Сэкономленные деньги -есть деньги заработанные." А вообщем я тебя понимаю. 


  • 0

#108 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 30 May 2013 - 19:13 PM

Возможно. Но иногда лучше поехать к профессионалу, который сделает все быстро, чем мучаться с проблемой долго и пытаться решить самостоятельно. Да и ковыряться толком негде, гаража нет. Да и знаний нет. :)
Может что-то уже начинало накрываться, а после моих манипуляций накрылось окончательно.
Электроклапан такие симптомы давать наверное не должен.. Полюбому надо ехать, как минимум проверить смесь на анализаторе.
  • 0

×

#109 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 02 June 2013 - 14:02 PM

В общем, до профессионала пока так и не доехал, но глянули и решили поменять крышку трамблера и бегунок. Пока вроде ок, хотя пару раз вроде проскакивало. не очень много ездил, пока не понял на 100%.
Поездим, посмотрим.

Сообщение отредактировал RooTC: 02 June 2013 - 14:03 PM

  • 0

#110 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 09 August 2013 - 07:39 AM

Поездил? Посмотрел? И как оно?


  • 0

#111 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 August 2013 - 08:06 AM

ааа...вот как это байда называется. было такое, глушишь двигатель а она ещё содрогается в конвульсиях после этого. после ремонта карба, замены всех вакуумных трубочек и соединений такого больше не наблюдалось и не наблюдается


  • 0

#112 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 21 August 2013 - 12:58 PM

RooTC ты уже тут всех достал со своим дизелингом и уже ДОКа достаешь, ты пойми эта тема уже давно "обсосана" и то что ты уже год от создания темы ездишь с этой болячкой это твоя вина, ты просто лентяй и хочешь чтобы тебе все выложили на блюдечке с голубой каемочкой. Тему дизелинг и избавление от него, не объяснить в 2-х словах, а пересказывать её вновь и вновь это мне например неинтересно, да и ему я думаю тоже. Но если тебе неинтересно, что и от чего происходит, просто брось кусочек воска со спичечную головку под шток ТПДЗ открутив его (термопривод) от карба даже не сливая ОЖ, если не поможет, добавь ещё столько же. Ну и если тебе наконец позволяют средства купи его новый.


  • 0

#113 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 25 August 2013 - 10:32 AM

RooTC ты уже тут всех достал со своим дизелингом и уже ДОКа достаешь, ты пойми эта тема уже давно "обсосана" и то что ты уже год от создания темы ездишь с этой болячкой это твоя вина, ты просто лентяй и хочешь чтобы тебе все выложили на блюдечке с голубой каемочкой. Тему дизелинг и избавление от него, не объяснить в 2-х словах, а пересказывать её вновь и вновь это мне например неинтересно, да и ему я думаю тоже. Но если тебе неинтересно, что и от чего происходит, просто брось кусочек воска со спичечную головку под шток ТПДЗ открутив его (термопривод) от карба даже не сливая ОЖ, если не поможет, добавь ещё столько же. Ну и если тебе наконец позволяют средства купи его новый.

А ты достал меня уже своими "знаниями" и поведением а-ля "В каждой бочке затычка". Знаешь - расскажи. Нечего рассказать - проходи мимо, не задерживайся. Не интересно - ну так не заходи в эту тему, в чем проблема? Если бы тебе было неинтересно - думаю, ты бы не заваливал меня ЛС с вопросами " ну как, сделал?".
И доставать я буду до тех пор, пока не получится результат.
В отличие от тебя, у Дока дали четкий ответ, как регулируется.

Сообщение отредактировал RooTC: 25 August 2013 - 10:46 AM

  • 0

#114 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 August 2013 - 18:56 PM

Друг мой приебалтийский, так просто  ни с того ни с сего регулировки в этой системе (термопривода) не сбиваются, и последующей регулировкой этим болтиком ты можешь ничего не достичь, то есть от дизелинга ты может и избавишься, а вот прогревочных почти не будет, а ответили тебе так чтобы от тебя отделаться и заставить думать и читать, но врядли тебе это поможет, ведь ссылки кинутые  там тебе так и не помогли.


  • 0

#115 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 August 2013 - 21:07 PM

девачки,не ссоримся)


  • 1

#116 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 26 August 2013 - 21:42 PM

а вот прогревочных почти не будет

Прогревочные можно добавить 2 шестигранником. 


  • 0

#117 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 August 2013 - 17:11 PM

 

а вот прогревочных почти не будет

Прогревочные можно добавить 2 шестигранником. 

 

Эти регулировки двумя болтиками еще можно делать если не до конца умер термопривод и хватает регулировки, но на практике термоприводы давно уже дохлые,  и никакой регулировкой их уже неспасти.  И добавив 2-ым шестигранником оборотов мы только опять добьемся того, что штырек будет упиратся в сегмент с первым шестигранником, а там уже регулировка кончилась и как следствие опять дизелинг. Мне лично так кажется.


Сообщение отредактировал Rabbit: 27 August 2013 - 17:32 PM

  • 0

#118 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 27 August 2013 - 17:35 PM

 

 

а вот прогревочных почти не будет

Прогревочные можно добавить 2 шестигранником. 

 

Эти регулировки двумя болтиками еще можно делать если не до конца умер термопривод и хватает регулировки, но на практике термоприводы давно уже дохлые,  и никакой регулировкой их уже неспасти. Мне лично так кажется.

 

Согласен, но прогревочные увеличить можно, хоть и умер термопривод. Как правило у неисправного термопривода недостаточно выходит шток, но ни как не входит)


  • 0

#119 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 August 2013 - 17:37 PM

Я там добавил выше.


  • 0

#120 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 27 August 2013 - 17:44 PM

Я там добавил выше.

Спасибо, но вопрос не в этом. Почему если не исправен термопривод, то не будет прогревочных?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей