IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

про тонировку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#21 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 22 September 2012 - 20:22 PM

Во всем мире так... - нельзя говорить по мобильному телефону, держа его в руке

В экстренной ситуации телефон можно кинуть и срать на него, а вот с сигаретой сложнее.

Бросать телефон в экстренной ситуации будет поздно, руль держит только одна рука
  • 0

#22 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 September 2012 - 20:54 PM

на самом деле все это хрень . нет я за запрет телефонов ,сам не особо люблю трепаться ,если скорость выше 60 не говорю никогда . НО есть понятие реакции и рефлекса .так вот ,пилот боевого истребителя может в экстреной ситуации сказать "я перезвоню ",вынуть член из рта марамойки , поправить солнечные очки и сделать нужный маневр . это не п....ж я общался с людьми которые владеют своим телом на фантастических для колхозников скоростях .средний колхозник привыкший к размеренному движению без тонировки,телефона ,очков и прочего передет бабку и только спустя пару секунд скажет Ой *цензура* ..и тормознет ...
я ктому что все эти бросить,одна рука,две руки ,успеть не успеть ,все индивидуально .понятно что если как пелотки ездить и красить губы за рулем то шансов поиметь траблов больше .)))
  • 2

#23 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 22 September 2012 - 22:45 PM

Вопрос, по которому завели тему, отъехал на задний план. Мне тоже интересен результат дебатов.
Клепки разные бывают. Я прилепил номера на 6-мм стальные, засверлив хлопушку и передний бампер, с обратной стороны подложив большие шайбы. Такие клепки отсверлить не в пример сложнее люминивых. Удивляюсь, как люди цепляют номера либо просто в рамку, либо на саморезики или, еще круче, на пластиковые хомутики. А потом жалуются что номера воруют или они пропадают. Йопт, крепить надо нормально! Чай не каждый день снимаешь-ставишь, можно один раз заморочиться? Как говорил прапор из фильма "цельнометаллическая оболочка" про незапертый рундучок - "... если бы не такие дол*оебы как ты - в мире уже давно не было бы воровства!" :icon_biggrin: Это я к тому, что если номера сложно снять - их и тырить не будут. Так нет, граждане сами стараются облегчить задачу ворам :icon_confused:
Что за инфа о проверке тонировки только на постах?? Они ж действительно только на МКАДе остались. Ссылку на достоверный источник дайте!

Сообщение отредактировал Goliaf: 22 September 2012 - 22:46 PM

  • 0

#24 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 September 2012 - 22:50 PM

лениво искать но суть в том что проницаемость можно проверить прибором который типа только на постах .и реально по городу меня
ни один мент не дергает .а на выезде сразу поймали и спросили ласково )
  • 0

#25 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 22 September 2012 - 23:38 PM

у меня номера на клепках по некоторым причинам: 1) езжу тонированный (при мозгоепке доблестной тонировку сниму, но потом опять затонирую) если инспектор полезет в за..пу со снятием номерного знака, будет послан, 2) слишком много случаев с воровством номеров 3) безопасность (при разбитии стекла не разлетается в щепки, и сохранность оставленного имущества) 4) комфортность (от придурков на джипах и задранными фарами, которые любят в пробках по зеркалам светить)

вообще нужно знать свои права! отсверливать клепки они не имеют права (т.к. это уже порча имущества) он может выписать постановление на запрет эксплуатации, но инспектор обязан проверить прибором тонировку(инспектор обязан помыть стекло и происходить это должно в светлое время суток, и с подключением прибора в ваш автомобиль тоже можно послать, мотивируя неработоспособностью)если все было соблюдено он пишет штраф на 500 р. снимаешь тонировку и едешь дальше с номерами !! , если же у инспектора нет прибора, можно послать очень далеко!

Сообщение отредактировал Жендос150: 22 September 2012 - 23:38 PM

  • 0

#26 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 September 2012 - 00:24 AM

+100000 жендос расписал все по понятиям . главное не хамить но держаться твердо
какая революция если вы даже за тонировку не готовы бороться ...
  • 0

#27 tosha_rostov

tosha_rostov

    глуп не по годам

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:авто, мото, аудио,видео....
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 September 2012 - 00:50 AM

на предыдущей машине была тонировка, мне обсолютно не мешала(проблем со зрением и оринтацией в пространстве нет), даже извлекал пользу и эстетическое удовольствие.....

а вот знакомый пересев на авто с танировкой, поспешил избавиться от неё на передних стеклах, потому что у него минус скоко то там, и ездиет он откравенно как олэнь.....

Лис, так за кого ты предлогаешь боротся? как выявить кому она во вред, а кому в удовольствие......


  • 0

#28 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 01:55 AM

я предлагаю свободный выбор .твой знакомый добровольно избавился ,занчит нет нужды что то запрещать .в стране до.у я проблем куда более насущных .например пьяноты без прав у которых они уже на 40 лет отобраны но регулярно гоняющие..
  • 0

×

#29 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 24 September 2012 - 02:32 AM

безопасность (при разбитии стекла не разлетается в щепки, и сохранность оставленного имущества)

комфортность (от придурков на джипах и задранными фарами, которые любят в пробках по зеркалам светить)

не понимаю эти 2 пункта) Причем тут стекло и номер?

Причем тут джипы с задранными фарами, зеркала и номера?
  • 0

#30 4ертяка

4ертяка

    любительгнилыхведер

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Msk SVAO
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 10:00 AM

не понимаю эти 2 пункта) Причем тут стекло и номер?

Причем тут джипы с задранными фарами, зеркала и номера?

не номер, а тонировка.
есть тонировка. стекло бьется, но на тебя не летит. джип светит, но не слепит.
пол года без тонировки езжу. буду обратно закатывать. надоели слепить и пытаться познакомиться....
  • 0

#31 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 24 September 2012 - 10:33 AM

не понимаю эти 2 пункта) Причем тут стекло и номер?

Причем тут джипы с задранными фарами, зеркала и номера?


это уже про тонировку
  • 0

#32 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 11:40 AM

у меня номера на клепках по некоторым причинам: 1) езжу тонированный (при мозгоепке доблестной тонировку сниму, но потом опять затонирую) если инспектор полезет в за..пу со снятием номерного знака, будет послан, 2) слишком много случаев с воровством номеров 3) безопасность (при разбитии стекла не разлетается в щепки, и сохранность оставленного имущества) 4) комфортность (от придурков на джипах и задранными фарами, которые любят в пробках по зеркалам светить)

вообще нужно знать свои права! отсверливать клепки они не имеют права (т.к. это уже порча имущества) он может выписать постановление на запрет эксплуатации, но инспектор обязан проверить прибором тонировку(инспектор обязан помыть стекло и происходить это должно в светлое время суток, и с подключением прибора в ваш автомобиль тоже можно послать, мотивируя неработоспособностью)если все было соблюдено он пишет штраф на 500 р. снимаешь тонировку и едешь дальше с номерами !! , если же у инспектора нет прибора, можно послать очень далеко!

удачи тебе борец. У нас просто с такими воинами боролись. Писали требование о снятии тонировки, следом неповиновение законному требованию сотрудника. Номера можно так же оформить, если захотеть. Расскажи кстати про комфортность и безопасность в дождь и снег, вечерком, как отлично все видно. Ну и 500 рублей не денги.
  • -1

#33 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 24 September 2012 - 12:08 PM

удачи тебе борец. У нас просто с такими воинами боролись. Писали требование о снятии тонировки, следом неповиновение законному требованию сотрудника. Номера можно так же оформить, если захотеть. Расскажи кстати про комфортность и безопасность в дождь и снег, вечерком, как отлично все видно. Ну и 500 рублей не денги.

а ты только первые два слова прочитал? там русским па белому написано-снимаешь тонировку и едешь дальше.
  • 0

#34 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 24 September 2012 - 12:10 PM

а ты только первые два слова прочитал? там русским па белому написано-снимаешь тонировку и едешь дальше.

На 500р все равно залезаешь :icon_neutral:
  • 0

#35 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 12:50 PM

а ты только первые два слова прочитал? там русским па белому написано-снимаешь тонировку и едешь дальше.

нуда. А я как возьму и на инспектора громко пукну. Снял тонировку - фейл, 500р уже получаешь автоматом, для развлечения можно быковать и смеяться над глупым инспектором, как он будет возиться с заклепками.А по сути - не развели на пятихатку, а сам отдал. Опять наклеил тонер - 1500р или сколько, -500р за будущее снятие. Для этого не надо номер приклепывать. Можно еще права на цепочку приковать.В качестве защиты от воришек номеров?- есть проще способы.

не номер, а тонировка.
есть тонировка. стекло бьется, но на тебя не летит. джип светит, но не слепит.
пол года без тонировки езжу. буду обратно закатывать. надоели слепить и пытаться познакомиться....

попробуй шторки. У нас любители тонироваться теперь все со шторками на передних окнах. Очень гламурно.
  • 1

#36 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2012 - 12:55 PM

попробуй шторки. У нас любители тонироваться теперь все со шторками на передних окнах. Очень гламурно.

угу, и горшок с цветами
  • 0

#37 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 24 September 2012 - 13:01 PM

нуда. А я как возьму и на инспектора громко пукну.

да пукай, я ж разве против? можешь даже обосрацо, но только по требованию инспектора, а то неповиновение влепит :icon_mrgreen:
  • 1

#38 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 24 September 2012 - 13:15 PM

попробуй шторки. У нас любители тонироваться теперь все со шторками на передних окнах. Очень гламурно.

На таком авто шторки хорошо смотрятся

Изображение
  • 0

#39 VPY

VPY

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Default City

Отправлено 24 September 2012 - 13:26 PM

Кстати о заклёпках.
Если очень не повезёт, могут машину изъять вместе с номерами в качестве вещдока, так-то.
Пешком ходить будешь вплоть до приговора суда.
  • 0

#40 4ертяка

4ертяка

    любительгнилыхведер

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Msk SVAO
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 13:30 PM

попробуй шторки. У нас любители тонироваться теперь все со шторками на передних окнах. Очень гламурно.

не. наблюдала такое в пробке... смотрится нереально ущербно
но на вкс и цвет конечно же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей