IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

гавно ли шкода фелиция..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 15:09 PM

решил пересесть на универсал для работы..смарел смарел и понял,денех ни на что нет.вот и почему фелиция ровесница 4го гольфа стоит в 4 раза дешевле чем вышеназванный гольф...кто что знает про эту машину.
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 15:14 PM

потому что гниют они как говно
в остальном машина как машина :D
  • 0

#3 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 15:15 PM

потому что это альтернатива девятке в свое время была .со всеми вытекающими .но никак не г4 ))) она даже не г2 .гниет бодрее
я бы ее больше отнес к логану .но лазить в нее удобнее чем в французов
  • 0

#4 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 September 2012 - 15:16 PM

главное не 1.3 а то это еще и медленная труха будет
  • 0

#5 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 15:20 PM

потому что гниют они как говно
в остальном машина как машина :D

технически сильно отличаютса от фольцов?например у меня у соседа старый ниссан и там есть такие моменты усложненного устройства,а мне ее обслуживать самому и хотелось бы знать,что это не сложней 2го гольфа или таза(на хер сервисы,я из армии маргиналов и голодранцев рф)
  • 0

#6 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 September 2012 - 15:21 PM

моторы в ней от 2-3 гольфа стоят

простая как барабан

Сообщение отредактировал KOFNUZZ: 24 September 2012 - 15:21 PM

  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 September 2012 - 15:27 PM

филиция смесь гольфа и чего то своего
ремонтируется на коленке как и г2/г3

в целом аппарат то неплохой, но железо подвело
  • 0

#8 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 September 2012 - 15:28 PM

филиция смесь гольфа и чего то своего
ремонтируется на коленке как и г2/г3

в целом аппарат то неплохой, но железо подгнило

fixed
  • 0

×

#9 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 15:33 PM

свои моменты есть в любой машине.ну кроме ВАЗА потмоу что на него всегда есть инструмент и ногда пластик проще выломать и купить новый . и в г2 засад дофига .поверь . теже скобы коллектора сраные или ипучие шестиграники слизанные на коллекторах .

самому можно хоть лекус обсулживать .главное руки и инструмент.просто есть иногда конструктив удачнее и не очень .по моему лилдеры по *цензура*иичеству лягухоеды ,япы разбираются норма ,тока там ключи *цензура*ские .нол на немцев они тоже требуются частенько
  • 0

#10 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 15:33 PM

филиция смесь гольфа и чего то своего
ремонтируется на коленке как и г2/г3

в целом аппарат то неплохой, но железо подвело

манит ценой и годом,за 60-70 полно вариантов по фотам довольно живых..
  • 0

#11 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 September 2012 - 15:36 PM

манит ценой и годом,за 60-70 полно вариантов по фотам довольно живых..

это зомби отвечаю
  • 0

#12 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 24 September 2012 - 15:41 PM

У меня есть фелиция (1998) - кузов не гниет (разбирал и смотрел все что можно). Проблема (у всех) - пятая дверь.
По поводу надежности...нет машины страшнее - у меня количество удачных "вылетов" из гаража гораздо меньше неприятных ситуаций
  • 0

#13 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 16:06 PM

У меня есть фелиция (1998) - кузов не гниет (разбирал и смотрел все что можно). Проблема (у всех) - пятая дверь.
По поводу надежности...нет машины страшнее - у меня количество удачных "вылетов" из гаража гораздо меньше неприятных ситуаций

в смысле сыпетса?
  • 0

#14 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 24 September 2012 - 16:16 PM

У меня есть фелиция (1998) - кузов не гниет (разбирал и смотрел все что можно). Проблема (у всех) - пятая дверь.
По поводу надежности...нет машины страшнее - у меня количество удачных "вылетов" из гаража гораздо меньше неприятных ситуаций


В смысле СтРашнонадёжная? или надёжная аж страшно? Непонятно :icon_redface:
  • 0

#15 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 24 September 2012 - 16:26 PM

в смысле сыпетса?

нет не сыпется - я заменил в ней всю систему зажигания и всю систему подачи топлива (новое, оригинальное!) она же бывало не держала обороты, плохо заводилась, перекручивала обороты, не заводилась. Карб тоже промывали кучу раз, прокладку промазывали герметиком и т.п.
Денег на запчасти сожрала с пол машины - посчитал недавно=( Но вроде, как бы после всех мучений у нас ней перемирие - я лью только лучшее масло и бензин - она не еб%т мне мозги
У машины этой очень выраженный характер - стерва. Она конечно отвезет тебя в дальнюю поездку, но потом с тебя столько сдерет...
  • 0

#16 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 24 September 2012 - 16:27 PM

да
  • 0

#17 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 24 September 2012 - 16:27 PM

нет не сыпется - я заменил в ней всю систему зажигания и всю систему подачи топлива (новое, оригинальное!) она же бывало не держала обороты, плохо заводилась, перекручивала обороты, не заводилась. Карб тоже промывали кучу раз, прокладку промазывали герметиком и т.п.
Денег на запчасти сожрала с пол машины - посчитал недавно=( Но вроде, как бы после всех мучений у нас ней перемирие - я лью только лучшее масло и бензин - она не еб%т мне мозги
У машины этой очень выраженный характер - стерва. Она конечно отвезет тебя в дальнюю поездку, но потом с тебя столько сдерет...

Но по кузову, повторюсь - дно не гниет, пороги не гниют и т.п. (все кроме пятой двери - там конструктивно водосток неправильно сделан)
  • 0

#18 BATIST GIJO

BATIST GIJO

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 September 2012 - 16:46 PM

нет не сыпется - я заменил в ней всю систему зажигания и всю систему подачи топлива (новое, оригинальное!) она же бывало не держала обороты, плохо заводилась, перекручивала обороты, не заводилась. Карб тоже промывали кучу раз, прокладку промазывали герметиком и т.п.
Денег на запчасти сожрала с пол машины - посчитал недавно=( Но вроде, как бы после всех мучений у нас ней перемирие - я лью только лучшее масло и бензин - она не еб%т мне мозги
У машины этой очень выраженный характер - стерва. Она конечно отвезет тебя в дальнюю поездку, но потом с тебя столько сдерет...

вообще странно-вроде по конструкции 2-3 гольф надежный песец и они с фекалией похожи,к тому же простая как барабан,а чо тогда ломаетса..и сколько стоят запчасти?может криво делали?
  • 0

#19 rockwave.fm

rockwave.fm

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:смотреть в окно

Отправлено 24 September 2012 - 16:54 PM

вообще странно-вроде по конструкции 2-3 гольф надежный песец и они с фекалией похожи,к тому же простая как барабан,а чо тогда ломаетса..и сколько стоят запчасти?может криво делали?

Она действительно очень простая, причины частых неисправностей? незнаю. Большинство работ было сделано на сервисе, который шкодами фелициями занимается - в том точно нет проблемы. Запчасти оригинал - как на гольфа. Неоригинал - копейки.
Проблемы у многих еще с холодным пуском (что-то там с дроссельной заслонкой или датчиком холла не то, хз) Благо меня хоть это стороной обошло=) (но датчик холла я все равно менял)
  • 0

#20 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 24 September 2012 - 17:24 PM

было три штуки разных. в свое время казалась современной, после г2, в салоне бедненько, но чистенько. присутствует какой-никакой дизайн, все подогнано, ничего не скрипит. моторы 1.3 там свои шкодовские, неубиваемые, только цепь постоянно тарахтит. карбюратор - всеми любимый 2е2. модуль зажигания в дурацком месте - постоянно заливает водой. вообще с зажиганием там все как-то сложно, два раза приходилось менять трамблер, что-то в нем там подклинивало. динамика на карбюраторной 1.3 - как у таза. инжектор заметно шустрее. с фольксовским 1.6 вообще гонка. по уму туда вр6 надо ставить) а так да, гниет хлопушка. на задних арка были паучки у всех, но поверхностные. видимо от колес краску лупит и потихоньку там ржаветь начинает. балка задняя какая-то очень мягкая, на всех что мне попадались были кривоваты. салончик просторный, задние сиденья откидываются и легко вынимаются совсем. масло в коробке проверяй уровень, течет по тяге переключения передач. проверяется легко - морковка спидометра она же уровень. в общем за эти деньги, если найдешь живую, то нормальный аппарат. ломаться просто нечему) лучше конечно рестайлинг и дизель (тоже VW). запчасти все есть, кузовщина тоже, копеечная как на рестайл так и на до. рестайл можно самому замутить - тысяч в 6 уложишься) да, еще, при покупке смотри сразу на крышу. кузов у них мягкий, даже после несильного удара в лоб крыша идет волнами.

Сообщение отредактировал Бобер-Шатун: 24 September 2012 - 17:26 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей