IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

хелп. показало на освидетелствования 0.02 мг/л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 10:19 AM

Ребята подскажите. ехал вчера домой меня остановили гайцы мол для проверки документов. но им не понравилось мое здоровье и попросили пройти освидетельсвования на месте. я сказал что на месте я прохадить не буду и настаиваю на Медецинском осведетельствование. после чего мы все таки туда поехали оформили вроде все правильно протокол об отстранение от управления Т/с только отчеством ошибся. и протокол о напровление на МО. с привлечением двух понятых.

Приехали туда померили пульс. сел встал, пальчиками коснулся носа. потом попросили дунуть в прибор показало 0.02 мг/л. через 20 мин. произвели повтор показание без изменений, после чего врачи дали справку что гражданин прошел освидетельствования и записали показания. акт на осведетельствования им не выдали сказав что я трезвый 0.02 мг/л и я дать вам не чего немогу. но сотрудник начал настаивать что по закону 0.000000. тогда она взяла мочу на анализ и сказала что приедете за результатом 26.09 в 15.00. после чго содрудник гибдд составил определение о возбуждение дела об административном правонарушение по ст 12.8. попросил расписаться и вернул водительское сказав что мы заберем материалы и потом вас вызовим что бы вы принесли свое водительское.

вот сижу и ломаю голову что делать куда писать? и вообще что это было в итоге я сними проторчал с 18.15 до 23.10

Сообщение отредактировал dimasik2104: 26 September 2012 - 10:20 AM

  • 0

#2 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 26 September 2012 - 10:22 AM

сам то пил? вероятно показометр у них не откалиброванный глючный чем и пользуются. развод.. если нормально себя вел а к чему то присрались то не спроста.

Сообщение отредактировал panzerock: 26 September 2012 - 10:23 AM

  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2012 - 10:30 AM

лучше сканы доков выкладывай - фио и т.д. можешь замазывать, а то так как-то непонятно, что именно было выдано и т.д.

ну а в целом, надо результатов анализов ждать, поскольку 0,02 мг/л это вообще ни о чем



8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.


Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 04.09.2012) "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"


<br style="mso-special-character:line-break"> обычно у алкометров у врачей сейчас предел допускаемой основной абсолютной погрешности в диапазоне 0 — 0, 48 мг/л составляет 0, 05 мг/л.




то бишь показания 0,02 - это могут быть как 0,00, так и 0,08.


трактуется в твою пользу.





  • 0

#4 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 10:37 AM

сам то пил? вероятно показометр у них не откалиброванный глючный чем и пользуются. развод.. если нормально себя вел а к чему то присрались то не спроста.

афлубин, и уколы ставят диклафинак. сканы 3 мин.




Изображение
Изображение
Изображение

в.у остались на руках
  • 0

#5 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 11:38 AM

подробнее. 25.09.2012г. в районе 18ч. 30мин. Я двигался в районе г.Новороссийскул. К.Маркса д.42.

На автомобиле субару импреза г/н. транзит. ко 153 х 93rus. Меня попросилиостановиться сотрудники ГИБДД по громкой связи из своего служебного автотранспорта.Я выполнил их требования остановки т/с. Ко мне подошел инспектор и попросил предоставитьему документы на транспортное средство и водительское удостоверение.

Я задал ему вопрос причина остановки транспортного средства.В ответ последовала фраза с транзитным знаком у вас все в порядке? Я емупредоставил договор купли продажи т/с от 24.09.2012 и дал разъяснения, что уменя есть 5 дней для постановки на учет транспортного средства согласнозаконодательству Р.Ф.

После чего инспектор поинтересовался о моем самочувствие испросил меня не употреблял я какие ни будь напитки или еще чего то там?

Ответ я спросил, есть повод полагать? В ответ последовала фраза,что да от вас вроде есть какой то запах и предложили пройти мне к ним в автомобиль.

После чего я проследовал к ним в автомобиль, меня еще раз спросили,не употреблял я что нибудь? И попросили меня сделать глубокий выдох, после чегоон сказал вроде бы не чего нет. Второй сотрудник ГИБДД сидевший на заднемсиденье сказал какой то запах мол есть. И попросил сделать еще раз глубокийвыдох, я согласился и выполнил их требования. После чего 1й сотрудник ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т. сказал вродечто то есть и попросил пройти освидетельствование на месте. В виду того что яне уверен в правильной работы прибора который находился в наличии у сотрудниковГИБДД, я начал настаивать на медицинском освидетельствование на опьянение.После чего мне сотрудник у меня спросил, вы отказываетесь пройти освидетельствования?Я ему еще раз сказал что я настаиваю о медицинском освидетельствования в видуне уверенности исправности прибора который он имели при себе. В итоге 30 минпояснений ему что я настаиваю на мед освидетельствование в итоге мы все такиначали процесс оформления .

Протокола оботстранения от управления транспортного средства 23ВА №166007. и протокол онаправление на медицинское освидетельствование на состояния опьянения 23ГО 132147. После всего процесса оформлениямы все таки поехали на Медицинское освидетельствование.

По дороге на мед. Освидетельствования сотрудник ГИБДД сидевшийна заднем поинтересовался еще раз что я сегодня употреблял, я ему ответил что нечегоне употребляю. Т.к. нахожусь на лечение. В ответ он мне сказал что знаем мы вастаких больных. Я ему предложил предоставить свою карту осмотра с диагнозом котораяпо случайности находилась в машине, в которой есть диагноз и перечень лекарств необходимых для лечения.

Заключение выдано: от 06.09.2012г.

Новороссийская больница ФГБУЗ «ЮОМЦ ФМБА РФ»

Неврологом Высшей квалификационной категории Уткиной С.Г.

Диагноз : Вертеброгенная дорсопатия с умеренным мышечно-тоническимсиндромом.

И рекомендовано :

1. Ингибиторы ЦОГ-2, мовалис 1,5мг в/м № 3-6

3. Гомеопатические средства: Афлубин по 10 капель 3–8 раз в день.

2. Ремиелинизирующие средства: мильгама 1таб * 2 раза в день

4. Переферические миорелаксанты : мидокалм 1,0 в/м №5



В ответ мне сказали оно нас не волнует вообще это твоитрудности.

Потом поступила фраза опять от сотрудника сидевшего на заднемсиденье нет ли у меня случайно лишних 30.000 (тридцать тысяч рублей), я ему сказал что нет. Он еще раз переспросилчто нет лишних или нет вообще? Я сказал что таких денег у меня нет. И мы ужеехали молча.

По приезду на освидетельствования меня принял врач. Померил давление, посмотрелзрачки. Проверил координацию движения сперва попросила понаблюдать за ручкой,потом встать, ноги вместе и вытянуть руки, после чего попросила закрыть глаза идотронуться кончиком пальца кончика носа. Я выполнил их все требования ,сотрудница Мед. Учреждения в устной покаформе сказала сотруднику ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т. что я трезв. Послечего попросила пройти освидетельствования на приборе. Я согласился послепродува на приборе были показания 0.02мг.л. врач дала инспектору справку в которойбыли написаны показания. После инспектор ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т. сказал Сотруднику Мед. Учреждения дайте нам заключения у нас же закон 0.0000мг/л. Врач ему уточнила что он трезв и мы можем только взять мочу на анализ. Послечего сотрудник Ст. л. Полиции ЛитвиненкоН.Т., сказал Врачу возьмите мочу на анализ. После чего мы с сотрудником ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т.проследовали в служебное помещение для забора мочи и при его присутствие япроизвел им забор анализа. Врач взяла пробы и сказала что результат будет нераньше 26.09.2012. После чего Ст. л.Полиции Литвиненко Н.Т. начал возмущаться мол как это он пьяный, а вы мне не даетеакт освидетельствования. Врач еще раз ему пояснила что у Меня показания0.02мг/л. И выдать акт я вам не могу. После чего попросили меня выйти из кабинета.

После этого я вышел из кабинета и проследовал в служебныйавтомобиль сотрудников ГИБДД. Через 5-10минут вернулся с Мед. Учреждения сотрудник ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т.и поинтересовался у меня что с тобой будем делать? Я ответил что пишите все какесть выдавайте копии все документов и я поеду домой. После чего сотрудник ГИБДД Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т.Начал звонить по своему мобильному телефону кому то и уточнять что делать сомной в такой ситуации. Потом Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т. сказал мне чтоони сейчас напишут протокол изъятия вещей и документов. И дадут мне копию покоторой я смогу поехать до дому. Я уточнил что мне необходимо тогда к протоколуизъятия вещей и документов мне вы обязаны выдать временное водительское удостоверение . Ст.л. Полиции Литвиненко Н.Т. сказал мне что он выдать не может временное водительскоеудостоверение в виду отсутствия акта медицинского освидетельствования. Тогда Ст. л. Полиции Литвиненко Н.Т. сделал еще одинзвонок по своему мобильному , и спросил что я требую временное водительское удостоверение. После второго разговора по телефону Ст.л. Полиции Литвиненко Н.Т. начал заполнять определение 23АА 149459. В которомуказал что я управлял автомобилем в состояние алкогольного опьянения алкоголь0.02 мг.л. и уточнил статью 12.ч8 в определение. После всего этого мне онвернул водительское удостоверение и записав мой мобильный телефон для связисказал что мы тебе позвоним когда явиться для сдачи водительскогоудостоверения.


  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2012 - 12:10 PM

сканы не шибко читабельны.

странно, что времянку не выдали и права не забрали - сами понимали что ли, что шито белыми нитками, непонятно.

плюс непонятно из скана о возбуждении... - там что, указано, что акт мед. освидетельствования №374 - то есть акт все таки был или нет, а что тогда ИДПС в протоколе указал?
  • 0

#7 MyPerson

MyPerson

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Ейск
  • Интересы:Mk2

Отправлено 26 September 2012 - 12:22 PM

мне кажется они даже ничего не заводили, и официально не оформляли тебя.. хотят денег. номер ты им свой оставил, жди звонка))
  • 0

#8 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 12:29 PM

сканы не шибко читабельны.

странно, что времянку не выдали и права не забрали - сами понимали что ли, что шито белыми нитками, непонятно.

плюс непонятно из скана о возбуждении... - там что, указано, что акт мед. освидетельствования №374 - то есть акт все таки был или нет, а что тогда ИДПС в протоколе указал?


акт это тупо справка что гражданин Такойто прошел медицинское осведетельствования.




сканы сейчас сделаю хорошего качества
  • 0

×

#9 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 12:42 PM

Протокол О направление на медецинское освидетельствования 23ГО №132147

управлял автомобилем субару импеза наличие признаков запах алкоголя из полости рта


Протокол об отстранение от управления транспортного средства 23ВА 166007 отстранен от управления автомобиля субару импреза г.н такой, кузов77777. запах алкоголя из полсти рта

Определение 23АА 149 459 о возбуждение дела об административном правонарушение я Инспктор такойто выявил у гр. Фе.... Т......С....... на основании акта мед. освидетельствования №374 предворительное заключение алкоголь 0.02 мг.л и все больше не чего не где не написали


Сообщение отредактировал dimasik2104: 26 September 2012 - 13:11 PM

  • 0

#10 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 26 September 2012 - 13:45 PM

Разводняк.
Надо было на видео снять про 30 штук и прославить инспектора.Был бы не один в машине,даже бы и не связывались.
  • 0

#11 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 13:55 PM

генчик что там по моему вопросу? я с этих инспекторов в аххххх. полном
  • 0

#12 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2012 - 15:27 PM

а где распечатка с прибора гибдд? звонок по телефону доверия гибдд про развод на взятку , перед мо? понятые? видео на регистраторе - телефоне? продувка на приборе у медика должна быть дважды, через 20 минут. Ну и новый мундштук естествено. Понятых в суд дергать.Ну и кстати про прием лекарств в пдд вроде сказано, что нехрен за руль после лекарств. Может изза настойки какой нить опъянеть либо может показать цифры какие нибудь.При простуде и леденцах холс тоже может показывать промилле.А вообще слава медведу и хомячкам. Помню анекдот такой про мужика, попа и козу, которую ему поп посоветовал дома поселить. Т.е. сначала закрутят туго гайки, потом народ радость изображает, когда чуть приоткрутят.

Сообщение отредактировал ДНК: 26 September 2012 - 15:31 PM

  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2012 - 15:40 PM

ДНК, ты вообще читал тему?

а где распечатка с прибора гибдд? .



какая распечатка с прибора ГИБДД, ТС отказался от освидетельствования у ИДПС


на приборе у медика должна быть дважды, через 20 минут. Ну и новый мундштук естествено.


продувка (с) дважды - если в первый раз показал признаки опьянения. в данном случае в первый раз не показало.




ну и в целом - нет в данном случае понятых.
  • 0

#14 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2012 - 16:27 PM

http://forums.drom.r...95457-p126.html надо курить тут. ТС заявлял отказ? типо не буду проходить на вашем приборе? ну тогда уже никакой разницы. Наверняка и понятые найдутся задним числом. Может записи переговоров с регистратора остались? да и видео?
  • 0

#15 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2012 - 16:35 PM

http://forums.drom.r...95457-p126.html надо курить тут. ТС заявлял отказ? типо не буду проходить на вашем приборе? ну тогда уже никакой разницы. Наверняка и понятые найдутся задним числом. Может записи переговоров с регистратора остались? да и видео?


заявлял.
понятые в таком случае не требуются.

какого регистратора? он у них в машине был

давай ты не будешь больше писать в этой ветке, а?
  • 0

#16 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 September 2012 - 16:36 PM

меня еще раз спросили,не употреблял я что нибудь? И попросили меня сделать глубокий выдох, после чегоон сказал вроде бы не чего нет. Второй сотрудник ГИБДД сидевший на заднемсиденье сказал какой то запах мол есть. И попросил сделать еще раз глубокийвыдох, я согласился и выполнил их требования.

Я бы на твоем месте после таких просьб попросил бы предъявить метрологический документ на прибор "Нос сотрудника ДПС".
И по существу-иди в управление, записывайся на прием и выкладывай как есть со всеми бумагами, протоколам и тп.
После приема все очень быстро становится на места и тебе приносят извинения за такой беспредел сами господа идпс.
  • 0

#17 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 September 2012 - 16:38 PM

http://forums.drom.ru/law/t1150895457-p126.html надо курить тут.

что это?

понятые найдутся

понятые не могут свидетельствовать был человек пьян или нет, они нужны всего лишь для правильного оформления документа, те свидетельствуют в том, что документ был заполнен при них

ТС заявлял отказ? типо не буду проходить на вашем приборе? ну тогда уже никакой разницы


отказом может считаться:
- отказ от прохождения освидетельствования, указанный в протоколе о направлении на освидетельствование;
- согласие на прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения непосредственно в медицинском учреждении;
- согласие на прохождение освидетельствования, прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения одного из видов исследования в рамках освидетельствования: например, отказ от повторной проверки на алкотестере.
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2012 - 16:39 PM

Я бы на твоем месте после таких просьб попросил бы предъявить метрологический документ на прибор "Нос сотрудника ДПС".


ну не всегда стоит вставать в позу, иногда пусть лучше понюхает, чем терять три часа на мед. освидетельствовании.


И по существу-иди в управление, записывайся на прием и выкладывай как есть со всеми бумагами, протоколам и тп.
После приема все очень быстро становится на места и тебе приносят извинения за такой беспредел сами господа идпс.


а я бы дождался анализа, ибо пока еще не все понятно. как бы не "всплыл" не самый лучший анализ после такого форсирования событий в управлении.
  • 0

#19 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 26 September 2012 - 17:05 PM

я вот тоже жду когда результаты анализа к ним придут. А потом уже по жалобам в выше стоящему начальству
  • 0

#20 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 September 2012 - 17:25 PM

а толку? еще акт должен быть от гайцев, о том, что в отказ пошел. На сканах бумажек какие то понятые записаны -как вариант - с ними порешать.Косяк уже в начале - отказ от прохождения на месте. Правильный алгоритм - выражать согласие на прохождение на месте ясно и понятно, в случае каких то цифр(мухлежа с ваткой в приборе) тут же выражать готовность пройти медосвидетельствование в больнице. А ссылку приводил- на форуме дрома очень давно эту тему изучают. Заодно и практику. Можно тему закинуть - вдруг помогут или юрист какой найдется. Как дикий вариант - попробовать косить по больнице. Но навряд ли получится. Зы - приходилось когда то давно проходить забавные процедуры. На месте дышать нада. Только прибор должен быть поверен, распечатки выдавать и время правильное стоять.Неправильные цифры - повод направить на дополнительное мосо в случае несогласия с результатами первого мосо на месте.

Сообщение отредактировал ДНК: 26 September 2012 - 17:28 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей