IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

хелп. показало на освидетелствования 0.02 мг/л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 October 2012 - 09:21 AM

Узнал по нашему краю,негласное правило-при отказе от освидетельствования на мсесте,лишение-автоматом.Практика,как обычно,расходится с теорией.
Хотя то,что права не забрали сразу,намекает на то,что они лажанулись и должны про инцедент забыть.


то есть отказался на месте от освидетельствования, поехал на медицинское освидетельствование - там все по нулям. но автоматом лишили. чорт, суровый краснодарский край. суровая практика.
  • 0

#82 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 02 October 2012 - 09:42 AM

Имелось ввиду минимальное содержание алкоголя в крови при освидетельтвовании у медиков,судьи при этом,отказ от освидельствования у гайцов,рассматривают,как отягчающее.
  • 1

#83 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 October 2012 - 15:54 PM

Я китайские таксисты будут? :icon_mrgreen:

будут. Там просто перегораживают дорогу и все подряд продуваются в тестер. Показательный пример - один чувак, известный актер, синий закатал девку и еще кого то.По новых правилам приговорили к расстрелу, как за умышленное. А раньше они синие катались вообще свободно. Ибо от степени зависело - либо штраф, либо лишение на 4 месяца либо макли. А документы у них никто не проверяет. У них в общем радикально взялись за борьбу с синькой за рулем. Без всяких детских отмазов и сентиментальностей.

Сообщение отредактировал ДНК: 02 October 2012 - 15:55 PM

  • 0

#84 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 04 October 2012 - 15:30 PM

ДНК, www.youtube.com/watch?v=834T_AU3xaA&feature=player_detailpage#t=347s

Сообщение отредактировал vvladq: 04 October 2012 - 15:30 PM

  • 0

#85 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 October 2012 - 20:19 PM

ДНК, www.youtube.com/watch?v=834T_AU3xaA&feature=player_detailpage#t=347s

очень авторитетная педерача. Только к чему? если есть накие традиции у региона? С алкотестерами, да. надо быть внимательным. Но есть прикол с ваткой. Можно и распечатки брать и тд. Но. Надо ориентироваться в обстановке. А не подле *цензура* кулаками махать. Т.е. теоретически автор должен отбиться, исходя из норм закона, всяких погрешностей, домыслов и тд. А практически есть практика. По которой могут тупо лишь на основании наличии алкоголя в крови на мосо (0.02) а потом автор будет пытаться доказать, что не верблюд, а просто естественный уровень, погрешность и тд. Но нигде нет такой ссылки, что это может и должно быть допустимым и обязательным условием, при рассмотрением дел с синькой. Грубо говоря, суд исходит, что водила выпимши. А насколько выпимши, эт неважно, даже если в пределе отклонений, то все равно это не ноль. Если удасться отбиться изза нарушений в оформлении, то хорошо. Тут любая победа - это победа.

Сообщение отредактировал ДНК: 04 October 2012 - 20:26 PM

  • 0

#86 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 October 2012 - 09:33 AM

в.у сдал в гаи временое получил. в моче 0.012 промиле. и написано что в состоянии алкогольного опьянения. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

плюс еще на учет поставили как злоядного алкоголика!!!!


  • 0

#87 StreetRacer

StreetRacer

    Участник

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лермонтов

Отправлено 05 October 2012 - 09:43 AM

в.у сдал в гаи временое получил. в моче 0.012 промиле. и написано что в состоянии алкогольного опьянения. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

плюс еще на учет поставили как злоядного алкоголика!!!!

Звездец...
  • 0

#88 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 05 October 2012 - 09:43 AM

плюс еще на учет поставили как злоядного алкоголика!!!!

а это с какого перепуга?
  • 0

×

#89 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 05 October 2012 - 09:44 AM

а это с какого перепуга?

мол всех кого привозят за рулем на МСО. если что то нашли ставят автоматом на учет. на 3 года

я ей говорю мне что теперь мед комисию на работу и оруже не пройти. она у вас есть оружее?

я ей говорю да.

сразу сегодня придите вас мы снимим с учета.


Сообщение отредактировал dimasik2104: 05 October 2012 - 09:45 AM

  • 0

#90 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 October 2012 - 10:52 AM

Секундочку, было-же постановление какое-то, по которому только и только аппаратик определяет - есть промиле или не, а не доп анализы на медосвидетельствовании в больничке..... там даже форма была переделана...

Или уже отменили это постановление????
  • 0

#91 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 05 October 2012 - 11:30 AM

Т.е. я могу "дунут в трубочку" - если там чтото покажет могу несогласится и поехать на МО. Это разве небудет отягчающим? Мол пока ехали-выветрилось)
  • 0

#92 StreetRacer

StreetRacer

    Участник

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лермонтов

Отправлено 05 October 2012 - 11:57 AM

Т.е. я могу "дунут в трубочку" - если там чтото покажет могу несогласится и поехать на МО. Это разве небудет отягчающим? Мол пока ехали-выветрилось)

Можешь не солгласиться и потребовать, вот только если действительно алкоголь в крови у тебя содержиться, врятли за время в пути он из мочи выветрится...
  • 0

#93 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 October 2012 - 12:03 PM

Ну - да, так и есть:

вот Акт http://rusfolder.com/32974486

пункт 15 - как видим это чисто под показания прибора

никакими там анализами, извините, и не пахнет


Вот постановление и Правила освидетельствования http://rusfolder.com/32974602

и тут мы читаем :drum:


20. В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и другое) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей , акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, составленного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностным лицом военной автомобильной инспекции, заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте


С кукуя какие тесты проводили, которые не требовались???
Думается на этом можно как-то сыграть.....
  • 0

#94 vp6bkru

vp6bkru

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. Обл.

Отправлено 05 October 2012 - 12:12 PM

Это естественный фон организма или со вчера остался?
Если не пил откуда цифра?

в.у сдал в гаи временое получил. в моче 0.012 промиле. и написано что в состоянии алкогольного опьянения. :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:


  • 0

#95 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 October 2012 - 12:37 PM

пункт 16 ссылается на нормативно правовые акты, смотрим, что это за акты

вот она, инструкция http://www.rg.ru/201...9/popravka.html


инструкции изменен один-единственный пункт - 19-й. Теперь он обязывает выдать на руки водителю копию справки о прохождении медицинского освидетельствования. Такой документ составляется в тех случаях, когда у водителя установлены клинические признаки опьянения, но алкоголь экспертизой не подтвержден и анализы отправлены в лабораторию. То есть когда есть подозрения в наркотическом опьянении.

тоже интересно, да?



уф... а вот и сама супер секретная инструкция http://market-mg.narod.ru/osv10_2.htm


и вот, в 16 пункте речь идёт __ ТОЛЬКО __ о индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе

какие нахрен анализы ещё????



Хотя, конечно мутно и расплывчато там всё написано... мда..........................



-----------------------------------------------------------------------

Это естественный фон организма или со вчера остался?
Если не пил откуда цифра?



http://www.golf2club...dpost&p=1436413 :close_tema:


ну писали-же, это цифра укладывается в погрешность прибора даже....

Сообщение отредактировал vvladq: 05 October 2012 - 12:38 PM

  • 0

#96 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 13:59 PM

С кукуя какие тесты проводили, которые не требовались???
Думается на этом можно как-то сыграть.....


12. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 Акта указывается, какой биологический объект взят для проведения химико-токсикологического исследования.


Приказ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 25.08.2010) "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"

  • 0

#97 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 October 2012 - 15:18 PM

с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение

ok определили, да - алкоголь, где тут написано про степень опьянения ??? тем более, что делать с "(за исключением алкоголя)"
степень опьянения показывает опломбированный и весь как положено аттестованный алкотестер
именно поэтому и ушли от всех других проб, ибо там поле для махинаций

теперь вопрос куда и как жаловаться, как отбиться в суде
ибо судья скажет, че вы тут меня деталями грузите, я больше сотруднику дпс доверяю, чем вашим доводам

Сообщение отредактировал vvladq: 05 October 2012 - 15:19 PM

  • 0

#98 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 15:23 PM

с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение

ok определили, да - алкоголь, где тут написано про степень опьянения ??? тем более, что делать с "(за исключением алкоголя)"
степень опьянения показывает опломбированный и весь как положено аттестованный алкотестер
именно поэтому и ушли от всех других проб, ибо там поле для махинаций

теперь вопрос куда и как жаловаться, как отбиться в суде
ибо судья скажет, че вы тут меня деталями грузите, я больше сотруднику дпс доверяю, чем вашим доводам


от проб никуда не ушли, с чего ты решил
  • 0

#99 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 October 2012 - 15:30 PM

от проб никуда не ушли, с чего ты решил



из прямого чтения того, что написано в правилах и инструкциях, которые переписали друг с друга и об которые я себе уже моск сломал, что бы понять их смысл, вот-же я всё выделил, напрямую не написано, но смысл понятен - анализы берут на наркоту и прочее, кроме алкоголя, алкоголь мериют алкотестером

усё
если медики насочиняли себе инструкций, которые сами понять не в силах, то в нашем случае нам это подарок неплохой
(блин, я скоро в их стиле писать и думать начну, у меня твёрдое убеждение, что все именно так как я понял, с удовольствием уясню, что всё наоборот, но нужны в подтверждение места в инструкции где говориться противоположное)

Сообщение отредактировал vvladq: 05 October 2012 - 15:31 PM

  • 0

#100 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 October 2012 - 02:26 AM

спасибо ммишке.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей