IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

хелп. показало на освидетелствования 0.02 мг/л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 14:46 PM

Самый умный?

Я ? Безусловно.

Скажи мне, мальчик, как топикстартер умудрился отказаться от медосвидетельствования и одновременно пройти его по направлению ИДПС ?
  • 0

#62 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2012 - 14:54 PM

Я ? Безусловно.

Скажи мне, мальчик, как топикстартер умудрился отказаться от медосвидетельствования и одновременно пройти его по направлению ИДПС ?


уличная магия, не иначе

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



ты подчеркиваешь жирным медицинское, но в упор не хочешь понять, что освид-е ИДПС не равняется медицинскому.
ты, наверное, хочешь доказать, что на медицинское нельзя попасть без ИДПС-ного, и отказавшись от ИДПС-ного, автоматом отказываешься от медицинского - но поверь, если бы ты действительно открыл КоАП и правила освид-я, а не вываливал бы чье-то мнение сюда тоннами, то понял бы, что это не так.
  • 0

#63 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 September 2012 - 15:14 PM

Я ? Безусловно.

Скажи мне, мальчик, как топикстартер умудрился отказаться от медосвидетельствования и одновременно пройти его по направлению ИДПС ?

если точно выразиться, то получается отказ от освидетельствования на месте и отсутствие акта мед освидетельствования.Есть еще вероятность появления акта и дальнейший коммент с отказом от прохождения некоторых процедур на освидетельствование - как сговор между гибдд и мед. сотрудником.
читаем первый протокол. Отказ от прохождения освидетельствования. Направление на мед освидетельствование - согласен. Понятные. Как то так. Далее возбуждение на 12.18.ч1 - управление в состоянии опьянения. А вот Акта об мед. освидетельствовании нет - получается что не было освидетельствования.А может появиться,с подписями понятых, где будет не 0 промилле, а 0.02. Потому и говорю про то, что акта нет. А есть только отказ. Потому рано сдаваться. Но и расслабляться не стоит. Смысла нет далее дискутировать, пока нет акта. Как то попадал под замес, давненько, когда еще не было алкотестеров, но лишали уже влет. Так вот акт выдали сразу с моими комментами. Гибдд лососнули тунца тогда, ибо не было картины опьянения, но был якобы запах. Так что без акта на руках, впоследствии автор может благополучно удивиться, что отказался от освидетельствования в процессе освидетельствования. Так что на данный момент есть отказ от осо, нет результатов мосо (возможность оформления как отказа от мосо, пока не доказано обратное). Вот это я хочу доказать.Был бы на руках акт с отсутствием картины опьянения, отсутствием алкоголя в крови, анализом мочи отрицательным, тогда безусловно. Мне почему то мало верится в возможность прогона со стороны гибдд. Иначе бы они забрали бы сразу акт с заключением трезв, и тем самым расписались бы, что они затупили. Почему то кажется, что готовится замута какая то на типо каннабиса в моче либо отказ от процедур в процессе освидетельствования. что понимается как отказ от мосо.Тьфу тьфу конечно, если не так. Но начеку. Ибо гиддд должны или поддержать свое реноме любой ценой, либо потерять лицо, если признают, что зря наехали.А у автора например сорвался контракт и упущена выгода.

Сообщение отредактировал ДНК: 28 September 2012 - 16:07 PM

  • 0

#64 vp6bkru

vp6bkru

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. Обл.

Отправлено 29 September 2012 - 02:40 AM

б ля ДНК тебе не ясно чтоли, мент не врач и не может сделать мед освид.
мед освид делает только врач.
  • 0

#65 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 29 September 2012 - 07:04 AM

Нет, все-таки он упоротый)
  • 2

#66 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 29 September 2012 - 09:07 AM

днк. у меня есть выбор пройти или отказаться проходить освидетельствования у гайца в машине, не нарушая законодательства. а вот медицинское освидетельствования я обязан пройти, т.к. отказ от него влечет за собой лишение в/у от 1.5 года.
  • 0

#67 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 29 September 2012 - 12:57 PM

проблема теперь в том, как включить заднюю красиво и не спалится))
  • 2

#68 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 September 2012 - 14:52 PM

днк. у меня есть выбор пройти или отказаться проходить освидетельствования у гайца в машине, не нарушая законодательства. а вот медицинское освидетельствования я обязан пройти, т.к. отказ от него влечет за собой лишение в/у от 1.5 года.

сущая правда. Выбор есть с гайцем. Но наверно понимаешь, что мог бы на месте продышать алкотестер и не согласиться с результатами.И по итогу поехать или не поехать в мед. учреждение.Медицинское не обязан кстати, а тебе его должны предложить пройти( по факту гаец при понятых будет хитро спрашивать - что вы же отказываетесь пройти мед. освидетельствование?если вопроса не понял, но отказался, то уже никто не поедет в больницу) Отказ продышать какгбе символизирует упертость либо вариант с наркотой-остатками наркоты и вызывает у гайца провести эту процедуру часа за три. А анализ мочи - очень опасен.Ибо можно удивиться. Акта из медучреждения нет. Значит на данный момент ты согласился пройти, но еще не доказал, что успешно прошел. А так то да. Еле разобрал в твоих сканах, что все таки согласен на мосо,а не не согласен. Удивился, что при согласии на мосо они не хотели везти в больницу. В общем хорошая, годная тема. Я бы дышал в тестер. Все равно можно не согласиться с результатами. И не выглядит подозрительно.И понятые не скажут, что отказывался.

Сообщение отредактировал ДНК: 29 September 2012 - 15:20 PM

  • 0

×

#69 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 September 2012 - 15:04 PM

б ля ДНК тебе не ясно чтоли, мент не врач и не может сделать мед освид.
мед освид делает только врач.

тоже правда. не делает мед. освидетельствование. Но может фиксировать отказ от освидетельствования и вообще не предлагать больше ничего, а фиксировать второй отказ с помощью понятых. Либо порешать вопрос с врачом, если тема на потоке.

проблема теперь в том, как включить заднюю красиво и не спалится))

включай, не возражаю
  • 0

#70 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 29 September 2012 - 22:14 PM

успокойся, с момента как тебя лишали - прошло много времени, изменилось много законов, кажется я понял

_законы изменились_

парень от души хотел помочь, он просто не в теме, что законы у нас раз в пол года меняются
  • 0

#71 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2012 - 10:46 AM

тоже правда. не делает мед. освидетельствование. Но может фиксировать отказ от освидетельствования и вообще не предлагать больше ничего, а фиксировать второй отказ с помощью понятых. Либо порешать вопрос с врачом, если тема на потоке.


включай, не возражаю

У тебя Гугл закончился ? Че-то какой-то короткий пост

ЗЫ ТС: у большинства приборов погрешность 0,05 промили, есть смысл побороться на этом (но надо знать, сколько погрешность на том приборе, которым тебя "продували")
  • 0

#72 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 September 2012 - 15:51 PM

У тебя Гугл закончился ? Че-то какой-то короткий пост

ЗЫ ТС: у большинства приборов погрешность 0,05 промили, есть смысл побороться на этом (но надо знать, сколько погрешность на том приборе, которым тебя "продували")

Циклическая ссылка. Ибо 1) нет акта мед. освидетельствования, потому и не понятно, за что надо бороться в принципе 2) слава медведу, что 0.00 промилле - это трезв, а 0.02 промилле - это вам не твердый ноль, а факт употребления алкоголя, клинику отменили, = пиан. 3) Возможно административка просто закончится на столе у начальника, гайцы получат свое и все выдохнут спокойно. 4)Акт есть,а в нем чудо, например следы каннабиса=наркотическое опьянение=лишение+база наркоманов и всем будет пофигу на промилле.
  • 0

#73 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2012 - 21:01 PM

4)Акт есть,а в нем чудо, например следы каннабиса=наркотическое опьянение=лишение+база наркоманов и всем будет пофигу на промилле.

такое стоит серьезных денег, а нахера ментам их тратить без шанса получить обратно, ибо понятно что топикстартер по головняку займется фитнесом а гайцы отcосут не нагибаясь останутся наедине со своими проблемами ?
  • 0

#74 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 October 2012 - 07:27 AM

такое стоит серьезных денег, а нахера ментам их тратить без шанса получить обратно, ибо понятно что топикстартер по головняку займется фитнесом а гайцы отcосут не нагибаясь останутся наедине со своими проблемами ?

выявление нарка-благодарность и тд. не получат нагоняй за прогон. либо получат за прогон. А бабло на дороге быстро отработают, для этого и паслись. С одного очередного терпилы вернут.
  • 0

#75 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 01 October 2012 - 10:15 AM

Акт есть,а в нем чудо, например следы каннабиса=наркотическое опьянение=лишение+база наркоманов и всем будет пофигу на промилле.

это ваще другая песня (почитай в гугле в чём разница между освидетельствованием на алк и на нарк), такое сооружать они в своём уме не станут, и так уже не знают как выпутаться (скорей всего всё потеряют и в суд отправлять будет нечего, но ктож их там знает)

Сообщение отредактировал vvladq: 01 October 2012 - 10:16 AM

  • 0

#76 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 01 October 2012 - 11:25 AM

Я китайские таксисты будут? :icon_mrgreen:
  • 0

#77 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 01 October 2012 - 11:31 AM

Лучше так, чем

база наркоманов


  • 0

#78 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 October 2012 - 13:24 PM

dimasik2104, что в итоге то?!
моча что показала?
если заключение медика о том что ты трезв есть, то на мента пофиг
  • 0

#79 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 01 October 2012 - 21:33 PM

Узнал по нашему краю,негласное правило-при отказе от освидетельствования на мсесте,лишение-автоматом.Практика,как обычно,расходится с теорией.
Хотя то,что права не забрали сразу,намекает на то,что они лажанулись и должны про инцедент забыть.
  • 0

#80 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 01 October 2012 - 22:05 PM

Меня лишали прав за "остаток". Каюсь, голова еще шумела после ночи. Постановление мирового судьи отменил гор.суд вследствие:
- Меня должны были отправить на мед.освидетельствование на основании показаний мобильного алкотестера, которого у экипажа не было. А было так: "От Вас пахнет - в больничку? - ОК". То есть была нарушена процедура, которая четко прописана. Цитирую из моей жалобы в гор.суд.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ мировой судья обязан в постановлении отразить обстоятельства, установленные при рассмотрении дела. Как следует из постановления по делу № 5-356/08 мировой судья не установила само место совершения правонарушения, ограничившись формулировкой «от пр. Славы к ул. Ивановской в Санкт-Петербурге», сведения об улице и номере дома в постановлении отсутствуют. Такое указание на место совершения правонарушения не позволяет определить подсудность данного дела мировому судье судебного участка № 132 СПб в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О мировых судьях Санкт-Петербурга» № 552-64.

В материалах дела имеется протокол о направлении на медицинское освидетельствование от 22.08.2008 АД № 078326, в котором указано основание для направления для медицинского освидетельствования « Запах алкоголя изо рта». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 года № 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформление его результатов…» установлен порядок направления лица на медицинское освидетельствование. Согласно пункту 10 раздела 3 «Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов….», « направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит: при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». Ни одно из перечисленных оснований не указано в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование от 22.08.2008 АД № 078326
- Не было точно указано место задержания.
- Не присутствовали понятые.

Права мне вернули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей