IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гольф 2 Или Таз2112


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61 Alexey68

Alexey68

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гольяново
  • Интересы:Golf 2 GTi `88 PB 112h.p. Digifant

Отправлено 19 December 2007 - 19:06 PM

говрят 2112 немного пожестче 2110, при этом у меня на работе была абсолютно новая 2110, а вне работы я передвигался на носке, так что сравнивал каждый день - старый НОСОК форева!!!
  • 0

#62 mike_84

mike_84

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 20:19 PM

говрят 2112 немного пожестче 2110, при этом у меня на работе была абсолютно новая 2110, а вне работы я передвигался на носке, так что сравнивал каждый день - старый НОСОК форева!!!


после гольфа 1,8 дестяка ваще улитка- рычит а толку НОЛЬ.... после гольфа к восьмерке привыкал два месяца... но вопрос сложный.. если ваще улетный безпроблемный GTI то конечно гольф да еще и доплачу!!... но ведь гольф гольфу рознь сами понимаете...
  • 0

#63 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 01 March 2008 - 13:11 PM

Эт с каких пор запчасти на десятое семейство, стали халявой???

ПОЖИЗНИ ТАК НА ВСЕ ТАЗЫ З\Ч ХАЛЯВА
токо сцука качество х-вое
  • 0

#64 Alexey68

Alexey68

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гольяново
  • Интересы:Golf 2 GTi `88 PB 112h.p. Digifant

Отправлено 14 April 2008 - 14:34 PM

GOLF ONLY :mit00:
  • 0

#65 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 23 April 2008 - 00:59 AM

Ну все зависит от человека! Если он хочет мощную и комфортную то однозначно г2 если не хочет колупаться то только НОВУЮ 12
  • 0

#66 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2008 - 07:18 AM

http://www.lada.cc/b...?showtopic=7305
Это так, к вопросу "не хочется ковырятся - новый ТАЗ"
  • 0

#67 Koyot

Koyot

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:N.Novgorod

Отправлено 03 May 2008 - 18:41 PM

Всегда боялся 10-го семейства. Слишком много странныъ граблей у них вылезает (чего только стает старый прикол с воздухозаборником внизу - столько народу получило гидроудар, пока не исправили, что жуть берет). Намедни братец купил 11-ю. Полуторогодовалую, за 215 (!!!) тыр. Сел я в нее. Ужаснулся. Вылез от греха подальше и зарекся в дальнейшем к этим ужастикам приближаться.

1. Салон скрипит немногим легче, чем у меня в 18-ти летнем гольфе.
2. Руль какой-то ватный, реакция на повотор откровенно заторможена.
3. Эргономика водительского места - никакая.
4. Тесно.
5. Сзади - тоже тесно. И сверху тоже. :)
6. Не знаю с какого момента, но на них начали делать подставочку для ноги рядом с педалью сцепления. Ужос. "Нажать" ее, вместо сцепухи - как два пальца об асфальт...
7. Переключение скоростей - отдельная грустная песня.

Вот я и думаю, а кто эти жутики вообще покупает? 14-я и то объективно лучше. За что деньги-то дерут?!

Без вариантов. Гольф. В моем персональном случае - скорее второй. А вообще - тритий или четвертый, если за цену новой двенашки. Будут и подушки, и АБС, и ГУР, и кондей, и нормальная управляемость, и надежность...
  • 0

#68 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 July 2008 - 00:55 AM

14тая, отдельная опера, дед мой взял себе 3х годовалую, радовался первые несколько недель, ну после класики то понятно, недавно сцеплению писец настал, покатался я на ней, вибрация как в танке, деду не привыкать, он танкист у меня :lol: , педали все близко, нажимать неудобно, лампочки подсветки моргают, причем в такт срабатывает какойто зумер еще, да и сама подсветка салотового цвета просто ужас, можно еще перечислить но нехочу, вощем решил дед мой на днях взять шкоду октавию у приятеля, а 14тое чудо мне отдать, поменяю его на гольфа. Кстати гольфик нормальное авто в котором все продумано, и сделано для людей! Я уверен что с ним с завода в комплекте не шел набор инструментов, а с нашими шел и идет помоему, типо на близкое будущее.
  • 0

×

#69 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 July 2008 - 09:51 AM

Всегда боялся 10-го семейства. Слишком много странныъ граблей у них вылезает (чего только стает старый прикол с воздухозаборником внизу - столько народу получило гидроудар, пока не исправили, что жуть берет). Намедни братец купил 11-ю. Полуторогодовалую, за 215 (!!!) тыр. Сел я в нее. Ужаснулся. Вылез от греха подальше и зарекся в дальнейшем к этим ужастикам приближаться.

1. Салон скрипит немногим легче, чем у меня в 18-ти летнем гольфе.
2. Руль какой-то ватный, реакция на повотор откровенно заторможена.
3. Эргономика водительского места - никакая.
4. Тесно.
5. Сзади - тоже тесно. И сверху тоже. :)
6. Не знаю с какого момента, но на них начали делать подставочку для ноги рядом с педалью сцепления. Ужос. "Нажать" ее, вместо сцепухи - как два пальца об асфальт...
7. Переключение скоростей - отдельная грустная песня.

Вот я и думаю, а кто эти жутики вообще покупает? 14-я и то объективно лучше. За что деньги-то дерут?!

Без вариантов. Гольф. В моем персональном случае - скорее второй. А вообще - тритий или четвертый, если за цену новой двенашки. Будут и подушки, и АБС, и ГУР, и кондей, и нормальная управляемость, и надежность...


+ 1 ко всему, но про двенашку, особенно меня пугает как она стоит в поворотах... вроде машина ниже, а центр тяжести выше чем у Г2 =(
  • 0

#70 KoLyaN

KoLyaN

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 July 2008 - 12:19 PM

до гольфа ездил на тазике... жесть! не могу нарадоваться что слил тазик и пересел на гольфа.. даже вспоминать не охота..
  • 0

#71 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 15:18 PM

Вообще это дурацкий опрос. Форум Гольф-клуба не самое лучшее место для сравнения. Если этот вопрос задать на Тазофоруме, то лучше , конечно, будет двенашка. А владельцы дорогих современных машин скажут, что и то и другое - помойки. Я повторюсь , но рынок ЦЕНОЙ определяет, что лучше, а что хуже. Это средний вариант. Худшее стоит дешевле, лучшее дороже. Условно выставляются на рынке две машины и спрашивают какую возьмете по одинаковой цене? Где будет больше голосов - то и лучше.

Сообщение отредактировал YURY: 31 July 2008 - 15:30 PM

  • 0

#72 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 August 2008 - 09:21 AM

Вообще это дурацкий опрос. Форум Гольф-клуба не самое лучшее место для сравнения. Если этот вопрос задать на Тазофоруме, то лучше , конечно, будет двенашка. А владельцы дорогих современных машин скажут, что и то и другое - помойки. Я повторюсь , но рынок ЦЕНОЙ определяет, что лучше, а что хуже. Это средний вариант. Худшее стоит дешевле, лучшее дороже. Условно выставляются на рынке две машины и спрашивают какую возьмете по одинаковой цене? Где будет больше голосов - то и лучше.


Кто-то тему читал не сначала....
  • 0

#73 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 14:48 PM

Кто-то тему читал не сначала....

Объясняю. Если речь идет о выборе, то естественно выбирают то, что считают лучшим. Здесь выберут Гольф, на Тазофоруме двенашку. А далее читай выше.

Сообщение отредактировал YURY: 01 August 2008 - 14:49 PM

  • 0

#74 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2008 - 22:58 PM

Объясняю. Если речь идет о выборе, то естественно выбирают то, что считают лучшим. Здесь выберут Гольф, на Тазофоруме двенашку. А далее читай выше.

Не совсем верно. ИМХО - здесь опрос обьективней - многие с ТАЗов пересели на Г2, а вот завсегдатаи ТАЗофорумов в большинстве только на ТАЗах и ездели, и толку тогда от их мнения?
  • 0

#75 Dmitri

Dmitri

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 02 August 2008 - 00:47 AM

Немного не по теме скажу. но все же в том же русле...сравнение гольфа с ценовыми аналогами...
У меня был гольфик второй. Ну мне как новичку и лузеру попался мегапроблемный - двигло мертвое, ну и так куча неприятных нюансов по мелочи и не совсем. Проездил на нем пол года, почти созрел на капиталку, потом подкопил чутка денег, продал и задался вопросом а что брать то? Полез на авто ру, в кармане было доступно порядка 140к и начались усиленые поиски, первым делом отправился на поиски г2...посмотрел, пару симоптишных было, но опять же машина которой 20 лет...хорошая но загнанная лошадь. Видел конечно и варианты очень симпатишные мне типо короллы Е11 или мазды 323, но при просмотре цены карманы завывали диким воем что таких денег нема =)
Поговорил с братом, он сказал что хватит брать старье, если тока потом для возни в гараже, хочешь ездить бери что-то поновей и кинул сцылку на форд эскорт.
Тут начались каждодневные просмотры эскортов. По началу основным требованием был год выпуска последний 97-98. Первого нашел сразу. очень понравился на фото и поехал смареть, машинка норм, но убита сцепа была, брать машину сразу под ремонт желания не было, потом посмотрел еще несколько машин, а когда уже отчаился увидел фордик эскорт 97 года с замалеванной фоткой мобильной...поехал смотреть.
Что в итоге, машин 97 года, 1,6i 16v 90 л.с. Комплектация Ghia, ГУР, кондиционер, ЭСП, ПТФ, электрорегулировка сидения водительского, подушка, правда стреляная прошлым владельцем, надо менять, хотя думаю заморачиваться не стану, салон велюр. Ценник после торгов 120к. Косяки есть конечно, сколы краски, крыло одно по низу начало ржаветь, пара точек ржы. В салоне тихо, ничего не гремит, не трещит, сыростью и затхлостью 20 летней не воняет, все под рукой.
Да потом наверное куплю Г2, но могу сказать что в верхнем ценовом диапозоне для гольфика сейчас есть конкуренты, причем достойные и это не отлько тазы, в сторону которых смотреть не хочеться. А г2 машина не на каждый день, хорошая машина для души, но никак не на каждый день в нашей сумашедшей суетливой жизни.
  • 0

#76 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 06:24 AM

Не совсем верно. ИМХО - здесь опрос обьективней - многие с ТАЗов пересели на Г2, а вот завсегдатаи ТАЗофорумов в большинстве только на ТАЗах и ездели, и толку тогда от их мнения?

Правильно. Поэтому более ОБЪЕКТИВНУЮ оценку машины дает РЫНОК, а не тазовод или гольфовод. Когда-то давно тоже здесь сравнивали новый Логан с Гольф2. Догадаешься какая машина оказалась лучше?
  • 0

#77 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2008 - 10:57 AM

На гольфе уже который год езжу - это болезнь. У друга 12-ха, вот он и вечный спор. Я говорю, если бы стоял однозначный выбор с 2-мя вариантами, ездил бы на гольфе only
Вот поэтому и интересно Ваше мнение, может кто-то выберет таз)

Я бы выбрал ТАЗ 12!!!! Объясню-Гольф 2 у меня был, за три года высосал денег, минимумум в две цены стоимости машины!!!!!!!! Таз никогда столько не высосет, полюбому!!!!!!!!!!!
  • 0

#78 dimk@

dimk@

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2008 - 00:00 AM

У меня служебная девятка была меньше года в пользовании и собственный гольф2 месяца три, на котором я сейчас и продолжаю ездить. Гольфик бесшумней и руль крутится легче, зато на 2112 передачи врубаются по четче + торпедо с приборкой посовременнее... Надо отдать должное немцам - гольф 20-летней давности и менее мощный 72 л.с. ничем не уступает 3-4 годовалому 91-сильному 16-клапанному тазику да и подвеска мягче у гольфа... Если брать соотношение цена-качество то однозначно гольф! :icon_rolleyes:
P.S.: Если вы берете машину GT да еще 20-летней давности и хотите чтобы после двух десятилетий отжига она не ломалась - вы очень наивны! :icon_mrgreen:
  • 0

#79 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 07 August 2008 - 14:15 PM

А бывший хозяин моего гольфа 88 года купил себе двенаху 2004 :icon_eek:
  • 0

#80 dimk@

dimk@

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2008 - 21:02 PM

А бывший хозяин моего гольфа 88 года купил себе двенаху 2004 :icon_eek:

ну и дурак, бывший хозяин вашего гольфа! :icon_mrgreen:
я бы наверняка поступил бы как и он, но если бы двенашка 2004 г.в. стоила наровне с гольфом2 1988г.в., но никак не дороже в 2-2.5 раза если брать среднерыночные цены! :text_39:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей