IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гольф 2 Или Таз2112


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101 Дмит ий...

Дмит ий...

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург, Тихорецкий пр.

Отправлено 14 March 2009 - 11:19 AM

Одназначно выбирай себе гольфа или джету . А на наши русские маашины забей воще навсегда )

+ ещё 1
  • 0

#102 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 14 March 2009 - 12:19 PM

2 YURY

По поводу цен и рынка.
Лет 10 назад или поболе, мой отец купил первого второго гольфа тыщ так за 4 у.е. Через 3 года продал его за теже деньги. Потом были другие машины, но через 4 года отец снова взял гольфа и тоже за 4 тыщи у.е. Поменял так пару гольфов, но цена их была +- одинакова к 4 тыщам.
Это я все к чему, а к тому, что г2, что 12 летний (10 лет назад) и 20 летний (щас) стоит одинаково и рынок подтверждает, что это авто стоит своих денег и не теряет в цене за 10 лет. Вы можете тоже самое сказать о ТАЗиках?
  • 0

#103 maza

maza

    Новичок

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва...Печатники

Отправлено 14 March 2009 - 12:27 PM

P.S> и самое главное... с чего ты взял, что мне нужна машина на каждый день, а не музейный экспонат?))) Мне вполне хватает того, что на гольфе можно с кайфом прокатиться вечером и по выходным, а торчать каждый день в пробках - все равно не для меня, я на метро передвигаюсь. Так что нельзя так категорично всех под одну гребенку.

+1
  • 0

#104 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 13:25 PM

2 YURY

По поводу цен и рынка.
Лет 10 назад или поболе, мой отец купил первого второго гольфа тыщ так за 4 у.е. Через 3 года продал его за теже деньги. Потом были другие машины, но через 4 года отец снова взял гольфа и тоже за 4 тыщи у.е. Поменял так пару гольфов, но цена их была +- одинакова к 4 тыщам.
Это я все к чему, а к тому, что г2, что 12 летний (10 лет назад) и 20 летний (щас) стоит одинаково и рынок подтверждает, что это авто стоит своих денег и не теряет в цене за 10 лет. Вы можете тоже самое сказать о ТАЗиках?

Приплюсуй еще сколько он вложил в него за время эксплуатации и не сравнивай 4000 долларов 10-летней давности с нынешними.Покупательская способность упала раза в 3.
Значит и цена Гольфа упала. Сейчас доллар упал в 1.5 раза, а Гольф как и раньше дороже 100000руб. замучиешься продавать.

Сообщение отредактировал YURY: 14 March 2009 - 13:28 PM

  • 0

#105 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 14 March 2009 - 14:01 PM

Приплюсуй еще сколько он вложил в него за время эксплуатации и не сравнивай 4000 долларов 10-летней давности с нынешними.Покупательская способность упала раза в 3.
Значит и цена Гольфа упала. Сейчас доллар упал в 1.5 раза, а Гольф как и раньше дороже 100000руб. замучиешься продавать.


Вкладывал по минимуму (расходники и мелочевку всякую), это я сейчас свою синхру в порядок пытаюсь привести и сливаю на нее денег море.

Сравнивать 4 тысячи долларов США 10 лет назад и сейчас можно и нужно, т.к. средняя инфлация за 10 лет в США не составила более 4% в год, по сему, сейчас 10летней давности 4к$ стали 3,6к$, что вобщемто не такая большая разница, тем более для автомобиля (400$ за 10 лет - копейки)!

Про покупательскую способность ничего сказать толкового не могу.

Доллар как был долларом, таким и остался, а то что курс рубля по отношению к доллару вырос это еще ни о чем не говорит (особенно если сравнивать, как в 98 году он рухнул)!

Сообщение отредактировал woldemarr: 14 March 2009 - 14:01 PM

  • 0

#106 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 14 March 2009 - 14:39 PM

вот читаю и всё не как не пойму зачем на машине 20 лет то ездить??? как хобби оставить в гараже.. это одно, а вот что бы ездить ну не как носок уже подходит... да и за чем?! когда это не практично, не современно ( не в отношение моды) да и не безопасно...
p/s обычно все крики "да я в неё вложил шо ппц" заканчиваются объявами на авто.ру- "в машину вложено 100 тыр отдам за 70 возможен торг" и обдумаванием , надо ли было....
p/s2 все эти + и - возникают от не хватки финансов на покупку по настоящему того что было бы и для души и практично...
ИХМО
  • 0

#107 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 March 2009 - 15:08 PM

Лакоста +100000000
  • 0

#108 Oxoтник

Oxoтник

    Флудер

  • Пользователи
  • 1013 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Люберцы

Отправлено 14 March 2009 - 15:10 PM

Гольф 2 Или Таз2112, Ваш выбор...? -ДЕНЬГИ!! :lol:

Сообщение отредактировал Oxoтник: 14 March 2009 - 15:10 PM

  • 0

×

#109 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 March 2009 - 15:43 PM

в общем да .. 270 или 50 тыс ?? разница есть...
вот покупать гольф за 50 и вбухивать туда до 270 считаю .........короче неумно...

а так 2112 только плюсы перед носками имееет. он новый,он их крячит (ну кр может и не вкрячит но много у кого живые кр -то ? ) ,запчасти на него гораздо дешевле (то же железо например) +никаких проблем с поисками фурни туры типа уплотнителей..
простора для тюнинга столько же . хошь кожсидухи ставь. хошь моторку перебирай. (видел сюжет где насосанная 12 до сотки секунд за 5 -6 разгонялась ) причем как говорил мастер который это делает цена переделки не критична далеко ,дороже будет адекватную подвеску и управляемость сделать . про ломучесть тазов... ну мой потный носок ломается каждый день . одно починишь другое отвалится. уверен что у таза не хуже. а то и получше-он же новый. а если лить антифриз и полусинтез нормальный -таз ответит взаимностью...

вопрос неккоректен .... цена машин порядковая...
и еще -пройдет года 2 и гольфы исчезнут вообще. уже закрыта добрая часть разборок ,мастера уходят ....так что таз он в перспективе еще приятнее .
у гольфа плюс только один что это какая -то там ретро легенда германского автопрома .....если это кому-то компенсирует вечные поломки то искрене рад за человека

Сообщение отредактировал lis1978: 14 March 2009 - 15:46 PM

  • 1

#110 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 14 March 2009 - 23:20 PM

Вот я одного непойму ребят... вы так стараетесь опустить гольф 2 .... и всячески поддерживаете тазы ,и тазопроизводство.... :angry: Когда у вас у самих по гольфу имеется, которые вы не можете довести до ума даже на коленке..... всячески критикуя автомобиль . Моему гольфу 20 лет на нём мои родственники в течении 2 лет возили и кирпич и цемент с досками и т.д и т.п! В машину ничего не вкладывалось кроме бензина . Когда я у них его забрал то поставил оригинальные запчасти типа как поменял стойки , довёл до ума двигатель и карбюратор . провел мелкие работы с электрикой автомобиль работает как новый! А взять ваш таз 12 модели к примеру .... пока он новый допустим ближайшие года 2 всё будет ок , а дальше.......... там также все посыпется если не хуже ....... мало того еще и згниет напрочь.... так как они уже с завода гнилые.... а что главное в машине двигатель и кузов .......Изначально кузов обрабатывается и подготавливается на от%бись и красится примитивной дешёвой краской поэтому у вас после первой зимы увеличивается кол_во паучков на кузове. А в целях безопастности таз куда более опасен на дороге чем гольф т.к какой нибудь Дядя Федя гайки не докручивает и вообще там половина сборщиков в очко.
P.S Я считаю что с таими мыслями и доводами как у вас ребята вы на этом форуме только тратите время!
  • 0

#111 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 14 March 2009 - 23:33 PM

а тут половина пИсателей тратит время при чём чужое.) а другая половина в сотый раз объясняет им одно и то же.)
з.ы да молодцы .. я же не говорю что гольф гомно... и сожгите его... просто надо быть реалистом... тут уже добрая половина которая так же как и вы кричали что не за что не изменю носку, пересела на боле новые машины в качестве поповозки, а носки либо продали либо оставили как хобби т.к продавать уже нет смысла из-за того жалко вложенного... и что мне не кажется что вы будете исключением....
p/s да и объясните мне наконец ЗАЧЕМ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ 20 ЛЕТ?????
  • 0

#112 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 23:51 PM

Вкладывал по минимуму (расходники и мелочевку всякую), это я сейчас свою синхру в порядок пытаюсь привести и сливаю на нее денег море.

Сравнивать 4 тысячи долларов США 10 лет назад и сейчас можно и нужно, т.к. средняя инфлация за 10 лет в США не составила более 4% в год, по сему, сейчас 10летней давности 4к$ стали 3,6к$, что вобщемто не такая большая разница

Может там в США и небольшая разница, а ты доллары тратишь здесь. Ты вспомни сколько ты мог купить чего-либо на одинаковую сумму в долларах 10 лет назад и сейчас.
10 лет назад покупал продукты на неделю тратя 25 долларов, сейчас порядка 60 долларов. 10000 руб. считалась очень хорошей зарплатой, а сейчас? До кризиса Гольф стоил 4000 долларов ( 100.000 руб. ), сейчас 2900 долларов ( тоже 100000 руб. ) А говоришь Гольфы не дешевеют.

Сообщение отредактировал YURY: 14 March 2009 - 23:54 PM

  • 0

#113 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 15 March 2009 - 00:15 AM

эх внесу и я чтоль полслова...

У меня иногда разные люди спрашивают, зачем я на дровах старых езжу, почему не куплю какую-нибудь 99 или 15 за те же деньги? Я в ответ аргументированно: мне важней динамика и комфорт, нежели свежесть и стоимость запчастей. Ломается все, даже новые тазы. Те,у кого они не ломаются, выиграли лотерею и никак иначе. Случаи разные и написано про них в этой теме немало.

Думаю, что те, у кого гольфы ломаются, просто владельцы таких неудачных экземпляров. с подобным авто в свое время столкнулся и я. Однако есть машины, которые много денег не просят, особенно если за ними нормально ухаживать(своевременно и добросовестно).

и все-таки поддержу мысль о том, что ездить каждый день на 20 летней машине несерьезно уже. Надо иметь поповозку и гольф(или нечто подобное) для души/на дачу/за город/и т.д.

зы. тазы в печ
  • 0

#114 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 March 2009 - 00:24 AM

странный опрос в формате этого форума.....
думаю на тазовском форуме было бы точно так же,только марки местами поменяны были бы....
  • 0

#115 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 15 March 2009 - 00:27 AM

думаю на тазовском форуме было бы точно так же,только марки местами поменяны были бы....


все зависит от людей, там сидящих.
есть и такие тазоводы, которые жалеют, что выбрали таз, а не староиномарку.
  • 0

#116 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 15 March 2009 - 01:16 AM

Мне вот почему-то кажеться..что лучше такие темы ваще не поднимать тута .... :sorry: Они как бы совсем не в кассу походу....типо гольф это - не модная машина ..и зачем на ней ездить 20 лет ...ее просто надо держать в гараже и изредка тока покатушки устраивать....Да у меня он не на каждый день....ибо мне вот западло в пробках спать :lazy: ...он у меня для дачи..рыбалки ..поездок в гости и также для семьи...Также имееться в семье и вторая машина ... раф-4 ...но как-то в ней не уютно...особенно зимой- печь греет долго...окна обмерзают... салон в скрипучем дуратском пластике и как-то не уютно...Недавно подвозил знакомого из горожа на гольфе...а он личный водила и тачки у него рабочие всетипо представительские..Так он сказал прикольная машинка и динамика у ней чувствуеться и 20 лет точно не дашь ей ....сам наверно типо прикуплю для себя говорит... :good:
  • 0

#117 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 15 March 2009 - 01:18 AM

Мне вот почему-то кажеться..что лучше такие темы ваще не поднимать тута ....


поддерживаю.
надо любить наши машины и думать о них только хорошее :rolleyes:

Сообщение отредактировал straher: 15 March 2009 - 01:29 AM

  • 0

#118 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 15 March 2009 - 01:27 AM

это точно :rolleyes:
  • 0

#119 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 15 March 2009 - 12:10 PM

эх внесу и я чтоль полслова...

У меня иногда разные люди спрашивают, зачем я на дровах старых езжу, почему не куплю какую-нибудь 99 или 15 за те же деньги? Я в ответ аргументированно: мне важней динамика и комфорт

О динамике можно говорить про Гольф2 с 90-сильным мотором и выше. Все остальные ничего особенного. А какой комфорт имеется ввиду? Если только кондиционер, но он не у всех имеется.
  • 0

#120 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2009 - 12:41 PM

О динамике можно говорить про Гольф2 с 90-сильным мотором и выше. Все остальные ничего особенного. А какой комфорт имеется ввиду? Если только кондиционер, но он не у всех имеется.


я согласен, что динамика начинается от 1.8 и выше..... комфорт - имеется ввиду, когда садишься в машину - и приятно ехать, чувствуешь себя как дома. Я вот например неуютно себя чувствую в машинах, где вокруг пластмасса от пылесоса и двери пластмассовые. А когда садишься в гольф, где теплая печка, удобные кресла, двери обшитые полностью тканью и торпеда с выделкой "под кожу", где все сделано качественно и со вкусом - это и есть комфорт. Просто у каждого свое понятие о комфорте, и никто не отрицает, что мерс 124 куда комфортнее гольфа, просто тут сидят люди, которые ценят гольф, и странно если бы они рассуждали иначе =)

и потом... не надо забывать! Экземпляры бывают разные, и в одном гольфе может показаться, что это банка с шурупами, а в другой сядешь - лучше любой новой машины поедет!

Сообщение отредактировал Spirit88: 15 March 2009 - 12:42 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей