IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гольф 2 Или Таз2112


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#81 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 09 August 2008 - 21:24 PM

на 100000 больше таз стоил)))) :icon_rolleyes:
  • 0

#82 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:51 AM

ну и дурак, бывший хозяин вашего гольфа! :icon_mrgreen:
я бы наверняка поступил бы как и он, но если бы двенашка 2004 г.в. стоила наровне с гольфом2 1988г.в., но никак не дороже в 2-2.5 раза если брать среднерыночные цены! :text_39:

Так задайся вопросом почему двенашка стоит на 100000 дороже Гольфа? Почему один товар дороже другого? Ты считаешь что это неправильно, а рынок считает наоборот. Чудес то не бывает. Если бы за двенашку на рынке просили бы 100000 руб., то Гольфы перестали бы покупать по такой же цене и их цена упала бы до 40000-50000. Что, наверно, и случится лет через 5. когда волна б\у машин подойдет Ланосы, Лацети, Фокусы и т.д.

Сообщение отредактировал YURY: 10 August 2008 - 09:32 AM

  • 0

#83 Sector999

Sector999

    Джетто-Воскреситель...

  • Пользователи
  • 1911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Авто, электроника

Отправлено 10 August 2008 - 11:57 AM

Когда покупал машину, был главный критерий- передний привод, т.е. выбирал и между девятками, 99 и т.д. Гольфы просто нравились. Но объездив кучу зубил понял, что это не вариант )) А джетта нравилась оч. давно ))) Вот собстно и приобрел ))
  • 0

#84 RumHum

RumHum

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Тверская обл.

Отправлено 10 August 2008 - 15:01 PM

Господа,смотря для каких целей вам гольф и таз!
Если для работы,то новая двенашка!
Если для души,то гольф адназначна!
  • 0

#85 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 10 August 2008 - 15:49 PM

Моя питерская пассия рассталась со мной из-за своей 15-шки.
Или может я со своей питерской пассией расстался из-за ее 15-шки.

Сообщение отредактировал Индюк: 10 August 2008 - 15:50 PM

  • 0

#86 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 10 August 2008 - 16:57 PM

Моя питерская пассия рассталась со мной из-за своей 15-шки.
Или может я со своей питерской пассией расстался из-за ее 15-шки.

От ТАЗов один вред! :text_39:
  • 0

#87 художник

художник

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 August 2008 - 23:25 PM

Братцы ! Давайте его уговорим на таззззззз! Я конечно патриот , но таз - ваз это не автомобиль. У моего товарища тазу менее года точнее 7 месяцев, а у машины краска с задней двери свалилась пластом. Супер автомобиль.???????????????!!!!!!!!!!!
  • 0

#88 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 August 2008 - 09:18 AM

Братцы ! Давайте его уговорим на таззззззз! Я конечно патриот , но таз - ваз это не автомобиль. У моего товарища тазу менее года точнее 7 месяцев, а у машины краска с задней двери свалилась пластом. Супер автомобиль.???????????????!!!!!!!!!!!


И что? Года два-три назад сосед взял пятнашку, через полгода на крыше из под краски поперли пауки, да причем так, что было чувство будто умешаны начали повляться веснушки :icon_eek:
  • 0

×

#89 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 August 2008 - 16:03 PM

Так задайся вопросом почему двенашка стоит на 100000 дороже Гольфа? Почему один товар дороже другого? Ты считаешь что это неправильно, а рынок считает наоборот. Чудес то не бывает. Если бы за двенашку на рынке просили бы 100000 руб., то Гольфы перестали бы покупать по такой же цене и их цена упала бы до 40000-50000. Что, наверно, и случится лет через 5. когда волна б\у машин подойдет Ланосы, Лацети, Фокусы и т.д.

Счас поехал к родителям, районный город Смоленской обл. Гольфоф и джет навалом, больше только ауди 80. Посмотрел обьявления в газете - 10,11,12,14,15 - продаётся немеряно, а джетта - одна, гольфа - ниодного. И это в условиях отсутствия разборок и экзиста. Так что ИМХО - рынок решил явно не в пользу ТАЗиков. А был в Калининграде - там вообще за 3 дня ни одного ТАЗа не увидел, и ничего, никто не грустит
ЗЫ по поводу разницы цен - цена, даже рыночная, не всегда обьективно отражает качество. Могу привести много примеров из Лек средств, отличающихся по стоимости в разы, но при этом различие только в производителе и "раскрученности" торгового наименования при одинаковом составе и качестве.

Сообщение отредактировал provizor: 12 August 2008 - 16:08 PM

  • 0

#90 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:33 PM

Могу привести много примеров из Лек средств, отличающихся по стоимости в разы, но при этом различие только в производителе и "раскрученности" торгового наименования при одинаковом составе и качестве.

Этому можно как-то поверить, если это относится к внутреннему рынку. ВАЗ у нас видимо более раскрученный бренд, чем Фольксваген.
Я не знаю цен на ВАЗ в Европе, но по любому двенашка будет дороже, чем Гольф 2. И как же тут насчет "раскрученности" бренда?
  • 0

#91 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 August 2008 - 17:03 PM

Счас поехал к родителям, районный город Смоленской обл. Гольфоф и джет навалом, больше только ауди 80. Посмотрел обьявления в газете - 10,11,12,14,15 - продаётся немеряно, а джетта - одна, гольфа - ниодного. И это в условиях отсутствия разборок и экзиста. Так что ИМХО - рынок решил явно не в пользу ТАЗиков. А был в Калининграде - там вообще за 3 дня ни одного ТАЗа не увидел, и ничего, никто не грустит

А если съездить на родину тазов? ))
  • 0

#92 Владимир1717

Владимир1717

    "Смотрящий в небо" (с)

  • Пользователи
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Юг Моск. обл.

Отправлено 13 August 2008 - 17:15 PM

Счас поехал к родителям, районный город Смоленской обл. Гольфоф и джет навалом, больше только ауди 80. Посмотрел обьявления в газете - 10,11,12,14,15 - продаётся немеряно, а джетта - одна, гольфа - ниодного. И это в условиях отсутствия разборок и экзиста. Так что ИМХО - рынок решил явно не в пользу ТАЗиков. А был в Калининграде - там вообще за 3 дня ни одного ТАЗа не увидел, и ничего, никто не грустит
ЗЫ по поводу разницы цен - цена, даже рыночная, не всегда обьективно отражает качество. Могу привести много примеров из Лек средств, отличающихся по стоимости в разы, но при этом различие только в производителе и "раскрученности" торгового наименования при одинаковом составе и качестве.


А на Дальнем Востоке 90% - праворукие японки...
  • 0

#93 Uz-zik

Uz-zik

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 August 2008 - 20:35 PM

ни за что не променяю свой любимый гольф :icon_exclaim:
  • 0

#94 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 20 February 2009 - 01:12 AM

да на десятке 2 года и привет...а на гольфе все 20 и по ху.....конечно же гольф! ...
  • 0

#95 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 13 March 2009 - 16:42 PM

да на десятке 2 года и привет...а на гольфе все 20 и по ху.....конечно же гольф! ...

одинаково,просто уже у всех тут сложилось мнение что наши ВАЗы это полное гавно
тут Вы все говорите что гольф это да а таз гавно а в других темах к примеру помогите бырать машину за 150 тыс все говорят что гольф это машина постоянно требующая внимания,
поэтому я за 12шку,если есть деньги и выбор стоитм ежду гльфом и 12
но лучше реально взять или 4 гольфа или ауди А6 в 45

Сообщение отредактировал lumen: 13 March 2009 - 16:43 PM

  • 0

#96 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2009 - 21:34 PM

кстати, вот я подумал, если бы мне предложили новый гольф 5 или новый гольф 2, я бы выбрал последнее, но даже если бы мне предложили новый гольф 5 и старый гольф 2 за одинаковую сумму, я бы выбрал все равно гольф 2, ибо прост новые машины не переношу на дух........

по теме сравнивать что-либо с гольфом вообще некорректно - это самобытная машина. Нет, можно сравнить там с той же ауди 100 или коррадо - но это машины схожей идеологии (т.е. настоящий серьезный авто), хотя и разные по своему назначению. А вот 2112 и гольф могут сравнивать только обыватели, для которых машина - средство передвижения... тогда однозначно выбор в пользу 2112, потому что ремонтируется легче, год свежее и конструкция проще. А вот если человеку важно то, как автомобиль едет, что он из себя представляет и т.п. - то о чем и спорить....

Сообщение отредактировал Spirit88: 13 March 2009 - 21:35 PM

  • 0

#97 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 14 March 2009 - 01:07 AM

Да в современных тачках дох... электрики а она в принципе ник чему :rofl: ...и торпеда на пол салона ....а гольф -2 там все по теме ..и ни чего лишнего ..как и во всех старых неметских авто ....а насчет тазиков позорных ...скажу одно наш автопром снова- под что - то косит ...но как всегда выходит хуе...... Если че- то немцы давно придумали гидрик на руль.... а унас только до этого доходят..... :( да стыдно ваще .... :angry: Вот вам случай из моей жизни ...Помнит кто нибудь :rolleyes: как в Москве прошедшим летом пролил мощный ливень....Так вот я проехал по тихоньку очень большую лужу ....- которая была мне по двери и машина не сдохла там ...прошла спокойно ..салон даже потом разбирал и капиталил ...а фольсик 2008 года загорелся ..коротнул прям в воде...сами с корешком провода отключить ему ломанулись ... еле успели дым черный пошел ...доху...там погорело...и за рулем еще телка ваще жесть ...Та м у ней двери заблокировались - ваще жесть ...мы по пояс в воде еле ее вытолкали...Хорошо хоть у нее тачка на гарантийке была. ^_^ ..хотябы починят ...А мы выжали воду и поехали дальше ...с криком танки грязи не бояться .. :good:
  • 0

#98 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2009 - 01:34 AM

во-во, про торпеду на полсалона вообще актуально) ноги не куда поставить) у меня в гольфе двое таких как я спокойно усаживаются, не упираясь никуда коленками и спереди и сзади при макс. отодвинутом сиденье (ну точнее сзади конечно чуть упираются при таком раскладе - но в мягкую податливую материю пер. кресла, а не в жесткий каркас, поэтому удобно). А спереди в новых авто сажусь и каждый раз ворчу, что коленками стукаюсь об бардачок, потом синяки..)
  • 0

#99 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 10:00 AM

кстати, вот я подумал, если бы мне предложили новый гольф 5 или новый гольф 2, я бы выбрал последнее. А вот если человеку важно то, как автомобиль едет, что он из себя представляет и т.п. - то о чем и спорить....

Надо быть объективным. Скажи мне , что "представляет" из себя Гольф2 и как он "едет". Что другие машины не едут что-ли? Боюсь, что сейчас опять начнется сказка про "белого бычка" - дешевые запчасти, возможность ремонтировать на коленке, конструктор для взрослых и т.д. Это хорошо, если владелец нищий. Да зарабатывай больше и указанные проблемы отпадут.Будешь иметь современную машину, покупать дорогие запчасти и ремонт делать на станции. Гольф 2 можно иметь как коллекционный экспонат, а ежедневная эксплуатация невыгодна - выходит дороже эксплуатации новой машины

Сообщение отредактировал YURY: 14 March 2009 - 10:09 AM

  • 0

#100 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2009 - 11:11 AM

Надо быть объективным. Скажи мне , что "представляет" из себя Гольф2 и как он "едет". Что другие машины не едут что-ли? Боюсь, что сейчас опять начнется сказка про "белого бычка" - дешевые запчасти, возможность ремонтировать на коленке, конструктор для взрослых и т.д. Это хорошо, если владелец нищий. Да зарабатывай больше и указанные проблемы отпадут.Будешь иметь современную машину, покупать дорогие запчасти и ремонт делать на станции. Гольф 2 можно иметь как коллекционный экспонат, а ежедневная эксплуатация невыгодна - выходит дороже эксплуатации новой машины


да, для меня НОВЫЕ машины не едут.... представь себе. Мне не нравится, что они все одинаковые и с закрытыми глазами даж не отличишь, что там - королла или вольво.... Мне нравится, как едут старые машины, потому что на мой взгляд в них есть драйв, а в новых - нет, и в этом мое право так считать.

По поводу "нищенства" и прочей чепухи... Запчасти на гольф обходятся мне ОЧЕНЬ дорого, ремонтируюсь я не на коленке, а в сервисе, и денег я туда вкладываю столько, что давно бы уже хватило ну если не на новый гольф, то на гольф 4 точно! Что, съел?) То-то же)) ^_^

P.S> и самое главное... с чего ты взял, что мне нужна машина на каждый день, а не музейный экспонат?))) Мне вполне хватает того, что на гольфе можно с кайфом прокатиться вечером и по выходным, а торчать каждый день в пробках - все равно не для меня, я на метро передвигаюсь. Так что нельзя так категорично всех под одну гребенку.

Сообщение отредактировал Spirit88: 14 March 2009 - 11:13 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей