IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дигифант свечи заливает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#101 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 18 January 2017 - 19:35 PM

да. есть. Я просто не точно выразился. Заменю датчик холла. Там геморно это дело?


  • 0

#102 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 18 January 2017 - 19:53 PM

аггааа)
  • 0

#103 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 19 January 2017 - 00:27 AM

zoombiii  =))))) у меня такая же проблема на 2е) этой зимой началось всё. прошлой зимой проблем не было. В общем при -5 градусах не заводиться . точнее при срабатываниее форсунки холодного пуска. вроде как начинает работать 5 сек. потом глохнет.  пока что выявил причину залива свечей. Борюсь с этой проблемой как тока машина делает тррррррр- открываю дросельную заслонку чутка подгазовывая 3-5 сек. потом плавно с 2х тыс оборотов отпускаю педаль газа и она работает уже нормально. до этого получалось завести раза с 10го и она жутко троила пока не прогревалась это без открытия дроселя. Но у меня лямбды нету. вот что ещё. кстате при температуре +10 заводиться нормально. 


  • 0

#104 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 January 2017 - 01:46 AM

С неисправным ДХ форсунки вообще открываться не должны - мозг не видит импульсов, соответственно находится в режиме ожидания. Проверить просто: снять трамблер (перед снятием пометить как стоял), надеть центральный провод от катушки на свечу и прислонить её к массе, включить зажигание и прокрутить трамблер за шток. Штекер датчика холла подсоединен ессно. Должны включиться бензонасос, отработать форсунки, их слышно будет, и проскочить искра на свече. На каждый оборот трамблера один раз щелкают форсы и бьет искра. Чтоб не залить цилиндры бензом, реле насоса можно вытащить. Вот такая диагностика)
Пусковую форсунку, если она есть, тоже послушать на срабатывание. Для визуализации на разъемы форсунок можно подключить лампочки.

Сообщение отредактировал Wana: 19 January 2017 - 01:50 AM

  • 0

#105 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 19 January 2017 - 09:52 AM

Сейчас завел машину, скинул вакум с регулятора, изменений ни каких. Так должно быть?


  • 0

#106 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 January 2017 - 10:06 AM

Сейчас завел машину, скинул вакум с регулятора, изменений ни каких. Так должно быть?

у меня при скидывании вкуума обороты до 1000 падают нормально, а ниже чуть медленнее, чем с ним. В остальном так же 


Сообщение отредактировал Vital^ka: 19 January 2017 - 10:07 AM

  • 0

#107 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 19 January 2017 - 11:28 AM

Т.е изменения в работе должны быть?


  • 0

#108 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 January 2017 - 11:36 AM

сужу только по себе. изменения минимальны, если просто скинуть на заведенном и не назовать, то их и нет
  • 0

×

#109 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 19 January 2017 - 12:05 PM

значит не то. куда еще копать? 


  • 0

#110 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 19 January 2017 - 12:52 PM

лямбда живая? если переливает то я думаю это из-за неё. 


  • 0

#111 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 19 January 2017 - 13:12 PM

лямбы у меня нет вообще.

Снял регулятор, офигел, написано по русски " сделано в" и дальше стерто. На вид такой же как и в каталоге. Поставил его на место, Завел , через обратку бенз льется. Значит работает. Далее по списку регулятор ХХ. При прогретом двиг ХХ то 1200, то 1800. Как приспичит. Снял трубку которая идет от воздушного фильтра- ноль имоций. Заткнул пальцем- заглохла. Нашел в гараже подходящую пробку заткнул. Теперь машин заводится без бубна с реле, но с тапкой в пол. И естественно нет ХХ Снял совсем РХХ и занес домой. Сейчас на дежурство, завтра буду его мучит ь. Пока ночью изучать матчасть.


Сообщение отредактировал zoombiii: 19 January 2017 - 13:16 PM

  • 0

#112 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 19 January 2017 - 23:10 PM

дело хорошее.


  • 0

#113 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 24 January 2017 - 02:00 AM

лямбы у меня нет вообще.

Снял регулятор, офигел, написано по русски " сделано в" и дальше стерто. На вид такой же как и в каталоге. Поставил его на место, Завел , через обратку бенз льется. Значит работает. Далее по списку регулятор ХХ. При прогретом двиг ХХ то 1200, то 1800. Как приспичит. Снял трубку которая идет от воздушного фильтра- ноль имоций. Заткнул пальцем- заглохла. Нашел в гараже подходящую пробку заткнул. Теперь машин заводится без бубна с реле, но с тапкой в пол. И естественно нет ХХ Снял совсем РХХ и занес домой. Сейчас на дежурство, завтра буду его мучит ь. Пока ночью изучать матчасть.

В общем какая тема. поменял маслосъёмные колпачки, почистил дросельную заслонку, поменял масло,масло фильтр, выставил зажигание по меткам как по учебнику. свечи прогрел. завелась с пол пинка. на следущее утро завелась тоже с пол пинка(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не накаркать) . свечи стоят W20TT Denso. тут в голове крутятся мысли что свечи закидывало маслом что стекало в цилиндры по клапанам. Им было не достаточно пробить это всё дело. щас стало посуше и вроде работают. Потом мне ещё сказали что для зимы лучше ставить свечи с калийным числом 16. типо проще будет работать им. Может чем помог данной описью. 


  • 0

#114 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 27 January 2017 - 15:51 PM

Прочистил КСХХ карбклинером. Весь балон угробил, толку ноль. В отключеном состоянии продувается спокойно. Шестигранником покрутил настройки. Стало чуть лучше -  продувается с трудом. Проблемма осталась. Первый раз утром заводим с полпинка. потом весь день с танцами с реле бензонасоса. Повторюсь еще раз : ДМРВ заменил на приблуду винерса. ДТОЖ заменил на оригинал, тольку нет. ТОк на КСХХ идет. Вчем может еще быть проблемма????.


  • 0

#115 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 28 January 2017 - 06:17 AM

Еще пища к размышлению. Датчик Холла. Когда долго кручу стартером . обороты заскакивают по тахометру за 5 тыс и более. Может ДХ давать в мозг неверную инфу по оборотам, а мозг команды форсункам на открытие. В  следствии чего они открываются чаще чем надо и перелив. Тем более при заводке бензом воняет будь здоровю


  • 0

#116 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2017 - 09:54 AM

Может, наверное. Ты вроде поменять его хотел
Я б еще провода массы проверил на надежность контакта и давление топлива в рампе
  • 0

#117 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2017 - 10:04 AM

И повторюсь: в разъемы форсунок вставь лампочки, на центральный провод нацепи свечу и прислони к корпусу, вынь реле бензонасоса, включи зажигание и крутани трамблер рукой. Ты хотя бы проверишь, открывается и закрывается ли пусковая и рабочие форсунки, и как все это синхронно работает.
  • 0

#118 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 29 January 2017 - 11:11 AM

Провода на массу все проверил. Еще раз зачистил и протянул. ДХ сегодня вечером привезут заведомо исправный. заменю. Кстати он он карбюраторного трамблера подойдет?


  • 0

#119 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 January 2017 - 12:40 PM

Хотел сравнить по номерам, но етка знает номер только карбового дх

В каталоге автодока применимость показывает по всем движкам

По идее должен подойти


Сообщение отредактировал Wana: 29 January 2017 - 12:40 PM

  • 1

#120 zoombiii

zoombiii

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бузулук, Оренбуржье

Отправлено 29 January 2017 - 16:46 PM

Не подошло. Там на карбовом трамблере совершенно по другому все. 

добавлю в тему куплю - продам


Сообщение отредактировал zoombiii: 29 January 2017 - 16:55 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей