IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Один Из Моих Gti ('86)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#261 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 04 July 2014 - 01:46 AM

Ок, спасибо за помощь в принятии решения


  • 0

#262 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 20 May 2018 - 00:18 AM

Давно сюда не заглядывал, а меж тем машина периодически исполняет роль повседневной тачки и временами пугает обывателей неистовыми подрывами и прохватами.

Проблемы, естественно, тоже случаются, из последнего: сломался провод возбуждения стартера, а я "на радостях" заказал целый диодный мост Mobiletron RT10H за 890 руб., а совсем свеженькое - снова перестал мотать километры одометр, не прошло и года с тех пор, как я делал насечки на оси шестеренки. Кроме того, уже четвертый год откладываю замену правого наружного ШРУСа, хотя новый и лежит в гараже, и пару лет собираюсь на сход-развал (важное замечание: годовой пробег едва превышает 2 тыс. км). Но все это нисколько не мешает разгонять почтенного возраста ведро до 180 км/ч (больше почему-то стремно).

Кстати было еще одно незаурядное по нынешним временам событие: по осени выварил рамку лобового стекла, заказал стекло Spektr (по размерам просажено, брать не стОит) в Эмексе, и заменил его там же возле Эмекса в одно лицо с помощью провода, пока дети гуляли на площадке - ну на какой машине это нынче возможно?

В остальном же заводится, ездит, поворачивает, тормозит, офигенно греет, светит, музыка (Nakamichi CD35z) играет, люк радует - куплю новый Г2   с таким стариком, новая машина на фиг не нужна.

 

6fc43a5s-1920.jpg

 

в качестве габариток - галогенки h6w. Пробовал h21w - ярче, конечно, но далеко не в три с половиной раза.

 

 

больше текста на https://www.drive2.r...swagen/1355976/

 

ee6bf15s-960.jpg


Сообщение отредактировал VladEV: 20 May 2018 - 00:36 AM

  • 0

#263 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 05 June 2018 - 20:52 PM

красавец!
  • 0

#264 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 09 June 2018 - 23:47 PM

покрасить бы его, чтобы и выглядел красавцем... думаю я уже 5-й год.

Вдруг стала ватно-тяжелой педаль сцепления, уже прикидывал, сколько времени займет замена сцепы, но на всякий случай заказал трос NK 924742 и втулку резиновую к нему Jp Group за 200 или 300 руб все вместе. Заменил за 20 минут и был приятно удивлен легкостью педали. Старый трос пропилил резинку насквозь и уже касался металла, да и в целом ползает в оплетке не как новый.


  • 0

#265 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 12 June 2018 - 22:26 PM

С ужасом обнаружил, что крышка бачка тормозной жидкости с датчиком уровня JP Group 1161200100 за 130 руб. уже не поставляется. Остался только оригинал


  • 0

#266 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 13 June 2018 - 08:07 AM

от жыгулей с подпиливанием. ну или убрать сеточку


  • 0

#267 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 18 June 2018 - 13:20 PM

С ужасом обнаружил, что крышка бачка тормозной жидкости с датчиком уровня JP Group 1161200100 за 130 руб. уже не поставляется. Остался только оригинал

В целом ожидаемо, но все равно неожиданно. Впрочем, не помню, чтобы мне хотелось ее поменять, а б/у вроде есть в запасе


  • 0

#268 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 June 2018 - 14:54 PM

Просто Евгений в чужую машину (тему))) влез,название сходное.


  • 0

×

#269 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 18 June 2018 - 15:46 PM

Просто Евгений в чужую машину (тему))) влез,название сходное.

))) 


  • 0

#270 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 18 June 2018 - 23:44 PM

К Евгению претензий быть не может )) а крышки и правда жалко (


  • 0

#271 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2018 - 06:46 AM

А от амулета ?
  • 0

#272 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 October 2018 - 00:39 AM

DSC00081.jpg

 

Несмотря на мое длительное отсутствие на форуме, гольф все еще ездит. По чуть-чуть, но временами, как должен - дерзко и напористо. За что и люблю его, негодяя.

 

DSC03390.jpg

 

DSC03396.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03399.JPG   219.79К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03389-.JPG   237.88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03390-.JPG   202.13К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал VladEV: 06 May 2019 - 23:05 PM

  • 0

#273 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 October 2018 - 01:03 AM

С момента замены левого порога минуло уже порядочное количество зим, о чем все настойчивее заявляла коррозия, проступившая по местам сварки, а кое-где уже и на новом металле. Оно и немудрено, ведь порог и часть боковины я только загрунтовал, кислотным и акриловым грунтами, с мыслью "летом разбогатею и покрашу целиком, как положено", но то ли лето не наступало, то я не богател... Волевым решением приступил к спасению кузова, для чего вычистил всю ржавчину преобразователем+жесткой металлической щеткой, грунтанул по старой схеме, зашпаклевал и дунул красой из баллона. Местами применил забытую технологию лужения, надеюсь, это поможет подольше сохранить кузов в приличном состоянии.

DSC03414.jpg

DSC03415.jpg

 

В процессе растер не меньше двух слоев предыдыущих покрасок - по всему видно, левой стороне хорошо досталось в прежние годы.

DSC03433.jpg

 

Обратил внимание и на вздутия краски на подоконнике

DSC03435.jpg

 

DSC03441.jpg

 

а там оказывается и сварка, и дыры, и много аккуратно, но бестолково наложенной мягкой полиэфирной шпаклевки, которая, как губка, впитывала влагу

 

DSC03442.jpg

 

На капоте тоже вздулось. Оказалось, там не было или не стерли грунтовку и красили по голому металлу. Вычистил, залудил.

 

DSC03451.jpg

DSC03455.jpg

 

DSC03423.jpg

 

DSC03424.jpg

 

Ну и когда погода стала наименее пригодной для малярки, покрасил больные места из баллона

 

DSC03481.jpg

 

Получилось очень посредственно, но пока так. Естественно, все это "до лета". А уж летом, как покрасим...

Правда, в этот раз все обильно пролил Раст Стопом и ПушСалом, так что "лето" имеет право задержаться.

 

DSC03505.jpg

 

И еще у нас временно поселился замечательный сосед, тоже красный, и с теми же тремя веселыми буквами

 

DSC03384.jpg


Сообщение отредактировал VladEV: 06 May 2019 - 23:21 PM

  • 0

#274 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 13 October 2018 - 01:28 AM

Из последних приключений: уже не помню как, обнаружил, что не тормозит левое заднее колесо. Должен признать, что балка с тормозами осталась от донорского чахлика, т.е. тормоза "с...а н...х" барабанные). А этот сезон, надо сказать, у меня пропитан ненавистью к барабанным тормозам, даже несмотря на то что с ними ручник всегда работает. И именно на том колесе я менял цилиндр года 4 назад. Тот злополучный цилиндр белорусской компании Фенокс, дай Бог ей доброго здоровья, оказался алюминиевым, и естественно, он весь закис и заклинил. Компанию ему составили одноразовая медная трубка, некогда крепкий стальной прокачник и пара болтов М6, которые также намертво закисли в цилиндре. Ремонт "по-бомжу" не предполагал замены узлов, поэтому приложил все усилия, чтобы расшевелить имеющийся цилиндр, что в конечном итоге удалось (хотя и не без изрядной доли проклятий в адрес изобретателя барабанных тормозов и обещаний самому себе "когда-нибудь" перейти на нормальные дисковые). Прокачной штуцер выкрутился только со сваркой, разумеется. На будущее постановил, избегать алюминиевых торм. цилиндров при наличии чугунных, и медных трубок при наличии стальных.


  • 0

#275 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 13 October 2018 - 14:12 PM

Блин, фотки не видно.


  • 0

#276 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 14 October 2018 - 00:27 AM

DSC00125.JPGБлин, фотки не видно.

 

вроде исправил

 

Буквально пару дней назад меня доконал провис нижней петли водительской двери. Ее я уже менял в апреле 2013. Оригинал тогда пожалел и поставил 

 

Шпонка петли двери Hans Pries 103 416 466 Шарнир дверной петли Meyle 1 008 310 001

 

Эта петля вместо пластиковой втулки с сеточкой имеет бронзовую или латунную втулку, которая в моем случае стала прокручиваться в самой петле и за сравнительно небольшое время приобрела приличный люфт. Зато штифт Hans Pries уцелел и теперь держит оригинальную б/у петлю, которую я перебил с донорской двери. Результат безусловно стоил потраченного времени, да и времени теперь нужно не так много - все же опыт накопился

 

 


Сообщение отредактировал VladEV: 19 October 2021 - 00:17 AM

  • 0

#277 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 27 November 2018 - 00:01 AM

Катаемся иногда, все больше влекут дикие места. Типа этой ж/д платформы, к которой ведет довольно колейный лесной проселок.

 

 

DSC00124.jpg

 

 

DSC00128.jpg

 

 

DSC00130.jpg

 

DSC00133.jpg

 

DSC00134.jpg

 

DSC00125.jpg


Сообщение отредактировал VladEV: 06 May 2019 - 23:27 PM

  • 0

#278 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 02 April 2019 - 22:36 PM

Чуть выше я засветил 205-й ГТИ, который заехал ко мне на ремонт кузова. Ну вы знаете эти возрастные болячки, типа дыр в полах, гнилых брызговиков и поддомкратников и т.п. Я, как обычно, недооценил объем работ, и провозился с пациентом почти полгода (в режиме свободного времени). К чему это я здесь запостил? да просто теперь гараж освободился и можно подлечить Гольфика, но об этом ниже. А пока несколько картинок львиного тела. И кстати да, на заплатки ушла целая серая гольфо-дверь и еще немного

 

DSC00232.jpg

 

11.jpg

 

DSC-0360.jpg

 

12.jpg

 

RBr1.jpg

 

RBr2.jpg


Сообщение отредактировал VladEV: 07 May 2019 - 00:01 AM

  • 0

#279 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 02 April 2019 - 23:12 PM

Итак, Гольф. Он давно просил замены правого наружного ШРУСа. Лёбро прошел немногим более 100 ккм и защекал лет пять назад. На прошлой неделе он сделал мне строгое предупреждение, слегка подклинившись в каком-то положении, что выражалось в рывках автомобиля в сторону обочины. Вылечилось быстро и просто, но напугало серьезно, поэтому с заменой решил больше не тянуть, благо, на полке лежал купленный по случаю GLO 3547. Вскрытие старого шарнира показало почти полное отсутствие смазки и явные признаки коррозии шариков и обойм. Ума не приложу, куда девалась смазка. Попутно заменил шаровую с той же правой стороны. Если верить моим записям, старая опора Lemforder была установлена в марте 2009 и прошла порядка 50 ккм. Люфтит, но, думаю, походила бы и еще, однако "чтобы два раза не вставать", махнул ее на Moog VOBJ-7108. Ну и коль скоро машина была вывешена, прикрутил на место традиционно оторванную зимой губу.

В ближайших планах заменить пыльник рулевой рейки слева, там же, судя по всему шаровую надо будет обновить. И изготовить хомут бензобака взамен сгнившего и внезапно отвалившегося на повороте еще в ноябре. Глобально хотелось бы как следует покрасить кузов и вставить новое лобовое стекло, но даже не знаю, когда я смогу себе это позволить

 

DSC-0493.jpg

 

DSC-0538.jpg

 

DSC-0539.jpg

 

DSC-0540.jpg

 

DSC-0542.jpg

 

DSC-0543.jpg

 

DSC-0544.jpg

 

DSC-0555.jpg

 

DSC-0620.jpg

 

DSC-0621.jpg


Сообщение отредактировал VladEV: 07 May 2019 - 00:13 AM

  • 0

#280 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 04 April 2019 - 10:59 AM

Отрадно, что дела продвигаются, но фоток по-прежнему не видно. Может быть только у меня такой глюк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей