IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы с 1го сентября 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 14:42 PM

я особо не нарушаю

главное мое нарушение - скорость

больше чем на 1000р официально еще не ездил - не нужно мне это

 

пить не пью, по телефону бывает в пробке или на долгом светофоре пообщаюсь пару секунд, на ходу только в экстренных случаях

те мне по большому счет пох на новые расценки

 

среди гайцов тоже люди - если не бычить, а общаться по человечески, то все разруливается (широкая улыбка с желанием общаться с идпс почему отшибает у них желание общаться)

 

в итоге кто кричит больше всех?

тот кто:

- ездит на транзитах, тк страховка дорогая (а нахуя ты купил такую машину если не тянешь ее?!)

- ездит по обочинам, не включает поворотники, проскакивает на красны (куда торопимся, бро?! на тот свет?)

- постоянно нарушает пдд и коллекционирует постановления, бравируя перед корешами фразами "на кую я вертел вашу систему!" (повертят теперь тебя)

- любит сесть за руль под шофе (вот таких сразу стрелять с уничтожением всего поколения мальчиков в его роду)

 

почему все так похуистически относятся к пдд?! это ж блеать та же техника безопасности при пользовании средства повышенной опасности!!!

почему то на токарном станке мало кому приходи в голову тормозить шпиндель руками или подсовывать руку под сверло\фрезу?! а вот скорость превысить или на красный проскочить - да пожалуйста! да потому что в массе долбоебы - в россии инструкцию к чему-либо открывают только когда это что-то вдруг задымилось.


  • 12

#22 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 July 2013 - 14:49 PM

можно материться. Я отключил фильтр.

 

Миша, ты мой герой )))


  • 0

#23 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 14:52 PM

e404 

 

Хорошо сказано) Согласен абсолютно


  • 0

#24 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 July 2013 - 14:53 PM

Паша, я кричу тебе + пицотмильонов ! )))

 

Вот как в европе заебись (спасибо, Миша) - оставил машину под знаком - 120 евро отдай, превысил на червончик - 250 вынь да положь ))

Зато все едут 50-60 и не дергаются, но ЕДУТ !

 

А у нас один контрацептив 100 в трафике прыгнул, на такого же брата попал, в итоге 5 км сзади неторопясь курят...


  • 0

#25 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 14:53 PM

е404 , я конечно понимаю , что ты ангел , везде в городе 60 едешь .

 

лично я нормально отношусь к пдд , скорость превышаю иногда , там где это возможно без последствий.

иногда езжу быстро , но аккуратно.

 

транзиты это не страховка , а налоги.

есть дофига далеко не новых и не шибко дорогих машин с 250+ л.с. с какого платить то , за что ???? 

 

или ремни те же самые , ну не пофиг ли как ты едешь в своей машине ? это же ты должен быть заинтересован в своей сохранности при дтп.

 

про обочины , красный , пьянь , встречку и т.п. поддерживаю.

наказывать надо те вещи , которые создают реальную опастность.

лучше б например увеличили штраф за невыставленный аварийный знак .


  • 2

#26 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 12 July 2013 - 15:29 PM

e404

 

+100500

 

diesel maniac

государству не пофиг как ты едешь. для него твой пофигизм это большие расходы. 

вырастить человека, обеспечить его начиная от детского сада и до окончания школы, университеты и здравоохранение и т.д.,  а потом потерять его в аварии -дорого.

даже процесс эвакуации, реанимации и восстановления пострадавших и трата сил спецслужб на дтп очень дорого.


  • 1

#27 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 15:43 PM

Да херня все это. У кого бабла дохрена как ездили так и будут ездить. Если я буду получать тысячь 700 в месяц то мне похер что я заплачу 300 р что 3000 р. Подумаеш мелоч какая. А вот обычным гражданам это печаль. Вообще мн очень печально за нашу страну впринципе. Не изза этих штрафов.
  • 5

#28 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 July 2013 - 15:54 PM

12.1. штраф за езду на непоставленном на учет - повышен, а повторное - такое же как за езду без ГРЗ, то есть 5 т.р. или лишенка. я в пичали...((



- ездит на транзитах, тк страховка дорогая (а нахуя ты купил такую машину если не тянешь ее?!)

 

а при чем тут страховка? транзиты, действующие или просроченные, или вообще отсутствие номеров по причине непостановки на учет - не причина для отсутствия страховки.

и по жизни, и по закону


  • 0

×

#29 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 15:55 PM


diesel maniac

государству не пофиг как ты едешь. для него твой пофигизм это большие расходы. 

вырастить человека, обеспечить его начиная от детского сада и до окончания школы, университеты и здравоохранение и т.д.,  а потом потерять его в аварии -дорого.

даже процесс эвакуации, реанимации и восстановления пострадавших и трата сил спецслужб на дтп очень дорого.

кто тебе сказал про мой пофигизм ?

я езжу аккуратно , нарушаю мало ( практически только по скорости  ) . и очень даже осознаю свою ответственность.

от меня никому никакого вреда нет.

есть хорошие идеи , но есть и тупое и необдуманное завинчивание гаек , которое коснётся в подавляющем большинстве нормальных людей .

 

согласен с Сирожей , мне тоже стыдно , тоскливо и порой до опи3динения противно жить в этой убогой стране.

дело даже не в этих штрафах , просто люди у нас такие.


  • 1

#30 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 July 2013 - 15:56 PM

 

 

 

Меня волнует тема с транзитами.

Щас 300-800 офиц. протокол.

 

Будет лишение.

 

Я не хочу платить за старую японку 42к налога в год.

Я не понимаю за что.

 

вот и я о том. я тоже не собираюсь платить 48к в год за свою Мку.

только там 5000 за повторное.

 

 

там 5 рублей ___И___ лишение

 

 

 

 

 

Меня волнует тема с транзитами.

Щас 300-800 офиц. протокол.

 

Будет лишение.

 

Я не хочу платить за старую японку 42к налога в год.

Я не понимаю за что.

 

вот и я о том. я тоже не собираюсь платить 48к в год за свою Мку.

только там 5000 за повторное.

 

 

там 5 рублей ___И___ лишение

 

 

и все же там ИЛИ. на практике на первый раз, пятерку дают


  • 0

#31 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 15:59 PM

почитал дальше по ссылке обсуждения , там вроде как просто поднимают до 800 за транзиты и всё , если так то уже хорошо.


  • 0

#32 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 July 2013 - 16:00 PM

почитал дальше по ссылке обсуждения , там вроде как просто поднимают до 800 за транзиты и всё , если так то уже хорошо.

 

не читал, что там писали.

но Миша писал уже здесь:

сейчас - штраф от 300 до 800.

станет - штраф от 500 до 800. если ловят повторно - штраф 5 т.р. или лишение ВУ от 1 до 3-х месяцев


  • 0

#33 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 16:17 PM

 

- ездит на транзитах, тк страховка дорогая (а нахуя ты купил такую машину если не тянешь ее?!)

 

Паша, речь о том, что платить от 30 000 и выше, за то что у тебя есть авто - не правильно. Любой грузовик платит в разы меньше, а дороги разбивает в геометрической прогрессии больше.

А про то, что мы должны выбрать малолитражки - это наше дело. Если ты как терпило терпишь все это и пляшешь под чужую дудочку - пляши, но не надо призывать к этому других людей, которые хотят честности в плане транспортного налога как во всем мире. А такие как ты пусть пишут заявление в налоговую увеличить вам налоги, раз денег девать некуда.

Хотя, да, ты наверное сильно обижаешься когда твое старое ведро обгоняет более мощная машина, понимаю... комплексы


Да херня все это. У кого бабла дохрена как ездили так и будут ездить. Если я буду получать тысячь 700 в месяц то мне похер что я заплачу 300 р что 3000 р. Подумаеш мелоч какая. А вот обычным гражданам это печаль. Вообще мн очень печально за нашу страну впринципе. Не изза этих штрафов.

Ой... блять, Сереж,я  плохой человек.... случайно минуснул этому посту, мышь старая, кнопка сама почти щелкает(((

Я плюсануть хотел!!!


  • 1

#34 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 16:19 PM

это ещё при том , что у нас и в бенз акцизов всяких на 2/3.

тупое доилово под левыми предлогами. налоги на бороду. давайте уж называть вещи своими именами.

 

на счёт порчи дорог - тоже полная лажа. феррари не портит её больше матиза.

дороги и строят для того чтобы по ним ездили , и не только те у кого на это есть деньги , но и остальные , в т.ч. грузовики , которые тебе в магазин каждый день жрачку привозят.

 

интересно , наша долбаная власть когда нибудь осознает свою некомпитентность и несостоятельность ?


Сообщение отредактировал diesel maniac: 12 July 2013 - 16:19 PM

  • 2

#35 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2013 - 16:21 PM

все суслики кроме Пипла .он сразу уловил суть ...

 

если некорректно  то такое говно как мы да ужмут еще сильнее а жыгита гывы на М5 он пал рот всех да. кепка вертель систем ..у него рынка ,автамат и картошка ....

 

 

38. Непредоставление преимущества пешеходам (ст.12.18) - штраф 1500 руб. (было 800-1000 руб.)

 

 

 

меня вот это вообще выбесило .непредоставление где???? я заехал на ИХ тротуар и не предоставил преимущество ?или ОНИ мрази на МОЕЙ ПЧ  клячатся со своими говно тележками ,детьми ,где хотят и я им должен ?? хоть раз попадусь вылью 4 литра отработки  в местную песочницу детскую . уж что то а ипать я себя не позволю ..

 

 

это грустно очень .. реально я  согласен что надо яйки пяным резать кто людев сбивает .катать по уголовке . но что то я не слышал процессов то .не слышал как святошу на z4  наказали ....


ах да ,прошел год как запретили тонировку ,помню визг сусликов радостный ...ну че упыри меньше дтп стало мля??? тупаны ...


  • 0

#36 Spectator

Spectator

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 12 July 2013 - 16:28 PM

да всем очевидно: это государство сдирает со всех деньги в виде налогов, жкх, пошлин итд и не даёт ничего взамен кроме пафосных излишеств вроде олимпийских игр и прочего. Все деньги идут приближённым. 

Повышение штрафов не исправит ситуацию. Если каждый знает, что можно откупиться от чего угодно то так и будет нарушать. Единственное что действительно противостоит нарушениям - это неотвратимость наказания. Когда все знают, что превысил-платишь, пусть не дофига но платишь.


  • 0

#37 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 12 July 2013 - 16:48 PM

Мысли в слух моего двоюродного брата:

 

"Страна инвалидного ума! Когда-то давно (2004), электрички стоили разумных денег, но никто не покупал билеты. Все давали чирик. Позже чирик проиндексировали в 20цак и позже в трицак. Недавно когда я попросил контролера именно продать мне билет, а не взять у меня 30. Он начал надо мной смеяться(!!!). Был вечер, вагон был пуст, а ему видимо ой как не хватало деньжат. Сука. Билеты раньше стоили дешево и никто не платил. Гражданские ж/д перевозки официально неликвидны. Что мы делаем? Повышаем стоимость билетов. И в чем главная проблема? А в том что повышение стоимость не увеличивает повышения рентабельности перевозок. Почему? Да потому что собираемости нет. По документам поезда ездят пустыми. Даже в выходной день. И чиновник никогда не узнает о том кошмаре который творится в вечерней июльской электричке из солнечного, потому что видит в ведомости проданных 30 билетов на вагон.
Теперь штрафы. Законы о ксеноне/тонировке/стоп линии и куча других - эти законы были приняты и стартовали с такой помпой, с таким резонансом. Помню после нового года 11того, когда ехали утром домой инспектора уже "паслись" на перекрестках и штрафовали заезжающих за стоп линию. Сейчас этот закон не работает. Деньги потраченные на его разработку не окупились, это просто бесполезный труд за который платят те же самые граждане заезжающие за стоп линии. И что мы сделаем? Мы поднимем штрафы! ))) Поднимем чтобы 1 оштрафованный платил за 3 нарушителей. Зачем тратиться на исполнение, на собираемость, на обеспечение правопорядка в обычные немитинговые дни? Незачем! Пусть людишЬки сами как-нибудь бычатся, стопхамятся, учат друг друга справедливости. А сотрудники внутренних дел поиграют в служебных помещениях с кандеями в NFS.
"

 

Вот вам и ответ про дороги, штрафы и прочее.


  • 6

#38 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 12 July 2013 - 17:00 PM

Интересно, мне одному пox ? ))

Плюсадин

 

я особо не нарушаю

главное мое нарушение - скорость

больше чем на 1000р официально еще не ездил - не нужно мне это

 

пить не пью, по телефону бывает в пробке или на долгом светофоре пообщаюсь пару секунд, на ходу только в экстренных случаях

те мне по большому счет пох на новые расценки

 

среди гайцов тоже люди - если не бычить, а общаться по человечески, то все разруливается (широкая улыбка с желанием общаться с идпс почему отшибает у них желание общаться)

 

в итоге кто кричит больше всех?

тот кто:

- ездит на транзитах, тк страховка дорогая (а нахуя ты купил такую машину если не тянешь ее?!)

- ездит по обочинам, не включает поворотники, проскакивает на красны (куда торопимся, бро?! на тот свет?)

- постоянно нарушает пдд и коллекционирует постановления, бравируя перед корешами фразами "на кую я вертел вашу систему!" (повертят теперь тебя)

- любит сесть за руль под шофе (вот таких сразу стрелять с уничтожением всего поколения мальчиков в его роду)

 

почему все так похуистически относятся к пдд?! это ж блеать та же техника безопасности при пользовании средства повышенной опасности!!!

почему то на токарном станке мало кому приходи в голову тормозить шпиндель руками или подсовывать руку под сверло\фрезу?! а вот скорость превысить или на красный проскочить - да пожалуйста! да потому что в массе долбоебы - в россии инструкцию к чему-либо открывают только когда это что-то вдруг задымилось.

Плюсишшоадин


  • 0

#39 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 July 2013 - 17:25 PM

Меняю эвик свой на гольф2


  • 0

#40 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 12 July 2013 - 17:56 PM

мля, у вас за превышение гроши берут.... меня пару месяцев назад поймали ночью в городе с 80кмч вместо 50 - поставили почти 40евро штраф (с возможностью оплатить только половину в течении 72 часов) + 3 накопительных балла.

А также у нас номера снимают в разных ситуациях....и все ровно нету порядка в городе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей