IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы с 1го сентября 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 12 July 2013 - 18:52 PM

транзиты расстроили,а остальное вполне себе.во брали бы с пеших по 5000 за переход на красный,а то в питере  как за сдрасте прутся под колеса


  • 1

#42 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 12 July 2013 - 19:09 PM

Читаю я комменты и плачу. Целая куча подобных тем было и все просто звиздят без умолка. Вы сами хоть раз пробовали бороться с системой? Я вот пробовал. Да геморно, да занимает много времени. Но вы бы видели выражения лица мента, когда мне в суде выали оправдательный приговор за проезд на красный свет. Я никогда не давал взток, вообще никогда! Если мент выписывает штраф, то его можно всегда оспорить и выйграть дело, вообще без проблем. Штрафы можно не оплачивать и за них взъепут. Главное подготовительная работа перед этим.

 

Про взятки соврал. Один раз дал 10р. История была такова, что я стартовал на зелёный, а дед на мерине решил проскочить на красный и влетел мне в заднее колесо. На месте аварии дед согласился, что он виновен и я забил куй на свидетелей, а в отделении стал ломать комедию. В итоге слово за слово и спустя неделю у дознавателя, сам дознователь говорит у тебя тут повреждений на 20тк и типа за 3000р я деда сделаю виновным, ну я думаю куй с тобой золотая рыбка пиши. Он оформил все документы, дед виновен я нет документы с подписями и печатями у меня на руках. Встаю, говорю спасибо и иду к выходу, а дознаватель мне в догонку говорит ничего не забыл ли я? Я разворачиваюсь, подхожу к нему и у него глаза уже загорелись и достаю кошелёк. Дознаватель потирает рчки, а я достаю из кошелька 10р бумажкой, кладу на стол и ухожу. Вот у него было выражение лица...


  • 0

#43 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 12 July 2013 - 19:55 PM

нечитал сылку в первом посте но потеме понял что увеличели штраф за пдд так вот я разкажу что у нас в стране творится городок у нас маленький и когда повысели штрафы до заоблачных цен народ не доволен протом что урвень жизьни на много ниже чем у вас и для большенства авто любителей 1000рублей оч большие деньги и штрафы начинаютя от 1 тыс и выше но суть так и осталось те кто есть какоята крыша и блат в гаи как есдели без наказанно так и ездят и им нечего небывает даже за 2 сплошные и за синеву за рулем только цены при поподалове увеличелись так и для простых граждан договорится с гайцами тоже стало сложнее и не все гайцы идут на встречу выписывая штраф за легкое нарушение чтобы меньше плотить у нас действует система изятия прав и оплатив штраф надо еше простоять хуеву тучу времени чтобы забрать их и все штрафи приравнены к минемальному разчетному показателю который каждый год повышается и занем нам простым автоюбителям неугнаться а заплата особо не увеличивается да и дороги на томже месте так что куда идут деньги и на что это только чиновникам извесно в заключении могу сказать только одно кто ездил без наказанно тот ибудет ездить притом раздражая и провоцируя других а остальные будут наказываться и плотить огромные штрафы при этом не чего не измениться только кошельку хуже


  • 0

#44 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 July 2013 - 22:50 PM

нечитал сылку в первом посте но потеме понял что увеличели штраф за пдд так вот я разкажу что у нас в стране творится городок у нас маленький и когда повысели штрафы до заоблачных цен народ не доволен протом что урвень жизьни на много ниже чем у вас и для большенства авто любителей 1000рублей оч большие деньги и штрафы начинаютя от 1 тыс и выше но суть так и осталось те кто есть какоята крыша и блат в гаи как есдели без наказанно так и ездят и им нечего небывает даже за 2 сплошные и за синеву за рулем только цены при поподалове увеличелись так и для простых граждан договорится с гайцами тоже стало сложнее и не все гайцы идут на встречу выписывая штраф за легкое нарушение чтобы меньше плотить у нас действует система изятия прав и оплатив штраф надо еше простоять хуеву тучу времени чтобы забрать их и все штрафи приравнены к минемальному разчетному показателю который каждый год повышается и занем нам простым автоюбителям неугнаться а заплата особо не увеличивается да и дороги на томже месте так что куда идут деньги и на что это только чиновникам извесно в заключении могу сказать только одно кто ездил без наказанно тот ибудет ездить притом раздражая и провоцируя других а остальные будут наказываться и плотить огромные штрафы при этом не чего не измениться только кошельку хуже

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

не благодари


Сообщение отредактировал FSB: 12 July 2013 - 22:50 PM

  • 4

#45 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 12 July 2013 - 23:12 PM

По поводу транспортного налога недавно интересовался. Так вот, в МРЭО уже никто не занижает лошади. Есть один почти легальный способ. В НАМИ узнаешь, какие документы нужны для замены двигателя, а это справка по форме №какой-то, что, мол, двигатель официально поменяли на штатно устанавливавшийся, но слабее. НАМИ на основании этой справки выдаёт бумажку для замены данных в ПТС.


  • 1

#46 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 July 2013 - 23:24 PM

"Превышение скорости до 20 км/час (ст.12.9.1) - отменили штраф (было 100 рублей)"

Т.е. абсолютно легально можно ездить 80 в городе и 110 на трассе. Не понял логики: все штрафы ужесточили, порой довели до абсурда, но убрали сраные промиле и сделали такой подарок тем, кто перед камерами скидывает до 80.


  • 0

#47 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2013 - 23:28 PM

а что кто то ездит меньше?   я не про пробки а про свободную дорогу .у нас город 90-120 -мкад свободный ночью 120-200 .

насчет промиле как я понял их восстановили .но это на шоссе .а на дорогах локальных у нас и 20 знаки есть .и антиспидеры .там где школы ,сады .


  • 0

#48 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 12 July 2013 - 23:28 PM

Про камеры тоже интересно. Конкретно на Киевском шоссе на трассе без домов и с бетонной разделительной полосой висят камеры . Для чего? Чтобы я притормозил и помчал дальше 150, ибо дорога позволяет? Я понимаю, повесили бы камеры на въезде в населенный пункт - после камер я действительно въеду в посёлок на малой скорости. КЮ!


  • 0

×

#49 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 July 2013 - 23:34 PM

и еще  я немного не вкуриваю какого х нарисовли столько пешеходок .раньше в моем детстве было 3 пути . светофор как честный фраер . подземный переход в особо накрученных местах .ну и ноги мои ноги несите мою жопу .по свою ответственность .

 

сейчас видимо поддерживая всякие туши которым впадлу пробздеться пол км до светофора нарисовали везде. и нихера не смешно .потому что на

красный сигнал реагируют все .а на крестики на асфальте никто .и во так едешь даже те же нормальные 70 по локальной , муяк из-за припаркованной газели вылазит тело и ты вынужден или в юз или на встречку . только потом смотришь какая то там зебра пилять нарисована ...мож еще че нарисуем .болт там например ..

 

 

причем некоторые граждане как то восприняли закон о пешеходах как будто им сказали что они горцы.в смысле бессмертные .

люди иногда то ли свой мелких хер компенсируют ,то ли еще что но лезут  с такой наглой рожей и еще смотрит мол ,встанешь как миленький .обязан типа . ну то что я могу встать и епнуть его битой ради развлекухи это ладно ,ща камеры везде ,подумаю еще 3 раза . а вот то что зимой тормозной путь зело длинный а видимость хреновая с этим как ???


Сообщение отредактировал lis1978: 12 July 2013 - 23:38 PM

  • 3

#50 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 July 2013 - 23:37 PM

В Москве скоро сделают как в Казани и введут камеры, которые будут палить среднюю скорость. Кому интересно, может погуглить. 

Ознакомился с поправками. Лично меня только штраф за непристегнутость затрагивает и то только потому, что салон сейчас как у корча и тупо некуда ремни втыкать. А так, в общем и целом, всё по делу и приближает штрафы к европейским. Только не приближает их уровень самосознания, качество дорог, уровень коррупции и т.п., но об этом уже каждый второй выше отписался.

Я хз, как там у других клубней, но меня копы останавливали только за дело (двойная сплошная и превышение на 42 км\ч на трассе). Всё. Им тупо не интересно 25-летнее ведро, если сильно не борзеть. 


  • 0

#51 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 12 July 2013 - 23:39 PM

про обочины ... езжу .. ну почти регулярно .. ибо когда едешь по М3 (сейчас тараюсь туда не суваться) есть замечатльный поселеок или х что там Рассудово .. так вот там вечно пробка км 5 и выше .. а по пятницам там просто ад .. и если там еще все перестанут ездить по обочинам то будет еще веселее ибо эта пробка и так доходит до места где 4 полосы перетекают в 2 а с обочиной в 3 ... а как у нас "любят пропускать" то пробка будет ну просто космос ...
про незарегистрированные .. только за .. еще больше подняли бы ... не хочешь платить налог, меняй машину... правда думаю что 5 будет уходить тупо гайцам .. а не везти будет ому кто попал под "выполнение плана" ...

за отстуствия прав вообще космос .. схрена ли? база вам сука (извините) на что? мозги водителям делать .. уроды ... посадил жопу в свой дпсмобиль пробли водителя... права в норме? идите в йух ... счастилвого пути больше не забывайте .. опять думаю будет все взяткой обходиться .. или если гайцы будут в духе то какую нить хрень выпишут ..

про престегивания меня вообще всегда бесило .. сразу скажу сам всегда пристегиваюсь ... ну и пассадира тоже (больше редко в машине людей собирается) .. но вам какое дело? ну вылечу я в лобовуху? и что? разметку запачкаю? хочу пристегиваюсь хочу нет ... как это влияет на других участников дорожного движения? БРЕД .. вот за еду детишек на переднем сиденье или без кресла .. права у обоих родителей заодно отнять (если оба в машине) ибо ребенок не соображает че к чему ... а то пару раз видел картину как папаня за рулем а мамаша сынулю на руках впереди держит ... отличная такая подушка безопасности у нее .. молодец ... а так давно надо было штраф сделать соразмерным с ценой детского кресла ... по другому у нас народ не понимает...

с телефоном тож норм ... и так поворотники никто не показывает .. гарнитуру теперь опять же дешевле купить =) .. норм

 

а в целом ничего особого - пьяным не ездил .. нарушаю скорость не на много .. теперь может еще меньше буду))) ...

p.s. еще у чурок привилегию на латвийских номерах отобрать и будет отлично ... а то мне завидно))

всем ровных дорог и добрых дпсов))


Сообщение отредактировал ZaS: 12 July 2013 - 23:43 PM

  • 0

#52 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 July 2013 - 23:40 PM

я немного не вкуриваю какого х нарисовли столько пешеходок

ну если ездишь более года по городу, то наизусть уже знаешь, где и какая зебра нарисована и знаешь, насколько активно там переходят, на автомате сбрасываешь скорость и начинаешь мониторить резвых прыгунов.


  • 0

#53 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 July 2013 - 01:28 AM

нас в очередной раз поимели. когото больше, когото меньше.
  • 4

#54 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 13 July 2013 - 02:08 AM


а вот скорость превысить или на красный проскочить - да пожалуйста! .

..как всегда, или на танке, или грудью на дзот
  • 1

#55 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 July 2013 - 13:02 PM

Там есть что то по теме неостановки по требованию мента или вообще сматывание от них?)
Ато я с утюга сижу интернет гомно)
  • 0

#56 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 13 July 2013 - 13:10 PM

А я бы за проезд на красный свет ввела бы штраф как минимум 5тыс. Ибо когда надо повернуть налево, а все прутся на уже даааавно красный, просто вымораживает. В итоге из-за любителей ездить на Оранжевый пробки со всех сторон. А так на перекрёсткахтповесить камеры и каждому письма щастья за красный присылать!
Пысы. По теме: филалетово на повышение штрафов, ибо уже лет 6 никто мне штрафов не выписывал
  • 1

#57 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 July 2013 - 15:54 PM

Там есть что то по теме неостановки по требованию мента или вообще сматывание от них?)
Ато я с утюга сижу интернет гомно)

"Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (ст.12.25.2) - штраф 500-800 руб (было 200-500 руб)" 


  • 0

#58 Нач. гольфовод

Нач. гольфовод

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 13 July 2013 - 17:56 PM

У меня вообще такое ощущение что наша страна из за этих дебильных законов все катится и катится вниз, в силу своего молодого возраста я не могу сказать ка жили при советском союзе, но мне кажется что золотые годы это примерно середина 2000-х, все развивалось, повышалось благосостояние людей, а последние годы наше правительство только делает людям хуже. Я в принципе не сторонник нарушителей, но небольшое превышение скорости, или парковка там где реально негде встать нарушением как таковым не считаю. Становится тяжелее жить всем и водителям и предпринимателям, и соответственно простым людям. Короче правительство ПИДАРАСЫ. Вернули бы законы середины 2000-х все бы вздохнули с облегчением, но этому не быть, остается стиснуть зубы и привыкать к новым ебанутым поправкам и правилам(((


  • 0

#59 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 July 2013 - 12:18 PM

Ну так небольшое превышение скорости и не будет караться(это при ограничении скорости 60км/ч какбе).  Можешь спокойно ехать 79,9км/час и тебя никто не оштрафует, да и парковку ДэПСы не пасут строго, а зря(ИМХО), но если не дай бое дтп и ты виновник + вычислят приерную скорось с которой ты ехал и не окажется она до 60км/ч - пеняй на себя.

 

Люди ленивые и окуевшие стали в пень. 100-200м до места назначения пешком не пройти, но зато проще паркануться на пешеходном или чего круче - 2-3 рядом, чтобы сцуко люди шли и благим матом покрывали... и колясочники-инвалиды и мамы с колясками особенно, не думая, что их жены/подруги также могут пойти гулять и встретить такого-же дебила на ПП или впритык у парадной. Эгоизм надо мочить рублем.

 

Я вот живу как и раньше, а вот далпайопы пусть зубы стискивают и мозги включают.

 

Не нравиться государство? - валите в другую страну и не епите мозги остальным - нам лучше станет. Только уверен на 200%, что окуеетее от другого государства. Знакомых и пара родственников, живущих в Европе(Германия, Финка и Франция) предостаточно, как и их рассказов о тех-же штрафах и камерах повсюду.  

 

 

Хотели(обобщенно), чтоб как в Европе было? Получите.  Терь 3-5 серъезных штрафа по 3-5рублей в месяц и зарплата сильно срежется если не свой бизнес с доходом по 100к в карман. В следующий раз думать будет народ, нарушать лишний раз или быть культурнее и порядочнее.

 

Тут кстати стал свидетелем как у работы мужик 2ю сплошную пересек, ДПС с ним поговорил стоя на улице, мужик извинился и они его отпустили не составляя ничего и не прикарманивая бабло + даже доки не брали в руки как обычно.  Я стоял в 2х метрах, ждал пока они разъедутся, чтобы уехать с работы )))) 


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 14 July 2013 - 12:27 PM

  • 0

#60 Нач. гольфовод

Нач. гольфовод

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 14 July 2013 - 13:21 PM

Конечно и ДПС ДПСУ розьнь - менты тож люди и тоже разные бывают, по поводу ста метров - я всегда прогуливаюсь, только вот беда моем дворе ширина дорги ровно для одной машины проехать, и паркуется весь двор одним колесом на бордюр, переодически примерно раз в год какая нибудь бабулька звонит в ДПС, они приезжают и начинают выписывать всем штрафы. Некторые говорят типо купил машину имей гараж, я когда в командировку уезжаю ставлю её конечно в гараж, только вот если мне с утра в 4 вставать и уезжать, если еще в гараж за машиной идти так это в 3 вставать. Я свою страну люблю и людей которые в ней живут тоже, я не понимаю зачем правительство делает людям хуже жизнь, не надо нам под европу косить, мы РОССИЯ!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей