IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

VW Golf 2 '88 Tour


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 crymore

crymore

    плачь, плачь

  • Пользователи
  • 1432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Интересы:kop4
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 August 2013 - 22:30 PM

ок чо


  • 0

#42 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 August 2013 - 08:36 AM

по зиме были такие дела, под радиатором на подрамнике постоянно было сыро, я сделал тогда выводы, что откуда-то моросит антифриз. ну так и ездил, жидкость уходила, но немного...

 

с приходом весны и лета течи там прекратились, я ревизию системы охлаждения сделал, поменял патрубок один с коллектора, кое где хомуты поменял, сменил фланец на печку, пробку бачка, антифриз. вобщем так и гонял. а сегодня с утра смотрю и снова сыро под радиатором, из-за грязи непонятно вода это или антифриз. датчик включения вентилятора тоже сыроват. Я конечно понимаю сейчас дождь идет и все такое, но везде сухо, а именно подрамник сыроват и датчик тоже. Зимой думал снег тает от тепла радиатора и подрамник сырой, но потом в районе датчика четко было видно красные засохшие подтеки

 

вот что мне не понравилось. жидкости убыло немного из расшрительного. что не понравилось ещё - радиатор болтается, то есть люфтит по горизонтали и вертикали. я так понял подушки у него требуется сменить? ну и посоветуйте что сделать

 

вопросы в принципе снимаются, снял кожух вентилятора и в принципе все ясно

 

qU7h37f.jpg

 

на фотке видно примерно откуда и куда моросит

 

думаю бэу радик брать или варить этот старый смысла нет? верно? проще за косарь взять AVA VWA2040


Сообщение отредактировал vince: 30 August 2013 - 09:49 AM

  • 0

#43 Casp33

Casp33

    ипанулся на гольфах

  • Пользователи
  • 3653 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:радиоуправляемые автомодели, ремонт немецких машин

Отправлено 30 August 2013 - 11:18 AM

проще новый взять, а так это радик


  • 0

#44 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 August 2013 - 11:45 AM

проще новый взять, а так это радик

конечн. сифонить неоткуда там больше, сам радик течет время от времени


Сообщение отредактировал vince: 30 August 2013 - 12:07 PM

  • 0

#45 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 August 2013 - 14:40 PM

изолентой

изолентой обмотать резинку с кронштейном под гайку?


  • 0

#46 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 August 2013 - 12:38 PM

корешу вчера поменяли салонную часть кулисы. наебкались знатно, к моему приезду он уже открутил херню, которой по идее регулируется все(( в итоге после сбора и настройки на глаз - задней нет. покрутили ещё и все передачи стали включаться, но шаблончиком все равно ещё над настроить)

 

а сегодня с утреца я заменой масла в двигателе занялся. думал удобнее под машину будет подлезть, ошибся)) слил старое ликви моли 10w40. за 8 тысяч км оно уже коричневое...

 

8QBcm43.jpg

 

залил Мотюль, на пробу так сказать. ну и православный фильтр Knecht

 

WXBBUgV.jpg

 

гидрики как стучали на холодную, так и стучат. держишь 1800-2000 оборотов, стук может внезапно пропасть и потом так же внезапно появиться вновь, но на прогретом моторе все тихо. чешу репу что делать, положить болт или от ликви моли купить приблуду для снижения шума гидриков. единственная мысль это то, что система масляная забита и при нагреве (разжижении) масла, оно легче протекает через каналы


Сообщение отредактировал vince: 01 September 2013 - 20:30 PM

  • 0

#47 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 September 2013 - 21:37 PM

пару-тройку недель назад много гемора доставила переделка подсветки шкал приборов. еле еле пожобрал диоды одного цвета и имел геморрой с впаиванием диодов в цоколя стандартных лампочек. и вроде бы все оке и класс, НО! заморгал один диод, один мать его диод! снова распотрошил все, купил уже другие диоды, светят тоже по разному. у одного холодный белый, у второго теплый белый. вживую пизец как видно разницу. сегодня поставил два холодных белых, пока вроде все работает, тьфу тьфу тьфу. Диоды все с резисторами изначально были, х.з. что он начал моргать со временем. Экспериментировать на этот раз не стал, взял диоды там же, где брал и для панельки печки (он по сей день работает без проблем)

 

ну и как всегда на фото все плохо, а в реале холодный белый

 

JHeFsGd.jpg


Сообщение отредактировал vince: 06 September 2013 - 21:38 PM

  • 0

#48 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 09 September 2013 - 20:46 PM

как подсвечивал приборку?
просто в цоколь стандариной лампы впаял диод?
а сфетофильтр рассеивающий зеленый, что с ним?
  • 0

×

#49 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2013 - 21:18 PM

как подсвечивал приборку?
просто в цоколь стандариной лампы впаял диод?
а сфетофильтр рассеивающий зеленый, что с ним?

ага, вытащил из пластикового цоколя два контакта и лампочку и потому вставил обратно в цоколь, но уже вместе с диодом (на диоде уже есть резистор). усики диода подогнул, к контактам припаял (чтобы не улетели никуда). Бабской пилкой для ногтей сточил верх у диода))) чтобы рассеивал свет как следует. Стандартный зеленый светофильтр выкинул в помойку. Белый горб обратно припаял (там пластиковыми штырьками припаивается). Вставил лампочки с диодами - светит. Осталось только электронные часы замутить для полного шика!

 

незабываемые ощущения дарит подсветка. раньше только один спидометр горел через раз. кнопка авварики и обогрева заднего стекла тускло-тускло светили. теперь окейно!


Сообщение отредактировал vince: 09 September 2013 - 21:22 PM

  • 0

#50 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 September 2013 - 12:27 PM

это можно считать жлобством, но мне никогда не нравилось как у нас моют машины на мойках. Вечно какой-нибудь косяк да есть. За неимеием того же керхера мыть машину самому проблематично. на это уходит куча времени (речь о мытье «из шланга» так сказать). Когда я зимой ездил мыть машину в садаки - увидел следующую картину. Мужики сами моют свои крузаки, октавии, мазды. Я вот вчера решил тоже попробовать вымыть сам за 147 р. на той же мойке. Вот только дибильное условие - на все про все полчаса! Маловато конечно, но я ускорился и Гольф отогнал из помывочного бокса, протирать времени особо не было, но сколько-то протер, остальное протирал уже с утра перед работой))

 

Решил пользуясь случаем бомбануть из баллончика колпаки на ватрушки, за что на мойке на меня назаебали, мол у нас тут не покрасочный цех. Ну а я назаебал в ответ и проблема самоликвидировалась.

 

fuc0R3n.jpg

 

ну и понял, что мыть вскгда лучше самому. как-то сподручнее. а то «мойщик» налил в тот раз куда не надо, фартук не промыл, да много косяков было, устал предъявлять. посвежел сразу. думаю стоит практиковать такую темку с самообслуживанием


Сообщение отредактировал vince: 11 September 2013 - 12:29 PM

  • 0

#51 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 11 September 2013 - 16:06 PM

Саня, это где такая мойка, на которой самому можно мыть?
Я Джетту максимум на ополаскивание могу отдать, поскольку не раз видел, как "пробивают пороги" струёй из АВД. А у меня диффузоры мидов бумажные... Теперь только сам, пусть редко, но от души)


  • 0

#52 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 September 2013 - 16:43 PM

Саня, это где такая мойка, на которой самому можно мыть?
Я Джетту максимум на ополаскивание могу отдать, поскольку не раз видел, как "пробивают пороги" струёй из АВД. А у меня диффузоры мидов бумажные... Теперь только сам, пусть редко, но от души)

эта мойка в садаковском (поселок сразу после METRO). не мыл гольфа там с зимы (тогда не понравилось, не продули воздухом нормально и у меня замерзло все что может замерзнуть, плохо промыли и вытирали потом ссаными тряпками). на выебонах там все обычно и не моют толком. сырые ковры в тачку бросают и лазят по ней в грязной одежде. ну а самому помыть свою развалюху в кайф, я даже не испачкался и не промок)


Сообщение отредактировал vince: 11 September 2013 - 16:49 PM

  • 0

#53 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 11 September 2013 - 18:41 PM

каков ценник вашей мойки?
  • 0

#54 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 11 September 2013 - 18:44 PM

У нас в ростове тоже самообслуг открыли я счастлив:)
У нас жетон 50 р:) Нужно 2 жетона один для пены второй вода:)
  • 0

#55 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 September 2013 - 19:52 PM

каков ценник вашей мойки?

последний раз 250р. было. мыл сам за 147 р. При этом сначала ополоснул гольфа, потом химией какой то белой, подождал и смывал все тщательно, потом на сушку. такой сервис. по мне дак самому круче, сам знаешь где грязь в изобилии и труднодоступные места (если доводилось мыть из ведерка)


Сообщение отредактировал vince: 11 September 2013 - 19:53 PM

  • 0

#56 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 11 September 2013 - 21:25 PM

эта мойка в садаковском (поселок сразу после METRO).

А, ну да... Быдло-конторка, которая собирает всех "правильных пацанов" в района на "четырках" :facepalm: 
Был у них пару раз, пару лет назад, и мыли всегда на отъебись.
Так что уж лучше самому. Что у нас со встречей клуба, а? Пока погода стоит собраться бы. Я скоро на зимовку поеду, пока дороги есть.


  • 0

#57 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 September 2013 - 21:34 PM

А, ну да... Быдло-конторка, которая собирает всех "правильных пацанов" в района на "четырках" :facepalm:

Был у них пару раз, пару лет назад, и мыли всегда на отъебись.
Так что уж лучше самому. Что у нас со встречей клуба, а? Пока погода стоит собраться бы. Я скоро на зимовку поеду, пока дороги есть

солидарен с тобой. собраться надо бы, хоть раз на встречу чистый приеду  :facepalm:


  • 0

#58 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 September 2013 - 06:11 AM

Залил я вчера такую штуку от ликви моли. мол она решит все ваши мозгосношательства со стучащими компенсаторами. плеснул её в прогретый мотор. субстанция на основе масла, не понял какого цвета. воняет. Залил и поехал к дому. С утра запустил двиг - гидрики поцокали в начале запуска секунду-две и молчат. Прогревочные опустились немного - цокот есть, но уже гораздо тише, что примечательно. После 3х минут езды - цокота нет. Субъективно в 3 раза меньше по времени стало цокотать (а может и больше). Плюс цокот стал тише. Ставлю на то, что присадка скорее работает, чем не работает, и ей надо некоторое время погонять в двигателе, чтобы все было в порядке, посмотрим. вот пройдет она 200-300км, может тогда уже и стоит вывод делать

 

413.jpg


Сообщение отредактировал vince: 13 September 2013 - 06:13 AM

  • 0

#59 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 13 September 2013 - 07:01 AM

Вот экспериментатор. Лишь бы хуже не было, тьфу 3 раза...


  • 0

#60 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 September 2013 - 07:10 AM

Вот экспериментатор. Лишь бы хуже не было, тьфу 3 раза...

хуже было когда карб не работал, как должен работать. двиг на себе это в полной мере ощущал. Трясло, колбалисо из стороны в сторону, троило, хх 200-300 об. мин, глох. И это все зимой! Мне кажется такие ноу-хау на пользу ему точно не пошли((

 

я скептик на всякие эти присадки, промывки и  конечно не рекламирую ликви моли, но нареканий к продукции никогда не было. самое приятное было когда стоишь на светофоре и тебе кажется, что ты заглох (вот так вот двиг тихо работал). поэтому смена марки масла оказалась увы бессмысленной. прокачусь на мотюле с присадкой 4000-5000км., посмотрю что и как, а потом снова ликви старое доброе залью. думаю стоит ещё потом перед заменой двиг 


Сообщение отредактировал vince: 13 September 2013 - 07:21 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей