IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

VW Golf 2 '88 Tour


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 September 2013 - 09:57 AM

Подсветка приборки ver.3

 

Короче, задолбался я скидывать и ставить обратно приборную панель. Диоды с впаяным резистором дохнут, одни 3 недели откатали, другие 2, третьи ещё меньше. Потом начинают моргать. Светомузыка нах. Это уже третья версия, на этот раз взял простые диоды без резистора, на цоколь лампы сам напаял резистор на 1,2 кОм. Второй день горят без проблем пока. В кнопках ставил резюки на 1,5 кОм. Кнопки тоже горят. Вобщем поездим-посмотрим как поведет себя подсветка приборки в третьей версии))) На этот раз подсветка воистину подсвечивает отлично и не слепит глаза. И двух диодов в патронах штатных ламп вполне достаточно, чтобы видеть все, что нужно видеть

 

d2wvJEj.jpg

 

тока бы не наебнулось снова)) всем пис


Сообщение отредактировал vince: 20 September 2013 - 10:02 AM

  • 0

#62 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 September 2013 - 10:01 AM

красотааа


  • 0

#63 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 September 2013 - 09:01 AM

а у нас в кирове все льют и льют дожди. течь заднего левого фонаря я устранил в свое время, теперь в багажнике сухо.

 

тут вот на днях запортачила электрика, включаешь зажигание и свет ближний не включается, дворники не работают, печка не работает. вобщем не работает ничего. стал разбираться и искать причины.

 

первым делом вспомнил про моторчик печки. у меня через него вода попадала в салон и стекала на коврик пассажира. сначала подумал, что мой колхоз-фильтр намокает и с него стекает в салон, но как оказалось при разборе - неплотный контакт сетки от листьев с кузовом и как следствие протечка в это месте, то есть затекает под рамку, загерметизировал все, поставил. вроде пока сухо.

 

далее вспомнил как у меня вылилось немножко воды из полки над ногами водителя, тут же вспомнил про рамку лобового, которая в районе водительского дворника не очень, бежит через неё. в панике подумал, что заливает блок предохранителей и реле. там тоже сыровато. не океан конечно, но чувствуется наощупь, что влажно. а там должно быть все сухо! загерметизировал и рамку лобового, хотя бы на время. вроде тоже пока не ссыт.

 

а так ковырялся по салону и огорчился. заслонки печки у меня не очень. та которая на хол\гор не идеал конечно, но функционирует, а вот та, которая направление потока регулирует - голая абсолютно. и так западло лезть снимать печку исключительно для того, чтобы проклеивать заслонки)) радиатор уже подвергался замене когда-то несколько лет назад. может все-таки заморочусь


  • 0

#64 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 23 September 2013 - 09:30 AM

Саня, дожди у нас в Кирове - это еще не беда... Грязь по яйца у нас в Кирове - это реально уныло (((

А с машиной, я смотрю, ты мужественно трахаешся :) Не опускай рук!!!


  • 0

#65 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 September 2013 - 09:43 AM

тут вот на днях запортачила электрика, включаешь зажигание и свет ближний не включается, дворники не работают, печка не работает. вобщем не работает ничего. стал разбираться и искать причины.

контактная группа

а то что вода в моторчике - водосток четкий нужон и чистить отверстия водосливные


Сообщение отредактировал VIN9993: 23 September 2013 - 11:41 AM

  • 0

#66 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 September 2013 - 09:53 AM

Саня, дожди у нас в Кирове - это еще не беда... Грязь по яйца у нас в Кирове - это реально уныло (((

А с машиной, я смотрю, ты мужественно трахаешся :) Не опускай рук!!!

да здесь на комсомольской реально утопнуть можно) а сколько Лех протрахано уже. решили на зимних каникулах съездить в аквапарк казанский. хочу своим ходом туда и обратно. мини-трип так скажем. готовлюсь)

 

контактная группа

а то что вода в моторчике - водосток четкий нужон

водосток у меня по мрази, стоковый, хрупкий тонкий. про контактную группу подумаю, спасиб!


Сообщение отредактировал vince: 23 September 2013 - 10:41 AM

  • 0

#67 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 October 2013 - 08:01 AM

планирую я тут ночь ремонта в гараже устроить. заменить левый шрус наружный, стоечки передние, радиатор главный. планы как всегда наполеоновские, посмотрим что получится.

 


Сообщение отредактировал vince: 02 October 2013 - 08:06 AM

  • 0

#68 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 October 2013 - 10:23 AM

SWAG

 

swag_001.jpg

 

Вобщем одно время решил. дай, думаю, закажу новую пробку маслозаливной горловины. Просто так, чтобы пызже смотрелось) Решил свэг взять. Заказал, потавил и так и ездил с ней. И вроде бы все хорошо, но подтекает из под неё. не то, чтобы сильно, но через какой-то промежуток времени пробка спереди становится влажной от масла, это хорошо заметно, потому что сразу пылью облипает это место.

 

х.з. вобщем, вернул сток. на ощупь сидит гораздо плотнее, чтобы завернуть надо усилие приложить

 

на расширительном бачке тоже пробка свэг, вроде дак норм


Сообщение отредактировал vince: 10 October 2013 - 11:02 AM

  • 0

×

#69 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 10 October 2013 - 10:30 AM

кароч из свэга свэг никакой.
  • 0

#70 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 October 2013 - 10:55 AM

кароч из свэга свэг никакой.

да теперь-то понял)


  • 0

#71 fisher

fisher

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров

Отправлено 10 October 2013 - 19:49 PM

Я тоже брал SWAG. Но к ней оригинальную прокладку 8)  И усё хорошо - и внешний вид, и масло цело))


  • 0

#72 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 October 2013 - 20:31 PM

Я тоже брал SWAG. Но к ней оригинальную прокладку 8)  И усё хорошо - и внешний вид, и масло цело))

а я подумал - не её накуй)) и поставил оригинальную крышку, которая валялась в багажнике. завтра гляну моросит с ней или нет.

 

можно конечно заморочиться и прокладку заказать, но только не резон. смирился с внешним видом и так. поебать))

 

надо пока на подвеску, шрус и на радик новые заморочиться. в идеале бы ещё заслонки у печки проклеить. начитался, что ебко снимать и так далее и пока ссыкотно. разве что как нить в гараже зависну. сами знаете как там время проходит в стиле «о! дай-ка ещё это гляну»


Сообщение отредактировал vince: 10 October 2013 - 20:39 PM

  • 0

#73 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 October 2013 - 09:38 AM

вобщем с оригинальной крышкой откатал вечер вчера и утро сегодня. никакого намека на подтек масла на клапанной крышке.

 

тем временем гидрачи все стучат. при заводке не стучат, разве что пару секунд. а вот когда прогревочные обороты опускаются до оборотов хх. стук снова начинает проявляться до тех пор пока машин не прогреется хоть немного. я уж думаю не на сами гидрики а на насос и все его составляющие. мол на прогревочных качает норм и гидрики молчат, а на хх не хватает его и гидрики начинают стучать до тех пор пока масло не станет более жидким...

 

как-то так, х.з.

 

ещё такую темку понять не могу, что-то скрипит спереди. скрипит при нагрузке обычно, то есть когда газ жмешь и в горку к примеру едешь. может скрипеть и на ходу. при повороте руля вправо - скрип пропадает. при повороте влево - возвращается. я как-то поднимал тему, но так и не разобрался. свелось тогда все к тому, что я направляющие у суппорта сменил, но скрип все равно есть. может появляться - может нет. при торможении скрип прекращается.

 

направляющие я менял повторюсь, ступичный тоже менял, но в быдло-сервисе(( шрус надо махнуть вот ещё. может быть в шрусе дело? и может ли из-за неисправного шруса руль на прямой вправое влево гулять немножко? а то у меня такое наблюдается, но не всегда.


Сообщение отредактировал vince: 11 October 2013 - 10:18 AM

  • 0

#74 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2013 - 00:18 AM

ну что сказать, день начался с обсохшего бака. и вечером продолжился сменой резины. как итог застрялв грязи, когда на яму ездил за колесами. угандошил весь гольф грязью. зимние колеса сбалансировал и прикрутил. вечером по приезду домой ещё решил протянуть болты колесные, протянул все 15 и 1 сломал к херям) При помощи пассатижей и такой-то матери выкрутил обломок из ступицы...эххх

 

есть и положительные эмоции. на 14х колесах гольф лучше пошел. лучше рулится, уебаная подвеска кажется не такой убаной.

 

опасно ли теперь ехать на трех колесных болтах с одной стороны? хотя бы до магаза?


Сообщение отредактировал vince: 17 October 2013 - 00:20 AM

  • 0

#75 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2013 - 08:16 AM

не опасно, проехал уже на 3 ёх болтах более 3000 км ))) 


  • 0

#76 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 October 2013 - 08:32 AM

не опасно, проехал уже на 3 ёх болтах более 3000 км ))) 

жаль конечно, болты ведь оригинальные. но сделаем ставку на то, что всему есть свой срок службы.на скоряк сегодня купил в магзике за 30 рупи 3 болта на всякий случай


  • 0

#77 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 October 2013 - 07:08 AM

трендовый нынче цвет.

 

з.ы: привыкаю ездить на зимней...

 

QdUkbs1.jpg


Сообщение отредактировал vince: 21 October 2013 - 07:13 AM

  • 0

#78 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 October 2013 - 08:58 AM

:mit11:  :mit11:

это вот надо было так момент поймать, молодеееец!!


  • 0

#79 vince

vince

    Активист

  • Пользователи
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 October 2013 - 10:44 AM

созрел я все-таки, чтобы нормально подремонтировать гольф и в порядок его привести. заказал первую партию железяк, сижу ровно жду, готовлюсь за второй партией

 

под замену нынче пойдут:

- радиатор двигателя и его опоры

- колечко датчика включения вентиля (а заодно)

- антифриз (опять, хуже не будет. ещё раз солью вместе с говном, которое с прошлого раза осталось)

- ебучий лямбда-зонд

- проклейка заслонок печки

- подкапотная часть кулисы (салонную чутка позже)

- шрус левый наружный

- стойки передние, пыльники стоек, отбойники, опорники, подшипники, тарелки (на новый образец перейду заодно. дешевле и надежней имхо)

- стойки задние вместе с пыльниками и отбойниками

- задние ступичные подшипники

- топливный и воздушные фильтры

- возможно часы в приборную панель)

 

хочу ещё сделать обогрев зеркал заднего вида, очень не ок без него


Сообщение отредактировал vince: 23 October 2013 - 18:57 PM

  • 0

#80 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 23 October 2013 - 11:42 AM

прочитал про крышку заливной горловины масла...

 

я на обоих гольфах старую крышку закручиваю до конца а потом откручиваю на 10-15 градусов когда чувствуется что она сильнее затягивается...так езжу уже много лет без подтеков


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей