IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

В яндекс навигаторе на андроиде есть АЗС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2013 - 11:54 AM

Ну хз как с маршрутами, а частенько такими тропами ведет и порой не брезгует дворами провести.  Однажды выехали с челом около памятника какого-то... )))) люде(фотались у него там) были в шоке от повеления машины в этом месте )))))  ЯН вёл так. Я от удивления даже адрес не посмотрел )))) Но зато таааакую пробень он обогнул, что после этого  его уважаю и без всяких вмешательств в потоки авто..  

 

Бывает конечно косячит по маршрутам и т.д., но чаще всё отлично.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 28 October 2013 - 11:55 AM

  • 0

#22 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 28 October 2013 - 11:58 AM

Может это в Питере так классно? А в Минске кто-нить ездил с ним? Там мне он вообще маршрут для вертолетов по ходу прокладывал, никакой синхронизации маршрута\карты\показания жпс.


  • 0

#23 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 28 October 2013 - 12:17 PM

Азс в яндексе только по поиску,в навителе показывает путем настройки
  • 0

#24 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 17:10 PM

чтобы в лесу рулить надо  в лесу рулить )))  у меня был я помню справочник туриста -там был 51 способ добыть воду,  159 найти север , и 325 развести костер . не помню нихера .. в 14 -15 лет когда тусил в лесах, дача водка гитара все знал . вообще не парился как можно заблудиться. 20 лет городской жизни все стерли нах .


  • 0

#25 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 28 October 2013 - 17:54 PM


Автозаправки
От Mobile-Info

screen480x480.jpeg

https://itunes.apple...d374194587?mt=8


  • 0

#26 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2013 - 18:01 PM

а газовые там тоже показывает?


все,прочел,показывает но недалеко( пичаль(


  • 0

#27 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 18:06 PM

а можно узнать чем ЯН лучше навитела ? пробки только?


  • 0

#28 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 28 October 2013 - 18:10 PM

а газовые там тоже показывает?

все,прочел,показывает но недалеко( пичаль(


Может что и найдется "по запросу "приложения АЗС""

http://yandex.ru/yandsearch?text=приложения+АЗС&lr=2&filter=mobile_apps
  • 0

×

#29 effect

effect

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Выхино
  • Интересы:vw golf 2 1.3nz,psytrance,gabber.

Отправлено 28 October 2013 - 18:13 PM

Навител лучше яндекса.по яндексу вечно ведет там где самые пробки нет дворов,в навителе объезд через двор часто встречается.
  • 0

#30 123-123rus

123-123rus

    Участник

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia

Отправлено 28 October 2013 - 18:16 PM

а можно узнать чем ЯН лучше навитела ? пробки только?


Яндекс, или Навител? Мысли юзера и обывателя в одном стакане.

Несколько лет пользовался навигационной системой Навител. Но тут, по случаю, приобрёл смартфон с Андроидом и GPS-приёмником. И там оказались предустановленные: Навител, Яндекс и Гугл. И стало мне любопытно.



1. Навител сразу удалил, ибо требует активации платным ключём. Да и есть у меня полноценный навигатор, именно Навител ))

2. Гугл оставил на потом.
3. Включил Яндекс-навигатор. Перед запуском отключил доступ в интернет, оставил только GPS. Загрузил карту Москвы и подмосковья.
- Загруженные карты оказались исключительно схемами. Народные карты и спутник работают только при наличии интернета - дозакачиваются. Схемы по Москве и ближайшему подмосковью весьма подробные. Остальное подмосковье прописано плохо. Детализации нет вообще. Видимо операторы сотовых сетей приплачивают Яндексу, чтобы тот помогал им увеличивать трафик...
Еду от Егорьевска до Химок. Включаю свой RMP-400 под Яндексом и навигатор Престижио с Навителом. Включаю там и там интернет, для учёта пробок.
Яндекс сразу предложил мне маршрут в 220 км. с указанием приблизительного времени поездки - 3 часа. Навител - в 180 км, с неопределённым временем. Поехали!
Оба свернули меня на большое Московское кольцо (вторая бетонка). По дороге Навител постоянно пытался свернуть меня на более короткие и более загруженные дороги. В частности - на Рязанку, которая была вся забита. Яндекс вёл всё время прямо по кольцу. Первую ошибку оба сделали одновременно - попытавшись меня свернуть с кольца на Каширку. Съезд был перекрыт кучами гравия и очевидно - довольно давно. Я проехал прямо. Яндекс сориентировался почти моментально и предложил новый маршрут. Навител вопил ещё минут пятнадцать, требуя вернуться. Далее, Яндекс вёл меня на Симферопольку, а Навител постоянно пытался меня свернуть на Каширку. По пути Яндекс сделал ещё одну ошибку, попытавшись срезать путь там, где был проезд лет 10 назад. Навител делал постоянно ошибки (к которым я привык давно), предлагая сделать разворот??? на прямой дороге, или съехать с основной, развернуться и вернувшись на основную, продолжить движение и т.д. )))
В итоге, я доехал за 3,15 часа, проехав значительно более длинный путь. И практически НИГДЕ!!!! не простояв в пробках. С Навителом, обычно, я доезжаю за 4-5 часов, проезжая 170 - 180 км.

Плюсы:

1. По Москве и ближайшему подмосковью Яндекс однозначно лучше.

2. Легче и быстрее обновляются карты.

3. Более точные пробки.

4. Навигационная система качественнее прокладывает маршруты, с учётом пробок.

5. Возможность ставить метки на дороге и сообщать о камерах, дтп и пр...

6. Возможность оперативно сообщать об ошибках.

Минусы:

1. Без доступа к интернету, Яндекс ВООБЩЕ не в состоянии проложить маршрут, даже с заранее скачанными картами. Вообще НИКАКОЙ. Проблема была решена просто: подключаю интернет, прокладываю маршрут, отключаю интернет. Но! При сходе с маршрута, необходимо сразу включить интернет. Иначе, Яндекс не в состоянии пересчитать маршрут... Это очень неудобно. Моё мнение, что интернет-трафик нужен для учёта пробок. И для подкачки карт (если не скачал их заранее). А так, на лицо, явная ангажированность. Понятно кем.

2. Скачать можно только схему. Народные карты и спутник заранее не скачиваются. Это отталкивает от желания заняться "народным" творчеством, ибо на лицо "условная" доступность. Да и Навител под рукой. Там прописаны дома в самых мелких деревеньках. И даже лесные грунтовки.

3. Карт Владимирской области вообще не нашёл в списке доступных к скачиванию. Быть может, они входят в состав подмосковья? )

Резюме:

Как житель ближайшего подмосковья перехожу на Яндекс. Но при дальних поездках, однозначно буду пользоваться Навителом.

Тестирование Яндекса ещё продолжиться.


  • 0

#31 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 19:51 PM

вообще в нормальном навике есть условия поездки  -простые,быстрые ,короткие . ценность яндекса в пробках .но если он без доступа к инету не робит то не военная вещь . в топку .

собственно по москве я Айго юзаю (не не ЭППЛ делал )))))  лучше пока не видел ,интерфейс понятный даже школьнику, загрузка 30 сек, знает АЗС и тануки ))проверено . минусы -не знает домов , и бабруйск ..для этого есть навител .  наверное на сматрфоне удобно позырить где пробки у яндекса,не спорю..


  • 0

#32 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 28 October 2013 - 20:12 PM

 ИГО .не знает ни хрена  Беларашши. Он для Западной Европы - в почете.......


  • 0

#33 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 20:15 PM

так я сказал что бобруйска не знает . думаю барановичей тоже . ну кстати навителу тоже надо красть содружество что ли называется . ну или покупать ))


  • 0

#34 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 28 October 2013 - 20:19 PM

Не ненадо покупать. Брал сразу с навиком....... Содружество стояло.  Уже 3 года с официального сайта обновляюсь бесплатно


  • 0

#35 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 20:22 PM

у меня тоже с навиком стоит q 2012 обновляюсь тоже официально  , но у меня роися сомневаюсь что белоруссия есть . думаю зависит от региона в котором покупаешь .что впрочем не мешает мне юзать сторонние проги ..у меня навик праведный -разлоченный с завода . кидаешь что украл на СД  и юзай .хоть 5 прог  разных . единсвенное что не поимел из того что хотелось это гармин -криво его ломают , сказывается что написан  он сугубо под свою ОС .


  • 0

#36 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 28 October 2013 - 20:27 PM

Содружество - Про Казахстан , про Рашшу не скажу -  Беларашша и Хохляндия норм.  А юзаю плюс к Навителу, СитиГид, и ПроГород - ломаный на 4 PDA


  • 0

#37 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2013 - 20:55 PM

а навигон один я штоле юзаю?


  • 0

#38 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 28 October 2013 - 21:10 PM

Нет не один, в итоге остановился на Навителе - больше он знает закаулков.......
  • 0

#39 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 October 2013 - 21:14 PM

плюсую. я когда чисто по москве то Айго .а когда какая -нить пром зона или ближ подмосковье тоже переключаюсь .по насыщенности он гуд .ситигид юзал -шняга .прогород не нашел на тот момент ломанный) Айго Примо -весчь . особенно если карты потырить поновее . Москва,питер , годно .даже рыбинск и борок знает (это такие задрищенски наши ))


  • 0

#40 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 28 October 2013 - 21:17 PM

Ситигид нас как-то по абсолютно пустому городу такими крюками провез, што пиндец.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей