IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Купил синий датчик. Оригинал или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 06 December 2013 - 19:50 PM

Меряешь небось китайским тестерам?

 

Мерял двумя нормальными тестерами, показания абсолютно идентичны.

Псевдооригинальный датчик вернул экзисту, новый родной поставил на авто - ниче не изменилось. Впереди диагностика лямбды, с ней постараюсь так не обсосаться )


  • 0

#42 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 December 2013 - 20:04 PM

чисто готов предположить что все эти омы условны и ЭБу видит несколько "точек "прогрева .типа -10 С, 0С +10С +20С и т д до 60С 

поэтому если де факто двигатель 44.5 С а датчик ох какой неточный))))) показывает 50С  по Омам ..ну вы поняли ?  фигня это все и на скорость не влияет ни разу. 

а насчет номеров подтверждаю . весной собирал АДЗ  .понадолась замена датчика ибо проводка как пашка заметил под 4 контакта идет -на доску и на мозги .ну я исповедуя учение ээфекта ,немами и аллаха тоже считаю что нем ожет поганая жестянка которая на жигу стоит 60р стоить 700 купил ЖыПЫ групп .от него честно пахло китаем но был выбит номер . когда в ексзите я пробил этот номер -мне было сказано что это ВАХ и стоит 7хх р. мне было тащемта похую ,не бежать же его продавать черифоксу и прочим онанерам родняка и иметь навар .. поставил .работает . но повторюсь от него китаем прет за версту .тогда я подумал что или уже ВАХ докатился и кризис заставляет подделывать,или что открыли заводы в Кетае и теперь что ВАХ что ЧЕРРИ одного качества машины ...в общем ща он стоит уже с весны прошлой ,исправно робит .  вот когда он  на прогретом покажет пару Ком -вот тогда его надо менять .  об этом быстро скажет выхлоп )))


  • 0

#43 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 07 December 2013 - 10:17 AM

ты и правда думаешь что VAG все свои запчасти изготавливает в своей родной Германии?

сейчас по-моему у любого производителя хоть какое-то да производство сосредоточено в Китае


Сообщение отредактировал Adsumus: 07 December 2013 - 10:18 AM

  • 0

#44 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 07 December 2013 - 10:23 AM

ваг в китае пока делает только фильтра.

так что увидев на оригинальном фильтре маде ин чина - не удивляйтесь


  • 0

#45 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 December 2013 - 09:50 AM

ты и правда думаешь что VAG все свои запчасти изготавливает в своей родной Германии?

сейчас по-моему у любого производителя хоть какое-то да производство сосредоточено в Китае

тебе так кажется ;)

начнем с того что многую мелочевку начинали делать еще тогда, когда в китае строем маршировали под песни про мао

соотв она так там и производится - логистика и оборудование нового производства выйдет дороже

да, вагену никто не мешает собирать эту мелочевку со своих заводов в китае (если для кого-то это откровение, то у вага есть локальные производства ауди-вв в китае, которые производят вполне себе актуальные версии машин, а не только жетту мк2 и сантану :D)

но опять же логистика - смысла гонять самолеты\корабли ради требухи нету, когда она тут под боком... а если брак? это снова либо бабки на отправку, либо время в пути.

это только американцы сдали все свое производство китайцам и радуются какие они молодцы :D

 

если удастся купить датчик от китайского вв, то не думаю что он будет сильно хуже немецкого.


  • 0

#46 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 09 December 2013 - 17:04 PM

Брал на тигуана оригинальный блок кнопок стекол. Пришел hella с надписью маде ин чайна :) что уже все в кетае делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей