IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

BMW E39 был ли у кого опыт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 02 December 2013 - 20:33 PM

Наконец созрел в том, что необходима машина побольше и попрактичнее 3-хдверного гольфа. Хороший знакомый моего хорошего знакомого (работаем вместе) продает свою BMW E39 99г.в., 2 л., на ручке.

Внешне и внутри машина ухоженна, это видно. Пробег 189 т.км., он один хозяин в России, пригонял с Германии в 2006 году с пробегом под сотку, последняя запись о ТО в 2006 там около сотни т.км., птс тоже 2006 года, выдан таможней. 4 ключа, все оригинальные. Я проверил, по электрике всё работает, что должно гореть, горит, что не должно естественно нет. Мотор М52ТУ, дабл ванос. Во время поездки, тишина, ничего не стучит не скрипит, мотор не слышно, едет бодро. Сразу рассказал, что надо будет сделать после покупки, а конкретно, поменять прокладку клапанной крышки, она родная стоит, немного сопливит, и поменять передние стойки, на запчасти и ремонт уступит.

Хочет за неё 315 т.р., до 300 скидывает. Он взял себе новый внедорожник, т.к. по работе на бэхе не проедет.

Был у кого опыт общения с данным авто? Стоит ли брать? Куда смотреть?


  • 0

#2 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 02 December 2013 - 20:37 PM

рулевая рейка,синхрон второй передачи


  • 0

#3 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 December 2013 - 21:21 PM

https://youtu.be/83Ill8j8g_o

 

https://youtu.be/wZCA_atFEu0


  • 0

#4 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 02 December 2013 - 21:58 PM

За 300 я бы посмотрел форд,хендай,можно пежо хотя бы год будет посвежее и потом продашь нормально,а это Е39 будешь долго продовать...

 

Сейчас езжу на служебном фокусе 2. Понял, что себе в жизни не куплю это фуфло. Двери закрываются со звуком консервной банки. Не могу подобрать нормальную посадку. Дворники постоянно замерзают в мокрый снег при минусе за бортом. И куча других, бесящих мелочей и не мелочей. Вобщем лажа во всём, кроме мотора и подвески.

Хёндай? Пежо? Ну как бы это сказать, после 1 русской машины и 3-х немцев, а также бмв друга, не рассматриваю вообще японо-китае-корейско-французско-русский автопром. За эти деньги можно логана 2-3 годовалого взять, но ездить на нем я не смогу, т.к. каждое утро под окном буду видеть бездушную консервную банку.


  • 2

#5 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 December 2013 - 22:04 PM

очень дорого! цена ему тыщ 250 максимум за в идеале и 200 по твоему описанию. бмв гниёт как жигули и мермедесе. проблемы с электричкой. задний привод со всеми вытекающими.
  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 December 2013 - 22:08 PM

за 300-300+ можно взять сааб 9.3 года 2004. как сделал я и бэтл пиг. мой правда подороже и поновее)
  • 1

#7 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 02 December 2013 - 22:15 PM

Канеш, надо купить портер и тулить в каждом посте свои грузоперевозки. неманди знает толк в мошынах.


  • 3

#8 Alexandr90

Alexandr90

    Участник

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Электросталь, Московская обл.

Отправлено 02 December 2013 - 22:25 PM

 

за 300-300+ можно взять сааб 9.3 года 2004. как сделал я и бэтл пиг. мой правда подороже и поновее)

ага и с этим саабом попадать на бабло вечно не хилое как и с вольво...не ну если тут все успешные предприниматели берите вольво,саабы,бехи и мерины старые которым 10-15 лет че уж там мелочится)))

 

 

Сааб очень хорошая машина, не надо грязи. В обслуге она кстати не сильно дорогая, это мифы людей которые покупали либо хлам, либо тех, кто не владел данным авто. Подвеска и расходники на уровне той же бмв. А на бмв они стоят процентов на 20-40 дороже чем на гольф.

 

за 300-300+ можно взять сааб 9.3 года 2004. как сделал я и бэтл пиг. мой правда подороже и поновее)

 

Рассматривал данный вариант, но у меня потолок на саму машину 300. Да и живых за такие деньги почти нет.


Сообщение отредактировал Alexandr90: 02 December 2013 - 22:26 PM

  • 0

×

#9 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 December 2013 - 22:42 PM

почти. бэтл пиг нашёл.


 

за 300-300+ можно взять сааб 9.3 года 2004. как сделал я и бэтл пиг. мой правда подороже и поновее)

ага и с этим саабом попадать на бабло вечно не хилое как и с вольво...не ну если тут все успешные предприниматели берите вольво,саабы,бехи и мерины старые которым 10-15 лет че уж там мелочится)))

 

зачем валить все премиум марки в одну кучу? кстати вольво и сааб, две огромные разницы.

сааб по обслуге 10-20% дороже опеля если что.


  • 0

#10 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 02 December 2013 - 22:58 PM

У знакомого была Е39 97 года,какой мотор- не помню,но было 230 лошадей. Была пару раз крашена,но по кузову ржаки не было,пороги,полы,арки- бодры. За два года поменял рулевую рейку,стойки,и диски с колодками. Жаловался,что детали дорогие. Парень хорошо следил за машиной,проблем,вроде, не было,кроме больших ценников.
После того,как он ее разложил на трассе,я смотрел машину и понял,что в этой аварии на Гольфе меня бы просто размазало в томат.
Беха хорошая,но обслуживание будет дорогим,независимо,какой мотор и сколько опций.
А вот Сааб- клевый тачан,у младшего брата этого же знакомого был,правда,недолго.
  • 0

#11 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 December 2013 - 23:03 PM

у моего брата бнв 520 99 года.он мечтает продать её три года.

расширительный бачёк пять рублей. реставрация задней подвески 15-20р. десять рычагов.

ремонт слабенького двухлитровичка 80р. и он уже задрался заливать масло. литр на 400км.

 

за четыре года брат проехал 50т.км  и потратил 200т.р.

 

вот и думай нужна тебе такая корова.


  • 0

#12 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 December 2013 - 00:53 AM

Советую не связываться с БМВ. Мерседес примерно в 496757382957673920 раз лучше.
  • 0

#13 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 December 2013 - 04:15 AM

если начинаются разговоры , что за эти деньги можно купить сааб , вольво и т.д. и т.п. , значит ты нищеброд и бмв покупать не надо. у меня был и сааб и вольва , так вот до бмв им очень далеко , и их у меня надеюсь больше не будет , в отличии от бмв .


  • 3

#14 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 03 December 2013 - 08:18 AM

Согласен. Машину нужно брать при таком раскладе, чтобы её обслуживание не тяготило и не нарушало твой "основной процесс финансовой жизнедеятельности"


Кстати, нашел себе новую турбину оригинал Митсубиши TD04 за 25 в магазине. Разве дорого?


почти. бэтл пиг нашёл.


 

за 300-300+ можно взять сааб 9.3 года 2004. как сделал я и бэтл пиг. мой правда подороже и поновее)

ага и с этим саабом попадать на бабло вечно не хилое как и с вольво...не ну если тут все успешные предприниматели берите вольво,саабы,бехи и мерины старые которым 10-15 лет че уж там мелочится)))

 

зачем валить все премиум марки в одну кучу? кстати вольво и сааб, две огромные разницы.

сааб по обслуге 10-20% дороже опеля если что.

Ну, я взял за 335 и дополнительно к 50 подхожу в плане доводки до ума. В ней и так всё работает, но теперь я совсем спокоен.


  • 0

#15 Sovaron

Sovaron

    Участник

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Pietari
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll!

Отправлено 03 December 2013 - 08:52 AM

300 за 520 99г. дорого. И она тупая, на мой взгляд. А так нормальная машина при условии живого кузова и движка.


  • 0

#16 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 03 December 2013 - 09:01 AM

был опыт е39 540 (м62ту) Лучше машины не видел. Что касается комфорта-просто божественно! никаких посторонних звуков, в салоне тишина. Музыка (дсп2) играет как будто в концертном зале слушаешь. Тормоза (правда они от м5 е39 стояли) просто сказка! С любой скорости машину останавливают моментально, не перегреваются вообще. Система дсц не дает машине уйти в занос, отрабатывает на все 100%. Кузов в идеальном состояни, то что гниет-так можно про любую машину сказать-битые, сделанные хачами наспех машины всегда будут гнить. А динамика разгона...всетаки ве8 и 286 лс достойно разгоняют этот супер седан. Но гольф2 1.8т обгоняет ее на квотер мили))  Ах да, 6 ступенчатая ручная коробка передач вообще не ломается-не слушай никаких провокаторов про синхронизаторы и вторую передачу. +редуктор от м5 с блокировкой...+м пакет...Вообщем тачка-лучшая из всего на чем я ездил в буджете 500тысяч.

Лучше бери 530, и только рестуху.


  • 1

#17 Sovaron

Sovaron

    Участник

  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Pietari
  • Интересы:Sex, Drugs, Rock'n'Roll!

Отправлено 03 December 2013 - 09:13 AM

Лучше бери 530, и только рестуху.

Согласен. Дороже, но гораздо лучше. Сарай с м-пакетом ваще отлично. Машина к валилову не провоцирует, но едет очень достойно при прекрасном комфорте и умеренных тратах на эксплуатацию.


  • 0

#18 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 December 2013 - 09:41 AM

если начинаются разговоры , что за эти деньги можно купить сааб , вольво и т.д. и т.п. , значит ты нищеброд и бмв покупать не надо. у меня был и сааб и вольва , так вот до бмв им очень далеко , и их у меня надеюсь больше не будет , в отличии от бмв .

если бы люди были все одинаковы, то не было бы такого разнообразия. была бы какая нибудь одна марка авто и все бы на ней ездили. из бмв лично мне нравится 4762279.jpg

 

4761255.jpg

 

 

вот это точно не для нищебродов!


  • 3

#19 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 03 December 2013 - 09:44 AM

 

если начинаются разговоры , что за эти деньги можно купить сааб , вольво и т.д. и т.п. , значит ты нищеброд и бмв покупать не надо. у меня был и сааб и вольва , так вот до бмв им очень далеко , и их у меня надеюсь больше не будет , в отличии от бмв .

если бы люди были все одинаковы, то не было бы такого разнообразия. была бы какая нибудь одна марка авто и все бы на ней ездили. из бмв лично мне нравится е23 http://www.bmwheaven..._1036735171.jpg

 

а мне е9

BMW-3.0_CSL_1971_1280x960_wallpaper_01-6


  • 1

#20 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 December 2013 - 09:57 AM

 

 

если начинаются разговоры , что за эти деньги можно купить сааб , вольво и т.д. и т.п. , значит ты нищеброд и бмв покупать не надо. у меня был и сааб и вольва , так вот до бмв им очень далеко , и их у меня надеюсь больше не будет , в отличии от бмв .

если бы люди были все одинаковы, то не было бы такого разнообразия. была бы какая нибудь одна марка авто и все бы на ней ездили. из бмв лично мне нравится е23 http://www.bmwheaven..._1036735171.jpg

 

а мне е9

 

 

тоже кстати красавица, но я на такой не ездил. в отличие от е23 и е24.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей