IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самые постыдные фэйлы за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 17:16 PM

Итак, раз писать больше не о чем и в курилке тихо, предлагаю разбавить тишину этой темой.

Пришло мне в голову это только что, а точнее ситуация такая вышла.

 

Хотите верьте, хотите нет, но мне никогда не было стыдно за рулем до этого дня, хотя стаж уже приближается 10ке лет ежедневного кручения баранки по 70-300км.

 

Итак ситуация такая, что я только что улетел с дороги, ну точнее это лишь так выглядело, на самом деле я просто съехал за ее грани. Но как выглядело это со стороны, я аж до сих пор краснею.

 

Итак, еду я домой, заворачиваю в поворот, который я проезжаю каждый день ни один раз и впревые в своей жизни на нем под снегом откуда-то взялся лед, хотя я начинаю догадываться откуда, но об этом в конце.

 

Вобщем хочу на перекрестке повернуть на лево. Уже на спидометре 50 идет встречка (на схеме цифрой "1"), но до нее расстояние еще позволяет повернуть, что я и делаю. И тут по середине перекрестка слегка повернув, моя машина начинает идти "прямо", повезло, что траектория встречного авто была уже пройдена. Несет меня на треске абс почти по дагонали и тут я понимаю, что иду четко в дерево, влево рулить нет смысла, начал вправо принимать и тут к счастью появилась цепкая поверхность под снегом, машину повернуло направо и она наконец начала тормозить. Остановился я, как показано на схеме, и в очередной раз мне повезло - одним передним колесом остановился уже на склоне сточной канавы, что позволило избежать позорного торчания в кювете (выехал сам без пробуксовок с первого раза).

Вроде все очень легко произошло, даже без испуга, но вот как на это смотрели окружающие... ппц.. я от стыда чуть не сгорел.

 

А теперь о том, с чего я взял что там лед и почему. Я доехал,высадил свою и поехал обратно той же дорогой. Так  вот там реально лед чистый под слоем только нападавшего снега. А дело в том, что у нас до сих пор сыпят соль с песком (коричневая каша такая), но иногда сыпят какую-то серо-белую муть с легкой примесью песка, сегодня сыпали именно ее. Я вот и думаю - а это не результат ли этой самой "нано" присыпки? Вообще данный поворот зимой всегда и всеми проходится легко... так что вот.

 

Забыл указать, что обе пересекающиеся части дорого довольно широкие, это у меня на рисунке так вышло узко.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sheet.jpg   73.47К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 January 2014 - 17:41 PM

я помню на мерседесе еще ездил, надо было гтц поменять. в процессе меняния пришлось машину переставить. а мерс тяжелый, самому не потолкать. решил завести, на секунду воткнуть драйв, и аккуратно отъехать, а потом вылезти и остановить. из за подсоса воздуха двигатель начал сам газовать, и я приехал в соседский забор.


Сообщение отредактировал akustik: 14 January 2014 - 18:04 PM

  • 1

#3 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 17:55 PM

я так летом чуть не улетел при похожих обстоятельствах) ток дерева не было) по обочине промчался)


  • 0

#4 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 17:58 PM

я так летом чуть не улетел при похожих обстоятельствах) ток дерева не было) по обочине промчался)

лето лед? или это в норвегии было?)

 

Akustik, как сосед отреагировал?


  • 0

#5 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 18:37 PM

летом без льда) просто так вышло))


  • 0

#6 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 18:45 PM

хорош там свой виндовс настраивать, давай рассказывай)


  • 0

#7 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2014 - 19:22 PM

Когда у меня был еще гольф 1,3 со мной тоже фэйл лютый вышел...))

Запарковался как то на набережной Фонтанки, а когда собрался уезжать она не завелась (аккумулятор сел), вышел стал стоять с тросом в руке и голосовать. Остановился какой то грузовичёк помочь мне, я зацепил крюк, сел в машину, вставил ключ(забыв его повернуть) и махнул рукой, мол поехали))
Видели вы бы моё лицо, когда я стал поворачивать руль и он заблокировался, а до впереди стоящей машины метр-полтора...

Времени разблокировать руль мне не хватило :( и водила грузовика не увидел моих жестикуляций...

Хозяин машины так и не объявился, но я как добропорядочный гражданин вызвал гибдд, написал объяснительную :) и получил квитанцию на 100 руб.


  • 0

#8 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 14 January 2014 - 20:12 PM

Ну даже не знаю как это назвать. Случилось летом 2012-го. В тот день поругался со своей тогдашней девушкой и еще был уставшим после трудной недели на работе. Субботний вечер, сел в машину чтобы поехать на дачу, солнце шло на закат но еще не темнело. На выходе из двора (дороги были пустыми) смотрю вправо - никого, влево откуда слепило солнце тоже никого...только тронулся и услышал удар. Моргнул глазами а  перед машиной старичок на велосипеде кричит мне. Не помню если упал он с велика или нет но заднее колесо у велика была восьмеркой. Мужик согласился на 200лей (15USD) и уехал. Я собрал бампер у которого скорлупа улетела на несколько метров. В общем я задел его за хвост правым краем бампера.

Стыд или нет не знаю но до сих пор я рад что тогда старичок не упал головой на асфальт а то сейчас я бы не писал здесь... :blush:


  • 0

×

#9 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 January 2014 - 21:11 PM

раз про велики, вспомнил ка в восемь лет на велосипеде мужику въехал между ног, только сзади. много тогда узнал новых слов.


  • 1

#10 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2014 - 22:55 PM

у меня как-то зимы две назад умер стартер на бусе, а стоял он в небольшом сугробе на парковке "карусели". и там как раз горочка была. Ну думаю, сейчас вытолкаю и под горочку с толкача заведусь. Короче минут пять выталкивал. на половину вытолкал и подъехал мужик на семере, типа мол давай паренек на галстук. Привязали, катает он меня, катает минут десять, по всей парковке, причем расходились мы с припаркованными машинами ну в полуметрах на скорости где-то 40км/ч с разворотами там всякими. Короч ссыкотно. Но бус не заводится нихрена. После перекура я смотрю а за мной след торможения. В итоге я забыл снять с ручника и зажигание не до конца повернул))) Но мужик не заметил нифига)))


  • 4

#11 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 22:59 PM

вставил ключ(забыв его повернуть) и махнул рукой, мол поехали))
Видели вы бы моё лицо, когда я стал поворачивать руль и он заблокировался

Да-да, замок колонки та еще скотина. Мы так мой гольф в новенький гараж другу запихивали. Узкому бамперу гольфа ничего, а на коробке ворот хороший замин.
  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2014 - 23:15 PM

Хорошо у меня замок руля не работает уже давно...
  • 0

#13 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 14 January 2014 - 23:23 PM

была ситуация один в один,только вместо дерева бетонный забор-залетел на тратуар и остановился в полуметре от него. имхо баян у всех так было


  • 0

#14 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 00:15 AM

Баян или нет, но мне было как то не по себе, когда испытал на себе такое внимание окружающих.
  • 0

#15 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 15 January 2014 - 00:20 AM

Была у меня Таврия, я только постигал науку вождения. Приехал к корешу в гости. Местность у нас гористая, живет он в 9-этажке на возвышенности. И там на этой высоте постоянно ветер с моря херачит (особенно зимой вообще с ног сбивает). Ну попили чай, выхожу, а машины нет. Оказывается я ее не поставил на скорость (а ручника там отродясь не было) и машину просто сдуло ветром с придомовой площадки, а дальше-в обрыв. 


  • 4

#16 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 January 2014 - 01:02 AM

Хочу историй от Акустика!


  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 01:52 AM

У меня как то был прикол.... Ехал я по дмитрову. Полный гольф народу. Точно я непомню. Толи я нерасчитал скорость. Толи я незаметил что дорога мокрая. Вобщем вписываясь в поворот меня прямо в повороте развернуло на встречку по ходу движения( тоесть со стороны могло показатся что я сам резво развернулся чтоб поехать в обратном направлении) всем кто в пашине кроме меня было весело... А я понимал что нам неплохо повезло что небыло встречки... А еще за нами тачка ехала. Так чувак быстро свалил в сторону подальше(там с наружной стороны поворота к дороге примыкала небольшая стоянка с магазинами) ну я решил освободить дорогу и свалил на перекур тоже на стоянчку о которой написал выше. Чуак с той стоянки пулей выскочил)))
Аще я перед новым годом под тверью чуть в лес неулетел. Стремно было... На участке с гололедом попалась ямища. Машину занесло. Хорошо дорога пустая. Растояние до обочины хватило чтоб поймать машину. А так бы лежал бы зимой в лесу ночью. Там даже связь неловит...
  • 0

#18 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:29 AM

у меня небольшой стаж. с 2005го года.
понял, что все делаю неправильно, как сел на эвик.

В случае,когда надо отложить кирпичи - в пол сцепу (а надо газом машину назад вернуть)
 

На переднем приводе такая-же ошибка. 
Лед и по курсу стена.

 

Такие ситуации только на практике решаются.

Когда очко лом перекусывает - не до теории.


Если вы в Москве - на новой риге через неделю будет шикарный полигон.
Москва река. Убраться там - ну это надо очень постараться. Улет за трассу - спокойно и мягко в снег приземлились. Сами не можете выехать - всегда вас выдернут.

По другим городам не могу сказать.



  • 3

#19 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 08:15 AM

Аще я перед новым годом под тверью чуть в лес неулетел. Стремно было... На участке с гололедом попалась ямища. Машину занесло. Хорошо дорога пустая. Растояние до обочины хватило чтоб поймать машину. А так бы лежал бы зимой в лесу ночью. Там даже связь неловит...

Да-да, только связь там ловила, хреново, но ловила) Мы с тобой тогда по телефону трещали. А еще нечего носится под 120 на ТАЗу зимой вдали от цивилизации =Р
И насколько помню, то ты в дальний путь собираешься, так что давай там аккуратнее.
  • 0

#20 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 15 January 2014 - 08:50 AM

Коллега весной купил Мицубиси Галант середины 90-х, поехал в шарашкину контору на установку автозапуска. Приехал домой, поднялся в квартиру и позвав жену к окну нажимает кнопку запуска, мол смотри. Машина тронулась и въехала в небольшой металлический забор. Бампер треснул. оказывается стояла на 1 скорости. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей