IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дешевая Страна

грустьпечаль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 09:09 AM

ща везде мутно

бизнес по-русски - хапнуть сейчас, а что потом будет никого не волнует...

 

в нашей конторе тоже все пытаются внедрить контрактную сборку импортного зарезая свои разработки.

при этом когда я 2 года назад говорил про интересные внедрения, так никто не верил что кому то оно будет нужно... а нынче на выставке MWC дания представила именно то, о чем я говорил!

ща блин покупаем очередной принтер для сольвентной печати за 14к евро, но за 99к рублей никак не могут нам в лабу купить 3Д-принтер, чтобы не заказывать прототипы на стороне... обоснование? сольвентник приносит прыбыль сразу после внедрения, а 3д нужен только для внутреннего использования. а то что заказ прототипов на стороне, долгая работа с китаем по отработке пресс-форм гораздо накладнее для предприятия, чем быстрая отработка на 3д-принтере - это мало кого волнует... первые 2 пункта размазаны по времени, а принтер стоит сразу денег и не имеет окупаемости.


  • 0

#42 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 March 2014 - 09:32 AM

ту ижстайл,
завод ижмаш развалился кмк из за своей неконкурентной продукции, мотоциклы? - опытные прототипы - Да, реальные тачки, которые сделаны были По уму, а серийные образцы - нет, металлолом на колесах, сермяжный транспорт для села, не более того.
оружие? штучные заказные винтовки - да, достойные пушки, с такой не стыдно на охоту пойти, а серийные винтовки опять же металлолом, таким разве что гвозди забивать, а не стрелять из них.
рыба гниет с головы, 100 пудов. руководство поголовно из совковых времен, бывшие комсомольцы, не признающие современных веяний, с такими никогда не договоришься ни об изменении в конструкции ни об отказе от устоев 20века.
  • 0

#43 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 10:39 AM

а мне вот интересно насколько далеко зайдет сшп... мы же следим за событиями? забавные американцы грозятся санкциями,ну ладно сшп,но ес куда? по хорошему перекроем им газ и нефть и ёк им наступит,да и кому они будут сбагривать тачки и айфоны?

а ведь небудь у нас армии то уверен что к нам уже бы вторглись хитрые сшп,а так ток санкции... 


  • 0

#44 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 05 March 2014 - 11:26 AM

слежу трепетно за новостями связанными с Украиной, но стоит ли тут поднимать вопрос, достойный отдельной темы?...

сейчас тупо идет информационная война, жестокая и беспощадная. хохлам говорят что русские оккупанты захватили весь Крым, а нам говорят про учения на территории РФ, которые никак не касаются нынешней ситуации. А где правда? Никому и никогда ничего не скажут, все останутся при своем мнеии. А ведь внушаемых зомбаков большинство =(


Сообщение отредактировал Adsumus: 05 March 2014 - 11:27 AM

  • 0

#45 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 11:52 AM

ну поднялся вопрос о падении рубля,а он напрямую связан с событиями в украине

 

....хотя я сомневаюсь стоит ли на данном ресурсе затрагивать эту тему вообще,зная здешних обитателей

 

 набежит стадо немами и разведут срач... ибо  много людей тут просто неспособны вести диалог без перехода в срач(

 

это не их вина,их так вырастили,но факт остается фактом


  • 0

#46 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 March 2014 - 11:53 AM

а мне вот интересно насколько далеко зайдет сшп... мы же следим за событиями? забавные американцы грозятся санкциями,ну ладно сшп,но ес куда? по хорошему перекроем им газ и нефть и ёк им наступит,да и кому они будут сбагривать тачки и айфоны?

а ведь небудь у нас армии то уверен что к нам уже бы вторглись хитрые сшп,а так ток санкции... 

 

Если не будем продавать нефть и газ туда, то откуда возьмутся деньги на зарплату бюджетникам?


  • 0

#47 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 12:02 PM

 

а мне вот интересно насколько далеко зайдет сшп... мы же следим за событиями? забавные американцы грозятся санкциями,ну ладно сшп,но ес куда? по хорошему перекроем им газ и нефть и ёк им наступит,да и кому они будут сбагривать тачки и айфоны?

а ведь небудь у нас армии то уверен что к нам уже бы вторглись хитрые сшп,а так ток санкции... 

 

Если не будем продавать нефть и газ туда, то откуда возьмутся деньги на зарплату бюджетникам?

 

мы впринципе можем забрать наше золото и жить автономно. а если поднять производство,то можем жить при этом неплохо,но для этого нужно искоренить быдло,просветит народ,и поставить вместо воров истинных патриотов страны

 

что такое зарплата бюджетникам? бумажка .напечатать и дать.но обеспечить ее товаром. 

 

вот скажи,ты сам лично вериш что такая большая страна с огромными ресурсами такая бедная? представь исчезли деньги,деньги в принципе,нет долара,нет рубля,нет евро,нет ничего,остался товар,представил? и кто будет нищим? россия? чото я неверю,а ты вериш? китаю в такой ситуации вообще будет смак) нам хуже,но неразбомбили бы производство былобы фиолетово


  • 0

#48 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2014 - 12:03 PM

бояться асашай не армию нашу а ядрены бонбы . армию нашу боятся только страны 3его мира типа грузии и т.д которые вообще в 30 ых годах застряли .а вот бонба есть бонба .

европа не у нас так у арабов будет нефть покупать и продавать им тачки и ифоны да и не перекроем мы им ничего ибо на этом живет и цветет элита .на торговле ресурсами .согласен что если нас пустить в свободное плавание то у нас очень многое что есть ,и реально по сравнению с японией независимы от мира по сути то .только вот не у нас а у СССР было .а у нас не так уж много чего и есть . хлеб это хохлы ,овощи-фрукты это чурки  . у нас металл есть да ,урал,сибирь  .а технологий нет .а сейчас в тренде технологии . у нас как таковой государственности нет , хлеб покупаем ,мясо покупаем ,это насколько надо засрать все было чтобы даже мясо покупать (( 

 

сереж патриотов никогда не было по сути у власти.были люди с коллосальным ЧСВ и хитрожопой чуйкой . у нас народ в принципе тупой . сначала все орали "дайте доброго царя " лет так 1000 .потом под елдыком коммуняк начали орать "мы сами все разрушим и построим " результат налицо )))) я вообще не верю в многонациональные государства как факт .иногда люди то в коммуналке не уживаются нормально а тут пытаются 100500 тыс человек впихнуть в одну дудку.


Сообщение отредактировал lis1978: 05 March 2014 - 12:07 PM

  • 0

×

#49 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 12:06 PM

ида,не сидели бы воры,то деньги бюджетникам нашлись бы я думаю,налоги сборы платятся же)


технолоигй нет по тойже причине что нет и производства,но обучи,дай стимул и появятся и технологии,неговорю что мы цветем и пахнем но все возможно, про элиту вынужден с тобой согласится(


  • 1

#50 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 March 2014 - 12:09 PM

Я то не верю. Просто задница у нас какая-то даже с теми же инженерами. Помню я нашу разработку коллиматорного прицела года 2008. У меня тогда сложилось ощущение что наших ученых последние лет 20 в бункере держали без связи с внешним миром.


  • 0

#51 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 12:16 PM

 

а мне вот интересно насколько далеко зайдет сшп... мы же следим за событиями? забавные американцы грозятся санкциями,ну ладно сшп,но ес куда? по хорошему перекроем им газ и нефть и ёк им наступит,да и кому они будут сбагривать тачки и айфоны?

а ведь небудь у нас армии то уверен что к нам уже бы вторглись хитрые сшп,а так ток санкции... 

 

Если не будем продавать нефть и газ туда, то откуда возьмутся деньги на зарплату бюджетникам?

 

ты меня расстроил.


  • 0

#52 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 March 2014 - 12:17 PM

так и держали. до падения совка держали ,рубили дисеры ,докторские ,никому ничего не надо было .а потом ученые стали пердунами убитыми а на их место пришло поколение "хватай и беги " у нас если вывезти все иностанки -будет 60 год .как раз последний пик СССР гагарин ,спутник,белка-стрелка .все.после этого застой .а застой это всегда разруха .ибо жизнь это течение если не вперед то 100% назад .

а сейчас и того лучше , убили совобразование (не самое плохое было ) а взамен не принесли систему США а тупо подергали какие то мульки из их жизни . мне сейчас все это очень напоминает подростка насмотревшегося фильмов про чака нориса и решившего стать каратистом неипаца.  то бишь он подлгядел в фильме что надо там кирпичи бить ,растяжку делать и все. что получится ? инвалид ! потому что есть еще 99% подводной работы . вот и у нас общество -инвалид и страна -инвалид .дергаем законы с европы ,удивляемся что не работают .. забывая что европа к этим законам шла лет 200 ,и уровень сознания там другой .


  • 5

#53 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 12:28 PM

и менталитет другой) согласен с твоим высказыванием


  • 0

#54 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 05 March 2014 - 12:43 PM

ты меня расстроил.

 

Прости. :icon_biggrin:  Просто у нас вся экономика страны постороена на добыче и продаже ресурсов. Если в один день это все пропадёт, то будет звиздец полный. Невозможно за один день все переделать. Если бы наше правительство взяло бы курс на автономное существование и борьбу с коррупцией, то лет за 10-15 этого можно было бы достичь. Причем сразу же бы пропала безработитца у месного населения, строились заводы, развивалась инфраструктура и по истечению срока можно было бы показать всем драный валенок и закрыть кран.

 

Да, но стоит сразу оговорится, что мы не умеем делать электронику массового потребления и автомобили для населения. Вот эти вещи пришлось бы закупать.


  • 1

#55 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 05 March 2014 - 12:50 PM

У нас в Казахстане 12 февраля 2014 года прозвали "черным вторником". В этот день Нацбанк перестал поддерживать местную валюту (тенге) и его курс сразу обвалился. Если раньше 1 доллар был 155 тенге, то во после 12 февраля он рухнул до 185 тенге. Цены в магазинах автоматически выросли на 30%. Хотя до этого власти сладкоречиво заявляли, что никакой девальвации не будет. Хитро поступили многие предприятия и моя контора в частности. Для снятия социального напряжения президент страны рекомендовал работодателям поднять з/п на 10 %. Все ессно откликнулись и исполнили волю первого руководителя страны... но на бумаге. Т.е протокольное решение президента компании есть, мол с 01 февраля 2014 года поднять з/п на 10 %. Но на деле з/п поднимают только производстенному персонал\у и с апреля. 


  • 0

#56 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 14:34 PM

 

ты меня расстроил.

 

Прости. :icon_biggrin:  Просто у нас вся экономика страны постороена на добыче и продаже ресурсов. Если в один день это все пропадёт, то будет звиздец полный. Невозможно за один день все переделать. Если бы наше правительство взяло бы курс на автономное существование и борьбу с коррупцией, то лет за 10-15 этого можно было бы достичь. Причем сразу же бы пропала безработитца у месного населения, строились заводы, развивалась инфраструктура и по истечению срока можно было бы показать всем драный валенок и закрыть кран.

 

Да, но стоит сразу оговорится, что мы не умеем делать электронику массового потребления и автомобили для населения. Вот эти вещи пришлось бы закупать.

 

ну вообще это был сарказм


  • 0

#57 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 March 2014 - 14:40 PM

а мне вот интересно насколько далеко зайдет сшп... мы же следим за событиями? забавные американцы грозятся санкциями,ну ладно сшп,но ес куда? по хорошему перекроем им газ и нефть и ёк им наступит,да и кому они будут сбагривать тачки и айфоны?
а ведь небудь у нас армии то уверен что к нам уже бы вторглись хитрые сшп,а так ток санкции...

 
Если не будем продавать нефть и газ туда, то откуда возьмутся деньги на зарплату бюджетникам?

мы впринципе можем забрать наше золото и жить автономно. а если поднять производство,то можем жить при этом неплохо,но для этого нужно искоренить быдло,просветит народ,и поставить вместо воров истинных патриотов страны
 
что такое зарплата бюджетникам? бумажка .напечатать и дать.но обеспечить ее товаром. 
 
вот скажи,ты сам лично вериш что такая большая страна с огромными ресурсами такая бедная? представь исчезли деньги,деньги в принципе,нет долара,нет рубля,нет евро,нет ничего,остался товар,представил? и кто будет нищим? россия? чото я неверю,а ты вериш? китаю в такой ситуации вообще будет смак) нам хуже,но неразбомбили бы производство былобы фиолетово


Поднять производство можно минимум 10-15 лет (обучить инженеров, построить заводы вместо ТЦ, создать станки и оборудование для другого производства) а то и все 20-25.

напечатать денег? Сережа, ты ж взрослый парень, девок тискаешь, а не понимаешь, что напечатанная бумажка, ничем не подкрепленная, даже той бумаги на чем напечатана не стоит. а что бы обеспечить товаром надо и производство и сельхоз. а ни того ни другого нет.

нельзя представить, что исчезнут деньги. они уже черти сколько портят жизнь человечеству и все никак не исчезнут. есть некие локальные практические применения теории товарооборота без денег, но такие комунны малочисленны и по-этому успешны. дать им выход в большое плавание - будет крах. особенно в роиссе.

я родину свою люблю. люблю природу. но люто ненавижу правительство и людей. проблема первых - воры, проблема вторых - воры. посмотри почти на любого у кого в кармане зашуршали деньги (каким образом они зашуршали - вопрос), они покупают самый дешевый МБ А-класс 180 и считают, что они бога за яйца поймали и все вокруг уже челядь, а ведь сами недавно были такими.. ТО что голова уже сгнила - факт, сейчас догнивает тело, скоро до хвоста дойдем.

Сообщение отредактировал woldemarr: 05 March 2014 - 14:43 PM

  • 0

#58 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 14:49 PM

да кто спорит,яж неговорю что наладим производство и обучим инженеров за 3 недели, все понимаю.... печально.... воры печально... 


  • 0

#59 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 14:58 PM

 

посмотри почти на любого у кого в кармане зашуршали деньги (каким образом они зашуршали - вопрос), они покупают самый дешевый МБ А-класс 180 и считают, что они бога за яйца поймали и все вокруг уже челядь, а ведь сами недавно были такими.

 

не поверишь, но и мб не надо!

те кто еще вчера юзал изделия российского автопрома, а сегодня пересел на логаны, полуседаны и прочие солярисы, тут же считают себя классом выше (даже если авто в кредит куплено) и даже на бу иномарки для них уже говно, не говоря уж про жигули :D

 

это видимо природа человеческая такая...

бывший рабочий, вдруг ставший начальником пусть даже самого низшего звена, тут же начинает гнобить менее удачливых коллег... в то время как еще вчера ругал за тоже самое начальника и говорил "вот если бы я, то тогда бы..."

 

у меня сосед, бывший снабженец с нашего завода... потыркался в мелких фирмочках и как то попал в администрацию города.

занимает какую то должность по контролю над жкх-шниками. в частности подписывает платежные документы на очистку территорий.

так вот по началу хвалился тем что сначала объезжает территории и смотрит действительно ли убрано и только после этого подписывает, либо поднимает бучу.

сейчас уже скорее всего просто подписывает не глядя...

когда ему сказали сделай мол че нить для своего двора-дома полезное, пусть стоянку для машин нормальную построят. ога, щаз много раз!

максимум что он сделал - заставил местное жэу поставить щит информационный, чтобы объявления не на дверь подъезда лепили.


  • 0

#60 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 05 March 2014 - 15:18 PM

посмотри почти на любого у кого в кармане зашуршали деньги (каким образом они зашуршали - вопрос), они покупают самый дешевый МБ А-класс 180 и считают, что они бога за яйца поймали и все вокруг уже челядь, а ведь сами недавно были такими.

не поверишь, но и мб не надо!
те кто еще вчера юзал изделия российского автопрома, а сегодня пересел на логаны, полуседаны и прочие солярисы, тут же считают себя классом выше (даже если авто в кредит куплено) и даже на бу иномарки для них уже говно, не говоря уж про жигули :D
 
это видимо природа человеческая такая...
бывший рабочий, вдруг ставший начальником пусть даже самого низшего звена, тут же начинает гнобить менее удачливых коллег... в то время как еще вчера ругал за тоже самое начальника и говорил "вот если бы я, то тогда бы..."
 
у меня сосед, бывший снабженец с нашего завода... потыркался в мелких фирмочках и как то попал в администрацию города.
занимает какую то должность по контролю над жкх-шниками. в частности подписывает платежные документы на очистку территорий.
так вот по началу хвалился тем что сначала объезжает территории и смотрит действительно ли убрано и только после этого подписывает, либо поднимает бучу.
сейчас уже скорее всего просто подписывает не глядя...
когда ему сказали сделай мол че нить для своего двора-дома полезное, пусть стоянку для машин нормальную построят. ога, щаз много раз!
максимум что он сделал - заставил местное жэу поставить щит информационный, чтобы объявления не на дверь подъезда лепили.


да верю, чоужтут =))) только у лоханек есть рабское чувство перед МБ и бчд, а вот те кто сразу к "успеху" (МБ а 180 в самой нищебродской комплектации) пришел вообще без страха =)

твоя правда. чегож все такие справедливые и правильные, сидя в грязи, поливают начальников и прочих, а сами придя туда становятся такими же. начинаешь за язык хватать, так сразу "ятакогонемогсказать". это есть беда. пока люди будут на полусогнутых бежать к гаишнеку с документами - будет, что имеем. как только это убереться - опг путин и ко перестанут существовать.

да кто спорит,яж неговорю что наладим производство и обучим инженеров за 3 недели, все понимаю.... печально.... воры печально...


ну так для того, что бы те кто имеет недвижимость, детей, счета, все имущество в сшп и евросоюзе смогли дырявым валенком грозить сша и плевать на их экономические санкции, нужно что бы жопа не была голой (нужно что бы было производство). по-скольку производства нет, сельхоза нет, 90% черная бухгалтерия. откуда будет пополняться бюджет? за счет людей! Бензин, как в европе будет по ценам и как в киргизии по качеству + грабь награбленное. последнее проходили. знаем... Людям не на что будет воспитывать поколения, не на что будет образовывать новое поколение. не будет инженеров.

Сообщение отредактировал woldemarr: 05 March 2014 - 15:19 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей