IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Опоры Шарана - ЗЛО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2014 - 13:32 PM

Вырвет, починим. Машине 23 года таки.

Костя, на твоей это случилось или кто приехал на ремонт? Просто тут некоторые ещё ставять чуть-ли не ломы вместо амортов и т.д. тюнинг, а так же кто как ездит убивая подвеску, прыгая с высоких поребриков и т.д. и т.п. +гниль, что ослабляет металл.

Год уже езжу и полёт нормальный.

А за инфу спасибо, просто буду обращать внимание на это место.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 March 2014 - 13:34 PM

  • 0

#22 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 27 March 2014 - 14:57 PM

сзади ведь тоже стаканы вырывает иногда, а там опоры родные


  • 0

#23 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 March 2014 - 16:58 PM

А кроме этого случая ещё было такое? По мне так паника раньше времени из-за еденичного случая.


  • 1

#24 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 27 March 2014 - 17:18 PM

А кроме этого случая ещё было такое? По мне так паника раньше времени из-за еденичного случая.

Если у тебя гнилые дрова на поездить подешевле, то слушаешь Костю ссышся и ездишь на г2 опорах. Если нормальный кузов, то слушаешь Финогенова и валишь на б4 опорах)

Проездил на них несколько лет на рыжих ашэрах и ультра ср, пока ничего не оторвало. Ещё они пожестче, на них машина чуть лучше на мелкую рулежку реагирует.

Единственный просчёт конструкторов в том, что они не ожидали, что эти ведра будут ездить 30 лет из них половину по соли. Там в стакане бутерброд из нескольких слоёв металла и между ними все гниет. Особенно на пассатах хорошо стаканы рвет, причём целиком. Не раз приходилось варить людям.
  • 4

#25 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 March 2014 - 17:20 PM

А можно я буду просто ссаться в нормальный кузов? :icon_biggrin:


  • 0

#26 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 27 March 2014 - 18:54 PM

На нормальном можно не ссаться. Хоть ШС ставь.


  • 0

#27 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2014 - 20:24 PM

на г2 нет нормальных аммортов ,пружин и т.д я имею ввиду "усиленных " а с этими опорами можно поставить от 2Е или типа того .короче от более тяжелых моторов ,соответственно и подвеска будет надежнее .

 

а разве стаканы варят ??? а железо откуда -донора воруем ?


  • 0

#28 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2014 - 20:33 PM

Че вам на стоке не ездится, хз....

 

Надо просто нормальные опоры покупать, а не говнофеби какое-нить. Лемфердер и оригинал не дрищет.


  • 2

×

#29 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2014 - 20:48 PM

дрищеват сток то ...кстати тут кто то лемфердер матом крыл .акустик или ээфект .не помню


  • 0

#30 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2014 - 20:55 PM

плюсую Феде, уменя тоже все сток. все ездит норм. не надо просто экономить. 

п.с. Лис а норм стойки не купить? что значит все стойки на г2 говно?


  • 0

#31 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2014 - 21:08 PM

А я вот пошел по совету Якова в статье и поставил оригинальные опоры от Шарана, оригинальные поворотный подшипники, оригинальные верхние чашки и оригинальные верхние тарелочки.  Не скажу, что сэкономил

 

Год назад (почти год)

df13918s-480.jpg93918s-480.jpg

Сейчас 

d1968f54a4511e18c7b53ac701475e3b.jpg 777b0f8fd229ba128bd90dbee700c62d.jpg

забыл режим ч/б вырубить )))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 March 2014 - 21:11 PM

  • 0

#32 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2014 - 21:10 PM

Да с куя ли сток дрищеват? Надо не скупиться и купить хорошие амморты, опоры и всю прочую шелуху. И все работает отлично. Даже на сток опорах!
  • 0

#33 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 March 2014 - 21:20 PM

я вообще имел ввиду усиленные пружины . понимаю  что тут где народ неизвестно зачем ставит винты -шурупы,-20,60-,-150 и т.д  я преследую онли практическую цель . высокий клиренс типа кроссовера чтобы парковаться на тротуарах как нива и мощные пружины чтобы не бояться говнодорог коих увы и у нас как Лужка ушли стало полно .

в идеале были бы какие нибудь  спорт амморты и пружины от тяжелой тачки типа бэхи .чтобы был кол жесткий . просто сравнивали тут 2 подвески  .у меня в гаражах дороги нет практически .вот по случаю пришлось проезжать на лачетти  -отлично глотает ямы ,-подсвеска жесткая .  и на мерине А класса  . плывет как говно и бьет поддоном .я вот что имею ввиду дрищавое .на мерине стоял самый что ни есть сток.  а на лачети каяба ехел (усиленка ) .вот как то так .

 

да и не нашел я ультражестких пружин на стоке г2 .там есть какой то пакет для плохих дорог но стоит космас


Сообщение отредактировал lis1978: 27 March 2014 - 21:20 PM

  • 0

#34 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2014 - 21:28 PM

Вырвет, починим. Машине 23 года таки.
Костя, на твоей это случилось или кто приехал на ремонт? Просто тут некоторые ещё ставять чуть-ли не ломы вместо амортов и т.д. тюнинг, а так же кто как ездит убивая подвеску, прыгая с высоких поребриков и т.д. и т.п. +гниль, что ослабляет металл.
Год уже езжу и полёт нормальный.
А за инфу спасибо, просто буду обращать внимание на это место.

приехал. машина не труха. вместо амортизаторов не ломы, амортизаторы.
хочешь головняк катайся на этом. но не у всех это прокатывает.
  • 0

#35 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2014 - 21:36 PM

Ну к счастью - это единичный случай именно для г2, а поставили эти опоры много народу думаю и рады. Стаканы у людей и так гниют и вырывает и со стоком, но уже с мясом, что всю хурму варить и таких случаев докуа видел у людей в бортовиках и тут и на драйве и т.д.

 

Мы не знаем с какой хрени прыгнул хозяин этого авто, что так дернуло в опору и вырвало ее накер. Явно не просто так я думаю. А гниль только помогла.

 

Или есть еще случаи подобного с опорами нового образца и именно у Гольф 2? С фото конечно.  Может уже эпидемия.

 

з.ы.

Заставили открыть капот и вспомнить, что надо помыть подкапотку ))))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 March 2014 - 21:42 PM

  • 0

#36 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2014 - 21:41 PM

Ну к счастью - это единичный случай именно для г2, а поставили эти опоры много народу думаю и рады. Стаканы у людей и так гниют и вырывает и со стоком, но уже с мясом, что всю хурму варить и таких случаев докуа видел у людей в бортовиках и тут и на драйве и т.д.
 
Мы не знаем с какой хрени прыгнул хозяин этого авто, что так дернуло в опору и вырвало ее накер. Явно не просто так я думаю. А гниль только помогла

на г3к есть фотки как там рвет стаканы ;)
  • 0

#37 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2014 - 21:45 PM

Ну г3 - это г3. Для меня г3, другая машина, а я на г2 езжу. И насколько я вижу(в Интернете) и читаю, г3 по железу не совсем-то и круто получился, в отличии от г2.

 

Вот один случай вырывания ты привел на личном опыте. Больше не встречал негодований по поводу этих опор.   

 

 

ИМХО бить панику рано, но на заметку взять стоит для контроля.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 March 2014 - 21:46 PM

  • 0

#38 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 March 2014 - 21:56 PM

Ну г3 - это г3. Для меня г3, другая машина, а я на г2 езжу. И насколько я вижу(в Интернете) и читаю, г3 по железу не совсем-то и круто получился, в отличии от г2.
 
Вот один случай вырывания ты привел на личном опыте. Больше не встречал негодований по поводу этих опор.   
 
 
ИМХО бить панику рано, но на заметку взять стоит для контроля.

читай тему внимательно! мне пофиг)
  • 0

#39 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2014 - 22:04 PM

Я каждый пост прочитал.  :)

А что, штатные опоры своим упором не раздрачивают верх место отрыва, открывая место коррозии?  Не, ну просто интересно стало уже, ведь у меня раньше тоже все штатное стояло.

 

Кстати задумался я щас об обработке этих мест, а то помню там было гладкое место от широкой части старых опор.

638f1e4ecf7et.jpg

Почти так, только без такой ржи.

 

823d02a4b7ec.jpg

глядя на место разрыва, думаю, что вырвало-бы и с родными опорами как нех делать и в проржавении(хз как сказать ))) ) виноваты именно они со своим буртиком(он тоже не из титана сделан), что шкрябал о железо со временем, оголяя металл.  Ну или как вариант, само-бы прогнило к чертям по кругу.

Может он ранее катался на конченных родных опорах, а когда настал полный писец, решил поставить нового образца, но часовой механиз этой ржавой бомбы уже был запущен.   Кстати многие со штатными опорами катаются забивая на то, что уже большой палец с лихвой залазит под тарелку и их пора менять, а такие вещи менять надо вовремя наверное.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 27 March 2014 - 22:14 PM

  • 0

#40 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 27 March 2014 - 23:14 PM

Судя по количеству грязи на стаканах под капотом,можно сказать,что ездит водитель,но не автолюбитель,и опоры от Шарана не главная причина поломки. Если человек не следит за машиной,то у него и Дефендер развалится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей