IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Купленные Права – Кто Ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 12 August 2007 - 16:29 PM

Все мы прекрасно знаем, что права можно купить. Теперь представим, что купив права очередной чайник выезжает на дорогу. По сути он является потенциальным убийцей. Мало того, что водит неважно так для него ещё и знаки дорожные не более чем картинки вдоль дороги. Попадает такое чудо в аварию, гибнут люди, и кто виноват в этом? Водитель? Или тот, кто продал ему права? Очень хотелось бы знать ваше мнение. И кто же опасней на дороге - водитель идущей со скоростью 80 и контролирующий ситуацию (хотя и едет с превышением ) или чайник идущий в левом ряду со скоростью 40 и совершающий манёвры куда угодно и как ему захочется?
  • 0

#2 dr.puh

dr.puh

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 August 2007 - 16:53 PM

Оба идиоты! ;) ПДД писаны кровью не одной тысячи людей!
  • 0

#3 Markus

Markus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО м.Домодедовская

Отправлено 12 August 2007 - 17:07 PM

я думаю что виноват тот кто права купил...
т.к. надо думать что покупать... в наше время продаётся и покупается всё что угодно... машины девушки справки больничные и т.д.
но лично моё мнение НЕЛЬЗЯ покупать то что может нанести вред окружающим...
всё конечно имхо
  • 0

#4 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 12 August 2007 - 17:13 PM

За торговлю оружием можно лет 8 схлопотать. Разве не одно и тоже?
  • 0

#5 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 12 August 2007 - 18:23 PM

Прям даже и незнаю, ни тех, ни других - не одобряю, но 80 км/ч - нормальная скорость и если ты говоришь, что человек контролирует ситуацию, то одназначно, это лучше - купленных прав! :ico212:
  • 0

#6 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 12 August 2007 - 18:28 PM

Обе стороны.
См. статью УК о взятках.
  • 0

#7 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 12 August 2007 - 19:45 PM

Интересно получается, за 80 км выпишут штраф, теперь уже не маленький, а за 40 в левом ряду не хрена не будет. Хотя этот водило создаёт затруднение движения и провоцирует на обгон справа.
  • 0

#8 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 12 August 2007 - 20:27 PM

порожняк, знаю офигенных водил купивших водительское удостоверение и полных чайников здавших сами с 15го раза. Обсалютно нефига не играет роль здал ты сам или нет!
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2007 - 20:52 PM

порожняк, знаю офигенных водил купивших водительское удостоверение и полных чайников здавших сами с 15го раза. Обсалютно нефига не играет роль здал ты сам или нет!

ИМХО странно быть "офигенным водилой" и не быть способным сдать элементарный экзамен в ГАИ......
  • 0

#10 Markus

Markus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО м.Домодедовская

Отправлено 12 August 2007 - 22:01 PM

За торговлю оружием можно лет 8 схлопотать. Разве не одно и тоже?

ну если не ошибаюсь проданные права это является взяткой и за это тоже следует наказание....
но в то же время если человек покупает права то он/она должен отдавать себе отчёт в том что ездить он неумеет...
лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...
  • 0

#11 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 13 August 2007 - 00:19 AM

порожняк, знаю офигенных водил купивших водительское удостоверение и полных чайников здавших сами с 15го раза. Обсалютно нефига не играет роль здал ты сам или нет!

ИМХО странно быть "офигенным водилой" и не быть способным сдать элементарный экзамен в ГАИ......


А я не считаю странным <_< Мне не впадлу было отдать 200 баксов за права и для меня лично было важнее сэкономленное время*(я не считаю себя офигенным драйвером, это как пример) - это раз!
То время которое чел проведет в автошколе и те пораметры каторое отслеживает наше доблесное ГАИ, они обсалютно не показываю уровень важдения и им можно научиться за неделю любому лоху в легкую и это совсем не показатель что он проедит хотябы 200метров по садовому! - это два
  • 0

#12 mavr

mavr

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:музыка борд гольфы)

Отправлено 13 August 2007 - 09:33 AM

моё имхо что виноваты те кто продаёт права
особенно тупым бландинкам при мне так баба сдавала я ехал сзади и ужасался как так можно
а мент ничего типа сдали...
если бы за продажу прав вешали или сажали на кол тогда я думаю все бы сдавали сами=)
а в кранйем левом по мойму незя ехать 40
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2007 - 09:57 AM

Проблема актуальна не только для ГАИ, но и почти для всех ВУЗов, больниц и других сфер.
Пока мы голосуем за правительство, не способное избавить страну от коррупционной гнили,
в этой стране будут работать законы рынка, а именно — спрос порождающий предложение.
Кто виноват думайте сами, но ответ более чем очевиден. Черного и белого не бывает ;)
  • 0

#14 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 August 2007 - 10:09 AM

Автор, убейсо ап стену!
Ибо:

лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...


  • 0

#15 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 13 August 2007 - 10:18 AM

Автор, убейсо ап стену!
Ибо:

лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...


+1 В чем тогда разница получения за водительского удоставерения или сдачи со всеми делами и траблами?
  • 0

#16 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 13 August 2007 - 10:34 AM

Виноваты ОБА. В первую очередь продавец, потому как он (обычно ГАЕЦ) уж точно знает не по наслышке чем это грозит.
А козлы - оба водилы.
  • 0

#17 Markus

Markus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО м.Домодедовская

Отправлено 13 August 2007 - 10:38 AM

Автор, убейсо ап стену!
Ибо:

лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...


+1 В чем тогда разница получения за водительского удоставерения или сдачи со всеми делами и траблами?

но в тоже время это я может один из единичных экземпляров т.к. есть одна знакомая она сразу купила права без обучения и т.д. потом купила новую десятку приповороте налево протупила в итоге ей всю бочину снесли машина была 5 дней как куплена прошла кажется км 250 может побольше...
ну в итоге машину она отремонтировала сейчас катается не облмывается...
так что всё познаётся в сравнении...
  • 0

#18 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 13 August 2007 - 10:52 AM

Автор, убейсо ап стену!
Ибо:

лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...


+1 В чем тогда разница получения за водительского удоставерения или сдачи со всеми делами и траблами?

но в тоже время это я может один из единичных экземпляров т.к. есть одна знакомая она сразу купила права без обучения и т.д. потом купила новую десятку приповороте налево протупила в итоге ей всю бочину снесли машина была 5 дней как куплена прошла кажется км 250 может побольше...
ну в итоге машину она отремонтировала сейчас катается не облмывается...
так что всё познаётся в сравнении...


Етить твое налево) Ну она бы усандалилась и если бы сама получила, какая разница. Водить чел научиться только после того как сам пару раз кого то зацепит и как отъездит по забитым уличам, после того как попадет в страшнейший дождь, налядь. То что чел три раза покрутился на площадке а потом проехал 300 по обсалютно пустой дороге и ему прова выдале совсем не о чем не говорит, он как не умел водить так и не умеет а научиться он только когда сам поедит в город и сталкнеться с реальной обстановкой. Деньги платит чел не за водительское удостоверение а за скорость его получения и отсутствие мозгополоскания жирных мусоров.
  • 0

#19 Markus

Markus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО м.Домодедовская

Отправлено 13 August 2007 - 10:56 AM

Автор, убейсо ап стену!
Ибо:

лично про себя могу сказать сдавал сам т.к. ни связей ни желания покупать небыло ну и нет до сих пор... площадку сдал с 3 раза город с первого но ездить в итоге неумею и соответственно желания нет...


+1 В чем тогда разница получения за водительского удоставерения или сдачи со всеми делами и траблами?

но в тоже время это я может один из единичных экземпляров т.к. есть одна знакомая она сразу купила права без обучения и т.д. потом купила новую десятку приповороте налево протупила в итоге ей всю бочину снесли машина была 5 дней как куплена прошла кажется км 250 может побольше...
ну в итоге машину она отремонтировала сейчас катается не облмывается...
так что всё познаётся в сравнении...


Деньги платит чел не за водительское удостоверение а за скорость его получения и отсутствие мозгополоскания жирных мусоров.


+1
  • 0

#20 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 13 August 2007 - 13:23 PM

Такими темпами можно сразу открывать в ГАИ окошко по официальной продаже прав. Зачем учиться если надо сразу опыта на дороге набираться, собирая всех кто рядом. В авто школе хотя бы знаки регулировщика объяснят. Некоторые водилы с купленными повами думают, что гаишников просто прикалывает тусить с палкой на перекрёстке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей