IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Купленные Права – Кто Ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 13 August 2007 - 13:30 PM

Проблема актуальна не только для ГАИ, но и почти для всех ВУЗов, больниц и других сфер.
Пока мы голосуем за правительство, не способное избавить страну от коррупционной гнили,
в этой стране будут работать законы рынка, а именно — спрос порождающий предложение.
Кто виноват думайте сами, но ответ более чем очевиден. Черного и белого не бывает ;)

За правительство мы не голосуем. А если б и голосовали, получали бы тоже самое. Каждый народ достоин того управления, которого заслуживает.
Просто мы ещё дикари)
  • 0

#22 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 August 2007 - 13:32 PM

Такими темпами можно сразу открывать в ГАИ окошко по официальной продаже прав. Зачем учиться если надо сразу опыта на дороге набираться, собирая всех кто рядом. В авто школе хотя бы знаки регулировщика объяснят. Некоторые водилы с купленными повами думают, что гаишников просто прикалывает тусить с палкой на перекрёстке.

Чел, тебя кто обидел? Девушка лохом обозвала или что?
Ты сам читаешь что пишешь?
Или ты ждёшь, что тебе в ответ прочитают лекцию о несостоятельности системы обучения в автошколах и коррупции при сдаче экзаменов в ГИБДД?
Или тебя напрягает, что ты парился, десять раз пересдавал, отдал туеву хучу бабок за вождение а в итоге оказался на равных с тем, кто просто дал нужную сумму нужному человеку и не пожелал оказаться лохом?
Какая твоя проблема?
  • 0

#23 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 13 August 2007 - 13:37 PM

Такими темпами можно сразу открывать в ГАИ окошко по официальной продаже прав. Зачем учиться если надо сразу опыта на дороге набираться, собирая всех кто рядом. В авто школе хотя бы знаки регулировщика объяснят. Некоторые водилы с купленными повами думают, что гаишников просто прикалывает тусить с палкой на перекрёстке.

а уж про то, что при съезде с мкада, например, на ярославку висит "смешной перевернутый треугольник" и нифига не надо тормозить - пусть меня все бояццо и пропускают - я ж спешу... это блин вообще у них в правах напеверное сразу пишут. Типа "у меня всегда главная дорога"
  • 0

#24 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 13 August 2007 - 13:46 PM

а уж про то, что при съезде с мкада, например, на ярославку висит "смешной перевернутый треугольник" и нифига не надо тормозить - пусть меня все бояццо и пропускают - я ж спешу... это блин вообще у них в правах напеверное сразу пишут. Типа "у меня всегда главная дорога"


А ты зачем ездишь на авто в руле, будучи на сносях?
Или думаешь, что адреналинчик детишке в пользу будет?
Кроме того, есть еще Его Величество Случай- штука ужасная, непрогонозируемая и слепая.
  • 0

#25 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 13 August 2007 - 13:53 PM

да причём тут это всё... если человек баран или наглый, то купил он или сдал сам всё равно будет ездить так как ему нравится... и если купил это не значит что не умешь ездить, я катаюсь с 16 лет, права купил 20 встала необхадимость в их имении, хотел здать сам но по скромным подщётам так вышло дешевле и быстрей!!!!
з.ы. покупка 3 дня-12000 руб, сдача 3 месяца-9000руб,+справки,квитанции1500руб+на сдачи за экзамен в среднем по 2500руб (3 экзамена)если хочеш сдать с первого раза= от 15-18 т.р. так наяух насиловать себе мозг и карман????
  • 0

#26 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 13 August 2007 - 13:53 PM

А ты зачем ездишь на авто в руле, будучи на сносях?
Или думаешь, что адреналинчик детишке в пользу будет?
Кроме того, есть еще Его Величество Случай- штука ужасная, непрогонозируемая и слепая.

патамушта что б пешком до работы добраццо, то мне надо выходить из дома в 6 утра и приходить в 23-00. Особенно с учетом того, что последний автобус до моей деревни стартует гдето на полчаса раньше, чем я до него добраццо успеваю... то жить мне точно надо на РАБоте :(
Да и себе за рулем доверяю несколько больше, чем брату, убившему за последние полгода 3 тачки в авариях... а больше меня возить некому :(
а про случай - нет никакой вероятности что в час пик, скажем, меня не столкнут на рельсы в метро, или та же авария, но я на пассажирском сидении..
Короче, когда я за рулем - я само спокойствие.. по крайней мере без адреналина, потому как на пассажирском кресле сильно переживаю, что чудо-водила меня куданить воткнет :( Это называется - за себя увереннее чем за других. ...
ps ездить осталось 8 недель.. очень надеюсь что судьба будет ко мне благосклонна..
  • 0

#27 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 13 August 2007 - 15:59 PM

Такими темпами можно сразу открывать в ГАИ окошко по официальной продаже прав. Зачем учиться если надо сразу опыта на дороге набираться, собирая всех кто рядом. В авто школе хотя бы знаки регулировщика объяснят. Некоторые водилы с купленными повами думают, что гаишников просто прикалывает тусить с палкой на перекрёстке.

Чел, тебя кто обидел? Девушка лохом обозвала или что?
Ты сам читаешь что пишешь?
Или ты ждёшь, что тебе в ответ прочитают лекцию о несостоятельности системы обучения в автошколах и коррупции при сдаче экзаменов в ГИБДД?
Или тебя напрягает, что ты парился, десять раз пересдавал, отдал туеву хучу бабок за вождение а в итоге оказался на равных с тем, кто просто дал нужную сумму нужному человеку и не пожелал оказаться лохом?
Какая твоя проблема?

Ну здал я допустим с первого раза и не на тазике а на ЗИЛе 131, а напрягает меня то, что я уходя от столкновения с горе кобылой, которая по определению здать не могла, снёс себе гидрик и поддон и бабку на копот посадил, а эта сука уехала как не вчём не бывало. Так в ГАИ из меня ещё и виноватого зделали. Сказали искать эту бабу тогда дело пересмотрят.
  • 0

#28 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 13 August 2007 - 16:10 PM

Ну здал я допустим с первого раза и не на тазике а на ЗИЛе 131, а напрягает меня то, что я уходя от столкновения с горе кобылой, которая по определению здать не могла, снёс себе гидрик и поддон и бабку на копот посадил, а эта сука уехала как не вчём не бывало. Так в ГАИ из меня ещё и виноватого зделали. Сказали искать эту бабу тогда дело пересмотрят.

Вот и смотри. Ты на права сдал, а ездить НЕ УМЕЕШЬ. И не знаешь, что если ты прав, то надо НЕ уходить от столкновения, а БИТЬ. Это тебе любой сотрудник ГИБДД растолкует. Потому что если ты уйдёшь, а уходя зацепишь ещё кого-нибудь, то будешь НЕ ПРАВ, т.к. УЖЕ ТЫ в данном случае будешь нарушителем ПДД.
Так что ты ни чем не отличаешься от той, кого ты назвал "кобылой". И ещё раз тебе повторю: в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены.
  • 0

×

#29 mavr

mavr

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:музыка борд гольфы)

Отправлено 13 August 2007 - 17:14 PM

Ну здал я допустим с первого раза и не на тазике а на ЗИЛе 131, а напрягает меня то, что я уходя от столкновения с горе кобылой, которая по определению здать не могла, снёс себе гидрик и поддон и бабку на копот посадил, а эта сука уехала как не вчём не бывало. Так в ГАИ из меня ещё и виноватого зделали. Сказали искать эту бабу тогда дело пересмотрят.

Вот и смотри. Ты на права сдал, а ездить НЕ УМЕЕШЬ. И не знаешь, что если ты прав, то надо НЕ уходить от столкновения, а БИТЬ. Это тебе любой сотрудник ГИБДД растолкует. Потому что если ты уйдёшь, а уходя зацепишь ещё кого-нибудь, то будешь НЕ ПРАВ, т.к. УЖЕ ТЫ в данном случае будешь нарушителем ПДД.
Так что ты ни чем не отличаешься от той, кого ты назвал "кобылой". И ещё раз тебе повторю: в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены.

я скажу помягче а то как то пярм грубо
когда я учился на права мне попался инструктор оч хороший который лет 20 этим занимается
и вот едим мы с ним по мосту там три полосы
я в средней тут меня начинают подрезать или просто кто то прям перед носом перестраивался кароч я с испугу руль в лево стал тянуть
но инструктор вернул руль обратно и чуток притормозил
и сказал в своём ряду ты царь и бог у тебя щаз только два варианта или врезаться в него или тормозить и пропускать но не уворачиваться
а что ты выберешь решай сам
я это запомнил и теперь почти каждый день жду пока мену легонько стукнут желательно в левое переднее крыло-)
  • 0

#30 mavr

mavr

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:музыка борд гольфы)

Отправлено 13 August 2007 - 17:15 PM

и ваще ребят харош ругаться :unsure:
  • 0

#31 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 August 2007 - 17:52 PM

Ну здал я допустим с первого раза и не на тазике а на ЗИЛе 131, а напрягает меня то, что я уходя от столкновения с горе кобылой, которая по определению здать не могла, снёс себе гидрик и поддон и бабку на копот посадил, а эта сука уехала как не вчём не бывало. Так в ГАИ из меня ещё и виноватого зделали. Сказали искать эту бабу тогда дело пересмотрят.

Вот и смотри. Ты на права сдал, а ездить НЕ УМЕЕШЬ. И не знаешь, что если ты прав, то надо НЕ уходить от столкновения, а БИТЬ. Это тебе любой сотрудник ГИБДД растолкует. Потому что если ты уйдёшь, а уходя зацепишь ещё кого-нибудь, то будешь НЕ ПРАВ, т.к. УЖЕ ТЫ в данном случае будешь нарушителем ПДД.
Так что ты ни чем не отличаешься от той, кого ты назвал "кобылой". И ещё раз тебе повторю: в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены.

Гольфикс прав,в нашей стране как правило уходить от столкновения оказывается себе дороже.
Тот хороший человек,который обогнал тебя справа и выпихнул в соседний ряд\на встречку как правило исчезает и доказать что-то потом весьма проблематично.
  • 0

#32 Markus

Markus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО м.Домодедовская

Отправлено 13 August 2007 - 18:20 PM

кстати а никто не рассматривал вариант что кому-то дано ездить а кому-то нет?
так что-то задумался над этим вопросом...
и там хоть сам сдавай со стопитисотого раза хоть покупай...
  • 0

#33 maxxis

maxxis

    Живу в G2C

  • Забанен
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ой страшное это место
  • Интересы:Телки и тачки)

Отправлено 13 August 2007 - 18:35 PM

Вобще тема ржачная))) Согласен я с Гольфиксом он прям моими словами пишет, + 1000 чувак)))
  • 0

#34 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 13 August 2007 - 21:49 PM

Ну здал я допустим с первого раза и не на тазике а на ЗИЛе 131, а напрягает меня то, что я уходя от столкновения с горе кобылой, которая по определению здать не могла, снёс себе гидрик и поддон и бабку на копот посадил, а эта сука уехала как не вчём не бывало. Так в ГАИ из меня ещё и виноватого зделали. Сказали искать эту бабу тогда дело пересмотрят.

Вот и смотри. Ты на права сдал, а ездить НЕ УМЕЕШЬ. И не знаешь, что если ты прав, то надо НЕ уходить от столкновения, а БИТЬ. Это тебе любой сотрудник ГИБДД растолкует. Потому что если ты уйдёшь, а уходя зацепишь ещё кого-нибудь, то будешь НЕ ПРАВ, т.к. УЖЕ ТЫ в данном случае будешь нарушителем ПДД.
Так что ты ни чем не отличаешься от той, кого ты назвал "кобылой". И ещё раз тебе повторю: в автошколах учат не ездить, а сдавать экзамены.

Она мне левой борт подставила, а у сомой ребёнок в машине. Угробил бы обоих. Предлогаешь бить в такой ситуации?
  • 0

#35 micronix

micronix

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, упчино

Отправлено 14 August 2007 - 02:04 AM

Допускаю вариант: человек сдал теорию без ошибок (ибо выучил и знает), а на вождении завалился, а пересдавать либо нет времени, либо просто страх перед очередной неудачей. По идее, главное зло на дороге - это водитель, не знающий ПДД, нежели нуб, который осваивает технику вождения с накопленным запасом знаний.
  • 0

#36 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 14 August 2007 - 05:10 AM

Вы вообще о чём тут??? Я купил себе права, за недорого. Сэкономил кучу времени, денег на автошколу и нервов. Стаж 2 года. Водить умею с 9-ти лет, по городу с 14-ти, учился на джипе с механикой, никогда не забуду тот вечер, как бросил сцепление и чуть не уехал в канаву! :) Считаю себя хорошим водителем. B) Езжу спокойно, но если тороплюсь, готов нарушить что угодно, кроме встречки, тротуара и красного на перекрёстке! При этом никому не мешаю на дороге! И что теперь, меня расстрелять или мента, продавшего мне права, на кол посадить??? Абсолютно не важно, купил человек права или сам сдал, т.к. если не дано, тут уж извините! Кому интересно и кто стремится, те умеют, и довольно неплохо, а остальным я считаю вообще нечего делать за рулём!
  • 0

#37 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 14 August 2007 - 10:22 AM

про дано и не дано...
У моей мамы права купленые. Давно и практически даром. Причем куплены были с определенной целью: при приеме на работу (которая ей очень приглянулась) требовались права, хотя ездить практически не надо было никуда, кроме того в те редкие поездки ее наделяли машиной с личным водителем. Поэтому права были чисто номиналом. Уже пройдя все собеседования она пообещала принести права показать - купила - показала и забросила их в далекий угол.
Стоит заметить, что "не дано ездить по определению" - это не про нее... ей ездить за рулем просто противопоказано ибо это смертельная опастность для всех, кто есть вокруг, в т.ч. для нее самой.
Так думали все, кто ее пытался обучить долгих 10 лет... Практически любой инструктор от нее отказывался и вежливо возвращал предоплату.

Но так уж случилось, что "приспичило". Приспичило на работе 1 раз в неделю по пустой трассе от офиса до дома (около 5 км) ездить на машине. Были обстоятельства. Долго она ездила на такси. Очень долго. В итоге плюнула, взяла отцову тачку и поехала.
Не скажу что она сейчас супер-пупер водила... Но давно уже ездит на своей машине и за плечами не одна тысяча км. ПДД знает на зубок. Но, такова уж ее сущность, что в аварийной ситуации она пытается всегда "уйти", потому как видеть, что несешься на препятствие и не свернуть - выше ее сил. Благо без ДТП пока еще обходилось... однажды только подрезали ее.. был гололед - машина все равно юзом вошла в подрезателя... а так (ттт). Этим летом даже в 2 руля с моим отцом до геленджика и обратно доехала...
Опять же, не скажу что она очень уж классно водит, но по крайней мере очень аккуратно. И очень ответственно к этому относится.

Так что и "дано"-"не дано" и "купил" - "сдал" - все это очень относительные понятия. Точнее из каждой тенденции есть исключения.
  • 0

#38 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 14 August 2007 - 10:53 AM

Она мне левой борт подставила, а у сомой ребёнок в машине. Угробил бы обоих. Предлогаешь бить в такой ситуации?

Умел бы водить, никого бы не угробил. :text_39:

P.S. А бабку, значит, не жалко было...
  • 0

#39 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 14 August 2007 - 11:02 AM

Мля и пусть маме потом спасибо за заикание говорит... бить тоже по разному можно.... я думаю скорость у тя не 120 была?! а по косательной нечего не было бы кроме испуга, а насчёт умею,не умею водить ситуации бывают разные (ихмо... где то уже это было) где секунды решают многое и из-за этих секунд мусолить тему 2 недели .... бред..
  • 0

#40 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 14 August 2007 - 11:02 AM

Она мне левой борт подставила, а у сомой ребёнок в машине. Угробил бы обоих. Предлогаешь бить в такой ситуации?

Умел бы водить, никого бы не угробил. :text_39:

P.S. А бабку, значит, не жалко было...

Я на тебя бы посмотрел в той ситуации. А бабку видно небыло за ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей