IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

кто поможет собрать проводку под ЭСП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2014 - 12:29 PM

лучше обзавестись кримпером как в 36 посте, тот что 37 брать не стоит, не достаточно качественно он клеммы обжимает. и если сам обжимать будешь накупи дешевых клемм и на них потренеруйся.

ты ничего не путаешь? кримпер из 36 поста под другие клеммы

из 37 он как раз двойной заворот делает и предназначен для одновременного обжима изоляции и провода

просто мало кто знает, что под разные провода идут разные клеммы - внешне они похожи, а вот хвостовики разные!

если изучить каталог вага то там видно что под 1мм идут с более тонким хвостовиком, под 2,5мм соотв чуть больше и тп

у нас же в магазинах никто не парится и продают в основном под 2,5мм... иногда вообще под 4мм попадаются.

так вот если обжимать правильной клеммой правильный провод то все отлично обжимается.


  • 0

#42 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 12:31 PM

Спасибо! В принципе ясно, что клеммы нужно просить соотв. под 1 мм провода и под 2.5 мм - там где это нужно.

 

Кримпер из 36 поста другой потому что форма самих этих лунок обжимающих U-образная, а не W-образная, правильно? 

 

"из 37 он как раз двойной заворот делает и предназначен для одновременного обжима изоляции и провода" - можешь плиз пояснить? На видео, что я видел, там вроде как отдельно обжимается оголенный провод и затем изоляция О___о 


  • 0

#43 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2014 - 12:41 PM

860ee5u-960.jpg

видишь тут 2 места обжима - сам проводник и его изоляция

кримпер из 37 поста делает это за один раз.

более того, можешь сразу гандончики надеть на провод, если собираешь герморазъемы, и спокойно обжимать

 

post-7-1259041033.jpg

губки имеют как бы ступеньку расширяясь к той стороне, что обжимает изоляцию

 

 

вот тут на картинке все наглядно :D

12-3001.JPEG


тот обжимник что в 36 посте для трубчатых наконечников и гильз, жмет в полумесяц

такой вид обжима считается надежнее ()-образного, но не пригоден для тонких проводов


во!

ваще шик картинка

5013a9d2d840.jpg


  • 3

#44 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 12:43 PM

Ааааа! Всё, дошло)) Все, тогда ясно, попрошу тот, который сразу все обжимает. А герморазъемы там вроде особо не нужны.. я так смотрел, там везде по-моему все в штекеры вставляется (ну кроме земли), так что норм. Или для верности что-нибудь лучше доп. изолировать? 


  • 0

#45 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2014 - 12:44 PM

в салоне гермо не используются

они под капотом и на улице нужны


  • 0

#46 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 12:49 PM

Логично) ну тогда ок, в общем главное теперь, чтобы на южке продаваны не подвели. 


  • 0

#47 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2014 - 12:52 PM

на южке клеммы 2,8 и 4,8 только есть

2,8 под 2,5мм если мне память не изменяет


  • 0

#48 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 12:53 PM

Блин..... а если так, то что, просто собрать все тогда на 2.5 мм проводах?)

 

Слушайте, я а случаем ничего не попутал?))

 

mk2electricwindowloom011.jpg

 

Может красный это 4 мм, а коричневый 2.5? А черный это 1 мм? Тогда видать надо реально собирать на 2.5 мм. 

 

 

А еще вот на этой картинке не ясно, почему провода, которые идут на моторы от кнопок, толще, чем силовые черные\с красным:

 

mk2electricwindowloom004.jpg


Сообщение отредактировал Spirit88: 25 July 2014 - 13:12 PM

  • 0

×

#49 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 July 2014 - 15:16 PM

лучше обзавестись кримпером как в 36 посте, тот что 37 брать не стоит, не достаточно качественно он клеммы обжимает. и если сам обжимать будешь накупи дешевых клемм и на них потренеруйся.

ты ничего не путаешь? кримпер из 36 поста под другие клеммы
из 37 он как раз двойной заворот делает и предназначен для одновременного обжима изоляции и провода
просто мало кто знает, что под разные провода идут разные клеммы - внешне они похожи, а вот хвостовики разные!
если изучить каталог вага то там видно что под 1мм идут с более тонким хвостовиком, под 2,5мм соотв чуть больше и тп
у нас же в магазинах никто не парится и продают в основном под 2,5мм... иногда вообще под 4мм попадаются.
так вот если обжимать правильной клеммой правильный провод то все отлично обжимается.
Я имел ввиду тип кримперов, т.к. пользовался и теми и другими. а какие там губки я с телефона не увидел. естественно нужно подбирать под те клеммы, которые нужно обжимать, а их великое множество...

Блин..... а если так, то что, просто собрать все тогда на 2.5 мм проводах?)
 
Слушайте, я а случаем ничего не попутал?))
 
mk2electricwindowloom011.jpg
 
Может красный это 4 мм, а коричневый 2.5? А черный это 1 мм? Тогда видать надо реально собирать на 2.5 мм. 
 
 
А еще вот на этой картинке не ясно, почему провода, которые идут на моторы от кнопок, толще, чем силовые черные\с красным:
 
mk2electricwindowloom004.jpg

Видимо потому что они короче.
  • 1

#50 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 25 July 2014 - 15:20 PM

Я сегодня заберу приобретенную ориг. проводку на передние двери, могу подсказать что куда идет ес че


  • 0

#51 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 16:14 PM

heli, cпасибо. Я короч уже купил полторашки, ибо показалось все же 2.5 много на моторы + силовой на 4 мм. Но если подскажешь, что там в оригинале шло, буду признателен!

 

 

Кстати нашел калькулятор один. В общем, он мне посчитал, что даже при длине провода в 1.5 м (это максимально возможная длина из всех) провод с сечением 1.5 мм выдерживает 15 ампер. Учитывая, что мотор вроде как больше 10 не берет даже когда окно упирается, то думаю, должно быть норм. А уже 6 проводов по 1.5 мм будут опрессованы в силовой плюс на 4 мм. Ну как-то так видимо.. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 25 July 2014 - 17:06 PM

  • 0

#52 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 26 July 2014 - 11:50 AM

На моторы в оригинале 2.5, силовой 3.5


Сообщение отредактировал heli: 26 July 2014 - 11:50 AM

  • 1

#53 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 July 2014 - 13:32 PM

По поводу толще/короче.
У меня на тойоте от блока предов под рулем на стопсигналы идут 2 провода, пр/лев, каждый 0,5 или 0,75. Тонкие они. Когда доходят до разъема фонаря, провод меняет сечение на 2,5. И в таком виде идет 6 см до цоколя лампы. Вот зачем япы так сделали, не пойму.
  • 0

#54 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 26 July 2014 - 14:56 PM

Простите за оффтоп и возможно глупый вопрос, а в косе(на карб в частности) подкапотной, какого сечения провода? 2,5мм.кв? 

 

А то монтажные провода в двухцветном варианте нашел в клемме505 сечением 0,75мм.кв.


  • 0

#55 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 July 2014 - 16:01 PM

На моторы в оригинале 2.5, силовой 3.5

3.5 нет такого типоразмера 4.0 есть.


Простите за оффтоп и возможно глупый вопрос, а в косе(на карб в частности) подкапотной, какого сечения провода? 2,5мм.кв? 

 

А то монтажные провода в двухцветном варианте нашел в клемме505 сечением 0,75мм.кв.

На англоязычных схемах рядом с проводами указано сечение.Всё управление по 0.5 .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sech.jpg   110.35К   3 Количество загрузок:

  • 0

#56 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2014 - 22:51 PM

Я просто просчитал все длины, и подумал, что хоть в оригинале и 2.5 идут, полторашки должны сгодиться. В конце концов поднять опустить стекло - это несколько секунд. Нагрузка непродолжительная. Да и по калькулятору сходится.. До 2 метров можно на 10 ампер смело брать 1.5 мм. Кто что думает на этот счет?

 

Кстати, еще вопросик от несведущего, на схеме не пойму. Землю от реле и землю от колодок кнопок можно в единый провод зафигачить? Или они отдельно как-то должны быть? А то я схемы плохо читаю, по мне как будто они в разные гнезда должны идти... 

 

61af23d5b93c.png

 

 

P.S. heli, если не трудно, и будет время, сфоткай плиз свою проводку оригинальную, чтобы было видно куда какой кабель идет)) В принципе и так понятно, просто примерно и по длине прикинуть ну и в целом... буду признателен) А то все, что в инете, клубком зафотано, такое ощущение, что схема, которая выше, не для этих проводок рисовалась...))

 

Я пока собирать ничего не начал, но как начну, думаю, возникнут некоторые непонятки. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 26 July 2014 - 22:57 PM

  • 0

#57 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 July 2014 - 23:09 PM

А тут не схемы ,а просто логика.Реле в БПР стоит,а кнопки в бороде,поэтому и точки массы разные получаются.


  • 0

#58 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2014 - 23:32 PM

нее, в том-то и дело, что реле там не в БПР, а висит и идет через свой отдельный силовой плюс и через отдельную линию Х и отдельную землю)) и я видел везде на фото, что земля - только 1 клемма. А тут получается как будто две... 

 

не, если бы heli выложил фотку, было бы конечно круто)) Тогда было бы примерно ясно, "с завода" как и где они все это соединяли. В принципе на скорость не влияет, как говорится, оно в любом случае работать будет, если собрано по схеме. Реально, все, что в инете выложено - типа фотографии снятой штатной проводки - черт ногу сломит))) 

 

Вот кстати даже то, что я выше выложил - судя по этим картинкам реле так вообще торчит где-то в бороде непойми где вместе с колодками кнопок. А вот на другой фотке я например видел, что оно идет сразу за преходранителем и соотв. где-то в районе БП. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 26 July 2014 - 23:39 PM

  • 0

#59 heli

heli

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РНД-МСК

Отправлено 26 July 2014 - 23:40 PM

короч, как оказалось в моей проводке покавырялись колхозные ручки, но не сильно)) короч массы у меня все скручены в один провод массы с мамой на конце

не знаю, понятно будет или нет, я весь колхоз убрал и все термоусадкой закрыл

6suKWeMB25U.jpg

wEI5iZvlu5g.jpg

9_8iHGUU4iI.jpg

k1AZZZbM6X8.jpg


Сообщение отредактировал heli: 26 July 2014 - 23:41 PM

  • 1

#60 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 July 2014 - 23:43 PM

А по схеме реле в БПР .Только нумерация у них на разных ресурсах разная. №36 в русском мануале.

Но чтобы не перепиновывать БРП проще сделать отдельно.


Сообщение отредактировал Paparazi: 26 July 2014 - 23:50 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей