IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

глохнет и все тут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 October 2007 - 10:33 AM

Помогите!что делать!у меня golf2, 1.8 1986, стала глохнуть на холостых оборотах, заводится, держится где-то на 1000, едет, начинаю останавливаться - глохнет, или держится на 500, а то и меньше, трясется вся, плохо ей становится. Все это началось после поездки по лужам по лесу, но потом ехала еще 200 км по трассе. с чего начать?
  • 0

#2 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 October 2007 - 11:02 AM

Помогите!что делать!у меня golf2, 1.8 1986, стала глохнуть на холостых оборотах, заводится, держится где-то на 1000, едет, начинаю останавливаться - глохнет, или держится на 500, а то и меньше, трясется вся, плохо ей становится. Все это началось после поездки по лужам по лесу, но потом ехала еще 200 км по трассе. с чего начать?


Какой мотор - буквы?
Я думаю надо начать с : 1.Свечи; 2.ВВ провода; 3.Крышка трамблера; 4.Бегунок.
  • 0

#3 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 October 2007 - 11:09 AM

букв не помню, к сожалению, не могу сейчас пока их посмотреть:( но попытаюсь с каким-нибудь мужским умом это все посмотреть. Свечи вроде бы смотрели, были сухие, что еще с ними может происходить я не знаю. А-вот еще, была проблема завестись, трамблер залило, сняли-вытерли, завелась. Ехала нормально, а потом все это начало происходить. Где искать крышку с бегунком?понимаю, что я туплю, спасибо! сбегала - нашла цифры: gu086104
  • 0

#4 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 October 2007 - 11:30 AM

букв не помню, к сожалению, не могу сейчас пока их посмотреть:( но попытаюсь с каким-нибудь мужским умом это все посмотреть. Свечи вроде бы смотрели, были сухие, что еще с ними может происходить я не знаю. А-вот еще, была проблема завестись, трамблер залило, сняли-вытерли, завелась. Ехала нормально, а потом все это начало происходить. Где искать крышку с бегунком?понимаю, что я туплю, спасибо! сбегала - нашла цифры: gu086104


GU - это карб. , если непутаю.
Свечи должны быть рабочими и чистыми(т.е. светлыми но никак не черными).
Из-за чего и как залило трамблер, и чего снимали и вытерали?
Крышка трамблера-это такая пластиковая круглая хрень на трамблере сверху(бывае черного или рыжего цвета) из которой выходят пять толстых черых проводов(ВВ провода идущие к свечам). Эту крышку купи новую и поставь. Под ней когда снимишь будет такая рыжая пластмассовая хрень одетая на средний вал с металл.контактом с одной стороны - это и есть бегунок. Его аккуратно снимаешь (просто рукой тянишь вверх, и он снимается с вала)и ставишь новый. Ну и если ниразу не меняла ВВ провода, то тоже неплохо их поменять. Просто сейчас влажная погода начилась, а все эти элементы связаны с электрикой и отвичают за искру, поэтому если чтото очень износилось может коротить.
Ну вот с этого я бы и начал.
А вообще вариант возможен и скарбюратором, но думаю начни с электрики.
Удачи.
  • 0

#5 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 October 2007 - 12:23 PM

Дама жжет.
Имхо,авторше топика давно пора отдаться в сервис и не заниматься абортами по телефону.
  • 0

#6 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 October 2007 - 12:41 PM

[quote name='Денис М.' date='15.10.2007, 12:30' post='222824']
спасибо огромное за подробную инструкцию, все это сегодня попытаюсь проделать!!!!!!!какой вы молодец!!!
  • 0

#7 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 October 2007 - 12:42 PM

не хочу я в сервис, хочу сама разобраться!!!!
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 15 October 2007 - 12:56 PM

Дама жжет.
Имхо,авторше топика давно пора отдаться в сервис и не заниматься абортами по телефону.

А ты даме весь кайф поковыряться ломаешь. :text_39:
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 15 October 2007 - 13:39 PM

А ты даме весь кайф поковыряться ломаешь. :text_39:

Надо разломать доконца,потом попасть на буксир или эвакуатор и под ржач в сервисе в конце-концов оплатить крулый счет :text_39:
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 15 October 2007 - 13:49 PM

Надо разломать доконца,потом попасть на буксир или эвакуатор и под ржач в сервисе в конце-концов оплатить крулый счет :text_39:

Ну ладно, дама слабая много не сломает.
  • 0

#11 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 15 October 2007 - 14:01 PM

я это все аккуратненько сниму, почищу и так же поставлю на место, не собираюсь я там все отрывать и масло с антифризом путать!
  • 0

#12 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 15 October 2007 - 18:58 PM

я это все аккуратненько сниму, почищу и так же поставлю на место, не собираюсь я там все отрывать и масло с антифризом путать!


А вот чистить ничего ненадо, просто купи новое и поменяй - стоит недорого (крышка, бегунок), а эффект от нового гораздо больше чем от чищеного. Ну а провода конечно подороже, но оно того стоит, тем более если их давно неменяли.
А на ребят ненадо обижаться, они добрые и просто так шутят!
Удачи.
  • 0

#13 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 16 October 2007 - 08:50 AM

Спасибо!!! ну тогда попытаюсь все это найти и заменить. Еще вспомнила одну штуку, что мне предыдущий хозяин говорил топливный фильтр менять раз в месяц, а я этого так и не делала ни разу. Может, это тоже как-то влияет, не знаю, но на всякий случай тоже его поменяю. Я не обижаюсь на ребят, мне даже самой смешно от собственной непосвященности, но надо же как-то начинать!
  • 0

#14 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 16 October 2007 - 09:34 AM

Спасибо!!! ну тогда попытаюсь все это найти и заменить. Еще вспомнила одну штуку, что мне предыдущий хозяин говорил топливный фильтр менять раз в месяц, а я этого так и не делала ни разу. Может, это тоже как-то влияет, не знаю, но на всякий случай тоже его поменяю. Я не обижаюсь на ребят, мне даже самой смешно от собственной непосвященности, но надо же как-то начинать!

Вообще купи или скачай книжку по гольфам и посмотри регламент профилактических работ, таких как замена фильтров, свечек и пр.
  • 0

#15 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 16 October 2007 - 10:05 AM

Книжка есть, почитаю, вообще у меня гольф всего месяца 3, первая моя машина, поэтому знаю обо всем этом пока что супер мало.Да и спросить особо не у кого, кругом одни специалисты по жигулям.Тут как-то открыл мой свекр капот и говорит, о!!! да у тебя масла в коробке нет, как же ты ездишь-то, скоро конец твоей коробке настанет. Влили мы 1.5 л масла туда, куда предположительно заливают масло для коробки, оно все вытекло на землю. Тут мой свекр за голову схватился и говорит, все, трындец машине, там, наверное, дырка, проржавело все. В общем, в итоге, оказалось, что влили мы это масло совсем куда-то не туда и быть его там не должно было. Вот. Так что остается только здесь спрашивать......
  • 0

#16 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 October 2007 - 11:48 AM

Книжка есть, почитаю, вообще у меня гольф всего месяца 3, первая моя машина, поэтому знаю обо всем этом пока что супер мало.Да и спросить особо не у кого, кругом одни специалисты по жигулям.Тут как-то открыл мой свекр капот и говорит, о!!! да у тебя масла в коробке нет, как же ты ездишь-то, скоро конец твоей коробке настанет. Влили мы 1.5 л масла туда, куда предположительно заливают масло для коробки, оно все вытекло на землю. Тут мой свекр за голову схватился и говорит, все, трындец машине, там, наверное, дырка, проржавело все. В общем, в итоге, оказалось, что влили мы это масло совсем куда-то не туда и быть его там не должно было. Вот. Так что остается только здесь спрашивать......


Слушай мож тебе тогда до сервиса добраться лучше, или свекра точно к машине неподпускай.
  • 0

#17 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 16 October 2007 - 12:02 PM

да я уж теперь и не подпускаю:) если не получится, то, что вы мне подказали, конечно, поеду в сервис:) только не знаю, есть ли у нас тут хорошие спецы, я в Пскове живу, тут кругом сплошные гаражники. поузнаваю, где чего.
А еще у меня первая плохо включается на ходу, но здесь уже, наверное, советами особо не поможешь, просто, интересно, это часто такое бывает? А так, я вообще-то, машиной очень довольна, я ее как увидила, сразу в нее влюбилась, красавица!
  • 0

#18 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 16 October 2007 - 12:17 PM

а в каком случае первая на ходу включается ?
  • 0

#19 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 16 October 2007 - 12:37 PM

да я уж теперь и не подпускаю:) если не получится, то, что вы мне подказали, конечно, поеду в сервис:) только не знаю, есть ли у нас тут хорошие спецы, я в Пскове живу, тут кругом сплошные гаражники. поузнаваю, где чего.
А еще у меня первая плохо включается на ходу, но здесь уже, наверное, советами особо не поможешь, просто, интересно, это часто такое бывает? А так, я вообще-то, машиной очень довольна, я ее как увидила, сразу в нее влюбилась, красавица!


На счет КПП - для начала я бы проверил уровень маслс, а вообще неплохо его поменять, т.к. уверен его врядли недавно меняли. Вообще первая передача на ходу всегда будет не очень хорошо включаться, т.к. она предназначена для того чтоб тронуться с места. Еще вариант - кулиса механизма переключ.передач, но если все остальные включ. без нареканий и рычак КПП не болтается (сильно), то нестоит трогать кулису, потому как если ее будут менять кривые люди потом можно вообще передач ненайти, и мается этим очень долго.
И еще к сведению - мотор GU питается только 98 бензином (см.мануал), а лить 95 или 92 может быть губительно для головки блока и для мотора, как то так.
  • 0

#20 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 October 2007 - 13:09 PM

Драсььььтя =) А с чего первая должна на ходу включаться??? :blink: Не ну ее можно включить, когда скорость допустима, это предусмотрено, что бы каробочка не надорвалась :krank_2:
А по поводу самой темы, то я не думаю, что надо в первую очередь лезвть в электрику. У меня 1 к 1 было. Карбик мозги конопатит - карбик 99%. Зачастую у меня это было от плохой горючки совместно с грязным воздухафильтром. Потом полный перебор карба..... - все как часы!
ЗЫ надеюсь девушка не будет карб сама трогать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей