IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Гольф-2 - сомнения собирающегося купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#61 Frist

Frist

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 19:32 PM

Привет парни!собрался 2 гольф брать!Уже нашел машинку в хор. состоянии!
У меня имеется вопрос!Там движок 1.3 55 л.с!Я недавно права получил и хочу спросить как он(движок) хоть нормально тянет!?У кого 55 л.с поделитесь опытом...спасибо!
ЗЫ: А то боюсь что он еще хуже чем наши "ведра"
  • 0

#62 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 10 April 2008 - 21:23 PM

Привет парни!собрался 2 гольф брать!Уже нашел машинку в хор. состоянии!
У меня имеется вопрос!Там движок 1.3 55 л.с!Я недавно права получил и хочу спросить как он(движок) хоть нормально тянет!?У кого 55 л.с поделитесь опытом...спасибо!
ЗЫ: А то боюсь что он еще хуже чем наши "ведра"

для начала - самое оно! мотор вполне приёмистый.. и для комфортной езды по городу хватит.
  • 0

#63 VW Сеня

VW Сеня

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Город:Московская Область

Отправлено 10 April 2008 - 21:26 PM

У меня щас 1.6 кажется, что совсем не едет. До этого Мазда 626 117 сильная была. Когда гольфа выбирал, тоже было пару вариантов хороших по состоянию с 1.3, только из-за него и не взял.
  • 0

#64 Студент

Студент

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург , м. Ветеранов
  • Интересы:АВТО

Отправлено 10 April 2008 - 21:33 PM

Все познается в сравнении...А так если двиг в нормальном состоянии то по ощущениям 1.3 лучше чем тазовский 1.5
  • 0

#65 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 11 April 2008 - 07:51 AM

Все познается в сравнении...А так если двиг в нормальном состоянии то по ощущениям 1.3 лучше чем тазовский 1.5

я бы даже сказал, что хороший 1.3 инжекторный тянет лучше чем карбовый 1.6))) Гольфовский
  • 0

#66 Alex G

Alex G

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 April 2008 - 10:20 AM

Лично мне 1,3 слабоват кажется только на трассе, в городе - претензий к нему нет.
Вру, есть одна - на карбюраторном до свечей хрен долезешь.
  • 0

#67 Alex G

Alex G

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 April 2008 - 10:22 AM

А ведра со светофора делает без особых проблем.
  • 0

#68 Fedor33

Fedor33

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 April 2008 - 19:15 PM

Кстати, цена очень сильно зависит от города. У нас, например, в Ярославле, гольфы намного дороже, чем в Москве. В Москве выбор большой, цены ниже, у нас наоборот. Главное кузов целый, и движок нормальный.
  • 0

×

#69 DEN(SVE)

DEN(SVE)

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На границе с финляндией.

Отправлено 14 April 2008 - 04:47 AM

Здравствуйте,у меня такой вопрос :icon_question: Вот хочу купить эту знаменитую машину немецкого автопрома,но у меня такая проблема,рост мой 2 два метра,руки длинные влезу ли я в такую машинку,я конечно понимаю что гольф это не saxo,но и не лэнд крузер,Как я буду чувствовать себя за рулём 2ого гольфа с моим ростом (под 2 метра) ? И ещё я узнал из вики что в разных комплектациях разная высота кузова(от 1405мм до 1415мм).Подскажите какую модель мне надо брать чтоб она была и повыше и повместительнее,и чтоб я не чувствовал себя как в банке с тушонкой.Спсибо. -->
http://img184.images...vwpower1nu7.jpg
  • 0

#70 Artem?

Artem?

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 14 April 2008 - 09:01 AM

Как я буду чувствовать себя за рулём 2ого гольфа с моим ростом (под 2 метра) ?


Лично я со своим ростом под 2 метра чувствую себя в гольфе отлично, при этом пассажир сзади тоже. Ни один тазик по этой части не идёт в сравнение.
  • 0

#71 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 22 April 2008 - 01:10 AM

у мня правда 1.6...что касаеться делает со сфетофора..то жигули и многие иномарки просто офигивают что какая то старая колымага их делает.у друга 1.3 нежалуеться по городу самое то!!! по трассе конечно особо не погоняешь но в городе супер.
  • 0

#72 Artem?

Artem?

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 23 April 2008 - 09:00 AM

Вчера ездил на ТО, и с первого раза не прошёл((( По причине запаздывания левого заднего тормоза. В результате выявилась течь соединения тормозной трубки с главным тормозным цилиндром. Больше косяков обнаружено не было. По движку 1.3: у меня карбовый ZH 55hp - надирает тазы и вёдра на светофорах, практически с полным отсутствием опыта у водителя (меня).
  • 0

#73 Uliss

Uliss

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Сокол

Отправлено 03 May 2008 - 00:37 AM

Ну вот и купил ! Разрешите представиться !
Golf-2 91 года, пробег 190 т.км, двигатель - RP, моновпрыск, 1,8 л., 90 л.с., люк

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G_2_1.jpg   277.28К   715 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  G_2_2.jpg   264.25К   695 Количество загрузок:

  • 0

#74 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 03 May 2008 - 00:46 AM

Ну вот и купил ! Разрешите представиться !
Golf-2 91 года, пробег 190 т.км, двигатель - RP, моновпрыск, 1,8 л., 90 л.с., люк

поздравлям,фоты кинь в клубные машины.Вливайся и,надеюсь,оценишь G2 )))
  • 0

#75 Memphis

Memphis

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПТЗ->KykkoFFka

Отправлено 04 May 2008 - 16:28 PM

Uliss, ах какой красавец...ну прямо слов нет...Поздравляю!!!
  • 0

#76 Uliss

Uliss

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, м.Сокол

Отправлено 10 May 2008 - 00:20 AM

Ну спасибо ! :muz_271:
  • 0

#77 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 10 May 2008 - 18:59 PM

Uliss, что по деньгам вышло?
  • 0

#78 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 22 May 2008 - 08:58 AM

За граматнасть прашу сразу ИЗВИНИТЬ!!!!

Пять дней назад купил Гольф 2. За 4000 доларав. 1986 год, 1,6 движок. 3 двери. Салон хороший, не затёртый. Кузов немнога ржавинький, есть жучки, заднее крыло преведущий хазяен гдето прижал, кустарно зашпаклевал и закрасил краской каторая в тон радной не подходит. Машина полностью ещё не красилась, и не билась (за исключением канешна вышеупомянутой вмятинки). Уже 3 дня её ремантирую, пастаянна шота новае вылазит, но ещё никапейки в неё не влажил (пока что). Саседу на разборку превезли Джетту 1, я с неё с батей паснимали все запчясти каторые болие или мение были пахожи на запчясти Гольфа 2.

Уже сделано:

- Отремантирован ручник.
- Заменены тормозные колодки правово заднево колеса.
- Отодрал наклейки каторые преведущий хазяин-идиот паналепливал (не машина а зёбра была, сплашные полосочьки)
- Пришол друг, настроил сигнализацию.
- Закрепил фары - болтались как попало, как они не па выпадали незнаю.
- Отремантировал сигнал.
- Па поджимал все контакты (ехал ночью, пропал ближний свет, на первой же ямке ближний свет появился :) )

В планах:

- ОООчень плохо включяется задняя передачя, уже знаю пачему, сёдня да неё даберусь.
- Не работает стеклоподъёмник правой двери.
- Не работает (я так думаю) стеклоомыватель и щётка заднево стекла. КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧЯТСА НЕЗНАЮ!!!!
- Нада паминять масло в движке и наверна в коробке.
- Стучят компенсаторы (панятия не имею что эта такое) на холодном движке сасед (моторист) паслушал и сказал что нада будет паминять масло и всё будет ОК.
- Кагда на бальших оборотах (около 4500) переключяюсь быстро с первой на вторую коробка хрустит, наверно мне передаёт привет синхронизатор, сколько он пратянит незнаю, но при нормальной езде такой праблемы нет.
- Нада пересматреть проводку, видимо ктото с ней уже химичил, она работает, но для профилактики желательно.

Сообщение отредактировал vitOK: 22 May 2008 - 09:18 AM

  • 0

#79 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 22 May 2008 - 11:53 AM

"Вы всё ещё сомневаетесь? Тогда мы идём к Вам!" (с) :)
  • 0

#80 tsv

tsv

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О.Красно city

Отправлено 26 May 2008 - 23:19 PM

Спасибо конечно. Нет я серьезно - откровенность дорогого стоит. Но про ТАЗы, их "надежность" я начитался на форумах. Имею и свой небольшой опыт (поскольку только что получил права). Дело в том что я учился на Golf4 (12 занятий) , а потом повторил курс (тоже 12) на девятке (это школа пошла навстречу). Когда ездил на Golf4, то думал, что это норма, так и должно быть. Когда пересел на девятку - понял, что не умею ничего, хотя на Гольфе получалось. Руль тугой, сцепление сдвинешь на сантиметр - "бросил" , машина прыгает. Чертову "горку" не мог сделать раз 10 (позорище - "бросал" сцепление, именно так как сказал - на сантиметр), хотя на Гольфе сделал с первого раза и дальше всегда без проблем. Рулишь - боишся, что сорвется и все. Нет ТАЗ - это моя смерть, это точно! Я Родину, конечно, люблю, но "странную любовью", как сказал поэт, т.е. без ТАЗов. А что касается моей бедности, до 3500$ - вполне приемлемо и такие предложения есть, есть, конечно, и варианты с Тойотой Короллой тех же лет, Оппелями (Кадетт и Астра) и Шкодой Фелицией 96-98 гг. (но нет к ней доверия и клиренс уж совсем мал).



А вот я например учился езде на пятерке,женщина инструктор научила меня так,что я когда сдавал на права их дали после первого задания,потом я поездил на 8-ке(6 мес),привык как то к ней и даже за 950верст скатал на 4-х скоростях. Но мне всегда хотелось купить гольфа 2-го(нравился мне он по всем параметрам).Вот я приобрел его 5дней назад у "Abstrackt" (наш собрат по клубу,ему отдельное СПАСИБО!!!!!!!!!!! :text_39: ) и на седьмом небе от счастья,данные такие же как у ТАЗа,а ведёт себя совсем по другому,места в нем реально больше(мой рост 193см)мне в нем ни капли не тесно,и не тесно и задним.А в ТАЗе пипец полный.


:icon_exclaim: P.S. Да вот к чему я,мое мнение что надо учится вождению на ТАЗе,а покупать то что по душе.Будь то ТАЗ или Gоlf или даже порш.Ведь к хорошему человек привыкает ОЧЕНЬ быстро,а сделать шаг назад тоже не просто.


:icon_idea: Спс за внимание :icon_idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)