IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Гольф-2 - сомнения собирающегося купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#81 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 11 June 2008 - 15:31 PM

я в автошколе учился на гольфе и после автошколы купил...гольф :icon_mrgreen:
  • 0

#82 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 June 2008 - 19:03 PM

У меня друг тоже когдато имел запор, потом Таврию, потом восьмерку, новую семерку, а последние года три у него были два опеля вектры и рено меган. Я это вот к чему. Когда купили первого Гольфа у нас была еще шестерка. Попросил друга ее переставить так вот зоглох невписался с первого раза долго ерзал на ней взад вперед, вылез говорит " На параставь сам" Я переставил, зато на гольфе у него все нормально получалось. К хорошему привыкаешь быстро.
  • 0

#83 potapov2007

potapov2007

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 17:55 PM

Особенно сиотно привыкаеш к гидраусилителю и к хорошему качеству сборки!
  • 0

#84 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 20 June 2008 - 19:24 PM

Особенно сиотно привыкаеш к гидраусилителю и к хорошему качеству сборки!


Если до тебя машину наши умельцы несколько раз не собрали... :text_39:
  • 0

#85 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2008 - 16:05 PM

Если до тебя машину наши умельцы несколько раз не собрали... :text_39:

и даже после такого.. ибо возьми щас новые машины - снимешь деталь в салоне, а обратно ее нормально уже не поставить, пластик дерьмовенький. =)
  • 0

#86 Енот

Енот

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Мытищи

Отправлено 21 June 2008 - 23:44 PM

Тоже хочу купит второй носок,в хорошем внешнем и техническом состоянии реально.Бюджет около 130 тыс?
  • 0

#87 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 22 June 2008 - 00:18 AM

Тоже хочу купит второй носок,в хорошем внешнем и техническом состоянии реально.Бюджет около 130 тыс?

Сейчас можно начинать искать от 100 вполне.
  • 0

#88 KVV

KVV

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол, Аэропорт, Митино

Отправлено 22 June 2008 - 15:29 PM

Сейчас можно начинать искать от 100 вполне.

можно начинать искать даже с 70, принципиально роли не играет)) даже за 120-130 такие дрова порой продают. нормальных машин реально мало во всех ценовых диапазонах, цены явно завышены при этом. Чтоб за 130 найти не переваренный, с родным железом, не битый(без радикальных ударов с гнутыми лонжеронами) нужно вообще-то попотеть)) другой вариант за 60-70 найти гольф со 100% живым кузовом и салоном и за 50 его накапиталить))
  • 0

×

#89 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 22 June 2008 - 16:44 PM

Ну и свою кучу подвину......
Можно искать и от 10 000,даже от 2-х(как я :p ) ,только НЮХ у мну обостренный,что ли,на 2-х носков?
Едешь мимо какого нибудь ГСК - глядь - внутри Гольф стоит))))
И дедушка с него пыль вытирает........
Или во дворе валяется - малышня в нем крепость организовала........
Вариантов огромное количество - если решил Гольф брать - бери))))))))
  • 0

#90 KVV

KVV

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол, Аэропорт, Митино

Отправлено 22 June 2008 - 17:11 PM

Едешь мимо какого нибудь ГСК - глядь - внутри Гольф стоит))))
И дедушка с него пыль вытирает........


гдеб мне такого дедушку найти, да ещё чтоб не жадного....
  • 0

#91 Master LR

Master LR

    Мезтный жытель

  • Пользователи
  • 2229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:комплексный ремонт авто
    Сорян, теперь редко носки ремонтирую

Отправлено 22 June 2008 - 17:40 PM

Их многа и они не жадные)))
Только не в Москве............
У нас в Подмосковье они строем ходят))))))
  • 0

#92 gimmy

gimmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Москва

Отправлено 22 June 2008 - 21:08 PM

Я гараж у себя в городе снимаю к дедка, так у него есть джетта правда я ее не видел. Так вот ездиет он на ней только летом и в год накатывает макс 1000км
  • 0

#93 Енот

Енот

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Мытищи

Отправлено 23 June 2008 - 21:56 PM

Да найти бы его ещё,а то свою сейчас продам и пешком ходить буду...
  • 0

#94 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 09 July 2008 - 14:11 PM

Тоже хочу купит второй носок,в хорошем внешнем и техническом состоянии реально.Бюджет около 130 тыс?


Моя ситуация, наверное, настолько же обычна, как и у уважаемого Ulissa. Да, я чяйнег :icon_redface: . И все-таки очень (!!!) хочецца второй гольф. Бюджет - до 150 килорублей. На том же самом авто.ру периодически попадаются вот такие экземпляры:
http://cars.auto.ru/...le/1518549.html
http://cars.auto.ru/...le/1693542.html
и так далее... Вроде бы и с виду ничо (я конечно понимаю, что на фотографиях - одно, а в реальности все может быть совсем по другому)
  • 0

#95 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 July 2008 - 15:13 PM

Сейчас у народа капитально башни посносило с кредитными программами на машины. Хочу новую и все тут, а что потом неважно. Поэтому на рынок выкинуто много подержанных машин в том числе и вторых Гольфов. Найти хорошего достаточно проблематично небитых помоему вообще нет, покрайней мере мне не попадались. Ориентировался припокупке в основном на кузов, он дороже всего. Ну и интересная закономерность в том, что машины с моторами 1.3 как правило имеют лучшие кузова. Я искал в родной краске и без излишеств и всяческого тюнинга. Конечно почти сразу после покупки в машину придется вложить. Но у всех разное представление о технической исправности, но расходники масло это святое

Сообщение отредактировал Борт542: 09 July 2008 - 15:17 PM

  • 0

#96 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 09 July 2008 - 15:32 PM

Моя ситуация, наверное, настолько же обычна, как и у уважаемого Ulissa. Да, я чяйнег :icon_redface: . И все-таки очень (!!!) хочецца второй гольф. Бюджет - до 150 килорублей. На том же самом авто.ру периодически попадаются вот такие экземпляры:
http://cars.auto.ru/...le/1518549.html
http://cars.auto.ru/...le/1693542.html
и так далее... Вроде бы и с виду ничо (я конечно понимаю, что на фотографиях - одно, а в реальности все может быть совсем по другому)

ИМХО, первый вариант не ахти - гонщицкая машина.
  • 0

#97 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 09 July 2008 - 19:06 PM

Master LR ты что, своего за 2000р купил???? :o
  • 0

#98 Shagrath

Shagrath

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчингаген

Отправлено 09 July 2008 - 20:00 PM

ИМХО, первый вариант не ахти - гонщицкая машина.


В каком смысле "не ахти"?!? Мотор в 128 лошадей?!? :unsure:
  • 0

#99 Stream

Stream

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 22:03 PM

В каком смысле "не ахти"?!? Мотор в 128 лошадей?!? :unsure:

а вот в каком: такая лёгкая машина с таким мощным движком, вероятно, небрежно эксплуатируется. трудно удержаться :) а вообще от хозяина зависит, надо смотреть. ИМХО.
  • 0

#100 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 21 July 2008 - 10:40 AM

да чего вы на парнишу набросились....

я купила гольфа, предварительно ездив всю жизнь на тачке "без проблем" - кроме замены расходников ничего не знала... да и не совсем понимала вообще нафига их менять. купила гольфа только потому что очень оригинальный был внешне. просто влюбилась с первого взгляда...

без диагностики, без вообще каких то проверок - тупо кота в мешке. Естественно, начались проблемы практически сразу... что уж тут говорить...
но, я баба упертая, и за 3 года слепила из говна конфетку. ВСЕ делала сама... сервисных работ - по пальцам посчитать: сварка, покраска, замена коробки - и то только от того, что мне это чисто физически не под силу.

За это время прочитала весь форум (по крайней мере его техническую часть) - попутно перелопатили с ребятами разделы и сделали хоть какую-то структуру.

От прошлого владельца в моей машинке на настоящий момент остался только двигатель и фрагментально кузов (много железа ушло в переварку). .. повторю - все делала сама, своими ручками... тупила, копалась, искала и находила... и, конечно, искала инфу и совета тут - за что всем огромное спасибо!!!

за эти годы - я влюбилась в эту тачку - она просто мой третий ребенок: мое хобби, мое сокровище... фанаты марки, думаю, меня поймут.
Тачку брала за 2500$ (бакс по 30 руб был тогда) + 3500$ в нее уже вложено (за 3 года вполне нормально по моим показателям) и еще минимум 2000$ собираюсь вложить .... да что скрывать - вложения в нее я никогда не кончу, и денег в нее выйдет немеряно: как у коллекционера, скупающего раритеты. у каждого свое хобби должно быть.

так вот к чему я это: если человеку хочется и душа лежит - ради бога! если б мне тогда, перед покупкой, рассказали что я стану ассом в гольфо-ремонте и ко мне будут на диагностику приезжать гольфы со всей округи, что я буду рассказывать ребятам как и что надо делать по железкам - я бы мягко говоря долго ржала.... если б мне сказали, что мне в принципе придется руки марать - я бы эту тачку ни в жизь не взяла... но так сложилось, что никто тупую бабу не предупредил, я попробовала и мне очень понравилось... ни разу не жалею что так сложилось. :huh:

берите! пробуйте - не понравится - продать всегда успеете: на такие тачки спрос и не думает падать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей