IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неуплата транспортного налога..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 June 2010 - 19:50 PM

- как можно посмотреть материалы дела?
- ставка вроде всётаки 40 http://www.r60.nalog...4403&topic=ms60


- идешь к в судебный участок, и просишь секретаря судебного участка дать ознакомиться с материалами дела.
с собой имеешь бумагу на всякий случай типа такой

шапка (как в возражениях у тебя)

Ходатайство

в соответствии с ч. 1 ст. 35 ГПК РФ прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела №____.

фио. подпись .дата

- и все-таки 50 руб. Искать сейчас нет возможности. ты ссылку дал на предыдущий закон.
  • 0

#62 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 June 2010 - 19:53 PM

Шансы есть хотя бы не платить за 2008? Или капут! Теоретически если я подамся в бега на кого то упадет обязанность платить?


теоретически есть:

а) довод о неполучении уведомления
б) довод о пропуске налоговым органом срока для обращения в суд
в) шанс на то, что налоговая после отмены приказа забьет болт и не будет подавать заявление

подашься в бега?
упадет обязанность на тебя же, на кого еще. вынесут решение без тебя, по решению будет работать суд. пристав-исполнитель. поищет твои банковские счета, отправит запрос на твою работу, опишет машину - вариантов много, в т.ч. как и вариантов, что не найдут.
  • 0

#63 253ра78

253ра78

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2010 - 19:55 PM

Ну тут можно много воздух сотрясать и спорить...каждый все равно останется при своем мнении...я прекрасно понимаю налогоплательщиков, потому что даже внутри самой системы творится бардак...порой жалко бухгалтеров, которых гоняют из кабинета в кабинет...Но с другой стороны, когда тебе дают список должников по транспортному налогу на 80 листах, которых нужно обзвонить (после раб.времени или в выходной) и выяснить, почему же он не оплатил налог...
в конце концов, все мы не малые дети, и понимаем, что, приобретая авто, мы становимся налогоплательщиками...а всякого рода уклоны и отговорки, нам ничего не приходило, мы не приделах..это уже говорит о нравственности человека...раз в год заглянуть в налоговую и взять распечатку много времени не займет...зато нервы будут целы...поскольку чем сильнее запустишь ситуацию, тем сложнее будет расхлебывать...пени, штрафы...ИМХО


это издевательство? 2-а часа в очереди + отсутствие на работе в течении 5-6 часов и еще минут 30пока выпишут квиток!
налоговая кивает на почту, почта на налоговую! я официально еще так и не получил отправленное в феврале письмо по налогам на авто, дачу и квртиру? это что? норма?Изображение
  • 0

#64 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 June 2010 - 20:00 PM

это издевательство? 2-а часа в очереди + отсутствие на работе в течении 5-6 часов и еще минут 30пока выпишут квиток!
налоговая кивает на почту, почта на налоговую! я официально еще так и не получил отправленное в феврале письмо по налогам на авто, дачу и квртиру? это что? норма?Изображение


не норма.
но не трать нервы, зайди на сайт налоговой - найди там личный кабинет и т.д., введи ИНН, посмотри, что за тобой числится - там же распечатай квитанцию и оплати в сбере.

что может быть проще?

нет, конечно для некоторых проще - надежда, что забудут + потом надежа, что не смогут взыскать.
  • 0

#65 253ра78

253ра78

    Активный участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2010 - 20:06 PM

не норма.
но не трать нервы, зайди на сайт налоговой - найди там личный кабинет и т.д., введи ИНН, посмотри, что за тобой числится - там же распечатай квитанцию и оплати в сбере.

что может быть проще?

нет, конечно для некоторых проще - надежда, что забудут + потом надежа, что не смогут взыскать.


я в начале марта съездил в нашу, Красносельскую, оттуда и цифры!!
+ вкатили 50 руб штраф за не уплату в срок ссс...и!
на дачу квартиру так и не дали, сказали " не придет в срок, токда дадим в руки, приходите"
и, почему я должен тратить СВОЕ время выполняя работу других людей, за которую кстати им зарплату платят????Изображение
  • 0

#66 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 30 June 2010 - 20:08 PM

я в начале марта съездил в нашу, Красносельскую, оттуда и цифры!!
+ вкатили 50 руб штраф за не уплату в срок ссс...и!
на дачу квартиру так и не дали, сказали " не придет в срок, токда дадим в руки, приходите"
и, почему я должен тратить СВОЕ время выполняя работу других людей, за которую кстати им зарплату платят????Изображение


ты меня справшиваешь, почему ты должен тратить - я не знаю.

и ни слова кстати не сказал, почему тебя не устраивает распечатать квитанцию с сайта по твоей квартире.

З.Ы. по поводу аватарки - с авиацией связан, или просто самолет - можно в личку
  • 0

#67 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 00:10 AM

- идешь к в судебный участок, и просишь секретаря судебного участка дать ознакомиться с материалами дела.

Что мне надо уяснить из материалов дела? Только дата требования и правильность его составления или ещё что то?

Сообщение отредактировал prtVW: 01 July 2010 - 00:12 AM

  • 0

#68 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 July 2010 - 00:11 AM

Что мне надо уяснить из материалов дела? Только дата требования об уплате налога или ещё что то?


лучше взять фотик и все сфотографировать.
дата требования, когда направлено, что в нм написано, как и чем направлено.
то же самое про уведомление.
  • 0

×

#69 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 00:40 AM

еще вопрос: после того как налоговая подаст иск, что происходит?
И если у меня не получиться отстоять свои права, что мне грозит кроме потраченного времени и обязанности заплатить налог(добровольно в течении 5 дней или обжаловать в течении 10 дней)? Может судебные издержки, зарплата адвокатам и т.д.?
  • 0

#70 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 July 2010 - 00:44 AM

еще вопрос: после того как налоговая подаст иск, что происходит?
И если у меня не получиться отстоять свои права, что мне грозит кроме потраченного времени и обязанности заплатить налог(добровольно в течении 5 дней или обжаловать в течении 10 дней)? Может судебные издержки, зарплата адвокатам и т.д.?


подаст, после этого состоится судебное заседание, на котором предположим вынесено решение не в твою пользу.
через 10 дней оно вступит в силу, и ты должен будешь его исполнить - то есть уплатить суммы налога, указанные в решении.
плюс на тебя будет отнесена гос. пошлина.

какие нафиг расходы на адвокатов?))) налоговая пока не дошла до того, чтобы нанимать консультантов-адвокатов для защиты интересов государства, и потом возмещать расходы (хотя бывают случаи, налоговая взыскивает свои судебные расходы на бензин, чтобы доехать до суда - но не переживай, это не твой случай).
  • 0

#71 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 01:06 AM

какие нафиг расходы на адвокатов?))) налоговая пока не дошла до того, чтобы нанимать консультантов-адвокатов для защиты интересов государства, и потом возмещать расходы (хотя бывают случаи, налоговая взыскивает свои судебные расходы на бензин, чтобы доехать до суда - но не переживай, это не твой случай).

ну и отлично! Попробую, а то денег нет совсем (не люблю я их и это взаимно)! Да и обидно когда от меня требуют исполнения закона нарушая его сами.
  • 0

#72 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 07:39 AM

Вот еще. Если при ознакомлении с материалами дела выяснится что налоговое требование успело в срок, то стоит ли вообще тогда подавать возражение?
  • 0

#73 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 July 2010 - 07:45 AM

Вот еще. Если при ознакомлении с материалами дела выяснится что налоговое требование успело в срок, то стоит ли вообще тогда подавать возражение?


у тебя всегда остается довод, что ты не получал уведомления, а то, что тебе их отослали заказным письмом, не доказывает, что отослали именно уведомление.
имхо, стОит.
  • 0

#74 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 09:03 AM

При не исполнении требования налоговая или подает иск или просит выдать судебный приказ. И того и того одновременно не может же быть? После отмены приказа они должны подать иск успев в срок 6 мес. после истечения срока исполнения требования. Так понял? Есть ли определенный срок исполнения требования? 2 года не платил, должно быть 2 требования (за 2008 отдельно и за 2009 отдельно) или не факт?
  • 0

#75 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 12:23 PM

Ознакомился с материалами дела. Там реестры почтовые всякие, еще что то там. Требование. И! Заявление на судебный приказ от 04.06.2010. А еще! Одно уведомление об оплате налога за 2009 год. В котором вроде все нормально кроме в графе плата стоит: оплата за текущий год 8500 (170 л.с. Х 50р.) и за прошлый 6233 (170 л.с. Х 40 /12 х 11). Плюс пене. Законно ли это уведомление?
Какую причину написать в возражении?
  • 0

#76 JETTATRON

JETTATRON

    странный)

  • Пользователи
  • 1791 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:СпБ-Вн-СпБ 2010, пугать людей

Отправлено 01 July 2010 - 13:19 PM

плати им по 10 копеек и не будешь злостным не уплатчиком и приставы сильно теребить не будут иметь право.
  • 0

#77 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 July 2010 - 13:48 PM

плати им по 10 копеек и не будешь злостным не уплатчиком и приставы сильно теребить не будут иметь право.


почему?
  • 0

#78 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 01 July 2010 - 18:31 PM

отнес возражение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал prtVW: 01 July 2010 - 18:32 PM

  • 0

#79 JETTATRON

JETTATRON

    странный)

  • Пользователи
  • 1791 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:СпБ-Вн-СпБ 2010, пугать людей

Отправлено 02 July 2010 - 12:45 PM

почему?

потому что плотишь (но мало)
  • 0

#80 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 10 July 2010 - 11:15 AM

Продолжение: пришло мне по почте! Как я понимаю теперь мне надо ждать иск со стороны налоговой!?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1898.jpg   72.51К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1899.jpg   68.61К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал prtVW: 10 July 2010 - 13:55 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей