IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неуплата транспортного налога..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 10 July 2010 - 12:39 PM

Получается что за пять лет тупости налоговой будешь платить штрафы и пени ты?
  • 0

#82 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 July 2010 - 21:20 PM

Ну тут можно много воздух сотрясать и спорить...каждый все равно останется при своем мнении...я прекрасно понимаю налогоплательщиков, потому что даже внутри самой системы творится бардак...порой жалко бухгалтеров, которых гоняют из кабинета в кабинет...Но с другой стороны, когда тебе дают список должников по транспортному налогу на 80 листах, которых нужно обзвонить (после раб.времени или в выходной) и выяснить, почему же он не оплатил налог...
в конце концов, все мы не малые дети, и понимаем, что, приобретая авто, мы становимся налогоплательщиками...а всякого рода уклоны и отговорки, нам ничего не приходило, мы не приделах..это уже говорит о нравственности человека...раз в год заглянуть в налоговую и взять распечатку много времени не займет...зато нервы будут целы...поскольку чем сильнее запустишь ситуацию, тем сложнее будет расхлебывать...пени, штрафы...ИМХО

А вы хоть раз пытались зайти в налоговую не как работник? Это почти тоже самое, что посетить врача - специалиста в районной поликлинике (особенно детской). То неприёмный день вашего участка, то врачь заболел. Корче то панос то залотуха. Представьте, что вы живёте не там где прописаны, а на другом конце города... Не нравиться зарплата или условия работы не идите туда работать.
Ещё мне не понятно когда ставишь на учёт налоговики узнают об этом, а когда снимаешь?

Получается что за пять лет тупости налоговой будешь платить штрафы и пени ты?

На сколько я знаю. Оплачивается только 3 последних года. Кстати почему заказное письмо считается полученным без подписи получателя? Причём здесь родственники? А ведь письма от налоговой, с пометкой заказное, просто кидается в ящик.
  • 0

#83 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 July 2010 - 10:15 AM

На сколько я знаю. Оплачивается только 3 последних года. Кстати почему заказное письмо считается полученным без подписи получателя? Причём здесь родственники? А ведь письма от налоговой, с пометкой заказное, просто кидается в ящик.


В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.


  • 0

#84 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 19 July 2010 - 12:55 PM

Мда.Дебилизм
  • 0

#85 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 20 July 2010 - 16:29 PM

Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

А это касается только налгового уведомления или вообще любого заказного письма?
  • 0

#86 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 22 July 2010 - 10:44 AM

Вот тоже история:
Захожу на налог.ру, а у меня там, батюшки-светы, 5 тыщ налог и 2 тыщи пеней.Думаю, - ну надо платить, позвонил жене, она уже мысленно с 7-ю килорублями рассталась, потом оп, думаю, то то тут нечисто. Я машин убиваю уже 10-ый год, НО! этоже чахл. Скажем за первый год я полюбасу налог платил, когда на учет ставил. А со ставкой в 7 рупий за коня, у меня больше 420 рэ за год не выходит. Таким образом, ну никак 7 тыщ не получается. ОК, приезжаю в Ногинскую мытарню. Дожидаюсь очереди, в окошко подхожу, так и так мол, я столько машиной не владею, говорю, чтоб такой налог платить. Она мне, минуточку, у вас мол 2 машины, начнём с того. Опа! В результате непродолжительных переговоров обнаруживается, что выдача свидетельства о регистрации взамен утраченного прошла у них как приобретение мной ещё одного гольфа. Она мне тут же бланк заявления, мол, пишите - прошу произвести перерасчет в связи с... (самое прикольное - я ей, писать в связи с ошибочным начислением? она мне - зачем придумывать, пишите в связи с заменой свидетельства... то есть я оказывается виноват, что не предупредил их, что свидетельство поменял :D Ну блин, цирк, кино и немцы вторая серия)И оп - вуаля, налогов я должет в 2 раза меньше. Пустячок, а приятно. Вот теперь и думаю... наверное не зря время в очереди потерял, положительные эмоции получил... А всё я это к чему? - к тому что бардак у нас везде кругом. И то что я налоги 7 лет не платил, и то чт мне никто не напомнил об этом, и то что посчитали неправильно, и свидетельство за другую машину приняли. Все кругом виноваты в этом бардаке, и я, и ты, и все вместе и каждый в отдельности, и безысходность, ни хрена с этим не поделать. Так всегда было, есть и будет.
  • 0

#87 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 13 August 2010 - 06:37 AM

to Консильери: Налоговая подала иск. Назначен суд. Хотелось бы хотя бы в двух словах узнать, что мне надо делать и в каком порядке он будет проходить? Надо ли мне приносить какие-либо документы до суда?
  • 0

#88 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 August 2010 - 08:25 AM

исковое заявление выложи.
если у тебя его нет - сходи в суд, ознакомься с делом, сфотографируй.

а то аборт по телефону (с) очень сложен.
  • 0

×

#89 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 16 August 2010 - 06:40 AM

исковое заявление выложи.
если у тебя его нет - сходи в суд, ознакомься с делом, сфотографируй.

а то аборт по телефону (с) очень сложен.


заявление выложу вечером! А сейчас вот что нашел:

2. Установлен период, за который физические лица,

своевременно не получившие налоговые уведомления,

обязаны уплатить налог

Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ если расчет базы налога производится инспекцией, то обязанность по уплате этого налога возникает не ранее даты получения соответствующего уведомления. На основании внесенных в п. 3 ст. 363 НК РФ изменений инспекция может направить налогоплательщику уведомления об уплате транспортного налога только за три налоговых периода, предшествующих календарному году их направления. Также установлена обязанность данных физлиц по уплате налога не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления уведомлений. Отметим, что налоговым периодом по транспортному налогу является календарный год. Поэтому, если физлицо в 2010 г. получит налоговое уведомление об уплате транспортного налога, который нужно было перечислить более трех лет назад, такое уведомление можно проигнорировать. Также согласно указанным изменениям возврат суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с его перерасчетом будет осуществляться за период такого перерасчета (ст. ст. 78 и 79 НК РФ).

Всё пропало!? А где же всякие 3 мес. и 6 мес?
  • 0

#90 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 17 August 2010 - 22:24 PM

вот:

Прикрепленные файлы


  • 0

#91 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 19 August 2010 - 12:42 PM

Недо ли мне заранее приносить какие нибудь документы в суд?
  • 0

#92 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 August 2010 - 12:42 PM

Недо ли мне заранее приносить какие нибудь документы в суд?


отзыв надо принести. заранее или сразу в судебное заседание.
  • 0

#93 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 25 August 2010 - 10:11 AM

Только из суда! Проиграл(. Налоговая сослалась на ст. 363 нк п.3. Что за 3 периода они законно могут выставить уведомление. Я ссылался на то что уведомление за 2008 год я не получал и что не было основания для уплаты. Налоговая даже не оспаривола что они не посылали за 2008. Просто тупо показала статью 363 и все. Стоит ли обжаловать решение суда ведь мне больше нечем прикрываться?
  • 0

#94 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 16:35 PM

Только из суда! Проиграл(. Налоговая сослалась на ст. 363 нк п.3. Что за 3 периода они законно могут выставить уведомление. Я ссылался на то что уведомление за 2008 год я не получал и что не было основания для уплаты. Налоговая даже не оспаривола что они не посылали за 2008. Просто тупо показала статью 363 и все. Стоит ли обжаловать решение суда ведь мне больше нечем прикрываться?

Получается срок давности 3 года?
  • 0

#95 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 05 September 2010 - 21:52 PM

решение суда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23.jpg   63.88К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24.jpg   70.07К   18 Количество загрузок:

  • 0

#96 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 05 September 2010 - 21:55 PM

Получается срок давности 3 года?

Поправку в закон они внесли с января 2010! Вот теперь и три года! Захотят 10 сделают паразиты!
  • 0

#97 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 21 November 2010 - 21:45 PM

Делет

Сообщение отредактировал Dimentor-spb: 22 November 2010 - 11:48 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей