IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон под знак 3.20 лишение или штраф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2008 - 15:20 PM

"Прочитал", "Не согласен", "Прошу юридической помощи" - волшебная мантра, отгоняющая злых духов.
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2008 - 16:25 PM

а эти фразы не универсальные случайно? :)


их можно называть как угодно, но в 7 случаях из 10 они помогут.
этот как раз тот самый случай.
  • 0

#23 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 March 2008 - 16:39 PM

ну так что - возьмусь за смелось набросать черновик к завтру.

тактика:

1.знак там вообще поврежден, не соответствует ГОСТ - Даниил с тебя фото этого знака.
2. знака вообще не видел, ибо развернулся, ИДПС перепутал знаки - Даниил с тебя свидетели, фото знака второго про скорость
3. даже если в зоне знака совершил обгон, все равно действие знака кончилиось с поворотом
  • 0

#24 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 18 March 2008 - 22:47 PM

ну так что - возьмусь за смелось набросать черновик к завтру.


Рустам, буду очень признателен. Все необходимые фото завтра будут.
Сегодня весь день проездил с гнусным настроением :( пешком по 150-350 км в день по работе не наездишься.
  • 0

#25 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 05:36 AM

Вычитал тут:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


По применению главы 12 Особенной части Кодекса

Российской Федерации об административных правонарушениях


Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Имеет ли этот текс влияния на решения мировых судий?
  • 0

#26 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 09:44 AM

Вычитал тут:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


По применению главы 12 Особенной части Кодекса

Российской Федерации об административных правонарушениях


Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Имеет ли этот текс влияния на решения мировых судий?



имеет самое непосредственное. про это я Родиону и говорил, с чем он согласился. сейчас обгон под знак безусловно лишение, поэтому нужно пытаться обойти знак - или он деффектный, или закончился, или его не было и т.д.
  • 0

#27 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 10:09 AM

имеет самое непосредственное. про это я Родиону и говорил, с чем он согласился. сейчас обгон под знак безусловно лишение, поэтому нужно пытаться обойти знак - или он деффектный, или закончился, или его не было и т.д.

Ну тогда я уже не понимаю... Ведь по данной статье, с учетом изменений КоАП от 11 августа 2007 года, лишение НЕ предусмотрено, а только штраф 1000-1500.
  • 0

#28 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 10:12 AM

Кстати, а как правильно сфотографировать знак? Нужно просто много разных планов (от панорамного улицы до самого "неправильного" знака)?
  • 0

×

#29 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 10:15 AM

Ну тогда я уже не понимаю... Ведь по данной статье, с учетом изменений КоАП от 11 августа 2007 года, лишение НЕ предусмотрено, а только штраф 1000-1500.



в Постановлении изложена правовая позиция - тогда была ч. 3, сейчас это ч. 4
  • 0

#30 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 10:15 AM

Кстати, а как правильно сфотографировать знак? Нужно просто много разных планов (от панорамного улицы до самого "неправильного" знака)?



да
  • 0

#31 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 10:44 AM

в Постановлении изложена правовая позиция - тогда была ч. 3, сейчас это ч. 4

М-да... грустненько и не понятненько.
Что-то у меня всё меньше надежд в таком случае, ведь если у них (судей) ей конкретное наставление по принятию решений, врядли они станут запариваться :(
А вот ещё одна зацепочка, в протоколе указано, что я нарушил пункт 1.3 ПДД а ведь там сказано, что это именно нарушение правил требования знаков и разметки, а не нарушение связанное с выездом на встречку. Как-то не грамотно протокол составлен. [С досадой] Или я и тут не прав?..
  • 0

#32 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 10:49 AM

М-да... грустненько и не понятненько.
Что-то у меня всё меньше надежд в таком случае, ведь если у них (судей) ей конкретное наставление по принятию решений, врядли они станут запариваться :(
А вот ещё одна зацепочка, в протоколе указано, что я нарушил пункт 1.3 ПДД а ведь там сказано, что это именно нарушение правил требования знаков и разметки, а не нарушение связанное с выездом на встречку. Как-то не грамотно протокол составлен. [С досадой] Или я и тут не прав?..



по поводу постановления - ну так оно есть, тут ничего не поделать.

по поводу п.1.3 - зацепка неплохая, поэтому и просил протокол((( на расстоянии как можно гадать.

по поводу перспективы - как полагаю у мирового судьи шансов мало, но пробовать надо. шансы есть при последующем обжаловании в районном суде
  • 0

#33 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 10:57 AM

Блин (( суд уже завтра, а отсканировать получиться только в середине дня (нашел тут один "приличный" офис)
То что знак согнут пополам (только колесика от двух машин видны остались) играет какую нибудь роль?
  • 0

#34 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 11:02 AM

Я не в смысле туплю и от этого снова про знак спрашиваю, я что то ГОСТ никак найти не могу и поэтому до конца не уверен, что означает НЕПОГОСТУ.
  • 0

#35 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2008 - 11:29 AM

фотографируй - а там видно будет
  • 0

#36 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 12:00 PM

Пологаю что писать в объяснении, что обгоняемое тс было вовсе не обгоняемым, а объезжающимся (т.е. стоячим) и приписывать пару, тройку человек свидетелей уже поздно?..
В том числе могу и машину приписать чью нибудь из местных,- мол "стоял колесо менял"
  • 0

#37 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 12:53 PM

К Родиону:

Читаю топик,- и смешно и грустно. Ведь один хрен получается "с волками жить-по волчьи выть" - не захотел дать оборотням 2500 рублей "на месте" к чему я как и ты отношусь категорически и теперь вот придумываю, как бы случилось что бы знак испортился, друзья предлагают показания "нужные" дать... говняно это всё. Кого не спроси, кто в подобной ситуации побывал, все в один голос говорят, что для судий мы как заготовки на конвейере-ничего не слушают, не чего не хотят "рассматривать", ничего личного, просто всё уже решено заранее в таких вот постановлениях ВС. Так что даже не знаю, а может из двух зол выбирать меньшие и более быстрое,- дал-поехал?
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2008 - 13:06 PM

Каждый выбирает для себя сам как себя вести, здесь советчиков быть не может.
Попробуй зацепиться за знак на по ГОСТу, тогда можно будет выгодно предъявить
твою фразу "не заметил знака" (должен был заметить если б как надо висел).

А по поводу п. 1.3., то это пишут практически всегда, т.к. данный пункт говорит
лишь о том, что водитель обязан знать и выполнять требования разметки и знаков
без конкретики. По этому пункту привлекают пешеходов, велосипедистов, погонщиков
скота и т.д.
  • 0

#39 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2008 - 13:10 PM

+ попробовать потянуть сроки, заявив ходатайтство о проверке знака на предмет соответствия его ГОСТу, пущай проверяют, пишут заключение и т.д. — время играет тебе на руку. К тому же такая проверка необходима для развития линии "не по ГОСТу" чтобы не быть голословным.
  • 0

#40 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 19 March 2008 - 13:12 PM

Да я же не совета даже прошу, я то для себя решил один раз и теперь на слова идпс "такой-то такой-то" отвечаю "денег не дам", но вот, что то тяжелее всё с каждым разом судиться становиться... А про погонщиков скота - поржал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей