IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон под знак 3.20 лишение или штраф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 20 March 2008 - 19:32 PM

продолжаешь ездить по временяке, но жалобу сдаешь четко не позднее 10 дней, получаешь штамп канцелярии федерального районного суда, иначе будут проблемы (в питере людей уже сажают).

времянка кончается, продлеваешь ее.


А на что ставить штамп то? И вот еще нюанс, получается, я могу подать на обжалование и на 9ый день и это всё будет считаться как 2а месяца на рассмотрение с момента составления протокола?
  • 0

#62 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2008 - 19:55 PM

А на что ставить штамп то? И вот еще нюанс, получается, я могу подать на обжалование и на 9ый день и это всё будет считаться как 2а месяца на рассмотрение с момента составления протокола?


1. штамп ставит канцелярия суда на твоей жалобе
2. в общем виде адм. процесс.
протокол -> не более 2 мес. на рассмотрение дела и вынесение постановления. дальше срок в 2 месяца уже не действует.
после вынесения постановления, если ты его обжаловал, оно не вступает в силу, пока не будет принято решение по твоей жалобе.
  • 0

#63 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2008 - 22:30 PM

Родион, по поводу знака - ты бы уточнил ходатайство о чем?

Ход-во о проведении проверки на соответствие размещения знака ГОСТу
и получение об этом письменного заключения. Если не ошибаюсь, запрос этот делается
в районную администрацию, а они запрашивают соответствующую дорожно-эксплуатационную
службу. Но это уже не проблема Данилы, т.к. он просит ответить на вопрос "по ГОСТу или нет?",
дальше пусть судья парится кого запрашивать. Если откажет, то опять же письменно мотивированно.

Да, еще. Все ход-ва подавать под отметку о принятии на твоей копии! Иначе "потеряются/забудутся"!
Лучше через канцелярию заранее.

В случае, если я подаю такое ходатайство, срок "на рассмотрение дела" приостанавливается ил
и это все должно произойти в эти два месяца?


Не прерывается и это хороший повод для "ворона". Судьи это знают и поэтому часто отказывают. Устно. Поэтому см .п.1)
Как уже написал Рустам, дело д.б. рассмотрено не позднее 2-х месяцев с момента его возбуждения.
Основания для прерывания этого срока исчерпывающе описаны в ст. 4.5 КоАП, сроки на ответы по запросам в них не входят.

А на что ставить штамп то?

На твою копию жалобы))
Это делается исключительно для того, чтобы тебя не загребли в КПЗ за управление будучи лишенным.
Часто бывает, что решение выносится заочно, либо вступает в силу раньше 11-го дня с момента вручения постановления.
Так вот гайцы остановят, пробьют по базе и, обнаружив тебя в списках "лишенцев" закуют в кандалы и отправят в КПЗ,
где ты будешь дожидаться второго суда по админ. аресту до 15 суток. А так копию жалобы с печатью суда гаю в зубы
и он вряд ли станет тебя задерживать, а если и задержит, то на суде эта бумага поможет тебе избежать ареста, т.к. будет
являться док-вом того, что первое решение еще не вступило в силу.
  • 0

#64 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 21 March 2008 - 00:08 AM

Огромное спасибо вам, Родион и Рустам. Честно признаюсь, с 17го по 20е число чувствовал себя очень не уверенно. А сегодня увидел неуверенность в глазах судьи.
И еще обратил внимание, что из 30 (ТРИДЦАТИ) человек живой очереди, я был единственный кто подготовился ПРАВИЛЬНО. "Слушанья" дел остальных занимали от 7и до 10и минут, результат по отработанной схеме,- первый раз - 4е мес., злостный - 6ть, "и без никаких" как говорит моя бабушка. Теперь я уверен что документами, которые, в основном, за меня, подготовил Рустам, вашими Родион и Рустам советами, подготовкой я смог заставить смотреть на себя как на человека, а не как на часть конвейера. Теперь, после первого заседания, опираясь на поведение судьи, я гораздо больше склоняюсь к тому, что смогу отстоять свою сторону.

И вот ещё что, Родион, я и впредь не стану давать гаишникам денег. Думаю в следующий раз я тоже не останусь без поддержки.

За сим делаю в этом процессе не большой перерыв на работу :)
а ко вторнику постараюсь сформулировать все накопившиеся вопросы для дальнейшей "борьбы с системой"
  • 0

#65 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2008 - 22:25 PM

Всегда пожалуйста как грицца, было бы время)
Твоя позиция достойна уважения! Молодец, борись! :)
  • 0

#66 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 24 March 2008 - 20:39 PM

И снова здравствуйте :) !!
Вот решил не откладывать на последний момент и продолжить свою (читай НАШУ :) ) борьбу.
У меня в голове роятся вот ещё какие вопросы:
Текст ходатайства про ГОСТ в свободной форме? Ведь наверняка надо сослаться на какую нибудь статью, а я не знаю на какую.
Свидетелей мне приводить в этот раз или сново принести ходатайство, но уже приписать в нем, что в случае отсутствия письменного отказа я вынужден буду жаловаться? Кстати, а что даст письменный отказ, куда мне его потом?
Могу я так же ходатайствовать о проведении (не знаю как правильно) следственного эксперимента, что бы было видно и зафиксированно, что менты не могли меня видеть? Так же как и с ходатайством на знак, прошу подсказать текст, если надо ссылаться на нормы.
И ещё вот , что думаю, может по второй копии ходатайств взять с собой, что бы в случаи отказа судьи, сдать их секретарю? Правда там такой судебный участок, я вас умоляю )),- две комнаты в каком-то ЖЭКе.
И ещё прошу ума. Если судья скажет, что это, все-таки, не её подсудность, как избежать её требования расписаться на месте в повестке в другой суд?
Понимаю, что многовато прошу, но очень надеюсь, что не откажите.
  • 0

#67 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 24 March 2008 - 21:27 PM

Изучив территориальную подсудность я на 96% уверен что моё дело отправили не туда. Это можно как-то использовать? Ну например отправить в "нетот" суд зак. письмо, с просьбой/требованием передать дело, а меня уведомить о слушаньи и включить ворона?
  • 0

#68 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 March 2008 - 23:44 PM

1. Текст снова в свободной форме

В соответствии со ст. 1.5. КоАП РФ, «лицо, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».
В данном случае моей вины (ни в форме умысла, ни в форме неосторожности) не было, поскольку я по объективным причинам не мог заметить знак 3.20, и выполнить его предписания, поскольку на тот момент он не нес информативный нагрузки (… что именно с ним было, напиши здесь).
Для исследования данного вопроса, в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ ходатайствую о проведении проверки на соответствие размещения знака 3.20 «Обгон запрещен» (установленного по адресу) и его состояния ГОСТу (номер и дату госта из пояснений возьми)

2. Ходатайство о вызове свидетеля сдай заранее в первую комнатку ЖЭКа (секретарю мирового судьи), получи штамп. В шапке добавь номер дела (если он тебе сейчас известен). Пока что тащить свидетелей, скорее всего, не стоит, надо, чтобы судья вызвала их.

3. по поводу эксперимента – тоже можешь в свободной форме заявить ходатайство о проведении эксперимента. Ссылка на ст. 24.4 КоАП РФ – право заявлять ходатайство.

4. по поводу подсудности – можно подать ходатайство о рассмотрении дела по правильной подсудности.
А) явиться с ним в суд неправильный, убедить судью, что надо передать по верной подсудности.
1. передаст по подсудности. Как не расписаться, ну сказать, что у секретаря подпишешь повестку, но это вряд ли, как она может знать дату у другого судьи – тут может быть куча вариантов, вплоть до того, что позвонит и узнает.
2. не передаст по подсудности. Что имхо будет нарушением ст. конституции о праве рассмотрения дела тем судом, к чьей компетенции это относится.

Б) не являться в суд, просто подать ходатайство.
1. удовлетворит его. Тут надо не получать никаких повесток.
2. не удовлетворит его, и может принять решение уже сразу.

Родя, что думаешь?
  • 0

×

#69 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2008 - 23:58 PM

нормально.
можно еще приколоться, ходатайствовать о выездном заседании :)
что вполне законно кстати.
  • 0

#70 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 25 March 2008 - 00:01 AM

а секретарь судьи имеет право/возможность не брать у меня бумаги? Или она обязана?
Я себе просто представляю, прихожу я к секретарю, она берет у меня бумаги и идет к судье, там мол парень пришел, вот чё принес, брать? А судья ей в ответ, ну что за баран настойчивый, шли его нах в мягкой форме, пущай жалуеться если знает, конечно, куда и как.

Но все ходатайства обязательно подготовлю. И на свидетелей и на знак и на сл.экспер. и на передачу по подсудности, главное как судью заставить их в дело приобщить?
  • 0

#71 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 25 March 2008 - 00:12 AM

нормально.
можно еще приколоться, ходатайствовать о выездном заседании :)
что вполне законно кстати.

Измором их взять предлагаешь :lol:
  • 0

#72 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 March 2008 - 00:14 AM

а секретарь судьи имеет право/возможность не брать у меня бумаги? Или она обязана?
Я себе просто представляю, прихожу я к секретарю, она берет у меня бумаги и идет к судье, там мол парень пришел, вот чё принес, брать? А судья ей в ответ, ну что за баран настойчивый, шли его нах в мягкой форме, пущай жалуеться если знает, конечно, куда и как.

Но все ходатайства обязательно подготовлю. И на свидетелей и на знак и на сл.экспер. и на передачу по подсудности, главное как судью заставить их в дело приобщить?


она к судье сразу не идет, а просто прнимает бумаги как канцелярия. попробуй настоять на этом, что она просто должна их принять.

вот что говорит игструкция по делопроизводству (правда для районных судов) - но это общепринятые правила делопроизводства.

2.1. Все судебные дела и корреспонденция, поступающие как по почте, так и поданные (доставленные) непосредственно в суд , принимаются, а также отправляются по назначению работником отдела делопроизводства.
2.2. Работник отдела делопроизводства вскрывает пакеты, проверяет соответствие присланных судебных дел и других материалов описи, а затем ставит на первой странице обложки дела (письма и т.п.) штамп, где указывается дата поступления материала в суд, регистрационный номер документа по журналу учета входящей корреспонденции.
2.3. Поступившие в суд дела, материалы и иные документы, в том числе присланные электронной почтой, факсимильной связью, а также телеграммы регистрируются в журнале учета входящей корреспонденции (форма N 1).
2.4. Дела об административных правонарушениях, поступившие в суд одновременно с доставкой правонарушителей, до их рассмотрения также подлежат предварительной регистрации в отделе делопроизводства суда (форма N 7.1).
2.7. После регистрации, но не позднее следующего рабочего дня, вся поступившая корреспонденция передается по назначению для рассмотрения.

так что, думаю, должно получится сдать без особых проблем.
  • 0

#73 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 26 March 2008 - 00:31 AM

Не могу никак осилить ходатайства на "сл. экспр." и "передачу по подсудности"
Потому что не знаю на что сослаться и как правильно сформулировать предмет ходатайств. Ну не "о проведении следственного эксперимента" же? И как описать о передачи по правильной подсудности? Как я могу доказать или аргументировать, что это место относиться к другому судебному участку? Братцы, помогите, а?! А то скоро бошка лопнет и забрызгает вам тут всё )))
  • 0

#74 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 26 March 2008 - 11:34 AM

Вот пока что накропал и то это не я, а Рустам на 99%, думаю кому-нибудь может понадобиться в похожей ситуации.

ходатайство о вызове свидетелей:

Балашихинский городской суд Московской области
МО, г. Балашиха, мкр. Салтыковка, шоссе Ильича, дом 3 судебный участок №6
Мировому судье судебного участка №6
Гарнизовой Татьяне Павловне
От
Проживающего по адресу:
Телефон 8(903)

Ходатайство.



В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ ходатайствую о вызове в судебное заседание следующих свидетелей:
1) Проживающего по адресу:
2) Проживающего по адресу:
3) Проживающего по адресу:

Изначально я не посчитал необходимым привлечь этих свидетелей и не указал их в протоколе, по причине того, что инспектор ДПС Егоров убедил меня в том, что знак 3.25, который был обращен к нам обратной стороной, является знаком 3.20 в зоне действия которого я и совершил обгон. Полагаю, что участие данных свидетелей с предупреждением об ответственности за дачу заведомо ложных показаний будет способствовать принятию объективного судебного решения.

Текста, выделенного красным, в первом ходатайстве не было, думаю я не зря его приписал.

Второе ходатайство о знаке:

Балашихинский городской суд Московской области
МО, г. Балашиха, мкр. Салтыковка, шоссе Ильича, дом 3 судебный участок №6
Мировому судье судебного участка №6
Гарнизовой Татьяне Павловне
От
Проживающего по адресу:
Телефон 8(903)


Ходатайство о проведении проверки на соответствие размещения знака ГОСТу
и получение об этом письменного заключения.


В соответствии со ст. 1.5. КоАП РФ, «лицо, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».
В данном случае моей вины (ни в форме умысла, ни в форме неосторожности) не было, поскольку я по объективным причинам не мог заметить знак 3.20, и выполнить его предписания, поскольку на тот момент он не нес информативный нагрузки, был деформирован.
Для исследования данного вопроса, в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ, ходатайствую о проведении проверки на соответствие размещения и его состояния ГОСТу Р 52290-2004 знака 3.20 «Обгон запрещен» установленного на участке дороге указанном в протоколе 50 АЕ № 384249 от 17 марта 2008 г. как место совершение мною административного правонарушения и предоставить мне возможность ознакомиться с заключением.

Но вот с переносом суда по подсудности и о следственном эксперименте никак текс придумать не могу :(
  • 0

#75 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2008 - 11:44 AM

Но вот с переносом суда по подсудности и о следственном эксперименте никак текс придумать не могу :(

в течение дня-вечера поможем
  • 0

#76 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2008 - 13:06 PM

Изучив территориальную подсудность я на 96% уверен что моё дело отправили не туда. Это можно как-то использовать? Ну например отправить в "нетот" суд зак. письмо, с просьбой/требованием передать дело, а меня уведомить о слушаньи и включить ворона?


Блин, Даня, ну как ты можешь быть в этом уверен, тем более на 96%???!!
Ну не обязан ты разбираться в подсудности и прочих тонкостях делопроизводтства!!!
Твое дело ПОДАТЬ жалобу/ходатайство/материал дела под отметку о принятии в канцелярию ЛЮБОГО суда, рассматривающего административные дела, дальше уже не твои заботы. Согласно КоАП, суд, в случае если данное дело
им не подсудно, САМ направляет по подсудности куда нужно. Тебе останется лишь дождаться повестку на рассмотрение.
Не лезь ты в дебри, не мучай себя!
  • 0

#77 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 26 March 2008 - 23:09 PM

Забыл сегодня телефон, а когда просматривал пропущенные,- среди прочих, три попытки пообщаться со стороны судебного участка №6.
Вот интересно, что же хотели? Просто напомнить ))) Или, обычно, звонят в связи с чем то важным, типа переноса или ещё чего?
  • 0

#78 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2008 - 09:44 AM

Забыл сегодня телефон, а когда просматривал пропущенные,- среди прочих, три попытки пообщаться со стороны судебного участка №6.
Вот интересно, что же хотели? Просто напомнить ))) Или, обычно, звонят в связи с чем то важным, типа переноса или ещё чего?


Даня, дико извиняюсь, что не смог вчера тебе написать.
но эти ходатайства можешь подать в свободной форме, ничего страшного.

Родион, он хотел перенести дело по подсудности не ради того, чтобы разобраться в территориальной подсудности, а чтобы попробовать включить метод ворона.

а звонили зачем - хз, вряд ли напомнить, ибо ты же и так уведомлен, а вот в связи с переносом - это может быть. главное сегодня повестки никакие не подписывай.

кстати еще слышал такую штуку - звонят из судебного участка и сразу говоярт - наш разговор записывается, и типа уведомляем вас о том, что заседание назначается/переносится на такое-то число. возникают вопросы о правомерности такого уведомления, но потом сложно гооврить о том, что не уведомлен.
отбиваться можно наверное так - звонят, спрашивают- Иванов? а ты говоришь, а кто его спрашивает, я ему трубочку передам и т.д.
  • 0

#79 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 27 March 2008 - 11:33 AM

хммм, а на каком основании я могу не подписывать повестку? просто отказаться? или убежать, пока повестку не предложили? :D
  • 0

#80 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2008 - 11:45 AM

хммм, а на каком основании я могу не подписывать повестку? просто отказаться? или убежать, пока повестку не предложили? :D


какое угодно основание - рожаешь/живот прихватило/сигнализация сработала -> вынужден уйти, и попросить прислать повестку по почте.

главвное, результат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей