IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон под знак 3.20 лишение или штраф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2008 - 00:28 AM

Сегодня звонили из суда.


Да, все в "вороне" приятно кроме звонков из суда, можно сон потерять)

Если не велась запись разговора, то доказать факт уведомления будет невозможно.
Надлежащим его можно считать с тем же успехом как меня черепашкой-ниндзя.
Если запись велась, то тем более такое уведомление не будет надлежащим.

Я бы отдыхал дальше и готовился морально к обжалованию через федералов
и отмене по факту не уведомления.
  • 0

#102 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 05 May 2008 - 09:36 AM

Да, все в "вороне" приятно кроме звонков из суда, можно сон потерять)

Это уж точно ))
Сон не сон кончено, но прекрасно понимая что:

Если не велась запись разговора, то доказать факт уведомления будет невозможно.
Если запись велась, то тем более такое уведомление не будет надлежащим.

я все равно "очковал" пока не нашел подтверждения в твоих словах. Так что на нервную систему конечно давит.

Я бы отдыхал дальше и готовился морально к обжалованию через федералов
и отмене по факту не уведомления.

А как готовится то? Заявление исковое писать или это как то по другому делается? И если "срок" 17-го, то я смело могу идти "за правами" 19-го (первый рабочий день)?
  • 0

#103 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 May 2008 - 09:39 AM

А как готовится то? Заявление исковое писать или это как то по другому делается? И если "срок" 17-го, то я смело могу идти "за правами" 19-го (первый рабочий день)?



пишется жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности, но ее есть смысл писать, когда будет на руках это самое постановление. а ходить за ним или за правами, есть смысл только после 17
  • 0

#104 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 05 May 2008 - 10:55 AM

пишется жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности, но ее есть смысл писать, когда будет на руках это самое постановление. а ходить за ним или за правами, есть смысл только после 17

А вот если такой вариант,- протелятся судья до 17-го (к примеру не лишит меня прав 8-го, а перенесет на пару недель (пока почтальон придет, пока ответ напишет)), что тогда делать 19-го числа, самому идти и предстать перед судом, с заранее заготовленной бумагой, что мол срок вышел, отдайте ВУ?
  • 0

#105 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 May 2008 - 11:07 AM

А вот если такой вариант,- протелятся судья до 17-го (к примеру не лишит меня прав 8-го, а перенесет на пару недель (пока почтальон придет, пока ответ напишет)), что тогда делать 19-го числа, самому идти и предстать перед судом, с заранее заготовленной бумагой, что мол срок вышел, отдайте ВУ?



можно предстать перед судом, и просить его (если постановление не будет вынесено) о вынесении постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением сроков давности о привлечении к адм. ответственности
  • 0

#106 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2008 - 21:19 PM

да, вариантов там несколько, давай сначала дождемся сроков.
  • 0

#107 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 05 May 2008 - 22:39 PM

да, вариантов там несколько, давай сначала дождемся сроков.

ОК!!
Тем более, что как я понимаю, даже по гаишным "порядкам", если меня лишат 8-го то до 19-го они не успеют прочухать и я смогу перенести этот нервозный период в моей жизни в седле!!))
  • 0

#108 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 06 May 2008 - 10:55 AM

А кто времянку продлевает, судья или гайцы? Я это к тому, что получается мне с 17-го по 19-ое (как минимум) пешком отходить придеться,- нельзя же с просроченной ездить?

Или можно?!)


Сообщение отредактировал Даниил: 06 May 2008 - 10:56 AM

  • 0

×

#109 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2008 - 19:28 PM

ездить нельзя.
продлевает должностное лицо в производстве которого находится дело.
то есть либо гаевня, либо суд в котором в данный момент находится дело.
если ты не знаешь в каком суде находится дело, то при предъявлении
ходатайства о пересылке по месту жительства/регистрации ТС и копии
протокола должны продлить в том суде в который определили изначально.
  • 0

#110 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 06 May 2008 - 22:54 PM

ездить нельзя.
продлевает должностное лицо в производстве которого находится дело.
то есть либо гаевня, либо суд в котором в данный момент находится дело.
если ты не знаешь в каком суде находится дело, то при предъявлении
ходатайства о пересылке по месту жительства/регистрации ТС и копии
протокола должны продлить в том суде в который определили изначально.

Из чего следует, что если 17-го "срок",то до 19-го (первый раб. день) хожу пешком, а 19-го иду в суд с двумя бумагами,- продлить срок действия времянки и прекратить делопроизводство в виду истечения срока, так?
И уже там узнаю в каком состоянии дело, "лишили" или нет 8-го и всё такое и если "лишили" то расписываюсь за постановление и требую продлить вву на 10 суток и обращаюсь в суд высшей инстанции с жалобой на постановление?
  • 0

#111 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 May 2008 - 23:00 PM

Из чего следует, что если 17-го "срок",то до 19-го (первый раб. день) хожу пешком, а 19-го иду в суд с двумя бумагами,- продлить срок действия времянки и прекратить делопроизводство в виду истечения срока, так?
И уже там узнаю в каком состоянии дело, "лишили" или нет 8-го и всё такое и если "лишили" то расписываюсь за постановление и требую продлить вву на 10 суток и обращаюсь в суд высшей инстанции с жалобой на постановление?



между 17 и 19 пешком.
а) если постановления 19 нет, то все верно, две бумаги
б) если постановление о лишении есть, то получаешь на руки, пишешь жалобу, подаешь, вместе с ней подаешь просьбу продлить времянку.

цитат:
При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

вот так. Родион, ты как думаешь - практически как выглядит продление ВР районным судом - вместе с заявлением о продлении ему надо ВР предоставить получается, так?
  • 0

#112 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2008 - 23:43 PM

Хрен его знает, я с этой мутью еще не сталкивался)))
Знаю только что в этой дебильной норме (спасибо, Путин!) очень много дыр...

Думаю, да. Они на нем должны отметку сделать, иначе смысла нет.
Сырая еще норма, не обкатанная. На сайте gibdd.ru главгай давал недавно разъяснения.
  • 0

#113 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 06 May 2008 - 23:58 PM

Думаю, да. Они на нем должны отметку сделать, иначе смысла нет.

Что ж, буду надеяться на здравый смысл и проявлять "вежливую настойчивость" в общении с судьёй, может и прокатит всё по "норме" и вернут ву без нервотрепки, но готовится, конечно, надо к более традиционному варианту,- худшему.
Так что, на недельку, если не будет вестей из суда, думаю затаиться, а там выложу варианты доков, с чем собираюсь идти 19-го на ваш суд!!
  • 0

#114 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 08 May 2008 - 16:09 PM

[задумчиво так]
интересно, а можно где-то узнать, что сегодня было в суде?...
  • 0

#115 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 May 2008 - 16:13 PM

[задумчиво так]
интересно, а можно где-то узнать, что сегодня было в суде?...



оно тебе надо?)) все узнаешь 19-го. не торопи события.
  • 0

#116 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 08 May 2008 - 19:53 PM

оно тебе надо?)) все узнаешь 19-го. не торопи события.

Просто сегодня имел неприятные 10-ть минут общения с идпс усомнившимся в законности управления мной автомобилем с такой "лохматой" времянкой,- проверяли всем постом, причем, сильно уговаривали меня зайти к ним в уютное помещение и были очень удивлены и раздражены отказом. Доки вернули только когда начал их фотать через окно и приложив трубку к уху, кричать "а продиктуйте мне номер вашего жетона, тут товарищь из усб интересуется".
Кстати, остановили первый раз с тех пор, хотя МКАД пересекаю по 5-ть раз на дню.
  • 0

#117 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 May 2008 - 09:15 AM

Просто сегодня имел неприятные 10-ть минут общения с идпс усомнившимся в законности управления мной автомобилем с такой "лохматой" времянкой,- проверяли всем постом, причем, сильно уговаривали меня зайти к ним в уютное помещение и были очень удивлены и раздражены отказом. Доки вернули только когда начал их фотать через окно и приложив трубку к уху, кричать "а продиктуйте мне номер вашего жетона, тут товарищь из усб интересуется".
Кстати, остановили первый раз с тех пор, хотя МКАД пересекаю по 5-ть раз на дню.



ну да есть, конечно, неприятные моменты, но правда на твоей стороне, даже если 8-го суд лишил тебя ВУ, то все равно еще постановление не вступлио в законную силу, пусть они хоть всем взводом проверяют. держись
  • 0

#118 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 May 2008 - 11:53 AM

Даниил, мне лично понятны твои переживания, и поверь мы тоже переживаем за тебя.

НО топик разросся уже и так, так что давай сюда только инфу по делу будем выкладывать.
  • 0

#119 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2008 - 19:38 PM

Даниил,
тебе вот начинка для ходатайства на понедельник:

В силу п. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Согласно п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении - по истечении двух месяцев со дня его обнаружения.
В соответствии с п.6 ст. 24.5 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Так как протокол об административном правонарушении № _____ был составлен 17 марта 2008 г., ,

ПРОШУ СУД:

Прекратить производство по делу.
  • 0

#120 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 May 2008 - 22:57 PM

Спасибо, Рустам.

Не все в курсе,- сегодня звонили из суда и как ни в чем не бывало (будто и не истекает завтра "срок") пригласили на 19-е в суд.
Странные действия секретаря судебного участка привели в замешательство. Но, тем неменее, посоветовавшись с Рустамом и Родионом через "аську" я все таки пойду в понедельник на заседание и поинтересуюсь (дрожа зубами),- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ СУДЯТ?!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей