IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон под знак 3.20 лишение или штраф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2008 - 22:16 PM

В любом случае, срок у тебя заканчивается в выходные.
Думаю, что в понед-к тебе вручат постановление вынесенное 16-м (или ранее) числом.
Не думаю, чтобы судья была настолько глупой, назначая рассмотрение за сроком давности.
Хотя... чего только не бывает в российских мировых судах))
  • 0

#122 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2008 - 22:22 PM

Даниил,
тебе вот начинка для ходатайства на понедельник:

В силу п. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Согласно п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении - по истечении двух месяцев со дня его обнаружения.
В соответствии с п.6 ст. 24.5 КоАП РФ истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
Так как протокол об административном правонарушении № _____ был составлен 17 марта 2008 г., ,

ПРОШУ СУД:

Прекратить производство по делу.




Парни, думаю все-таки лучше написать так:



Мировому судье
судебного участка № __
г. Москвы
г-же ФИО

от Даниила



ХОДАТАЙСТВО


17 марта 2008 года в отношении меня был составлен протокол серии ______ об административном правонарушении,
предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Возбужденное в отношении меня дело находится в Вашем производстве.

С момента поступления материалов дела в судебный участок №__ и по сегодняшний день повесток я не получал.

19 мая 2008 года я явился в судебный участок № __ г. Москвы и, ознакомившись с материалами дела, выяснил,
что оно не рассмотрено, постановление не вынесено.


Учитывая вышеизложенное, ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьями 29.4, 24.5, 4.5 КоАП РФ, вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

2. Руководствуясь статьей 29.11 КоАП РФ, выдать мне копию данного постановления.

3. Руководствуясь статьей 27.10 КоАП РФ, выдать мне ранее изъятое водительское удостоверение серии ____.


Даниил.
число, подпись.

  • 0

#123 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 18 May 2008 - 00:00 AM

В любом случае, срок у тебя заканчивается в выходные.
Думаю, что в понед-к тебе вручат постановление вынесенное 16-м (или ранее) числом.
Не думаю, чтобы судья была настолько глупой, назначая рассмотрение за сроком давности.
Хотя... чего только не бывает в российских мировых судах))

Тогда уж 8-м... хотя... логики не вижу,- ну лишили 8-го, по принципу "не пришел, так не пришел", ну и отправили заказным по почте, а так...
  • 0

#124 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 18 May 2008 - 00:05 AM

Парни, думаю все-таки лучше написать так:

Парни. Родион, Рустам. Спасибо вам огромное.

Вот думаю ход-ства о проверке знака и остальные брать с собой или только на "сроке" базироваться?
  • 0

#125 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2008 - 01:28 AM

Возьми.
Сначала заявишь это, если вынесут определение об отказе,
заявишь про знак. Чем больше ходатайств, тем больше вероятность
на совершение процессуальной ошибки.
  • 0

#126 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 19 May 2008 - 10:35 AM

Звонил Даниил из суда и рассказал вот что: Судья крайне удивленный тем что он (Даниил) не разу не получил повестку, но доказать этого он (судья) не может, что ходатайство по срокам он не примет, но дело и так собирался прекращать основываясь на Даниных объяснениях, но хотел это сделать с большим основанием, то есть вызвать свидетелей и гаишников, потом все таки взял ходатайство о прекращении, вызове свидетелеии и продление времянки дотированными сегодняшним числом, времянку продлил на месяц. Ну в конце предложил попрощаться до 30 числа, убедив словесно что выдаст постановление именно тогда, но сегодняшним числом, потому как очень опаздывает по своим делам. Никаких повесток Даниил не получал и нигде не расписывался! Вопрос, в чем тут подвох али тайный смысл?!
  • 0

#127 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 May 2008 - 11:25 AM

Звонил Даниил из суда и рассказал вот что: Судья крайне удивленный тем что он (Даниил) не разу не получил повестку, но доказать этого он (судья) не может, что ходатайство по срокам он не примет, но дело и так собирался прекращать основываясь на Даниных объяснениях, но хотел это сделать с большим основанием, то есть вызвать свидетелей и гаишников, потом все таки взял ходатайство о прекращении, вызове свидетелеии и продление времянки дотированными сегодняшним числом, времянку продлил на месяц. Ну в конце предложил попрощаться до 30 числа, убедив словесно что выдаст постановление именно тогда, но сегодняшним числом, потому как очень опаздывает по своим делам. Никаких повесток Даниил не получал и нигде не расписывался! Вопрос, в чем тут подвох али тайный смысл?!



тайного подвоха может и не быть. раз он собирается прекращать.

по поводу того, что он хочет сегодняшним числом (им по шапке дают за затягивание), вот и хочет, чтобы сегодняшним.

имхо как говорились - срок давности прошел и так, так что ждем 30-го.

Даниила поздравляю пока что с времянкой на месяц)))
  • 0

#128 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 19 May 2008 - 12:09 PM

А нимогет он сегодняшним числом принять решение о лишении ВУ, а 30-го числа сказать что мол извините но 10 дневный срок на обжалование ужо прошел!?
  • 0

×

#129 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 May 2008 - 12:18 PM

А нимогет он сегодняшним числом принять решение о лишении ВУ, а 30-го числа сказать что мол извините но 10 дневный срок на обжалование ужо прошел!?


нет. принять то он мог:
но 10 дней пройдет с момента получения на руки постановления.
а второе, полагаем, что срок все же прошел
  • 0

#130 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 19 May 2008 - 13:10 PM

нет. принять то он мог:
но 10 дней пройдет с момента получения на руки постановления.
а второе, полагаем, что срок все же прошел

А вот если судья, сегоднешним числом, вынесет постановление о лишении на 4-е месяца (ну наврал мне, что бы бдительность усыпить) и припишет,- "постановление получать отказался, послал меня на йух и плюнув в секретаря суда удалился (текст, конечно, условный :text_39: )". Приду я 30-го, а срок на обжалование вышел.
Может мне через пару дней туда лучьше наведаться?

Даниил


  • 0

#131 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 21 May 2008 - 13:50 PM

Даниил звонит из суда и задает вопрос на мульён рупии: ВУ выдается сразу после постановление о прекращении дела или через какой то срок?
  • 0

#132 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2008 - 16:37 PM

по ходатайству ЛВОКа должны отдать в зале суда,
либо вынести определение об отказе (таких случаев не знаю)
  • 0

#133 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2008 - 21:12 PM

Даня, выкладывай скорее постановление! Не томи уже)))
  • 0

#134 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 21 May 2008 - 21:52 PM

Даня, выкладывай скорее постановление! Не томи уже)))

Да с постановлением вообще ерунда выходит, я про такое ещё не слышал:
Еду я себе еду после суда и тут звонок (с мобильного) - Даниил Николаевич? Это судья Астафьев!! Не могли бы завтра ко мне опять подъехать?
Вот тут я должен рассказать, что акцентирую на слове "опять" не спроста,- приезжаю я сегодня в суд и говорю: "Люди добрые я ж не сплю совсем, 10-ть дней так не протяну, отдайте постановление, Фемиды ради, а?", а секретарь мне и отвечает: "Это мы с радостью, только сначала пожалуйте к судья". И вот такое у нас получилось "судебное заседание",- судья настойчиво так мне предлагает: "а давайте напишем, что у нас было заседание 15-го, что гайцы не явились и что в виду этого, ссылаясь на не доказанность Вашего нарушения с их стороны, мы дело то и прекратим?", я говорю: "а может 11-м, сегодня как раз 21-е и сроки у гайцев на обжалование значит вышли и мне ВУ сразу отдадите?!", "нет,-говорит.-на это я пойти не могу, было же 8-го, значит плюс неделя, 15-е выходит, ну Вам то какая разницы, я постановление в гаёвню отправлю только завтра-послезавтра, пока дойдет, пока прочтут (если станут читать) дней 10-ть пройдет, не меньше, а я Вам, во вторник, уже права выдам". "Ладно,-отвечаю.-так и быть!!"
И вот, с того момента, как мы с судьёй порешили, секретариат? состоящий из двух малообразованных и неторопливых барышень, в течении двух часов, ПРИ МОЁМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ подтасовывали материалы дела, попутно допуская ошибки в постановлении,- я уже успел отъехать от суда, когда из телефона, голос с мольбой, попросил вернуться что бы еще раз переделать постановление,- на этот раз, на одной из страниц постановления, перепутали фамилии ЛВОКа (рыба одна!!). И вот, после этого долгого (а представте какого мне было переживать этот спектакль в живую) и близкого (расстались как друзья, только, что в десны не жахнулись) я, успев отъехать от суда километров на 20-ть, слышу в трубке это просьбу от судьи. "А в чем, на этот раз, дело?-интересуюсь". "Да там, в Вашем постановлении, один лишний абзац остался, от другого постановления, о том, что фото не могут быть приобщены к делу, а Ваши то как раз очень даже к делу приобщены, потому как сделаны грамотно"."Ладно приеду, только завтра"... Вот такой "самый гуманный суд в мире"!!

А выложить сегодня постановление я не смогу, ак как до офиса так и не доехал, но завтра, обязательно похвастаюсь, ибо мне кажется этот бред стоит внимания!!
  • 0

#135 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2008 - 22:01 PM

:wacko: :wacko: :wacko:
  • 0

#136 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 21 May 2008 - 22:20 PM

:wacko: :wacko: :wacko:

Вот у меня точно такие перед глазами были после того как я от туда уехал, только в большем кол-ве ))

Вот на что способен "участковый" судья, лишь бы не получить зуботычину за просёр сроков.
Кстати, а кого/чего он так боится? Что у них "успеваемость" основной предмет?!
А поведение такое... ну... не адекватное, что ли, я с волнением связываю,- ему же тоже страшно, он же меня не знает, а подлог предлагает совершить, вдруг у меня в кармашке диктофон? Вот от того стряпчие, наверно, и растерялись.
  • 0

#137 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2008 - 09:34 AM

Вот у меня точно такие перед глазами были после того как я от туда уехал, только в большем кол-ве ))

Вот на что способен "участковый" судья, лишь бы не получить зуботычину за просёр сроков.
Кстати, а кого/чего он так боится? Что у них "успеваемость" основной предмет?!
А поведение такое... ну... не адекватное, что ли, я с волнением связываю,- ему же тоже страшно, он же меня не знает, а подлог предлагает совершить, вдруг у меня в кармашке диктофон? Вот от того стряпчие, наверно, и растерялись.


да, им за сроки по мозгам все ездят, кв. коллегия (снимают с должности часто за это дело), прокуратура, короче все, кому не лень.
  • 0

#138 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 May 2008 - 13:50 PM

Протокол:

Изображение
  • 0

#139 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 May 2008 - 13:51 PM

Первое постановление:

Изображение
  • 0

#140 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 May 2008 - 13:59 PM

ИТОГ:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей