IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обгон под знак 3.20 лишение или штраф?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 27 March 2008 - 14:36 PM

Я вот тут подумал, если суд сегодня вынесет постановление о передачи дела в другой суд, является ли такое постановление постановлением на котором двухмесячный срок прерывается (Рустам писал выше, что срок два месяца действует с момента нарушения до момента вынесения ПЕРВОГО постановленяя ) или оно является промежуточным и два мясца продолжает течь.
  • 0

#82 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2008 - 14:47 PM

Я вот тут подумал, если суд сегодня вынесет постановление о передачи дела в другой суд, является ли такое постановление постановлением на котором двухмесячный срок прерывается (Рустам писал выше, что срок два месяца действует с момента нарушения до момента вынесения ПЕРВОГО постановленяя ) или оно является промежуточным и два мясца продолжает течь.



это будет не постановление, а определение о передаче дела по подсудности.
и оно не прервет срок давности привлечения к ответственности.
прерывает только удовлетворение ходатайства о рассмотрении по месту жительства
  • 0

#83 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 27 March 2008 - 14:55 PM

Связался с Даниилом, заседания не было, через двух с половиной часов ожидания секретарь выдала копию (на бумаге так и написано) постановление о передаче дела по подсудности в г. Реутов.
  • 0

#84 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2008 - 15:00 PM

Связался с Даниилом, заседания не было, через двух с половиной часов ожидания секретарь выдала копию (на бумаге так и написано) постановление о передаче дела по подсудности в г. Реутов.


ну спорить не буду,
просто КоАП оперирует только двумя видами постановлений

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:
1) о назначении административного наказания;
2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.



Даниил, вывешивай скан.

я так понимаю, включаем метод ворона?
  • 0

#85 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Златоглавая

Отправлено 27 March 2008 - 15:24 PM

Всем спасибо за проявленную помощь!!! Скан будет ближе к вечеру. Про ворона Даниил сказал, что да.
  • 0

#86 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2008 - 21:23 PM

Интересно-с. Ворон уже начинает расправлять крылышки)
  • 0

#87 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 27 March 2008 - 23:27 PM

Ну негде мне скан, пока, сделать, а поделиться ситуацией очень хочеться, итак:
Пришел к назначенному часу, попытался сдать ходатайства секретарю, та посоветовалась с судьёй и сказала, что бы я их на заседании подал.
Ну думаю ладно. Жду. Проходит 2,5 часа секретарь выносит мне в коридор копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ и дело, что бы я на нем расписался, что копию получил и фсё.

Текст постановления (опускаю лич. данные и прочие незначительные моменты):

Дело № 5-159/08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Мир. судья 6 с/у-ка Бал. с/р-на МО Гарнизова Т.П. рассмотрев мат. дела ....... по факту правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4

УСТАНОВИЛ:

Согласно данным протокола ...... , водитель, в нарушение требований п. 1.3 ПДД и знака 3.20 совершил обгон попутн. тр. средства с выездом на "встречку", то есть совершил адм. правонарушение по ст 12.15 ч. 4
Согласно ст. 2 ч. 1 Закона МО мировой судья осуществляет свою деятельность в пределах суд. уч., на который он был назначен.
В ходе разбирательства было выявлено, что местом совершения адм. правонарушения является уч. дороги, который относится к территории Реутовского с.у. № 221
Исходя из изложенного, мир. судья считает необходимым передать дело об адм. првонарушении на рассмотрение судье Реутовского с.у. № 221
Руководствуясь ст. 24.4, 29.1, 29.4, 29.5 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Дело об адм. правонарушении в отношении... по факту.... передать в Реутовского с.у. № 221 (+адрес и фамилия судьи)
Постановление может быть обжаловано в Бал. гор. суд в течение 10 дн.

Сообщение отредактировал Даниил: 28 March 2008 - 00:19 AM

  • 0

#88 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 27 March 2008 - 23:30 PM

Извините за сокращения, завтра вывешу скан. Просто не пойму до конца, получается, что суд, без моего участия, всё там себе "установил",- я виновен, вот только пусть это мне скажет другой судья. Или у страха глаза велики и как сказал Родион,- "Ворон уже начинает расправлять крылышки)"? Или надо жалобу готовить (( ?

Сообщение отредактировал Даниил: 27 March 2008 - 23:33 PM

  • 0

×

#89 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2008 - 00:44 AM

это постановление не признает тебя виновным, а только является процессуальным документов, которым оформлена передача дела по подсудности.

самое время расправить крылышки
  • 0

#90 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2008 - 01:29 AM

взлетел!
  • 0

#91 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 28 March 2008 - 09:43 AM

Ура!!

Буду ждать 17 мая.
А долгий это процесс,- "забирание"? А то ведь к этому времени "времянка" как раз кончиться.
Продлевать, наверняка, гемор. Если "забирать" дело пары дней, то я лучше их проведу верхом на табуретке ))
  • 0

#92 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2008 - 09:55 AM

Ура!!

Буду ждать 17 мая.
А долгий это процесс,- "забирание"? А то ведь к этому времени "времянка" как раз кончиться.
Продлевать, наверняка, гемор. Если "забирать" дело пары дней, то я лучше их проведу верхом на табуретке ))


сначала дождись 17 мая, потом станет ясно, дело ли это 1-2 дней или более затяжной процесс.
если до 17 мая мировой судья не примет решение, то пинать его о принятии постановления о прекращении производства (без него права не отдадут). - но это в лучшем случае.
как говорилось, мировой судья может и принять решение заочно.

так что пока ждем и ничего не получаем)
  • 0

#93 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 28 March 2008 - 10:59 AM

И снова возбужденный мозг родил вопрос ))
А если "новый" судья примет решение "заочно" и решит меня на 4ре месяца, ну предположим через 3и недели, как мне тогда дальше ездить до 17го мая? Ведь решение пойдет в гаи, а от туда в базу. Или я опять чего то не допонимаю?!
  • 0

#94 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2008 - 11:02 AM

И снова возбужденный мозг родил вопрос ))
А если "новый" судья примет решение "заочно" и решит меня на 4ре месяца, ну предположим через 3и недели, как мне тогда дальше ездить до 17го мая? Ведь решение пойдет в гаи, а от туда в базу. Или я опять чего то не допонимаю?!


вопрос правильный, хоть и несвоевременный.
ситуация такая. после того как будет принято решение, у тебя есть 10 дней на его обжалование с момента получения. то есть решение вступает в силу по истечении 10 дней с даты получения его на руки. это самый важный момент, потому что гаи не разбирается получил лы ты решение или нет, оно получает решение от судьи и вносит тебя в базу.
так что рекомендации такие - если есть знакомые гайцы, то пусть периодически смотрят (спрашивют) есть ли ты в базе или нет. если появился, то бегом получать решение у судьи на руки, и подавать жалобу в суд. тогда решение не вступит в силу и можно ездить.
  • 0

#95 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 April 2008 - 11:32 AM

новая вводная.

Даниилу недоброжелатели наговаривают, что раз в постановлении есть фраза "Дело об адм. правонарушении в отношении... по факту.... передать в Реутовского с.у. № 221 (+адрес и фамилия судьи)" - это означает, что Даниила уведомили надлежащим образом.

полагаю наговор чушью, но все-равно надо как-то аргументировать.

ч. 2. ст. 25.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

ч. 4 ст. 29.7 КоАП РФ выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;


так мне кажется, КоАП ясно говорит, что надо уведомить, фраза (вышеуказанная в Постановлении) не уведомляет о месте и времени рассмотрении.

Родион, что думаешь?
  • 0

#96 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2008 - 13:37 PM

Полностью поддерживаю.
Факт передачи дела судье такому-то еще не означает, что его расмотрит именно этот судья.
К тому же КоАП четко говорит о чем должен быть извещен ЛВОК.
  • 0

#97 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 18 April 2008 - 09:35 AM

Итак,- месяц позади!!
От стряпчих только одна попытка дозвониться и более ничего ))
Жду ещё месяц!!
  • 0

#98 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 April 2008 - 09:41 AM

Итак,- месяц позади!!
От стряпчих только одна попытка дозвониться и более ничего ))
Жду ещё месяц!!


держись, экватор пройден)))

предупреди по адресу прописки о поведении при появлении почтальона-вышел из дома, живет здесь, получит не можем, ибо не связаны родственными узами с ним.
  • 0

#99 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 30 April 2008 - 12:15 PM

Сегодня звонили из суда.
Трубку взял не я. Сказали, что это им без разницы и заседание суда назначено на 8 мая,- приходите. Приятель попросил перезвонить когда я вернусь и смогу им ответить, а секретарь сказала, что бы я сам тогда и перезвонил и повесила трубку.
Вот теперь думаю какие с моей стороны действия предпринять. Может сходить и подать ходатайства о проверке знака и привлечении свидетелей и проведении следств. эксперимента с участием идпс. Я это к тому, что так они, наверняка меня лешат 8-го числа и буду я до 17-го ходить пешком (это мы с вами понимаем, что до получения мною постановления, оно не вступит в з.силу, а вот гайцам все эти тонкости по фигу), а потом еще "отсуживать" это решение, как не законное, ещё пару недель. А так с 8-го перенесут минимум на 15-е, а это четверг, предпоследний рабочий день перед 17-м, а там уже и поезд ушел. Кстати говоря, знак этот, испортивший настроение не одному десятку водителей, попросту "срубили" болгаркой )) неделю назад.
И еще один момент, вчера в почтовый ящик бросили извещение на заказное из суда. Но это я так понимаю ничего не значит "плохого" просто довел до сведения!!
Как поступить, а?!

Сообщение отредактировал Даниил: 01 May 2008 - 00:58 AM

  • 0

#100 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 04 May 2008 - 23:04 PM

А может мне ходатайства в суд по почте отправить? Обязан судья их тогда к делу приобщить и рассмотреть или сможет тупо проигнорировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей