IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права, встречка, выезд с прилегающей территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 10:29 AM

Такое дело, вот прикрепил схемку моего "нарушения". Кроме того знака, что нарисован, никаких других нет, да и был ли тот что нарисован не знаю, т.к. он то есть то нет. никаких кирпичей, и др знаков нет. Вторая дорога полноценный карман. Я выезжал из гаражей. Паяют встречку.
Написал три заветных фразы, как Родион учил ))). вот в принципе и вся история, Родион что скажешь?

Изображение
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 10:42 AM

Такое дело, вот прикрепил схемку моего "нарушения". Кроме того знака, что нарисован, никаких других нет, да и был ли тот что нарисован не знаю, т.к. он то есть то нет. никаких кирпичей, и др знаков нет. Вторая дорога полноценный карман. Я выезжал из гаражей. Паяют встречку.
Написал три заветных фразы, как Родион учил ))). вот в принципе и вся история, Родион что скажешь?

Изображение



честно говоря, вообще не увидел какого-либо нарушения.
та дорога, на которую выезжал, сколько по ширине, и разметки нет на ней никакой?

а что за знак это нарисован?

и еще будет хорошо, если протокол отсканированный выложишь
  • 0

#3 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 11:54 AM

Ни разметки ни знаков, дорога убитая в какашку. Между двумя дорогами "разделительный газон" как сказали менты, знак этот, опять по их словам "объезд препятствия". по ширине 2 полосы, но в притык можно поставить 4 машины. Знак этот стоит везде где есть разделительная полоса, указывает на отбойник, но прикол в том, что он там не всегда висит ))))
  • 0

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 09 April 2008 - 12:00 PM

Такое дело, вот прикрепил схемку моего "нарушения". Кроме того знака, что нарисован, никаких других нет, да и был ли тот что нарисован не знаю, т.к. он то есть то нет. никаких кирпичей, и др знаков нет. Вторая дорога полноценный карман. Я выезжал из гаражей. Паяют встречку.
Написал три заветных фразы, как Родион учил ))). вот в принципе и вся история, Родион что скажешь?

Изображение

ХЗ.по-моему бред какой-то,не вижу нарушения(что за ...перед ментом?)
  • 0

#5 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 12:18 PM

За грузовиком типа заныкались ))). Там не только меня тормознули, там еще стояли 2 машины, просто я рисовать всех не стал )).
Они мне объясняли, что типа тут разделительный газон, с одной стороны в одну сторону, с другой в другую, я говорю, так ведь много улиц где в обе стороны едут, мент сказал, что он таких улиц не знает )). И что типа знак объезд препядствия говорит о том что односторонка.
  • 0

#6 leonila

leonila

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 12:35 PM

очень похоже у меня знакомый выезжал, только с придворовой территории в карман на встречку (причем знал, что на встречку) и знаков при выезде не было.. Несколько заседаний суда (на первое гаишники даже не пришли), некоторое количество нервов, но права вернули. Более детально не знаю, но помнится, он фотографировал место выезда на предмет отсутствия знаков и приводил свидетеля..
  • 0

#7 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 09 April 2008 - 13:06 PM

За грузовиком типа заныкались ))). Там не только меня тормознули, там еще стояли 2 машины, просто я рисовать всех не стал )).
Они мне объясняли, что типа тут разделительный газон, с одной стороны в одну сторону, с другой в другую, я говорю, так ведь много улиц где в обе стороны едут, мент сказал, что он таких улиц не знает )). И что типа знак объезд препядствия говорит о том что односторонка.

я так понимаю-еси на выезде нет знака односторонки-езжай куда хошь(если разметка позволяет),а знак объезда препятствия...перископ нужен ,чтоб его увидеть(еси маштаб правильный).Что в протоколе написано?

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 09 April 2008 - 13:10 PM

  • 0

#8 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 13:27 PM

на выезде никаких знаков!
Тот знак который я нарисовал единственный, и он ваще смотрит в другую сторону. Т.е. к ментовской машине знак стоит задом.

Протокол:
тратата
совершил нарушение п.п. 9.1.9.2. Водитель, управлял а\м, двигался по ул.Кржижановского от пр. Солидарности к ул.Коллонтай, произвел выезд на сторону дороги предназначенной для встречного направлеия. При наличии 4-х полос для движения и наличия разделительного газона разделяющего тр. (хз что это) полосы.

Тут еще не правильно написано, я не двигался от пр.Солидарности, я выехал из гаражей...

Я написал:
С протокол ознакомлен
С нарушением не согласен
требую квалифицированной юр. помощи
Свидетели не указаны
  • 0

×

#9 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 13:28 PM

я так понимаю-еси на выезде нет знака односторонки-езжай куда хошь(если разметка позволяет),а знак объезда препятствия...перископ нужен ,чтоб его увидеть(еси маштаб правильный).Что в протоколе написано?

На это мне было сказана, что если ты выезжаешь со двора на улицу с газоном посередине, а знака нет, ты что против движения поедешь налево?
  • 0

#10 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 09 April 2008 - 13:32 PM

на выезде никаких знаков!
Тот знак который я нарисовал единственный, и он ваще смотрит в другую сторону. Т.е. к ментовской машине знак стоит задом.

Протокол:
тратата
совершил нарушение п.п. 9.1.9.2. Водитель, управлял а\м, двигался по ул.Кржижановского от пр. Солидарности к ул.Коллонтай, произвел выезд на сторону дороги предназначенной для встречного направлеия. При наличии 4-х полос для движения и наличия разделительного газона разделяющего тр. (хз что это) полосы.

Тут еще не правильно написано, я не двигался от пр.Солидарности, я выехал из гаражей...

Я написал:
С протокол ознакомлен
С нарушением не согласен
требую квалифицированной юр. помощи
Свидетели не указаны

сделай фотки выезда(а дальше-ток умного судью тебе),удачи
p.s. я так понимаю,что проблема в том считать карман карманом или полосой дороги

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 09 April 2008 - 13:34 PM

  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 14:59 PM

повтыкал еще раз.
не все так однозначно.

есть пп. ПДД
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

то есть в данном случае мы имеем дорогу с островком безопасности, смотрим дальше. ты говоришь, что часть проезжей части, на которую ты выехал, имеет две полосы (т.е. там помещается 4 машины).
поизция гайцов с одной стороны вполне логична, ты выезжаешь с придворовой территории, видишь островок безопасности, за ним еще одну дорогу,
все вместе это 4 полосы. дальше вступает в силу п. 9.2. ПДД

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
ты выехал на полосу встречного движения в данном случае, при чем в данном слуачае этот выезд запрещен. сие означает встречку по п. 12.15 КоАП.

с другйо стороны - надо попробовать найти доводы в пользу того, что не было встречки и не было такого, как указано выше
а) при выезде не было знаков
б) выезжая, субъективно оценил противоположную часть, как полосу техническую, например, для остановки маршрутных средств.
в) оценивал проезжую часть как имеющую меньше 4 полос, поэтому выезда на встречку не было.

хотя, как мне думается, шансы не 100%.

счас подождим нашего гуру, что он скажет.
дату назначили уже?

помощь в написании нужна?
  • 0

#12 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 15:24 PM

Дату не назначили менты сказали что позвонят или пришлют повестку по месту жительства.
В написании чего?
Так в том то и дело, что раньше пол года назад при выезде стояла стрелка "только направо" (но при этом под ней не было стрелки означающей одностооронку) но потом этот знак сняли и его сейчас нет.
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 15:30 PM

Дату не назначили менты сказали что позвонят или пришлют повестку по месту жительства.
В написании чего?
Так в том то и дело, что раньше пол года назад при выезде стояла стрелка "только направо" (но при этом под ней не было стрелки означающей одностооронку) но потом этот знак сняли и его сейчас нет.


я тебе пытался сказать-чтобы я доказывал будучи юристом от гайцов, а именно, что при таком выезде и не надо знака, и так видно, что дорога предназначена для встречного движения. но еще раз оговорюсь, это просто я примеряю позицию "противника"

в написании пояснений лица, в отношении которого ведется производство по АПН.
повестку куда? в суд же?

З.Ы. а может тебе метод ворона включить?
  • 0

#14 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 15:42 PM

Мне конечно полезна будет любая помощь! )) Буду благодарен, только я и не знал что надо чтото писать!
Повестку да в суд.

ПС: что за метод? )))

Сообщение отредактировал Xzshnik: 09 April 2008 - 15:42 PM

  • 0

#15 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 15:55 PM

Мне конечно полезна будет любая помощь! )) Буду благодарен, только я и не знал что надо чтото писать!
Повестку да в суд.

ПС: что за метод? )))


конечно, лучше написать письменно. хоть у нас судопроизводство и устное, все же надо свои мысли письменно офорлмять, чтобы они нигде не потерялись.

метод состоит в следующем. по твоему нарушению решение может вынести только суд (мировой судья). но он может вынести решение, если уведомить тебя о том, что тебе необходимо явиться в суд. но еще нюанс, что решить ему дело надо только в срок 2 месяца с даты протокола. если оне не успел то все. и как понимаешь иэ вышесказанного, логика следующая - теб надо НЕ ПОЛУЧИТЬ повестку в суд, и проходит два месяца, и все.

подробнее можшь почитать, была недавно тема у Даниила в этой же рубрике, там подробно обсуждали.

почему думаю есть смысл включить этот метод, ибо у тебя не бесспорная ситуация, я думаю, лишиться прав очень даже возможно.
хотя если решишь идти в суд, то, конечно, помочь с написанием сможем.
  • 0

#16 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 15:59 PM

У меня у друга такое было, так решение приняли без него и все... лишили прав
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 16:27 PM

У меня у друга такое было, так решение приняли без него и все... лишили прав



без него могут принять, но если было уведомление о предстоящем заседании, полученное на руки. если не было, то решение незаконно
  • 0

#18 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 16:37 PM

короче как было: взяли его типа за "пьянку", но он не пил. Все оформили и стал он ждать суда, позвонили на телефон, взяла трубку мама его сказала нехер звонить, присылайте по почте. Ничего не пришло! потом он позвонил через 2 месяца в ментуру или в суд не помню ему сказали , что еще месяц назад было принято рещение и он лишен на 1,5 года прав. Уже год почти прошел...
А мне то, что делать? ))) Про телефон понял, если спрашивают, говорить "что надо типа? это не Я" ))). Домой мне могут принести, но я по прописке не живу, а адрес естессено настоящий им недал, поэтому только родителям могут отдать. Это что касается ворона.
А если идти в суд, то надо наверное говорить, что это не часть проезжей части, а карман...

ПС: прочитал всю тему Даниила

Сообщение отредактировал Xzshnik: 09 April 2008 - 16:39 PM

  • 0

#19 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 16:42 PM

короче как было: взяли его типа за "пьянку", но он не пил. Все оформили и стал он ждать суда, позвонили на телефон, взяла трубку мама его сказала нехер звонить, присылайте по почте. Ничего не пришло! потом он позвонил через 2 месяца в ментуру или в суд не помню ему сказали , что еще месяц назад было принято рещение и он лишен на 1,5 года прав. Уже год почти прошел...
А мне то, что делать? ))) Про телефон понял, если спрашивают, говорить "что надо типа? это не Я" ))). Домой мне могут принести, но я по прописке не живу, а адрес естессено настоящий им недал, поэтому только родителям могут отдать. Это что касается ворона.
А если идти в суд, то надо наверное говорить, что это не часть проезжей части, а карман...

ПС: прочитал всю тему Даниила



все верно, сейчас два пути:
1) не получать повестку, и через два месяца начинать вытаскивать свои права.
2) получить ее, и пробовать настаивать на том, что встречки не было.

Родя?
  • 0

#20 )I(MoT

)I(MoT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Приморский р-он

Отправлено 09 April 2008 - 17:28 PM

А на месте разобраться не предлагали????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей