IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права, встречка, выезд с прилегающей территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 17:30 PM

Да, ждем Родиона ))

А они что должны под подпись приносить уведомление? Просто в ящик не могут кинуть?
  • 0

#22 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2008 - 17:33 PM

Да, ждем Родиона ))

А они что должны под подпись приносить уведомление? Просто в ящик не могут кинуть?



обязательно под подпись. обычно или телеграмма направляется. или заказным письмом с уведомлением направляется
  • 0

#23 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 09 April 2008 - 22:21 PM

Все повестки считаются ОФИЦИАЛЬНЫМИ ТОЛЬКО при вручении в руки под подпись.
Брошенные в п/ящик можешь смело использовать ка " пипи факс" :)
Только вопрос. если звонят с почты и просят придти и забрать что-то, это как расценивать?

Сообщение отредактировал Scrimer: 09 April 2008 - 22:21 PM

  • 0

#24 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 April 2008 - 22:53 PM

Да Скример это тоже интересно... ))
  • 0

#25 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2008 - 23:15 PM

Мой товарищ недавно совершил подвиг - проехался по встречке. После чего был настигнут на дороге рыцарем плаща и полосатой палки из отдельного спецбатальона ДПС который поменял ему права на волшебную бумажку с обещанием повестки из суда.
Были задействованы волосатые лапы различной длины, заготовлены различные документы, характеристики с места работы и прочих общественных мест, выяснены расценки, заготовлена и разучена пламенная речь для судьи, проведены консультации и пр. ..... Кончилось всё тем, что в почтовом ящике было обнаружено решение суда о лишениии гражданина прав на 4 мес.
-Как же Вы лишили меня прав в моё отсутствие?
-А Вы не являлись на заседания....
-Но я не получал никаких повесток!
-Ничего не знаю, я Вам несколько раз посылала.
-Я ничего не получал....
-Ваша жена получала.
-Какая жена, я восемь лет как разведён?!!!!
-ПНХ.
  • 0

#26 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 10 April 2008 - 00:14 AM

Мой товарищ недавно совершил подвиг - проехался по встречке. После чего был настигнут на дороге рыцарем плаща и полосатой палки из отдельного спецбатальона ДПС который поменял ему права на волшебную бумажку с обещанием повестки из суда.
Были задействованы волосатые лапы различной длины, заготовлены различные документы, характеристики с места работы и прочих общественных мест, выяснены расценки, заготовлена и разучена пламенная речь для судьи, проведены консультации и пр. ..... Кончилось всё тем, что в почтовом ящике было обнаружено решение суда о лишениии гражданина прав на 4 мес.
-Как же Вы лишили меня прав в моё отсутствие?
-А Вы не являлись на заседания....
-Но я не получал никаких повесток!
-Ничего не знаю, я Вам несколько раз посылала.
-Я ничего не получал....
-Ваша жена получала.
-Какая жена, я восемь лет как разведён?!!!!
-ПНХ.

Обжаловать решение в дестидневный срок!!!
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2008 - 00:21 AM

Всем привет!)
  • 0

#28 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 10 April 2008 - 00:25 AM

Всем привет!)

:text_39:
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2008 - 00:34 AM

Долго вникал о чем вообще идет речь. Наконец понял.
Тебе вменяют то, что ты сознательно проигнорировал разделительную
и поехал против шерсти по правой половине дороги, чем нарушил п 9.2 и т.д.

Ключевых моментов для защиты здесь немного, их озвучил Рустам:

с другйо стороны - надо попробовать найти доводы в пользу того, что не было встречки и не было такого, как указано выше
а) при выезде не было знаков
б) выезжая, субъективно оценил противоположную часть, как полосу техническую, например, для остановки маршрутных средств.
в) оценивал проезжую часть как имеющую меньше 4 полос, поэтому выезда на встречку не было.


именно на них, а точнее на п. а) стоит сделать упор при оспаривании нарушения по сути:
на лицо неполный состав АПН — есть нарушение, но нет субъективной стороны в виде умысла
и/или действий по неосторожности. Любой адекватный судья закроет дело по отсутствию состава.
Но адекватных судей я давно не встречал, поэтому к сказанному Консильери добавлю пункт г):
если нет постоянной прописки в невском р-не, то можно сделать акцент на то, что ты не мог знать
о схеме организации движения на данном участке и не мог заведомо нарушать эту схему —
"ваша честь, я в том районе был второй раз в жизни! первый — с папой в детстве гулял".
Тогда есть шанс убедить фемиду, что ты действовал согласно тех знаков которые ты ВИДЕЛ,
т.к. гадать и предвидеть что там на другой стороне водитель НЕ обязан. В конце концов,
не твои проблемы, что муниципалы (в обязанности которых входит ОРГАНИЗАЦИЯ дорожного движения)
не поставили на выезде соответствующий знак, а нет знака — нет обязанностей.

По поводу "ворона". Можно.
Но нужно заранее подготовиться к обжалованию незаконно вынесенного постановления
и, что самое неприятное, к попыткам быть задержанным и отправленным в КПЗ за управление
будучи лишенным.
  • 0

#30 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2008 - 00:40 AM

Все повестки считаются ОФИЦИАЛЬНЫМИ ТОЛЬКО при вручении в руки под подпись.
Брошенные в п/ящик можешь смело использовать ка " пипи факс" :)


Ага. По Закону так.
А как тебе ситуация когда почтальон приносит извещения,
тебя дома нет и он возвращает повестку в суд с отметкой
"не проживает по указанному адресу"? :))

Только вопрос. если звонят с почты и просят придти и забрать что-то, это как расценивать?


— Алле, это г-н Голожопов? С почты беспокоят, вам заказное письмо.
— Вы знаете, г-на Голожопова нет и когда будет мне не известно.
— Вы не могли бы ему передать, что звонили с почты, ему письмо?
— К сожалению не мог бы, т.к. уезжаю в длительную командировку.

ну и т.д. в таком духе.
Короче, вы НЕ обязаны представляться собой,
особенно когда включили"ворона".
  • 0

#31 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 10 April 2008 - 01:43 AM

Прописан совсем в другом р-не - в Адмиралтейском ).
Родион не то, чтобы сознательно, там раньше не было знака даже "объезд препятствия". Сам так всегда ездил и все так ездят ))), я понимаю что это не для суда, но все таки. Одно дело разделительный газон, как на многих улицах и проспектах, другое дело тут, сначала идет одна дорога, затем от нее отделяется карман и дороги становится 2... а посередине знак "объезд препятствия".
  • 0

#32 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 10 April 2008 - 01:44 AM

По поводу "ворона". Можно.
Но нужно заранее подготовиться к обжалованию незаконно вынесенного постановления
и, что самое неприятное, к попыткам быть задержанным и отправленным в КПЗ за управление
будучи лишенным.


А вот по поводу КПЗ не вариант )))). Когда они тя в тачку посадят в наручниках, врядли дадут чтото доказывать и т.п. о незаконности...

ПС: на сколько по твоему реален пункт г) ?

Сообщение отредактировал Xzshnik: 10 April 2008 - 01:45 AM

  • 0

#33 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 10 April 2008 - 01:47 AM

Ах да, кстати в протоколе ведь нет ни слова про этот знак! То есть можно сказать, что его (знака) ваще нет, то есть сказать ваще знаков нет, типа куда хошь туда и едь...
  • 0

#34 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2008 - 07:42 AM

Ах да, кстати в протоколе ведь нет ни слова про этот знак! То есть можно сказать, что его (знака) ваще нет, то есть сказать ваще знаков нет, типа куда хошь туда и едь...


про протокол теперь можешь не рассказывать, у тебя там, насколько понимаю, вообще не зафиксировано, что ты выезжал с придворовой территории, а зафиксировано, что ехал-ехал, а потом раз нырнул не вправо, а влево. это имхо осложняет ситуацию.


по поводу КПЗ - не все так страшно, просто ситация может развиваться следующим образом.
вынесут решение о лишении ВУ в твое отсутствие, что незаконно (чтобы там не рассказывали товарищи выше про страшные истории), это решение можно отменить только по основанию неуведомления лица (не 100% но 99%). дальше может быть так, что инфа о лишении ушла уже в гаи. вот этот момент надо поймать, и если все же решение вынесено, получить его на руки в суде. после чего тут же его обжаловать, при чем жалобу принетси лично в канцелярию, поставить на нем штамп. это будет означать, что постановление еще не вступит в силу и сажать тебя за управления ВУ (будучи лишенным ВУ) нельзя, но гайцы все равно будут пробовать это сделать, тогда надо с собой иметь все бумажки, чтобы на этот случай судье поянсить всю ситуацию документально!
  • 0

#35 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 10 April 2008 - 10:41 AM

так насколько я понимаю хоть решениеи было принято, но ведь постановление без тебя не может вступить в силу или как?
  • 0

#36 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2008 - 10:43 AM

так насколько я понимаю хоть решениеи было принято, но ведь постановление без тебя не может вступить в силу или как?


сейчасм нет времени ссылку на нормативку дать.
но суть такова, что постановление по АПН вступает в законную силу по истечении срока на обжалование. а срок на обжалование истекает чрезе 10 дней после вручения/получения постановления
  • 0

#37 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2008 - 12:04 PM

ПС: на сколько по твоему реален пункт г) ?


в совокупности с остальными — дает весьма хорошие шансы, но увереным быть нельзя,
сам понимаешь как у нас все делается.

кстати, если ИДПС не вписал напарника в свидетели, то шансов оспорить будет гораздо больше.
тогда можно вообще говорить "не было такого! ехал по карману как положено!".
рапорт мента исключить из доказательной базы ходатайством со ссылкой на ППВС.
  • 0

#38 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 10 April 2008 - 12:36 PM

OFF

По поводу "ворона". Можно.
Но нужно заранее подготовиться к обжалованию незаконно вынесенного постановления
и, что самое неприятное, к попыткам быть задержанным и отправленным в КПЗ за управление
будучи лишенным.


:text_39: Я вот, например, уже приготовился к этому периоду,- во дворе стоит "табуретка" suzuki let`s B) (надеюсь, конец мая будет не дождливым)!!
+ освоена езда на одном из мотоциклов друга (для использовании при необходимости более быстрого передвижения) !!
Кстати, поведение "сотрудников" очень "положительное",- на мотоцикле без номеров, проезжая пост при въезде в город, остановился, на светофоре, в двух метрах от "тела"... реакция: разворот "головы тела" в сторону противоположную мотоцикла. И это уже далеко не первый раз - не желают связываться, понимая свою обреченность при попытке задержания!! :dur13:
Правда, это не надолго,- с мая на дорогах снова будут работать двухколесные ИДПС :ph34r:

Автору,- удачи в достижении цели :bud: !!
  • 0

#39 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 12 April 2008 - 01:25 AM

Родион как всегда говоришь загадками )). Знакомый мент даст мне ответ в понедельник сможет права забрать или нет, чтоб без проблем.
А ваще Родион скажи как лучше действовать? Ты бы какой пункт выбрал? Судиться или "ворон". Т.к. если первое, то пора узнавать когда суд и т.п., т.к. я всех предупредил )) врядли они смогут об этом известить, надо самому узнавать.
Мент напарника не вписал! И я в объяснении написал 3 фразы и + "свидетели не указаны".
ПС: тоже собирался покупать на лето мотороллер, походу если что останется единственная возможность передвижения )), но определенно есть плюсы, можно нормально оставить машину в покое и все с ней сделать ).
ППС: и кстати, как сделать, чтобы уж если лишат прав, то сделают это на 4 месяца, а не на 6?

Сообщение отредактировал Xzshnik: 12 April 2008 - 01:27 AM

  • 0

#40 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 April 2008 - 08:01 AM

была бы возможность - то использовал бы метод ворона. потому что как говорил, ситуация имхо не 100% выигрышная.

по поводу 4-6 мес. - надо указывать на смягчающие обстоятельства - первый раз привлекаешься, положительные характеристики с мемта работы, необходимость прав в связи с разъездным характерм работы и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей