IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отобрали права, встречка, выезд с прилегающей территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 12 April 2008 - 13:09 PM

Бесплатный совет ( Не закидывайте валенками) - никогда не пытайтесь спорить с гайцами насчет кто прав кто нет - безполезно! Пустая трата времени, сил, денег! Выехал на встречку, поймали - прикинулся шлангом, денег нет вся фигня, 400р в кармане, отдал и дальше поехал. Еще иногда предлагают по щщам получить если денег 0

Сообщение отредактировал Jimmmy: 12 April 2008 - 13:11 PM

  • 0

#42 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 12 April 2008 - 23:15 PM

Jimmmy вот и проверим у меня 15-го еще одно разберательство по другому делу ))), но там ваще по беспределу ментов....

Одну новость сегодня узнал, с ментами за эту улицу уже судился один человек, он тоже из нашихже гаражей и выйграл дело. Второй человек сейчас в процессе )), хочу с ними пообщаться.
  • 0

#43 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 13 April 2008 - 23:48 PM

Не отступай. Выиграть суд можно, у меня получилось. Главное, чтобы судья адекватная(-ый) попались.
  • 0

#44 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 09:42 AM

Jimmmy вот и проверим у меня 15-го еще одно разберательство по другому делу ))), но там ваще по беспределу ментов....

Одну новость сегодня узнал, с ментами за эту улицу уже судился один человек, он тоже из нашихже гаражей и выйграл дело. Второй человек сейчас в процессе )), хочу с ними пообщаться.


не забудь у человека, который выиграл суд, взять копию решения, и приобщить к материалам дела своего
  • 0

#45 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 10:01 AM

Парни с альтернативным вариантом ничего не получилось! Документы уже ушли в суд. Какой вариант выбирать пора решать )), идти в суд и судиться, фоткать все это, искать этого чела, или сейчас пока гаситься, т.к. никто мне ничего даже не хочет сообщить ((, как только будет "лишение" я узнаю об этом. Какой путь выбирать?
  • 0

#46 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 10:21 AM

+100 Консильери.
Прецедент приобщить к делу!

Джимммми, твой бесплатный совет может закончится
пусть условным, но зато уголовным сроком.
А в наихудшем раскладе валенки понадобятся уже тебе))
  • 0

#47 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 10:34 AM

Родион а сейчас то чего делаь? )) Сидеть и ждать лишения, а потом жаловаться или выяснять когда будет суд?
  • 0

#48 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 11:08 AM

Мужики, напишите плз как думаете какой из возможных вариантов наиболее оптимальный в моем случае, какая последовательность действий? Я готов к действию )

ПС: как приобщить к делу, то дело ))

Сообщение отредактировал Xzshnik: 14 April 2008 - 11:09 AM

  • 0

×

#49 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 14 April 2008 - 11:30 AM

Мужики, напишите плз как думаете какой из возможных вариантов наиболее оптимальный в моем случае, какая последовательность действий? Я готов к действию )

Не знаю, что ответят Родион с Рустамом, но я вот, при всей своей готовности (и фото уже приобщил и свидетелей и разные там ходатайства о проверках и даже имею в джокерах тот факт, что доказать совершенное мной нарушение идпс не могут,- физически не могли это видеть) я все же выбрал, дарованный мне случаем, метод "ворона".

И не в последнюю очередь потому что:

Выиграть суд можно. Главное, чтобы судья адекватная(-ый) попались.

не хочу я сидеть и как баран надеятся на то что у судьи все ОК в личной жизни и никакой "ублюдок-автолюбитель" его, пешехода, сегодня утром, не обрызгал, когда тот улицу переходил.

Сообщение отредактировал Даниил: 14 April 2008 - 11:32 AM

  • 0

#50 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 11:33 AM

Родион а сейчас то чего делаь? )) Сидеть и ждать лишения, а потом жаловаться или выяснять когда будет суд?


Да, варианта ровно два: или "ворон" или ждать повестку и бороться.
  • 0

#51 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 11:37 AM

Мужики, напишите плз как думаете какой из возможных вариантов наиболее оптимальный в моем случае, какая последовательность действий? Я готов к действию )


оптимальны оба варианта при правильном подходе к каждому.
выбирай какой больше нравится.
  • 0

#52 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 11:39 AM

оптимальны оба варианта при правильном подходе к каждому.
выбирай какой больше нравится.


родя, ты не еврей случайно?)))
сории за оффтоп, но человек хотел твоего мнения, какой же ему путь избрать)))) а ты его толкаешь на путь сомнений снова))

хотя 100% присоединяюсь - что выбирать самому надо)
  • 0

#53 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 11:43 AM

Так вот именно правильный подход интересует, не мог бы написать, что делать в том и другом варинте? Я сам сталкнулся с этим в первый раз и не знаю как лучше поступить.
Как я понимаю вариант судиться это - мне надо:
1 узнать когда суд
2 подготовить какието бумаги
3 подготовить фотки
не знаю что еще
Вариат 2 "ворон":
1. узнать когда будет решение по моему делу, т.к. кмк меня так и не уведомят по форме им пофиг походу...
2. подготовить жалобу по этому поводу и взять в суде доки, что я могу ездить на машине.
А что дальше? Ну вот провели они суд незаконно, отменили решение, а дальше что? новый суд или как?
  • 0

#54 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2008 - 11:52 AM

Ну я вроде высказал мнение, чем не мнение?)
  • 0

#55 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 12:01 PM

Так вот именно правильный подход интересует, не мог бы написать, что делать в том и другом варинте? Я сам сталкнулся с этим в первый раз и не знаю как лучше поступить.
Как я понимаю вариант судиться это - мне надо:
1 узнать когда суд
2 подготовить какието бумаги
3 подготовить фотки
не знаю что еще
Вариат 2 "ворон":
1. узнать когда будет решение по моему делу, т.к. кмк меня так и не уведомят по форме им пофиг походу...
2. подготовить жалобу по этому поводу и взять в суде доки, что я могу ездить на машине.
А что дальше? Ну вот провели они суд незаконно, отменили решение, а дальше что? новый суд или как?



вариант СУД:
1. готовишь пояснения лица, в отношении которого ведется судопроизводство. образцы здесь есть - посмотри в теме Даниила, к примеру.
2. ходатайство о приобщении фотографий + акт фотографирвоании - образцы там же.

Вариант Ворон:
1. ждешь 2 месяца
2. узнаешь лишен ли ты прав и как что.
3. если не лишен, идешь к мировому судье, ход-во о прекращении производства по делу, и забираешь после этого права
4. если лишен, получаешь на руки постановление, обжалуешь его в районном суде по причине неуведомления.

какой выбрать вариант, как скаали, решать тебе
суд: минусы - могут реально лишить, но плюсы как понимаю, что есть положительыне решения, это может сильно повлять на судью
ворон: минусы - после лишения ездить опасно, т.к. хоть решение и не вступит в силу, агйцам это сложно объяснить, и к тому же елси примут решение заочно, не факт что 100% удастся отбить

это без деталей
  • 0

#56 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 12:24 PM

Спасибо это как раз то что я хотел прочитать ).
Знакомый мент ) говорит, что сейчас по городу лишений много, и что суд может быть и через месяц, и что наверняка примут заочно.
Вопрос по методу ворона пункт 4. То есть если прошло 2 месяца и есть лишение я обжалую это решение, но я не понимаю на чем я должен настаивать в этом случае? Они же не будут проводить суд еще раз, или они должны отменить решение, или как?
Или тема в том, что они отменяют решение, т.к. было признанно незаконно и без меня, а потом я забираю права по истечении срока давности?

Сообщение отредактировал Xzshnik: 14 April 2008 - 12:26 PM

  • 0

#57 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 12:48 PM

Спасибо это как раз то что я хотел прочитать ).
Знакомый мент ) говорит, что сейчас по городу лишений много, и что суд может быть и через месяц, и что наверняка примут заочно.
Вопрос по методу ворона пункт 4. То есть если прошло 2 месяца и есть лишение я обжалую это решение, но я не понимаю на чем я должен настаивать в этом случае? Они же не будут проводить суд еще раз, или они должны отменить решение, или как?
Или тема в том, что они отменяют решение, т.к. было признанно незаконно и без меня, а потом я забираю права по истечении срока давности?



по п. 4
есть решение заочное, тебе не уведомили. ты получаешь постановление на руки, оно еще не вступило в силу, в течение 10 дней подаешь жалобу в районный суд (если подаешь, постановление так и не вступает в силу, чтобы там не говорили в базе гаи), судишься в районном, там постановление отменяется, и производство по делу прекращается за истечением срока давности привлечения.
риски - что районный судья не признает зочное решение незаконным, скажет типа, а вам письма приходили и все. что неправильно конечно, но риски есть
  • 0

#58 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 14 April 2008 - 13:03 PM

риски - что районный судья не признает зочное решение незаконным, скажет типа, а вам письма приходили и все. что неправильно конечно, но риски есть

[читает, нервно подергивая одним глазом]
а могу я обжаловать не только на основании истечения срока, но и "просто" обжаловать, как не верное, по моему мнению и заново пытаться доказать свою правоту в районом?
  • 0

#59 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 14 April 2008 - 13:14 PM

+1 Даниил )
и еще я получаю постановление после 2-х месяцев или в течении 10-ти дней после суда, то есть если суд будет, а я не знаю когда важно эти 10 дней не профукать иил же 10дней считаются только после получения постановления. Короче в какой момент надо обжаловать, ведь может быть так, что осудят, а 2 месяца еще не пройдут...

Сообщение отредактировал Xzshnik: 14 April 2008 - 13:15 PM

  • 0

#60 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 April 2008 - 13:50 PM

[читает, нервно подергивая одним глазом]
а могу я обжаловать не только на основании истечения срока, но и "просто" обжаловать, как не верное, по моему мнению и заново пытаться доказать свою правоту в районом?


безусловно можешь. у тебя будет два аспекта:
процессуальный - нарушено твое право на участие в разбирательстве
материальный - ты в принципе не согласен с нарушением, поскольку его фактически не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей